Перейти к содержанию



ktish

Свадьбы в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думал что будет интересовать такой вопрос, но тем не менее...

Канадские товарисчи пригласили на свадьбу. И я вдруг понял что ничего не знаю об этом. Как проводят, обычаи, традиции.

Как принято одеваться на свадьбу и самое главное - что принято дарить??? Мне если честно вообще в голове никаких мыслей насчет подарков!!!

Поделитесь кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевайтесь как для выхода в свет (костюм, или хотя бы брюки и рубашка). Я была на одной свадьбе, все девушки обычно были в коктейльных платьях, мужчины в костюмах.

Обычно свадьба проходит в двух-трех этапах: церемония, потом если пара может себе позволить официальные ужин для всех гостей (или только для ограниченного количества гостей). Но так же думаю, тут индивидуально, и лучше поспрашивать знакомых пары или саму пару что они планируют на свою свадьбу.

Некоторые пары создают список подарков, и гости могут так сказать забронировать что они будут покупать. Если такого нет и вы пару не знаете, я бы порекомендовала подарочную карту в какой-нибудь из магазинов где продают вещи для дома (они сами решат что им нужно). Или же, если хотите то купите что-то бытовое (тостер, кофеварка, какая-нибудь техника (аудио-колонки там или умные часы) и прочее) но тут рискуете купить что-то что у них уже есть или такое же что другие гости подарят.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглите how to dress for wedding male, what to buy for wedding gift и все в таком же духе. Костюм можно взять напрокат, если у вас нет нужного. Молодожены обычно открывают wedding registry или bridal registry, где они сами указывают, что хотели бы иметь в подарок, чтобы гости не мучились с выбором и не покупали какую-нибудь ерунду, спросите у жениха/невесты, кто вас пригласил.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно дарить деньги.

Никогда не видела, чтоб дарили деньги на свадьбу в Канаде... А как их упаковывают хотя бы?

На всех свадьбах, что я была (штук 6-7) мы выбирали подарки из registry. Или gift certificate в The Bay или Bed Bath and Beyond.

 

ТС, если берете подарок, берите gift receipt на кассе, чек без цены, они могут сдать подарок или поменять, если не подойдет. И вам вообще-то в приглашении должны были указать, в каких магазинах gift registry открыты. Заходите на сайт магазина и по фамилии жениха или невесты (и иногда еще и дате свадьбы) открываете их gift registry и там уже выбираете подарок по вашему бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дарили и деньги, и подарки. При чем подарки были и не из нашей gift registry: посуда, подушки, полотенца и т.п. Да, семья моего мужа - все украинцы, но все уже родились в Канаде. У нас были и гости других национальностей (друзья, соседи).

Когда мы ходили на местные свадьбы, то выбирали что-то из gift registry, если было указано в приглашении, или ложили деньги в открытку, особенно, если муж знал, что у людей с финансами не очень густо.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наследие украинской диаспоры что-ли? :lol:

А что такого деньги дарить, особенно когда с финансами напряг? Я была рада деньгам, а вот полотенец оказалось слишком много :)

А еще, помню, некоторые гости нам вообще ничего не подарили. Так, оказывается, тоже бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку о registry, я даже не подозревал о существовании такого.

Все оказалось гораздо проще, там есть только 1 вариант - подарок в виде денежного перевода :)

 

К вопросу о диаспоре, она канадка, но долгое время проживает в Лондоне, он испанец, основная церемония была в Мадриде, а в июле они приедут в Канаду так сказать повторить церемонию для канадских друзей и родственников, кто не смог приехать в Мадрид :) Такая вот затяжная свадьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого деньги дарить, особенно когда с финансами напряг? Я была рада деньгам, а вот полотенец оказалось слишком много :)

Так а полотенца нельзя было обратно сдать и получить деньги или gift card для будущих покупок?

 

основная церемония была в Мадриде, а в июле они приедут в Канаду так сказать повторить церемонию для канадских друзей и родственников, кто не смог приехать в Мадрид :) Такая вот затяжная свадьба
У нас точно так же было, две свадьбы в Украине и Канаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда свадьбы бывают тематическими- у нас как то был Хэмптон - так что пришлось посмотреть в интернете как это будет выглядеть. Обычно проходит так - гости приезжают и социализируются около часа. Потом все рассаживаются и начинается сама церемония. После нее небольшой перерыв - затем - ужин во время которого гости произносят тосты итд. Потом танцульки и по домам. Подарки- подарите тостер, деньги если ето евреиская свадьба (как мне говорили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами не промахнетесь.

Я так понимаю 200 с пары минимальная сумма

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 200 с пары минимальная сумма

Это нихреновая такая сумма для подарка! :blink: Даже если с пары. И нам дарили, и мы дарили, то по нашим обычаям на 300 и больше дарят родители/дедушки/бабушки/дяди-тети побогаче (там без потолка, нам и на 1500 и на 2000 подарили), 100-200 братья/сестры, все остальные не-родственники или дальние родственники $30-100 бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно бабушки, тети, дяди и вообще родственники и дарят на порядок больше, тысячи. От друзей 150-200 долларов достаточно. Но обычно эти деньги собирают, не подарки. Может оказаться неловко, если с собой не будет конвертика с деньгами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...