Перейти к содержанию



Golden_Lady

Вопрос о бане Kharkivowl

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация, вопрос о бане KharkivOwl не дает ей покоя. По ее просьбе создаю здесь тему, ее текст ниже.

 

Здравствуйте еще раз.

 

Я - KharkivOwl. Мне бы хотелось почитать мнение администрации по вот какой истории.

 

В пятницу утром я захожу на форум и вижу сообщение пользователя ollirus, скриншот прилагается ниже.

 

<noindex>a956423c203dt.jpg</noindex>

 

Обратите внимание на мое сообщение в цитате у ollirus. У меня несколько отпала челюсть, поскольку я никак не могла ни написать, ни даже попытаться написать "москальское", ибо в моем лексиконе таких слов не имеется. Мне даже любопытно, как это он "не в первый раз за мной такое замечает".

 

Совершенно очевидно, что кто-то с модераторскими правами воспользовался тем, что на данном форуме после редактирования сообщений не появляется никаких автоматических отметок о том, кто и когда отредактировал сообщение. Воспользовался этим и спокойненько отредактировал мое сообщение. Порывшись в кэше браузера, я, действительно, нашла вот что (скриншот прилагается ниже).

 

<noindex>dcd265d9b3f1t.jpg</noindex>

 

Причем правок было две, сначала отредактировали "московское" на "москольвское", а потом и на "москальвское" - я оба варианта нашла в кэше.

 

Однако не успела я и слова молвить, как тут же была забанена на 2 месяца. Спустя несколько минут сообщение ollirus было удалено. Естественно: многие люди заходили в тему, и наверняка многие прекрасно помнят, что там было написано "московское". А так - я забанена, и всё шито-крыто.

 

Через 10 часов после бана у меня в личке появилось объяснение от модератора fregat222 о том, что я якобы забанена по причине наличия у меня клонов.

 

Мои вопросы администрации:

 

1. Что это за цирк с редактированием сообщений пользователей? Почему у пользователей, исключенных из группы модераторов, остаются модераторские права? Почему на этом форуме нет автоматических отметок о редактировании сообщений?

 

2. Почему объяснение fregat222 появилось не сразу, а спустя 10 часов после моего бана?

 

3. Вы не подскажете номер пункта правил, где запрещены клоны?

 

4. Почему в канадском разделе такие неадекватные модераторы?

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Из Правил форума:

 

Запрещается:

• регистрировать бессмысленные ники (например, qwertyuiop, sdfgh555), а также ники, состоящие из одних цифр;

• использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.;

• регистрировать пользователей с никами «Гость», «Администратор», «Модератор», «Главный», «Консультант» и т.п.;

• создавать клонов (несколько аккаунтов, принадлежащих одному пользователю).

• Аккаунты пользователей, ники которых нарушают перечисленные пункты правил, могут быть удалены администрацией без дополнительных уведомлений.

 

2. Форумчанин/форумчанка Golden_Lady имеет клон Витек

 

3. Форумчанин/форумчанка KharkivOwl имеет клоны Ceruleum и Trespassers Will

Изменено пользователем fregat222
Отредактировано fregat222. Удалены IP адреса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222, ничего себе Вы меня удивили! Болгария и Херсон (Украина) вряд ли находятся настолько рядом, что люди могут использовать один айпи адрес. Вы не думаете, что это могло произойти ошибочно?

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковый IP-адрес могут иметь 2 разных пользователя. Например муж и жена или другие родственники. Даже сосед, который пользуется моим Wi-Fi. (Я с целью экономии имею один IP-адрес с соседом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковый IP-адрес могут иметь 2 разных пользователя. Например муж и жена или другие родственники. Даже сосед, который пользуется моим Wi-Fi. (Я с целью экономии имею один IP-адрес с соседом.)

 

В моем случае даже это исключено. Wi-Fi запаролен и им точно никто не пользуется кроме моей семьи. Витьков у меня дома не наблюдается, тем более с Болгарским гражданством... (хотя на счет последнего, я б не отказалась :lol: )

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария и Херсон (Украина) вряд ли находятся настолько рядом, что люди могут использовать один айпи адрес.

Могут! И помощник им в этом TeamViewer! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из Правил форума:

 

Запрещается:

• регистрировать бессмысленные ники (например, qwertyuiop, sdfgh555), а также ники, состоящие из одних цифр;

• использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.;

• регистрировать пользователей с никами «Гость», «Администратор», «Модератор», «Главный», «Консультант» и т.п.;

• создавать клонов (несколько аккаунтов, принадлежащих одному пользователю).

• Аккаунты пользователей, ники которых нарушают перечисленные пункты правил, могут быть удалены администрацией без дополнительных уведомлений.

 

2. Форумчанин/форумчанка Golden_Lady имеет клон Витек

 

3. Форумчанин/форумчанка KharkivOwl имеет клоны Ceruleum и Trespassers Will

 

и все таки вопрос остается открытым, уж очень многим пользователем помогла KharkivOwl, чтобы ее банить на 2 месяца из-за такого проступка как клонирование.. удалите ее клоны, если таковые есть.. тем более Сова даже не знала, что это нарушение.. Вы посмотрите активность на ветках, где Сова активно участвовала, они просто остановились..

 

по поводу грубых высказываний со стороны Совы, хочу отметить, что это сообщение адресовалось мне, и я, прожившая 15 лет в Москве и работающая в российской компании восприняла бы это как личное оскорбление, если бы Сова так действительно написала, но такого не было.. это какое-то недоразумение.. можем организовать собрание подписей, и Вы увидите ценность этого пользователя для форума, но думаю, Вы здравый Модератор и примите здравое и взвешенное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут! И помощник им в этом TeamViewer! :)

 

Прям шпионский заговор! Витек сидя в Болгарии, находит на форуме некую Golden Lady и думает "создам-ка я клон, напишу 2 сообщения и подожду, пока годика через 3 ей сообщат о том, что на форуме она использует клон и удалят! ха-ха-ха".

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Странно, что у других пользователей IP адрес одинаковый не высвечивается. Я не против Kharkivowl. Я категорически против нарушений Правил форума и попыток обмана... шитого белыми нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fregat222, пожалуйста, уберите IP адреса из вашего поста - это частная информация, которая не должна публиковаться, потому что раскрывает местоположение клиента. Считаю, что публикации имен без IP адресов будет достаточно.

 

Топикастеру, принтскрины не являются доказательством. Я и сам могу сделать такой: <noindex>http://c2n.me/3hzx6q6.png</noindex> Согласен с Фрегатом, шито белыми нитками, но проверить вашу заявку имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что это за цирк с редактированием сообщений пользователей? Почему у пользователей, исключенных из группы модераторов, остаются модераторские права?

 

Первое предупреждение Сове выписывал я когда еще был модератором в последний день.

2 пользователя воспользовались кнопкой "сообщить модератору", а также пользователь Оллирус оставил сообщение с цитатой и привлечением внимания к данному хамству (это было через примерно через 2 дня) и призывом прореагировать, т.к. это уже не первый раз с ее стороны. При беглом прочтении, сообщение читается как московское - я например тоже пробегал по этому сообщению и не замечал, пока не вчитался после обращения пользователей. Если Вы почитаете посты совы, то она частенько "коверкает" слова.

Тем более в теме про ФСВ-2014 Сова еще накатала в этот день совместно с одним пользователем !!!!почти 2 страницы флуда как перевести вещи и почему посылку нужно оценивать в 200 баксов - это вопрос о полезности ее постов. И я регулярно вычищал флуд совы не относящийся к темам.

Я попросил скрыть сообщение совы и Оллируса модератора Чеби - они не были удалены, так как знал что администрация захочет это увидеть и сова будет устраивать "базар".

Сова получила 3 месяца бана за такой проступок, потому как совсем недавно, в декабре 2014 года Сова получала устное предупреждение и просьбу соблюдать правила за похожее хамство пользователям, на которое она ответила что ей наплевать на предупреждения и правила и была заблокирована на месяц за хамство. ВСЕ В РАМКАХ ПРАВИЛ, справедливо и по закону.

 

Если посмотреть ее нарушения дальше (не считая этих двух) то другие модераторы выписывали ей предупреждения/блоки в 2014 году:

1 - Неуважительное отношение к модератору ветки!

2 - Публичное обсуждение действий модератора и игнорирование предупреждений.

 

Прям рецидивистка.

 

Ну а потом администрация проверяя посты и ситуацию вывила клонов и повысила наказание - потому как ПРАВИЛА ЕДИНЫ.

 

ТО СОВА: Думаю что Вам Сова не надо устраивать цирк и тратить время на "поделки". Вам не надо было заваливать флудом Ваш пост, но Вы нафлудили 2 страницы и он уплыл и Вы поэтому опоздали со всем этим цирком, похоже не ожидали что я уйду именно в этот момент, а тут раз все так быстро произошло и обломилось :mellow: . :lol:

 

Были бы у модераторов права блокировать навсегда за второе хамство - я бы Вас еще в декабре заблокировал навсегда.

 

 

4. Почему в канадском разделе такие неадекватные модераторы?

 

На месте администрации, я бы Вас за такие вещи, при Вашей истории и неадекватном поведении отправил бы вообще в историю форума - навсегда.

 

 

 

 

...референдум о присоединении Совы к форуму чемодан!

 

Я за. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не нужно делать из меня вселенское зло либо пытаться повлиять принять чью-либо сторону. Я неоднократно писал. Есть правила и они едины для исполнения ВСЕМИ без исключения и форумчанами и модераторами. В своих действиях я руководствуюсь только Правилами форума и никаким иными основаниями. Но, как я писал, если человек, осознал, что не прав, извинился, то не вижу никаких оснований для того, чтобы оставлять ему предупреждение или банн. Все мы люди и у каждого из нас свои тараканы в голове. Каждого из наз заносит иногда в большей или меньшей степени.

Если человек продолжает хамит и в личку и пытается доказать мне что он прав или...ЛЕВ, то ответа никогда не дождется. Если извинился, типа "извините, занесло, постараюсь воздержаться" Это в личку пишут. Даже не всеобщее извинение, то предупреждение снимаю сразу.

И еще. Очень важное. Если человек специалист высокого уровня, но хам, постоянно нарушает Правила форума, то Администрация форума, абсолютно правильно, написала, что однозначно расстанется с таким человеком. Нет неприкасаемых на данном форуме. Это должны понят все, и, в первую очередь, модераторы.

"Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость и доброта" (М. Сервантес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: редактировал ли кто-то из канадских модеров пост Совы или нет? Т.е. подправил ли "московское" на "клятых мос***лей" или нет. Если нет - два месяца read-only это неадекватно. Максимум недельку. А вот если да - будет гораздо интереснее.

 

Я видел как юзеры в холиварах [не здесь конечно] правили свои посты с матерком, пока не пришел модер. Все кто надо прочитал, и никого не забанили. Все довольны. Но вот такое первый раз вижу, что кто-то из модеров подправил пост чтобы забанить неугодного юзера. Хотя... Это рунет, детка.

 

Админы должны иметь доступ к логам, корзине.

 

По клонам. Даже не смешно. У меня например айпи бегающий. Есть динамические айпи. Есть анонимайзеры. Тор в конце концов. Кто хочет делать клонов - делает десять штук и общается сам с собой в треде на 100500 постов, и никто не спалит. Вобщем палить клонов по одному айпи это какбы мягче выразиться. Прошлый век.

 

А так. В пресловутых правилах такого нет: модерам и админам запрещается редактировать посты юзеров чтобы вставить туда матерок и под этим соусом забанить их. Если "правила über alles" то о чем разговор.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Айпишки остались в посте 7.

Нарушение прайваси детектед.

1. Спасибо большое за указание Вами того, чего не подправил.

2. Я готов гарантировать, что удаляю/правлю только сообщения с рекламой. Если человек нарушает Правила форума, то могу сделать скрин и поместить его в соответствующую папку на компе. Как доказательство нарушения Правил. Пост, если неподобающий по полной программе, естественно удаляется ПОЛНОСТЬЮ. Не более.

 

Я выставил пожизненный банн исключительно за создание 3-х клонов. Ни более, но и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставил пожизненный банн исключительно за создание 3-х клонов. Ни более, но и не менее.

С клонами тут только Голубушка баловалась. Вот это уровень, респект. Все остальные - не клоны, я по одному из своих айпи помню пару штук находил, и что. Иными словами, все эти ВитькИ и xyz987 это чейто бредогенератор, атака ботов. Реальные клоны общаются очень даже активно, особенно поддерживая главный аккаунт юзера в холиваре. Как альтернатива чатятся в теме основного акка чтоб набить ей/ему рейтинг.

 

Вернемся к теме. Про скрины +1 к Рональду. Paint никто не отменял. Т.е. тут может Сова подмухлевала. Занятно, что пока никто не хочет или не может проверить вторую версию, озвученную ТС и мной. Ждем админов.

 

Хотя, впринципе понятно что админам давно все параллельно. Уже было три перезагрузки с лета 2011. Каждый сам за себя. Собственно уже не первая такая глобальная тема, в тч от модеров разных веток. А в ответ тишина.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

С клонами тут только Голубушка баловалась. Вот это уровень, респект. Все остальные - не клоны, я по одному из своих айпи помню пару штук находил, и что. Иными словами, все эти ВитькИ и xyz987 это чейто бредогенератор, атака ботов. Реальные клоны общаются очень даже активно, особенно поддерживая главный аккаунт юзера в холиваре. Как альтернатива чатятся в теме основного акка чтоб набить ей/ему рейтинг.

 

Вернемся к теме. Про скрины +1 к Рональду. Paint никто не отменял. Т.е. тут может Сова подмухлевала. Занятно, что пока никто не хочет или не может проверить вторую версию, озвученную ТС и мной. Ждем админов.

 

Хотя, впринципе понятно что админам давно все параллельно. Уже было три перезагрузки с лета 2011. Каждый сам за себя. Собственно уже не первая такая глобальная тема, в тч от модеров разных веток. А в ответ тишина.

Сорри, но Вы по IP адресу на данном форуме не бьетесь как клоносоздатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: на этом форуме кроме меня зарегистрирован и мой муж и конечно IP идентичен, это тоже нарушение?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок, на котором написан форум - это IP.Board (подпись внизу сайта). Если я не ошибаюсь, в базе данных хранится, как время создания поста, так и время его редактирования. У владельца поста, кажется, есть ровно один час на внесение изменений в пост. Если у администрации есть желание, воля и навыки, они могли бы посмотреть разницу между датой создания и изменения поста, и если она больше часа, то 100% менял пост модератор. Более того, есть высокая вероятность, что в базе данных будет видно, кто же менял пост.

 

Администрация. Ау? Мы уже неделю разбираемся, может быть подключитесь и поможете модераторам - они, между прочим, за свою работу денег не получают - так помогите хотя бы им, а то как-то будто и нет вас вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация. Ау?

 

 

 

на заметку, вот именно из таких фраз и складывается впечатление о человеке. То, что можно сказать на стройке товарищу-"братишке", вряд ли уместно использовать в приличном обществе. Поаккуратнее, пожалуйста, с субординацией.

 

:icon_neutral:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: на этом форуме кроме меня зарегистрирован и мой муж и конечно IP идентичен, это тоже нарушение?
Нет. В правилах не указано, что IP должны отличаться, как раз из-за случаев, подобных вашему. Клоны вычисляются по подозрительному поведению, а одинаковые IP трактуются не в вашу пользу. Если на сайте 2 законопослушных пользователя, банить их из-за одинакового IP никто не станет. Это система работает как спам-фильтр: когда набирается достаточное количество подозрений, письмо помечается, как "спам". Одинаковые IP сильно повышают подозрение в клонировании, но не достаточные для бана сами по себе. В тоже время, могут быть вычислены клоны и с разными IP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Нет. В правилах не указано, что IP должны отличаться, как раз из-за случаев, подобных вашему. Клоны вычисляются по подозрительному поведению, а одинаковые IP трактуются не в вашу пользу. Если на сайте 2 законопослушных пользователя, банить их из-за одинакового IP никто не станет. Это система работает как спам-фильтр: когда набирается достаточное количество подозрений, письмо помечается, как "спам". Одинаковые IP сильно повышают подозрение в клонировании, но не достаточные для бана сами по себе. В тоже время, могут быть вычислены клоны и с разными IP.

Полностью поддерживаю. Если у обычного форумчанина адекватного поведения, несколько клонов, то я не лезу банить и даже предупреждать. НО... если я вижу, что товарищ нарушает Правила форума, то я прежде всего начинаю им/ею интересоваться полноценно, а именно сообщения автора, таблицей его предупреждений/баннов, IP и т.д. И только потом выношу свое решение, что делать с человеком. Или просто сообщение в личку, или предупреждение, или банн на несколько дней/на месяц, или пожизненный банн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...