Перейти к содержанию



OnAir

Как обойти очередь в визовом центре?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как можно в очередь стать что бы долго не ждать открытия свободной даты, надо строчно ехать а дат нету(может какие агенства есть или может кто-то с форума может помочь(не бесплатно)-пишите в лс.буду благодарен!

 

В мире нет ничего более постоянного, чем временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно в очередь стать что бы долго не ждать открытия свободной даты, надо строчно ехать а дат нету(может какие агенства есть или может кто-то с форума может помочь(не бесплатно)-пишите в лс.буду благодарен!

Я недавно тоже столкнулся с таким вопросом. Целый день пытался решить вопрос с посредниками, а в итоге вечером зашел на <noindex>https://www.e-konsulat.gov.pl/</noindex> и совершенно бесплатно зарегистрировался на подачу документов на следующий день. Поверьте, посредники ловят даты таким же способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за совет!но я так понял что это даты на подачу в консульство, скажите пожалуйста какая разница между подачей документов через консульство и через визовый центр?

В мире нет ничего более постоянного, чем временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за совет!но я так понял что это даты на подачу в консульство, скажите пожалуйста какая разница между подачей документов через консульство и через визовый центр?

Визовый центр - это посредники, которые за свои услуги сейчас берут 440 грн. Если вы умеете сами заполнить анкету (в этом ничего сложного нет), то можете сами подать документы в консульство, предварительно зарегистрировавшись на <noindex>https://www.e-konsulat.gov.pl/</noindex>. Но имейте ввиду, что зарегистрироваться на подачу документов через визовый центр можно только он-лайн либо через колл-центр и у них даты не "ловятся" на следующий день, а как минимум недели через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно в очередь стать что бы долго не ждать открытия свободной даты, надо строчно ехать а дат нету(может какие агенства есть или может кто-то с форума может помочь(не бесплатно)-пишите в лс.буду благодарен!

 

 

та же фигня. нет свободных дат в визовом центре. посредники просят за термінову реєстрацію 1900 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня. нет свободных дат в визовом центре. посредники просят за термінову реєстрацію 1900 грн...

Эти посредники будут ловить даты на подачу в визовый центр и не факт, что словят. Пробуйте каждый день в рабочее время поймать дату на <noindex>https://www.e-konsulat.gov.pl/</noindex> и подавайте документы напрямую в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже столкнулся с таким вопросом. Целый день пытался решить вопрос с посредниками, а в итоге вечером зашел на <noindex>https://www.e-konsulat.gov.pl/</noindex> и совершенно бесплатно зарегистрировался на подачу документов на следующий день. Поверьте, посредники ловят даты таким же способом.

Извините, а если через сайт который вы указали регистрироваться, то, что сервисный сбор платить не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а если через сайт который вы указали регистрироваться, то, что сервисный сбор платить не нужно?

 

Нет, не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Недавно я столкнулся с проблемой записи в визовый центр в Киеве на национальную визу.

 

"Ловить свободную дату" на Поланд-Виза или на Е-Консулате занятие, конечно, занимательное и увлекательное, но как по мне - это на любителя.

 

Если у Вас на самом деле есть веская причина, то советую написать письмо напрямую в Консулат на этот ящик: kijow.amb.wk(собака)msz.gov.pl (Ответ мне пришел через 4 дня).

 

Я обощел проблему написав такое письмо: (если будете писать письмо на основе моего письма, то видоизмените указанный ниже текст хоть немного пожалуйста).

 

 

Szanowni Państwo

 

Nazywam się Имя Фамилия.

 

Chciałem zwrócić się do Państwa z uprzejmą prośbą o pomoc w przyspieszeniu procedury ubiegania się o wizę krajową (или шенген).

 

Poniższą listą czynności, które przedsięwzięłem do wizyty na uroczystości rodzinne (или указать другую действительно важную цель визита) w Polsce (указать дату) chciałem uzasadnić swój wniosek:

 

Указать дату roku jestem zaproszony do Polski na (указать причину). Skan zaproszenia załączam do mojej prośby.

 

05 kwietnia bieżącego roku zapłaciłem w banku Kredobank (или Идеа Банк) opłatę administracyjną odpowiedzialną za dokument potrzebny wizowemu centrum Rzeczpospolitej Polskiej w Kijowie.

 

Do 01 maja bieżącego roku dołożyłem wszelkich starań, by zapisać się na podanie dokumentów na wizę krajową (na podstawie Karty Polaka, której jestem posiadaczem), lecz system elektroniczny pokazał, że dostępne są tylko daty od 16-06-2015, co jest już po terminie uroczystości.

 

Z wyprzedzeniem czasowym zakupiłem bilety na samolot z Kijowa do Warszawy, żeby uczestniczyć w (указать в чем). Skany biletów również załączam do wniosku.

 

Będę bardzo wdzięczny za okazanie pomocy w rozwiązaniu mojej sprawy.

Z poważaniem

Имя Фамилия

Номер телефона

 

 

Обязательно добавте к Вашему письму скан приглашения и скан купленых билетов (если такие есть), а также скан квитанции на подачу документов в визовый центр.

 

Удачи Вам!

 

​God grant me the serenity to accept the things I cannot change, courage to change the things I can, and wisdom to know the difference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... (na podstawie Karty Polaka, której jestem posiadaczem...

 

Спасибо вам за текст!

Однако для обладателей карты Поляка можно прийти и без очереди податься на визу :)

Ну, по крайней мере так было еще некоторое время назад...

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако для обладателей карты Поляка можно прийти и без очереди податься на визу :)

Ну, по крайней мере так было еще некоторое время назад...

 

Так есть и сейчас. И оплаты сервисного сбора тоже не нужно. Но за текст да, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...