Перейти к содержанию



Gona

Покупка квартиры с целью сдачи

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете господа имеет ли смысл инвестиции в квартиру с целью сдачи в аренду ? Как я понимаю 1-2% процента с депозита дохода особого не дадут. Вот строится дом, центр Вроцлава, можно выбрать квартиры, есть машиноместа, кладовки. Покупай - не хочу. Имеет ли смысл данная инвестиция ? Насколько данный вид получения дохода стабилен и универсален ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это хорошая инвестиция. Конечно, все зависит также от предполагаемого ремонта, а точнее дополнительной инвестиции в него. Но, невзирая на ремонт, обязательно обратите внимание на вероятный статический "чынж мешканьцовый", который Вы, как владелец, будете обязаны ежемесячно платить. На мой взгляд, если допустим с квартиры метражом до 50 метров Вы получите чистыми на руки минимум 300 евро, то это "допустимо".

 

Хорошего дня!

​God grant me the serenity to accept the things I cannot change, courage to change the things I can, and wisdom to know the difference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это хорошая инвестиция. Конечно, все зависит также от предполагаемого ремонта, а точнее дополнительной инвестиции в него. Но, невзирая на ремонт, обязательно обратите внимание на вероятный статический "чынж мешканьцовый", который Вы, как владелец, будете обязаны ежемесячно платить. На мой взгляд, если допустим с квартиры метражом до 50 метров Вы получите чистыми на руки минимум 300 евро, то это "допустимо".

 

Хорошего дня!

Вы про какую страну пишете? 300 евро чистыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете много?

думаю да,

в Кракове в среднем двушка 1200-1800. Минус налог - ремонт - (еще какие-то накладные расходы).

Как по мне 300 евро не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да,

в Кракове в среднем двушка 1200-1800. Минус налог - ремонт - (еще какие-то накладные расходы).

Как по мне 300 евро не получится...

 

Все получиться... Реанимируйте калькулятор и курс евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это хорошая инвестиция. Конечно, все зависит также от предполагаемого ремонта, а точнее дополнительной инвестиции в него. Но, невзирая на ремонт, обязательно обратите внимание на вероятный статический "чынж мешканьцовый", который Вы, как владелец, будете обязаны ежемесячно платить. На мой взгляд, если допустим с квартиры метражом до 50 метров Вы получите чистыми на руки минимум 300 евро, то это "допустимо".

 

Хорошего дня!

Можливо пригодиться - мій товариш у Київі здає три квартири . Його поради

1. антивандальний ремонт -стіни -гіпсова штукатурка , пофарбовані фасадними фарбами у пастельних тонах

підлога - найдешевший грес

ванна кімната- металева ванна

меблі з Юска .

2. договір оренди на рік .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Я как-то считал для однушки в Варшаве, вышло что-то около 5% в год без учета изменения стоимости самой квартиры.

Если поискать, то в банках можно найти акционные депозиты в районе 3.5% в год.

 

Как по мне то, наверное, интереснее инвестирование в строительство на этапе котлована с последующей продажей готовой квартиры. Кто бы поделился таким опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Я как-то считал для однушки в Варшаве, вышло что-то около 5% в год без учета изменения стоимости самой квартиры.

Если поискать, то в банках можно найти акционные депозиты в районе 3.5% в год.

 

Как по мне то, наверное, интереснее инвестирование в строительство на этапе котлована с последующей продажей готовой квартиры. Кто бы поделился таким опытом :)

 

 

Я поделюсь)))

В 2009 году мои знакомые поляки купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, и в 2014г. продали по цене ниже чем покупали новострой без ремонта(((( Причем в Польше бывают такие новострои, что на этапе котлована стоит дороже, чем квартира в уже построенном доме. При покупке брали ипотеку 3%.

Да, и не забывайте о налогах!!! Если например купить квартиру и в ближайшие 5 лет продать, то 19% налога с разницы будь добр отдай в бюджет)))

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поделюсь)))

В 2009 году мои знакомые поляки купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, и в 2014г. продали по цене ниже чем покупали новострой без ремонта(((( Причем в Польше бывают такие новострои, что на этапе котлована стоит дороже, чем квартира в уже построенном доме. При покупке брали ипотеку 3%.

Да, и не забывайте о налогах!!! Если например купить квартиру и в ближайшие 5 лет продать, то 19% налога с разницы будь добр отдай в бюджет)))

 

Да, эти налоги... Слышал, правда, что если напишешь, что собираешься деньги от продажи квартиры вложить в покупку жилья в ближайшее время (кажется 2 года, но не уверен в цифре), то от налога освобождают. Деталей не знаете? И должны ли платить налог те, у кого нет польского гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изучали этот вопрос на примере Варшавы. Там разброс цен приличный на аренде, а иногда цена настолько сильно зависит от района, что сам ремонт второстепенен.

После диалога с риэлторами сделали вывод, что самые ликвидные-это дешевые квартирки с небольшой платой за ренту, и дорогие апартменты с огроменной платой. Есть такие места, где 14000-20000zl за месяц аренды квартиры платят, но два шага в сторону и цена падает.

В общем, мое мнение такое, что без риэлтора не обойтись.

И перед покупкой неделю -месяц мониторить рынок, иногда бывают удачные варианты дешево-типа срочное или кредитное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поделюсь)))

В 2009 году мои знакомые поляки купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, и в 2014г. продали по цене ниже чем покупали новострой без ремонта(((( Причем в Польше бывают такие новострои, что на этапе котлована стоит дороже, чем квартира в уже построенном доме. При покупке брали ипотеку 3%.

Да, и не забывайте о налогах!!! Если например купить квартиру и в ближайшие 5 лет продать, то 19% налога с разницы будь добр отдай в бюджет)))

 

Спасибо!

Конечно, 19% делают эту затею полностью бесперспективной :(

А какой налог с аренды квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю Вроцлав, там вроде много студентов. Взять думал в ataltowers.pl, вроде самый центр, вокруг полно офисов. А по метражу какие самые востребованные квартиры ? И стоит ли машиноместо к квартире брать ?

 

Интересно сколько можно взять за аренду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти налоги... Слышал, правда, что если напишешь, что собираешься деньги от продажи квартиры вложить в покупку жилья в ближайшее время (кажется 2 года, но не уверен в цифре), то от налога освобождают. Деталей не знаете? И должны ли платить налог те, у кого нет польского гражданства?

 

 

Да, если продать и вложить в другое жилье, то налог не платишь, и там еще льготы есть по этому поводу. Если заниматься этим делом, разбираться во всех ньюансах нужно прилично, потому что ужонд скарбовы очень злой)))

Налог даже может доначислить, если ты купил например квартиру по цене ниже рыночной (((

Платить налоги должны все!))) И когда работаешь, и когда что-то покупаешь и т.д., гражданство тут ни при чем.

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Конечно, 19% делают эту затею полностью бесперспективной :(

А какой налог с аренды квартиры?

 

 

8,5% за вычетом всех подтвержденных расходов

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю Вроцлав, там вроде много студентов. Взять думал в ataltowers.pl, вроде самый центр, вокруг полно офисов. А по метражу какие самые востребованные квартиры ? И стоит ли машиноместо к квартире брать ?

 

Интересно сколько можно взять за аренду ?

 

Самые востребованные - это двушки, от 45-50 кв.м. в новостройках с большим балконом/ тарасом. И место для авто конечно стоит взять, плюс как к квартире , так и всегда можете сдать его в аренду вашим соседям)))

Во Вроцлаве двушки от 1400 злотых, опять же все зависит от места- центр/окраина и ремонта, а новых домах в центре с ремонтом люксовым и все 5000-6000 злотых.

 

Агент недвижимости в Италии :ico_qip_ba: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...