Перейти к содержанию



Looter

На авто в Вроцлав

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите плз, где лучше, легче, быстрее пересечь границу на собственном авто по направлению Украина - Польша, в Ягодин или Краковец? Гугл мапс пишет два пути с рекомендацией через Ягодин. Мне хочется, чтоб и быстрее пройти границу, и чтоб до Вроцлава быстрее доехать (дороги чтоб быстрые были пусть и платные)...

 

Поделитесь опытом, кто часто ездит.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче в Краковце, там начинается автобан практически до самого Вроцлава. Но там может быть большая очередь на границе. Поэтому многие делают так, приезжают в Краковец и если там очередь выходит за пределы КПП то едут в Грушев. Там очередей почти не бывает, но плохая дорога и потом по Польше тоже теряется время пока опять выедешь на тот же автобан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче в Краковце, там начинается автобан практически до самого Вроцлава. Но там может быть большая очередь на границе. Поэтому многие делают так, приезжают в Краковец и если там очередь выходит за пределы КПП то едут в Грушев. Там очередей почти не бывает, но плохая дорога и потом по Польше тоже теряется время пока опять выедешь на тот же автобан.

 

 

В интернете пишут , что можно как-то договорится без очереди пройти границу (за дополнительную плату 100-500 грн). Вы не в курсе, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете пишут , что можно как-то договорится без очереди пройти границу (за дополнительную плату 100-500 грн). Вы не в курсе, это так?

Вот так. Помоги человеку, а он потом мимо тебя без очереди полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете пишут , что можно как-то договорится без очереди пройти границу (за дополнительную плату 100-500 грн). Вы не в курсе, это так?

 

Вроде бы там местные стоят и продают потом свое место в очереди.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останні кілька поїздок через Краківець були дуже швидкі. Перехід займав до години часу.

В Грушеві завжди не довше години, там немає черг впринципі.

Як на диво навіть в Шегинях зараз вільно, місяць назад пройшов там кордон за 40 хвилин.

 

PS. Їжджу виключно в будні дні.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без очереди не хочу, это так уже если все совсем плохо будет, мне надо быть вовремя во Вроцлаве. Если до часа это не проблема )) Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без очереди не хочу, это так уже если все совсем плохо будет, мне надо быть вовремя во Вроцлаве. Если до часа это не проблема )) Всем спасибо!

А может тогда стоит выехать пораньше рассчитывая на серьезную колейку? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой, кто давеча проезжал границу туда-сюда так сказать) Как с проходом? Я человек не сильно верующий в "брехню по селу", но тут пугают что мол очередная мобилизация и не выпустят обратно в Польшу. Кто что слышал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой, кто давеча проезжал границу туда-сюда так сказать) Как с проходом? Я человек не сильно верующий в "брехню по селу", но тут пугают что мол очередная мобилизация и не выпустят обратно в Польшу. Кто что слышал?)

Правильно пишете. Брехня по селу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без очереди не хочу, это так уже если все совсем плохо будет, мне надо быть вовремя во Вроцлаве. Если до часа это не проблема )) Всем спасибо!

 

Лучше закладывать минимум 8-9 часов. Осенью прошлого года я простоял на границе 12 часов суммарно. Ну, либо быть готовым к опозданию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше закладывать минимум 8-9 часов. Осенью прошлого года я простоял на границе 12 часов суммарно. Ну, либо быть готовым к опозданию...

Нету сейчас таких очередей. Принципиально. В Польше сейчас все дорогое в пересчете на гривны, потому туда перестали ездить.

В самом худшем случае, всегда есть переход Грушев, который гарантированно проходится за 30-60минут.

 

Кстати, дорогу на Грушев ремонтировали в феврале. Там не все так плохо, кроме одно места, где надо клиренса хотя бы 15см.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якби для власників карт 30-и кілометрової зони , зробили окрему чергу , то можна було б кордон і за пів години проходити .

Був перед травневими святами , туди - Ягодин , 8 годин , назад - Грубєшов , 7 годин . 90% - місцеві горілко-сигаретовози , цілими сім"ями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якби для власників карт 30-и кілометрової зони , зробили окрему чергу , то можна було б кордон і за пів години проходити .

 

+1. Все очереди из-за местных челноков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якби для власників карт 30-и кілометрової зони , зробили окрему чергу , то можна було б кордон і за пів години проходити .

Був перед травневими святами , туди - Ягодин , 8 годин , назад - Грубєшов , 7 годин . 90% - місцеві горілко-сигаретовози , цілими сім"ями .

Надо учитывать, что праздники всегда людей больше едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету сейчас таких очередей. Принципиально. В Польше сейчас все дорогое в пересчете на гривны, потому туда перестали ездить.

В самом худшем случае, всегда есть переход Грушев, который гарантированно проходится за 30-60минут.

 

Кстати, дорогу на Грушев ремонтировали в феврале. Там не все так плохо, кроме одно места, где надо клиренса хотя бы 15см.

Яготин

10 часов,с 6 часов утра, очередь 2 км до магазина Добробут( кто был поймёт), позавчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...