Перейти к содержанию



g_vladimir

Въехать по провинциальной, а жить где хочешь... Возможно?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!

 

Слышал, что получить разрешение на въезд в Канаду по программам, приглашающим квалифицированных специалистов проще, если идешь по какой-либо провинциальной программе, нежели чем по федеральной. Также слышал, от друзей, живущих в Торонто, что многие так делали, въезжали в страну, а потом селились совершенно в другой провинции, многие в Торонто. Прошу участников форума поделиться информацией по этому вопросу. Также меня интересует, могут ли быть в последующем какие-либо проблемы в получении гражданства при таком сценарии? Другие проблемы? Особенно в свете новой миграционной программы, принятой к исполнению в января 2015.

 

Буду признателен за любую достоверную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, лет 5-7 назад так делали.

 

Сейчас говорят, что рекомендуется дожить до гражданства в провинции, по которой получено спонсорство. Иначе потом при получении гражданства могут быть проблемы.

Какого плана проблемы и наказания возможны - я не в курсе.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вещи не запрещаются, и народ катается себе туда-сюда.

 

Но формально, это нарушение процедуры лендинга, так как в одном из документов ( IMM0008_4e ), который подается, Вы подписываете обязательство обустроиться и жить в провинции на сертификат которой подаетесь.

Сейчас, там какие-то жесткие проверки идут, кандидатов от провинций, была даже процедура верификации для аппликантов, выборочная. Добавила 4-6 месяцев к процессу.

 

Ну и если прикапываться, то это fraud, который может вылиться в проблемы. Какие - неизвестно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!

 

Слышал, что получить разрешение на въезд в Канаду по программам, приглашающим квалифицированных специалистов проще, если идешь по какой-либо провинциальной программе, нежели чем по федеральной. Также слышал, от друзей, живущих в Торонто, что многие так делали, въезжали в страну, а потом селились совершенно в другой провинции, многие в Торонто. Прошу участников форума поделиться информацией по этому вопросу. Также меня интересует, могут ли быть в последующем какие-либо проблемы в получении гражданства при таком сценарии? Другие проблемы? Особенно в свете новой миграционной программы, принятой к исполнению в января 2015.

 

Буду признателен за любую достоверную информацию!

 

На русфоруме по этому поводу есть несколько горячих дискуссий, поищите. Одни говорят что можно ехать в другую провинцию, другие говорят что нет. Но, ни на одном иммигрантском форуме я не видел ни одного сообщения о том что человек приехал по одной провинциальной программе, уехал жить и работать в другую провинцию, а потом получил гражданство без проблем. Может такие случаи и есть, но о них никто (пока) не отписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также слышал, от друзей, живущих в Торонто, что многие так делали, въезжали в страну, а потом селились совершенно в другой провинции
Я читал в англоязычной прессе о том, как у мужика на въезде аннулировали визу и посадили на обратный самолет, когда выяснилось, что он не собирается в провинцию, давшую ему сертификат. Таких друзей у вас нет, верно?

 

Возможно, кто-то так и делал, и ему/им сошло с рук. Пока что. Возможно, еще аукнется при получении гражданства. Но дело даже не в этом.

 

Вы поймите простую вещь: если кому-то этот обман сошел с рук в прошлом, то это не значит, что оно будет сходить в будущем, и уж тем более не значит, что это сойдет с рук лично вам. Правила постоянно меняются, причем всегда в сторону ужесточения, и то, что разрешалось еще вчера, вполне может оказаться под запретом сегодня. Просто имейте это в виду.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны на каком основании они будут удерживать Вас в провинции. При лендинге вам даётся постоянное резиденство Канады. Какие права имеет резидент? Правильно, слобода передвижения и выбора места жительства. Да, подписали Вы бумагу, что обязуетесь жить в той провинции, а если Вам работу предложили в другой провинции, то Вам оставаться в изначальной и сидеть на пособии? Не думаю, что будут какие либо притеснения. Хотят, чтоб люди оставались в той провинции, значит выдавать другую категорию виз с получением постоянного резиденства по окончанию ими желаемого срока, например. Знаю несколько пар по Квебекской программе, все уже с гражданством, одна пара даже не была никогда в Квебеке. Думаю сейчас могут спросить, если получат вразумительный ответ, то дадут гражданство без проблем. Разве что поменяют что-то законодательно, в чем я сомневаюсь.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны на каком основании они будут удерживать Вас в провинции.
Ну, технически это проще пареной репы, вопрос одного голосования в парламенте. Десять минут - и введут "условное ПР" лет на 5-10, по типу "условного ПР" для получивших ПР через брак с канадцами, в Канаде это "условное ПР" на 2 года, а в США - на 3. ПР для родителей тоже как бы "условное ПР" без права на пенсии и пособия, раньше это было на 10 лет, потом легким движением руки увеличили до 20 лет. Если эта проблема начнет беспокоить провинции - введут, и не поморщатся, все эти благоглупости насчет "свободы передвижения" и прочей чепухи никого не волнуют, не нравится - сиди дома и не подавай заявление в Канаду. И это вполне может работать задним числом, такое тоже возможно, по крайней мере технически и юридически. А работа всегда есть, хоть и не обязательно в теплом офисе у экрана компьютера.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, принявших участие в обсуждении!

 

Для себя решил, что наверное, лучше без "фокусов".

 

Еще раз всем спасибо! :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, технически это проще пареной репы, вопрос одного голосования в парламенте.

 

Может и проще, но пока не ввели. А раз не ввели и официальные источники не имеют ответственности, то и на нет и суда нет.

 

А если посмотреть официальные источники: человек получает ПР на границе при лэндинге, с этим ПР он приобретает все конституционные права, которые как мы знаем имеют приоритет. А в конституционных правах сказано, что человек имеет полную свободу выбора по месту проживания и работе.

 

g_vladimir смотрите официальные источники и поменьше теоретические сплетни в интернете. Другое дело если Вам действительно придется подписать гарантии (Del выше написал), ну тогда придется прожить 3 года, а потом Вы вольны. Спросите у ребят, кто по этой программе проходил, есть такое или нет. Я как-то тоже читал на каком-то форуме один раз, типа что при подписании бумаг дают такую штуку, но действительно как это проводиться юридически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы по манитобской программе было условие прожить 3 года там. Интересно, а как это было юридически оформлено?

 

В пакете документов на фед этап входит Schedule 4, Economic Classes - Provincial Nominees в котором апликант обещает жить в номинирующей провинции. Больше ничего.

post-57622-1432310681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пакете документов на фед этап входит Schedule 4, Economic Classes - Provincial Nominees в котором апликант обещает жить в номинирующей провинции. Больше ничего.

Intend - намереваться, собираться...

Обещать, не значит жениться :)

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный правильный ответ на этот вопрос:

 

А если посмотреть официальные источники: человек получает ПР на границе при лэндинге, с этим ПР он приобретает все конституционные права, которые как мы знаем имеют приоритет. А в конституционных правах сказано, что человек имеет полную свободу выбора по месту проживания и работе.

 

g_vladimir смотрите официальные источники и поменьше теоретические сплетни в интернете.

 

Все остальное - сплетни, треп, и моделирование действительности.

 

 

В Ванкувере с 05.01.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мораль у людей:)

Ну подумаешь пообещал, не женится же мне после этого. Любой ценой в Канаду сбежать а на остальное плевать. Не знаю как в других провинциях, но при номинации от Манитобы люди проходят интервью. Доказывают как они любят Манитобу, как мечтают в Манитобе жить а потом шнырь и в Торонто.

Вы хоть о тех кто после вас идет подумайте. Или закроют все эти номинации от провинций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно 2 места в Торонто - мы с женой в прошлом году переехали в Виннипег.

Обещал жить в Торонто - не сдержался..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пакете документов на фед этап входит Schedule 4, Economic Classes - Provincial Nominees в котором апликант обещает жить в номинирующей провинции. Больше ничего.

 

Intend - намереваться, собираться... Обещать, не значит жениться :)

 

+1, всего лишь намеренье, никаких обязательств.

 

Вы получаете ПР и вольны делать все что угодно. Конечно я бы на месте ТС попробовал поискать работу в Манитобе, так сказать чтобы потом если возник вопрос, можно было ответить что пытался, старался, но ..... дыра. Нашёл работу по специальности в Онтарио и уехал - воспользовался своим конституционным правом. Никто Вам за это ничего не сделает, да насколько я знаю за это ничего не предусмотрено законом. При подаче на Манитобскую программу, Вы проходите жесткое интервью - это единственное что может Вас отсеять, т.к. говорят оно очень жесткое и проводят его психологи с большим стажем, при малейшем сомнении отбраковывают.

 

ТС, поймите Вы нужны Канаде как работник в другой провинции, а не как велферщик в Манитобе.

 

Вы более интересны Канаде когда будите работать на квалифицированной работе (как написал Алекс сидеть в теплом офисе у монитора) и платить налоги с 25 КАД в час, нежели будите строителем в Манитобе за 17 КАД в час оформленные как ИП-контрактор который будет списывать все с налогов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... ...... Или закроют все эти номинации от провинций. Типичный совковый менталитет - после меня хоть потоп.

 

Точно, а я то думаю, кто виноват в закрытии ФСВ которая существовала многие годы и замене ее на ЕЕ. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, а я то думаю, кто виноват в закрытии ФСВ которая существовала многие годы и замене ее на ЕЕ. :icon_thumbs_up:

Не знаю что такое ФСБ, ЕЕ и как они относятся к топику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сейчас подаюсь на провинциальную программу, вопрос выбора места проживания для меня актуален. Изучил информацию, для себя сделал вывод: после получения ПР через номинацию, можно ехать жить в любую провинцию и никаких проблем это не повлечет.

 

Получается своего рода юридическая коллизия. Вроде бы для получения ПР ты подписываешь обязательство залэндиться в определенной провинции, но получив ПР, имеешь полное право пользоваться всеми конституционными правами, а конституция, за которой все же последнее слово, гласит:

Mobility Rights

 

6.(1) Every citizen of Canada has the right to enter, remain in and leave Canada.

 

(2) Every citizen of Canada and every person who has the status of a permanent resident of Canada has the right

 

(a) to move to and take up residence in any province; and

to pursue the gaining of a livelihood in any province.

 

Надеюсь, это поставит точку в полемике на тему смены места жительства после получения номинации

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точку это точно не поставит в полемике.

Mobility Rights никто под сомнение не ставит, по крайней мере из тех, кто в своём уме.

 

Главный аргумент у оппонентов в том, что непроживание в провинции может трактоваться как обман Иммиграционной службы в определённых случаях.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал историю о том, как мужика-китайца завернули прямо с границы, когда, проверив его компьютер, не нашли билета из Ванкувера в "свою" провинцию, зато нашли резервирование жилища и контракт на работу в Ванкувере.

 

Я знавал людей, которые по два года не могли найти работу в Онтарио, и потому через полгода после прибытия садились на пособие, которое выплачивается из фондов провинции. Социальные службы вполне могут обратить внимание на способ получения ПР и рекомендовать получать пособие в той провинции, которая вам дала номинацию.

 

Провинциальную номинацию иностранцам предлагают те провинции, в которых есть много вакансий, но не хватает работников. Немало людей переезжают в эти провинции из других мест, поскольку работа - это главное. Бессмысленно, если не сказать - безумно переежать из провинции, где легко найти работу=деньги, туда, где работу=деньги найти трудно.

 

А вообще уже сказали - любой обман это бомба замедленного действия.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще уже сказали - любой обман это бомба замедленного действия.

Переезд в другую провинцию нельзя рассматривать как обман, если на то есть объективные причины. Это ведь не подделка документов, или подача заведомо ложной информации.

 

Если мне в другой провинции предложат работу с лучшей зарплатой и лучшими условиями, у меня есть все основания на переезд, даже если ПР я получил благодаря номинации. Только об этом стоит уведомить соответствующие власти, объяснив причины смены дислокации.

 

Статус ПР он ведь для всех один и свободами наделяет одинаковыми. Я не нашел ни одной поправки или оговорки, которая ограничивает в чем-то людей, получивших ПР через номинацию. Если такая поправка все же существует, пожалуйста пруф линк в студию.

 

Мне как юристу очень интересен конкретный правоисточник, регламентирующий обязательство определенный срок жить в пределах какой-то провинции. Пока я такового не нашел...

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус ПР он ведь для всех один и свободами наделяет одинаковыми. Я не нашел ни одной поправки или оговорки, которая ограничивает в чем-то людей, получивших ПР через номинацию. Если такая поправка все же существует, пожалуйста пруф линк в студию.

 

Вам же уже об'яснили, что это ваша задача - искать первоисточники. Ведь сразу-же понятно, куда вы клоните. Здесь проблема больше морального плана - провинциальные программы уже пересматриваются и отменяются, как произошло в БиСи с провиншиал номинии - во многом из-за таких вот "перелетных гусей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же уже об'яснили, что это ваша задача - искать первоисточники. Ведь сразу-же понятно, куда вы клоните. Здесь проблема больше морального плана - провинциальные программы уже пересматриваются и отменяются, как произошло в БиСи с провиншиал номинии - во многом из-за таких вот "перелетных гусей".

При чем тут моральный план? Въезд в страну и проживание в ней регулируются конкретными правовыми нормами. Если законодательством не предусмотрено ограничение, значит люди могут выбирать, куда их ехать и где жить.

 

Если такие случаи существуют, то это проблемы не морального плана, а бреши в законодательстве

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу, пожалуйста, придерживаться более нейтрального (еслм уж до дружелюбного далеко) тона дискуссии.

Спасибо

 

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...