Перейти к содержанию



OuttaControl

Хотим покинуть родную "нэзалэжную"

Рекомендуемые сообщения

а я на экзамене видел картину, честно немного офигел, но промолчал (может быть и зря):

принимали экзамен люди, которые готовят к сдаче IELTS - собственно преподаватели оценивают своих учеников.

Так вот со мной в аудитории было таких учеников человек 10 из 40 человек, некоторые из них перемигивались с экзаменатором и получали ободряющие знаки:)

на первом этапе - Listening, я случайно заметил у паренька за соседним столом записи под рукавом рубашки, с правильными ответами - я точно уверен, так как что-то смог разглядеть. Самое обидное что он не сильно то и скрывал это и экзаменатор не мог не заметить, но девушка только улыбалась ему и все.

 

Так что не все так уж и сложно если у вас есть деньги на подготовку к экзамену в той школе, которая проводит экзамен. И да чувство у меня двоякое, с одной стороны несправедливость, а с другой это не мое дело и стучать я не захотел:) но осадочек таки остался)

 

Простите, но Ваша информация не соответствует действительности.

 

Во-первых, экзаменаторы IELTS никогда не присутствуют в аудитории во время сдачи экзамена IELTS. Те люди, которых Вы видели, это не экзаменаторы IELTS, а обычные работники тест центра, которые могут даже английского толком не знать. Если они перемигивались с какими-то студентами, то только по той причине, что они их видели ранее в школе. Ну и что?

 

Во-вторых, части Listening, Reading и Writing НЕ принимают во время экзамена, а оценивают уже постфактум. Более того, Listening и Reading оценивается НЕ экзаменатором IELTS, а человеком, который называется "маркер". Экзаменатор IELTS оценивает только Writing тест, при этом экзаменатор IELTS не знает изначально чьи работы ему попадутся, и вообще, он может даже находится где-то в другой стране, т.к. в Украине экзаменаторов не хватает. IELTS Speaking проводит Экзаменатор IELTS, но эта часть теста проводится 1 на 1, поэтому Вы эту часть теста видеть с другими студентами не могли.

 

В-третьих, какие ответы Listening? О чем Вы говорите?

Вы же видели как при ВАС вскрывали запечатанный конверт с тестом IELTS? Так вот, НИКТО не знает какие будут вопросы в IELTS до начала этого теста. Еще раз повторю, НИКТО их не знает, даже экзаменаторы не знают, даже работники тест центра, даже владельцы тест центра, даже сами владельцы IELTS (!) их не знают, потому что тест IELTS формируется рандомно из базы данных IELTS автоматически и люди в этом процессе не участвуют вообще! Конверты с заданиями запечатываются и рассылаются по всем тест центрам в мире. Вскрывают эти конверты за 5 минут до начала теста.

Даже если бы школа или тест центр хотели бы помочь своим студентам, это НЕВОЗМОЖНО сделать физически, даже за "сто тысяч миллионо".

 

Если какой-то студент под партой держал бумажку с какими-то надписями, то это была просто шпаргалка, которая, как ОН думал, ему поможет, но по факту, она ему точно не помогла.

А если Вы утверждаете, что Вы увидели конкретные ответы на Listening тест, то это не совсем так потому что парты во время сдачи теста стоят на определенном расстоянии, и это расстояние как раз расчитано так, чтобы люди НЕ видели ответов других студентов, а тем более ответов под партой..

 

Но самое забавное - откуда Вы знаете на какой балл сдали экзамен те люди, которым якобы подмигивали? Возможно, они сдали тест значительно хуже Вас?

А возможно, если бы Вы смотрели НЕ на других студентов, а в свои IELTS Question Booklets, Вы смогли бы сдать IELTS значительно лучше.

 

Не нужно на ровном месте дискредитировать тест центры и свою страну. IELTS тем и крутой тест, что жульничество с ним не проходит, даже если владелец тест центра ваш кум и сват. Поверьте, я уже 20 лет регулярно сдаю IELTS и успешно готовлю к нему студентов, а предложения "купить тест" поступали далеко ни раз, но к счастью (для некоторых - увы), это невозможно.

 

По поводу того где лучше сдавать тест - лучше сдавать в Англии. В Украине, России и Казахстане - везде одинаково ПЛОХО, особенно если у Вас нет времени и денег на качественную подготовку к IELTS.

При этом подготовки к IELTS в тест центрах - это далеко не самый лучший выбор. Например, в Students International подготовка к IELTS отсутствует как понятие, а в British Council эту подготовку ведут люди, которые в IELTS разбираются примерно так же, как и Вы..

 

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

 

Вы можете прочитать ВСЮ информацию по IELTS на русском языке и абсолютно БЕСПЛАТНО на сайте школы IELTS. Ссылку давать не буду, чтобы это не сочли рекламой.

 

Удачи.

 

Regards,

Irina Bruce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было фаталити))

Ну и отлично, что все так происходит. Хоть что-то в нашей стране нельзя купить за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina Bruce

Не сочтите за грубость, но мне, как человеку который каждый день сталкивается с профессиональным мошенничеством, Ваш пост выглядит смешно.

На тесте IELTS, как и на любом другом тесте такого типа, не важно кто проверяет, важно кто знает ответы до экзамена.

 

Теоретически Listening и Reading, и частично Writing можно фальсифицировать.

Задания доставляются в черных целлофановых пакетах. Я не думаю что специально обученный курьер приносит их аккурат перед самим экзаменом. "Специально обученному человеку" будет достаточно часа что бы их вскрыть, прочитать, дать ответы и запечатать обратно накануне. А еще эти пакетики везет курьер, у того человека вообще уйма времени.

Еще. Я не знаю где печатают задания, но если это в Украине то это вообще фейл. В любом случае, работники типографии видят задания. Там нельзя сделать так что бы персонал не видел этих бумажек. И абсолютно все равно кто и как их генерирует.

 

Я когда сидел на экзамене, сильно удивился, когда принесли эти целлофановые пакетики и открыли их при нас. Я почему то думал что задания будут скидывать по интернету и тут же на месте печатать на дупликаторе. А так простор для фальсификации огромен на транспортном этапе этих пакетиков.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я уже 20 лет регулярно сдаю IELTS

Наверное способности к языкам у вас не очень, если 20 лет все никак не сдадите :-D

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за информацию.

Собственно говоря от сотрудника центра по подготовке к экзамену я не думаю что смог бы получить другой ответ.

ВОТ ПОЭТОМУ я наверно и не стал ничего говорить, потому как никому и ничего у нас в стране доказать нельзя.

Я говорю что видел и нет нет мне смысла выдумывать.

Если я такой один, давайте сделаем тогда поправку на мое зрение (у меня 100, может солнечный луч через призму стекла исказил видимое:)))) и конечно же вы правы, нет возможности смухлевать - это же стопяцоттысяч раз гарантируется.

 

Я не знаю какой балл получил этот человек и мне все-равно. Меня интересовали только мои оценки, но этот прикол почему-то оставил осадок.

 

Сорри если ввел кого-то в заблуждение, но и врать мне незачем.

 

peace :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за информацию.

Собственно говоря от сотрудника центра по подготовке к экзамену я не думаю что смог бы получить другой ответ.

 

peace :rolleyes:

 

в десятку. это как от милиционера слушать что его напарники ни под каким предлогом взяток не берут и вообще это нонсенс)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное способности к языкам у вас не очень, если 20 лет все никак не сдадите :-D

У меня знакомая, она преподаватель инглиша в частной инглиш-школе, так она сдает каждые 2 года тест, т.к. он действителен 2 года и наверняка для репутации школы его требуют. И в среднем сдает на 7,5-8,0 баллов. Так что не все в способности к языку упирается.

Сорри))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=483&t=15</noindex>

Вот ответ на этот вопрос.

 

В самом видео указан 2010 год. Тогда такой финт был вроде не возможен, чего то она там не договаривает или не все знает.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовали только мои оценки, но этот прикол почему-то оставил осадок.

Ваши ощущения понятны. В стране с повальной 99.9% коррупцией, воровством и ложью честный человек просто обрёчен быть на обочине.

Собственно, кого это удивляет?

Глупый мажор (получает ПР / поступает в ВУЗ / продвигается по карьере), а образованный, высококвалифицированный специалист остается пасти задних.

Именно поэтому и хочется уехать в страну, где такого не существует, где о таком даже не подозревают.

Никого не хотел обидеть.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ощущения понятны. В стране с повальной 99.9% коррупцией, воровством и ложью честный человек просто обрёчен быть на обочине.

Собственно, кого это удивляет?

Глупый мажор (получает ПР / поступает в ВУЗ / продвигается по карьере), а образованный, высококвалифицированный специалист остается пасти задних.

Именно поэтому и хочется уехать в страну, где такого не существует, где о таком даже не подозревают.

Никого не хотел обидеть.

Дело совсем не в этом а в том что бабло побеждает зло. А вообще уезжают из Украины по в основном по двум причинам, низкий уровень жизни и в связи с єтим низкие зарплаты которую хватает только на миску супа, и конечно же не стабильность. Жить и планировать в такой стране как Украина абсолютно глупая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и хочется уехать в страну, где такого не существует, где о таком даже не подозревают.

 

Мало Вы еще знаете о Канаде.

 

Раз уж тут пошла такая пьянка про тесты и его неподкупность, расскажу 2 истории:

 

1 - Тест должен быть везде одинаков, а нет. Я знаю 2х наших форумчан (по понятным причинам ники называть не буду), которые сдавали Йелтс до приезда в Канаду в стране исхода, и потом сдавали здесь. Оба сдали хуже чем на родине. Я теперь наверное понимаю, почему все приехавшие с боле менее нормальным результатом ощущают что не хватает языка.

 

2 - Жена в этом году сдавала тест. Прошлым летом тоже и аж 2: Йелтс и СЛБ. Все оценки у нее подросли, но это и понятно работа учеба, за исключением спикинга, который провалился аж на 1. Ее конкретно завалила оценщик. Результаты мы увидели в системе только в понедельник и сразу к ним обратились. Мы написали письмо в центр, типа не согласны. Вот смотрите в прошлом году сдавала летом, все оценки подросли, спикинг провалился. А вот еще смотрите, сдавала CLB в САИТе тоже прошлым летом перед поступлением, все баллы практически соответствуют. Ну еще немного им в телефонном разговоре намекнул, что мы типа тоже не лыком шиты и маленький диктофончик всегда с собой таскает в кармане - ну так типа блефануть и надавить. Хотим апелляцию подать, как сделать. Они обещали выслать прям сегодня информацию, но ....... Во вторник утром звонят и говорят, что у них там ошибка какая-то и сертификат нам выслали с правильной оценкой, добавили именно по спикингу 0.5. Но нас это не устроило, я их еще подколол типа что они сами ведь могут перепечатывать, давайте сразу до прошлогоднего уровня подтяните. Дождались сертификат, кстати по штампу он был выслан именно во вторник. Написали апелляцию, я им её отвез, оплатил примерно 160 баксов с !!!карточки. Прошло 4 недели. Звонят и говорят, что получили результаты из Лондона, оценку нам еще подняли на 0.5. Новый сертификат выслали по почте, а денежку говорят можем вернуть только наличкой!!!.

 

Что смущает: Экзаменационные центры имеют бланки, а как они контролируются, точнее на сколько точно - вот это вопрос. Ведь смогли сразу перепечатать подняв на 0.5 бала. Почему мы решили апеллировать дальше - ведь многие знают, что оценку могут повысить, а могут и понизить, но нам даже в письме с инструкцией написали, что если повысят деньги вернем + сертификат перепечатаем. А если понизят или оставят без изменения, то деньги не вернут а вот сертификат мы получим тот же!!! (т.е. если комиссия апеллирующая понизит, то нас это не затронет). Зимой судя по отзывам в нете апелляция длилась 6-8 недель, у нас она была между 4-5. Когда позвонили и сообщили что все положительно рассмотрели, что сертификат вышлют по почте, я попросил вернуть денежку на карту с которой платил - так многие делают. Короче они меня чего парили, в общем у меня был только один вариант получить наличкой!!!!. По моему мнению, они его никуда не отправляли, сами перепечатали. Центры имеют очень большую автономию, организации коммерческие, маленький контроль, вороти что хочу, как я понял было в нашем случае.

 

Бабло правит миром, только где-то это явно и открыто во вселенских масштабах, а где-то чуть чуть и втихую.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК раз пошла такая пьянка, как Квим сказал, то вставлю и я свои 5 копеек.

Не буду говорить за всю систему тестов IELTS, а конкретно за сдачу в British Council в Украине. Только что получил наконец-то свои результаты онлайн и буду говорить на примере своего спикинга. 18 апреля сдавал модуль Дженерал и получил 8 по спикингу, хотя откровенно был недоволен своим ответом. Очень перенервничал и выражался достаточно примитивно, никакой лексики не показал, еще и с темы несколько раз соскакивал. В общем, оценкой был приятно удивлен. 9 мая сдавал академик и поскольку для него не нужны особо высокие баллы, то в принципе сдавал очень спокойно, с экзаменатором пообщались очень мило, я ни разу не запинался, не съезжал с темы, мысли выражал четко и грамматически правильно, при этом употребляя очень широкий лексический диапазон. Если сравнивать мои два ответа, то я вышел с уверенностью в получении 9. Потому что это действительно было небо и земля. Вопросы были простые, две минуты на подготовку я не брал, с ходу рассказывал, ни разу не потеряв мысль. И каково было мое удивление, когда я увидел оценку 6,5 :blink: Как???!!! Я не знаю, какие там у них критерии оценки, но я лично на себе прочувствовал субъективность и несправедливость теста, по крайней мере в исполнении ВС. То есть я за две недели разучился говорить на 1,5 балла? В общем баллов для поступления мне разумеется хватает, но остался очень неприятный осадок. Выходит, что экзамен, который стоит немалых денег, от сдачи которого зависят судьбы людей, далек от совершенства и носит исключительно субъективный и ситуативный характер. Я хорошо знаю свой уровень английского и в моем случае получить по спикингу 6,5 - это полный абсурд, мне просто смешно. Я надеюсь, что такой произвол только в ВС, а в SI все не так запущено. Блин, накипело...

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК раз пошла такая пьянка, как Квим сказал, то вставлю и я свои 5 копеек.

Не буду говорить за всю систему тестов IELTS, а конкретно за сдачу в British Council в Украине. Только что получил наконец-то свои результаты онлайн и буду говорить на примере своего спикинга. 18 апреля сдавал модуль Дженерал и получил 8 по спикингу, хотя откровенно был недоволен своим ответом. Очень перенервничал и выражался достаточно примитивно, никакой лексики не показал, еще и с темы несколько раз соскакивал. В общем, оценкой был приятно удивлен. 9 мая сдавал академик и поскольку для него не нужны особо высокие баллы, то в принципе сдавал очень спокойно, с экзаменатором пообщались очень мило, я ни разу не запинался, не съезжал с темы, мысли выражал четко и грамматически правильно, при этом употребляя очень широкий лексический диапазон. Если сравнивать мои два ответа, то я вышел с уверенностью в получении 9. Потому что это действительно было небо и земля. Вопросы были простые, две минуты на подготовку я не брал, с ходу рассказывал, ни разу не потеряв мысль. И каково было мое удивление, когда я увидел оценку 6,5 :blink: Как???!!! Я не знаю, какие там у них критерии оценки, но я лично на себе прочувствовал субъективность и несправедливость теста, по крайней мере в исполнении ВС. То есть я за две недели разучился говорить на 1,5 балла? В общем баллов для поступления мне разумеется хватает, но остался очень неприятный осадок. Выходит, что экзамен, который стоит немалых денег, от сдачи которого зависят судьбы людей, далек от совершенства и носит исключительно субъективный и ситуативный характер. Я хорошо знаю свой уровень английского и в моем случае получить по спикингу 6,5 - это полный абсурд, мне просто смешно. Я надеюсь, что такой произвол только в ВС, а в SI все не так запущено. Блин, накипело...

 

Возможно критерии оценивания дженерал и академик спикинга разные? Возможно в дженерал не обращаюсь внимания на некоторые детали, которые играют впжную роль в академик?

 

Я так де сдавал аилс в БК в Киеве, но я ожидал худших результатов, поэтому жаловаться не на что. Грубых нарушений не замечал (может потому что не пытался что-то заметить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное способности к языкам у вас не очень, если 20 лет все никак не сдадите :-D

 

Попробуйте угадать, почему Ирина уже 20 лет сдает тест, и при этом у нее оценки между 8 и 9?

Чего она добивается?

 

Даю три попытки ;)

 

(Думаю тут есть форумчане, которые с ней знакомы, поэтому прошу не подсказывать)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте угадать, почему Ирина уже 20 лет сдает тест, и при этом у нее оценки между 8 и 9?

Чего она добивается?

Григорий, мой пост был исключительно стебом. Я прекрасно понимаю ,что Ирина работает в этой сфере и ей нужно регулярно сдавать IELTS на высокий бал для поддержания квалификации.

 

Свое мнение относительно этого теста у меня окончательно сформировалось и никто в обратном меня уже не переубедит. Тест не объективен и имеет под собой серьезную коммерческую подоплеку.

Возможно критерии оценивания дженерал и академик спикинга разные?

Лиснинг и спикинг абсолютно одинаковые и оцениваются одинаково.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ТОЕФЛ больше понравился. Гораздо более "приземленный" и реалистичный тест.

 

Топикстартеру - я в 20 лет уже подал на иммиграцию в свое время. Имел диплом, пол года опыта работы и отличное знание английского и intermediate французского. Есть цель - разбейте ее на конкретные шаги и идите к ней. Без языка (языков), диплома и опыта работы - официальная иммиграция не реальна. Значит нужно учить языки, получать диплом и опыт работы. Или играть в Грин Кард. Или переосмыслить отнощение к "незалэжной" и менять жизнь в ней.

 

Когда тебе 22 еще много чего можно поменять и новое выучить, так что лонг терм скомкать профайл для иммиграции реально, и как сказал grigoriy - не зацикливайтесь на одной стране, в вашей ситуации это может ни к чему ни привести, так как правила меняются каждый год (tbh я даже не знаю какие правила сейчас и что такое ЕЕ и тд). По лучшим подсчетам, поменять специальность, выучить язык/языки и подать на иммиграцию займет следующие 5 лет, а что будет через 5 лет, и какой будет иммиграционная программа Канады - и будет ли на вообще открыта - предсказать невозможно.

В Ванкувере с 05.01.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест не объективен и имеет под собой серьезную коммерческую подоплеку.

 

Ничего удивительного, я вот не помню, чтобы встречал объективные тесты.

То же относится и к тестам по вождению в Канаду, и зачастую к профессиональным сертификациям.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря. Не "стучание" одна из причин по чему в этой стране так все плохо.

Это ж не сложно комплейн написать на такой наглый abuse.

 

Такое пассивное поведение людей одна из причин, почему я хочу отсюда уехать. Я понимаю, что идти судится с каким то чиновником за пару гривен глупо, потраченное время не стоит того. Но тут всего лишь пол листка а4 заполнить без каких либо других обязательств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря. Не "стучание" одна из причин по чему в этой стране так все плохо.

Это ж не сложно комплейн написать на такой наглый abuse.

 

Такое пассивное поведение людей одна из причин, почему я хочу отсюда уехать. Я понимаю, что идти судится с каким то чиновником за пару гривен глупо, потраченное время не стоит того. Но тут всего лишь пол листка а4 заполнить без каких либо других обязательств.

Уважаемый Starcrafter . Вы недавно в другой ветке осуждали женщину, которая писала комплейн после экзамена , а сейчас призываете других к написанию . Значит есть люди ,которых все достало , по несколько раз сдавать , и вообще, не только речь о экзамене , а обо всем in general.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда а мне уже 30 а сам хотел умотать)) теперь уже поздно)

 

И ничего не поздно, мы умотали в 35, до этого штудировали англ и учились, так что всё в ваших руках. Это у нас считается что в 35 ты уже так, не первой свежести, а тут вон люди только женятся после 30 и детей заводят в 35-37 лет, или в университет идут в 40 получать специальность. Ну и живут подольшн чнм у нас , до 85-90 в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...