Перейти к содержанию



Levia

Развод

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем поженились в Батуми и там же нам выдали документ о браке. Сейчас мы разводимся, он уехал к себе в Батуми и забрал с собой этот документ. У меня осталась только копия. Пока мы были в браке у нас родился ребенок, я украинка и рожала в Украине и в документах написано что дочка тоже украинка. Что нужно для развода с моей стороны и нужно ли мне ехать в Батуми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мы с мужем поженились в Батуми и там же нам выдали документ о браке. Сейчас мы разводимся, он уехал к себе в Батуми и забрал с собой этот документ. У меня осталась только копия. Пока мы были в браке у нас родился ребенок, я украинка и рожала в Украине и в документах написано что дочка тоже украинка. Что нужно для развода с моей стороны и нужно ли мне ехать в Батуми?

Нет. Вам нужно подать документы в суд для расторжения брака. В суде же придется договариваться по поводу отсутствия у Вас оригинала свидетельства о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформила развод с гражданином Канады, решение суда на руках. А в украинском внутреннем паспорте штамп о браке остался. Может ли посольство Украины в Канаде поставить штамп о разводе или для этого нужно ехать в Украину и нанимать юриста? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Оформила развод с гражданином Канады, решение суда на руках. А в украинском внутреннем паспорте штамп о браке остался. Может ли посольство Украины в Канаде поставить штамп о разводе или для этого нужно ехать в Украину и нанимать юриста? Спасибо

Штамп Вам поставят только в Украине. Но смысла я не вижу никого нанимать, ни делать этого. Просто при приезде в Украине зайдите в отдел РАГС по месту жительства и пусть они сформируют дело и отправят в соответствующий отдел РАГС, где регистрировали брак. Но не забудьте поставить печать апостиль на решение + перевести на украинский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это еще актуально, я бы Вам советовал обратиться к (удалено модератором на основании Правил форума). Мне они очень помогли... Я даже писал здесь пост об этом 

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...