Перейти к содержанию



amadeuz

паспорт Молдовы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. не нашел ветку Молдовы,но это вроде одно и тоже почти.

Ситуация такая,у меня Отец родился на территории РССМ, в 1960 году,проучился закончил школу потом переехал в Украину и СССР распался,получил укр. гражданство,но там написано место рождения Молдова. Я так понимаю я могу претендовать на гражданство,все доки о рождении его и о браке есть,мои тоже.

Такой вопрос,узнал,что если подавать через консульство в Одессе,то придется ждать до года.. и посоветовали поехать и подать сразу в Кишиневе,вопрос

можно ли так сделать? есть реальные случаи,когда люди так сделали,но мне по телефону в консульстве ответили,что нельзя..

за ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. не нашел ветку Молдовы,но это вроде одно и тоже почти.

Ситуация такая,у меня Отец родился на территории РССМ, в 1960 году,проучился закончил школу потом переехал в Украину и СССР распался,получил укр. гражданство,но там написано место рождения Молдова. Я так понимаю я могу претендовать на гражданство,все доки о рождении его и о браке есть,мои тоже.

Такой вопрос,узнал,что если подавать через консульство в Одессе,то придется ждать до года.. и посоветовали поехать и подать сразу в Кишиневе,вопрос

можно ли так сделать? есть реальные случаи,когда люди так сделали,но мне по телефону в консульстве ответили,что нельзя..

за ранее благодарю!

В соответствии со статьей 12 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024-XIV от 2 июня 2000 г. иностранный гражданин может быть признан гражданином Республики Молдова, сохранив и гражданство иностранного государства в случаях: если он родился на территории Республики Молдова или имеет хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории, проживал до 28 июня 1940 на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР или является его потомком при условии его законного и постоянного проживаниия на территории Республики Молдова, если был выслан или покинул территорию Республики Молдова, начиная с 28 июня 1940 года или является его потомком, которые. если законно и постоянно проживал на территории Республики Молдова до 23 июня 1990 г и продолжает проживать в настоящее время.

 

Заявления о приобретении гражданства вследствие признания рассматриваются в течение месяца, а заявления лиц, проживающих за рубежом – в течение трех месяцев. Также, предусмотрено срочное рассмотрение данных заявлений в течение 10 дней.

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 12 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024-XIV от 2 июня 2000 г. иностранный гражданин может быть признан гражданином Республики Молдова, сохранив и гражданство иностранного государства в случаях: если он родился на территории Республики Молдова или имеет хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории, проживал до 28 июня 1940 на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР или является его потомком при условии его законного и постоянного проживаниия на территории Республики Молдова, если был выслан или покинул территорию Республики Молдова, начиная с 28 июня 1940 года или является его потомком, которые. если законно и постоянно проживал на территории Республики Молдова до 23 июня 1990 г и продолжает проживать в настоящее время.

 

Заявления о приобретении гражданства вследствие признания рассматриваются в течение месяца, а заявления лиц, проживающих за рубежом – в течение трех месяцев. Также, предусмотрено срочное рассмотрение данных заявлений в течение 10 дней.

спасибо большое! поеду через неделю тогда,отпишусь о процессе!

а справку о несудимости переводить на рус. или молд. официально надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мой отец родился в Молдавии в 1951г.Город Бельцы, могу ли я претендовать на гражданство?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/17/2015 at 11:00 AM, amadeuz said:

спасибо большое! поеду через неделю тогда,отпишусь о процессе!

а справку о несудимости переводить на рус. или молд. официально надо?

А через какое время после получения гражданства по корням, военкомат Молдовы приглашает мужчин в возрасте после 27 лет стать на военный учет? Или в реальности граждан имеющих еще одно гражданство и являющихся военнообязанными в другой стране - не ставят на военный учет, или ставят на учет, как не годных к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...