Перейти к содержанию



Chelenger

Прошу помощи в подсказке не полученной децезии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите кто может быть в курсе; уже как месяц на меня в Польше есть положительное решение на получение карты часового побуту, но по семейным причинам я нахожусь в Украине, вопрос знающим:

1.при получении децезии на Украине, возможен ли проезд по ней через границу(читал на форуме что кто-то проезжал).

2.так как на Украину децезия идёт уже месяц, можно ли выехать в Польшу по Тур. Бизнес визе, и там остаться для получения карты часового побуту (штамп в паспорте от воевуды для ожидания результата децезии стоит).

3.или может не заморачиваться с картой побуту и получить приглашение от работодателя на новую визу(в дальнейшем возможна новая более высокооплачиваемая работа).При смене работы, работая по децезии, я думаю проблематично переоформить карту побуту и возможно ли сразу официально работать на другой работе, без затрат времени для получении новой карты.

Всем откликнувшимся заранее человеческое спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.так как на Украину децезия идёт уже месяц, можно ли выехать в Польшу по Тур. Бизнес визе, и там остаться для получения карты часового побуту (штамп в паспорте от воевуды для ожидания результата децезии стоит).

У меня была похожая ситуация 2 года назад. Разрешение на пребывание Я получил для себя и для жены. Жена находилась Украине в то время и визы у нее не было. Я переслал разрешение жене в Украину и она, на основании его, получила визу. После въезда в Польшу она уже не выезжала и получила карту побыту уже тут в Польше.

 

1.при получении децезии на Украине, возможен ли проезд по ней через границу(читал на форуме что кто-то проезжал).

Я не знаю, можно ли пересекать границу только на основании разрешения на пребывания. Возможно вам могут подсказать в консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите кто может быть в курсе; уже как месяц на меня в Польше есть положительное решение на получение карты часового побуту, но по семейным причинам я нахожусь в Украине, вопрос знающим:

1.при получении децезии на Украине, возможен ли проезд по ней через границу(читал на форуме что кто-то проезжал).

2.так как на Украину децезия идёт уже месяц, можно ли выехать в Польшу по Тур. Бизнес визе, и там остаться для получения карты часового побуту (штамп в паспорте от воевуды для ожидания результата децезии стоит).

3.или может не заморачиваться с картой побуту и получить приглашение от работодателя на новую визу(в дальнейшем возможна новая более высокооплачиваемая работа).При смене работы, работая по децезии, я думаю проблематично переоформить карту побуту и возможно ли сразу официально работать на другой работе, без затрат времени для получении новой карты.

Всем откликнувшимся заранее человеческое спасибо!

 

Добрый день!

1. Да, на форуме были такие случаи, однако сильно расчитывать быть может не стоит на такое.

2. Она потерялась на почте? Месяц это слишком, даже для УкрПочты...

3. Смена работы при живой карте побыту вроди бы решается просто выпиской нового освядчення (если с момента старого прошло уже достаточно времени). Инфо с оборота освядчення, если что.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите кто может быть в курсе; уже как месяц на меня в Польше есть положительное решение на получение карты часового побуту, но по семейным причинам я нахожусь в Украине, вопрос знающим:

1.при получении децезии на Украине, возможен ли проезд по ней через границу(читал на форуме что кто-то проезжал).

2.так как на Украину децезия идёт уже месяц, можно ли выехать в Польшу по Тур. Бизнес визе, и там остаться для получения карты часового побуту (штамп в паспорте от воевуды для ожидания результата децезии стоит).

3.или может не заморачиваться с картой побуту и получить приглашение от работодателя на новую визу(в дальнейшем возможна новая более высокооплачиваемая работа).При смене работы, работая по децезии, я думаю проблематично переоформить карту побуту и возможно ли сразу официально работать на другой работе, без затрат времени для получении новой карты.

Всем откликнувшимся заранее человеческое спасибо!

Ответ таков-вы должны получить или бизнес или тур визу,приехать,заказать карту,дождаться и вернуться на Украину и с картой обратно в Польшу .Если у вас карта заказана и есть в иммиграции ,то вы по децызии можете получить визу на 5 дней для того,что бы забрать карту и опять вернуться в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...