Перейти к содержанию



sieur

Частный предприниматель и услуги иностранным заказчикам

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: есть ли какие то особые условия которые обьязан выполнять частный предприниматель в Польше в случае предоставления каких то услуг или продажы каких то товаров иностранным заказчикам? Например на Украине предприниматель обьязан заключать с каждым заказчиком-нерезидентом письменный договор, предьявлять его копию в банке при получении оплаты, часть валюты продавать Нацбанку и т.д. Как обстоит дело в Польше? И обьясните сразу в общих чертах какие в Польше существуют налоговые системы для частника и какую лучше всего выбрать в случае работы с иностранными заказчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно знаете, что можете открыть ЧП? Ваш статус в Польше это позволяет?

 

По теме. Насколько я знаю, по всей ЕС свобода предпринимательства, так что ничего такого по идее быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: есть ли какие то особые условия которые обьязан выполнять частный предприниматель в Польше в случае предоставления каких то услуг или продажы каких то товаров иностранным заказчикам? Например на Украине предприниматель обьязан заключать с каждым заказчиком-нерезидентом письменный договор, предьявлять его копию в банке при получении оплаты, часть валюты продавать Нацбанку и т.д. Как обстоит дело в Польше? И обьясните сразу в общих чертах какие в Польше существуют налоговые системы для частника и какую лучше всего выбрать в случае работы с иностранными заказчиками?

 

Для иностранцев выставляется фактура, реже подписываются договора, приток денег интересует только тогда, когда он будет постоянно идти из мусульманских стран. В банк не нужно носить договора и подтверждения.

Остальные вопросы по налогам нужно задавать бухгалтерам, у которых будете обслуживаться.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иностранцев выставляется фактура, реже подписываются договора

Т.е. письменный договор в некоторых случаях обьязателен (со стороны закона)? Или вы имеете в виду если просто заказчик желает его оформить? (хотя требования такого нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. письменный договор в некоторых случаях обьязателен (со стороны закона)? Или вы имеете в виду если просто заказчик желает его оформить? (хотя требования такого нету)

 

 

Требования нет, договора подписываются по желанию.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно знаете, что можете открыть ЧП? Ваш статус в Польше это позволяет?

Это не я. Мой знакомый с Украины собирается делать себе Карту поляка и возникла идея открыть вместе с ним совместный интернет-магазин для продажи товаров иностранным заказчикам, который был бы оформлен на него а я бы обслуживал магазин как его наемный работник (с правом проживания в Польше). Пока мы оба на Украине. При такой ситуации каких то ограничений нету? И меняется ли что то если работать не только с евро заказчиками но и американскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...