Перейти к содержанию



B0BA

ООО в Польше, вопрос продления ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня тоже, как и ВОВУ волнуют аспекты продления ВНЖ, потому как даже не надеюсь в первый год выйти на те финансовые критерии и параметры, которые требуются для продления ВНЖ. А по визам особо не наездишься, с учетом того, что ее получение сейчас в Украине процесс не быстрый и то ли еще будет. Да и еще с детьми, так это вообще геморрой. В связи с этим такой вопрос, если, допустим семья выехала по учебной визе и на основании учебы в той же полициальной школе и других сопутствующих документов подалась на Карту Побыта. И допустим семье выдали эту Карту Побыта по учебе на 2 года в связи с 2-х летней учебой, то можно ли на 2-й год пребывания еще параллельно открыть спулку и устроиться в эту спулку на работу, ведь, на сколько я понимаю, таких требований к Спулке не будет, как те, которые существуют, когда ты продлеваешься. То есть в запасе будет больше времени для развития бизнеса без требуемых критериев. И потом, как бы будет более четкое и уверенное понимание, что дальше делать, когда закончится Карта Побыта на основании учебы, тогда ее просто будет необходимо поменять на основание-работа в своей фирме. Скажите, кто знает, ход моих рассуждений правилен? Или я в чем-то заблуждаюсь. Спасибо за ваши ответы.

Ход рассуждений правилен. Только Вам никто не мешает открыть спувку сразу же по приезду в Польшу, чтобы, как Вы сами говорите, за пару лет выйти на нормальные финансовые показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не мешает открыть спувку сразу же по приезду в Польшу

 

Мешает понимание того, чем будет заниматься эта спулка. И отсутствие знания языка тоже мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает понимание того, чем будет заниматься эта спулка. И отсутствие знания языка тоже мешает.

Заниматься надо тем, к чему душа лежит и на что денег хватает:) Предварительно промониторив рынок.

Собирайте информацию, учите язык.

Вы же сами пишете, что хотите к моменту окончания побыта по учёбе иметь работающее ООО. Так и не откладывайте надолго. Нужна будет помощь по Кракову, да и не только, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься надо тем, к чему душа лежит и на что денег хватает:) Предварительно промониторив рынок.

Собирайте информацию, учите язык.

Вы же сами пишете, что хотите к моменту окончания побыта по учёбе иметь работающее ООО. Так и не откладывайте надолго. Нужна будет помощь по Кракову, да и не только, пишите.

 

Вы правы... Только мне не совсем понятен процесс мониторинга рынка польского, сидя в Украине... От туда все видится иначе... Кривое зеркало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, но меня больше интересовал вопрос законности -можно ли пребывая на карте побыта по учебе вести хоздеятельность? Именно закон это разрешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, но меня больше интересовал вопрос законности -можно ли пребывая на карте побыта по учебе вести хоздеятельность? Именно закон это разрешает?

 

тут не совсем правильно поставленный вопрос, если не знать какая учеба, то ответить не возможно, но читая ваши сообщения и зная что вы собираетесь учится в школе полецальной отвечу так,

ничего не мешает открыть фирму и фирме работать, иметь в ней работников, а вы будите руководить и получать дивиденды, но если вы хотите в фирме своей работать, то надо получать разрешения, и прочее.,

фирму открыть можно, а работать без разрешений-(освядчений,зезволений)нельзя

 

что касаемо виз и фирмы, можно работать в своей фирме, получать визы по работе и каждый год-два-три их продлевать, будет зависеть на какой срок дадут визу.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не совсем правильно поставленный вопрос, если не знать какая учеба, то ответить не возможно, но читая ваши сообщения и зная что вы собираетесь учится в школе полецальной отвечу так,

ничего не мешает открыть фирму и фирме работать, иметь в ней работников, а вы будите руководить и получать дивиденды, но если вы хотите в фирме своей работать, то надо получать разрешения, и прочее.,

фирму открыть можно, а работать без разрешений-(освядчений,зезволений)нельзя

 

что касаемо виз и фирмы, можно работать в своей фирме, получать визы по работе и каждый год-два-три их продлевать, будет зависеть на какой срок дадут визу.

Спасибо за ответ, но не совсем так. Планируется сначала годовая языковая школа, потому как без языка ни бизнес не начнешь, ни в школе полициальной не поучишься. Но все это хорошо, но деньги надо зарабатывать, поэтому пришла мысль, что по мере понимания языка и ассимиляции в польском обществе-открыть фирму и самого же в нее устроить, тем более вроде ж как для обучающихся с 1 мая разрешение на работу брать для студентов не надо. А , почему Вы написали, что нельзя работать без разрешений? Если это разрешение я как бы сам себе даю от своей фирмы? То ли Вы меня не так поняли, то ли я , что-то недопонял? Обьясните, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но не совсем так. Планируется сначала годовая языковая школа, потому как без языка ни бизнес не начнешь, ни в школе полициальной не поучишься. Но все это хорошо, но деньги надо зарабатывать, поэтому пришла мысль, что по мере понимания языка и ассимиляции в польском обществе-открыть фирму и самого же в нее устроить, тем более вроде ж как для обучающихся с 1 мая разрешение на работу брать для студентов не надо. А , почему Вы написали, что нельзя работать без разрешений? Если это разрешение я как бы сам себе даю от своей фирмы? То ли Вы меня не так поняли, то ли я , что-то недопонял? Обьясните, пожалуйста. Спасибо.

 

вы не внимательно читали, разрешение это -освядчение или зезволение, ваша фирма его оформляет в вашем же лице на вас, но выдают его уже или ужонд працы или ужонд по делам иностранцев.

я еще не читал изменения в законе касаемые студентов, но вы учитывайте что различные курсы и школы полициальны,это не совсем студенты надо будет почитать что там написано.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо Вам за ответы! Осталось дело теперь за малым-под каким предлогом всей семьей с детьми очутиться в Польше, чтоб все задуманное начать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под каким предлогом всей семьей с детьми очутиться в Польше, чтоб все задуманное начать?!

 

Вы же сами пишите

 

Планируется сначала годовая языковая школа

 

Отличный предлог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите

 

 

 

Отличный предлог :)

Да это понятно, про детей не понятно. А, Вы уже решили вопрос, как по учебке вывезти ребенка? Школы предложить ничего не могут по вывозу детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите

 

 

 

Отличный предлог :)

Львовское консульство, например, может не открыть визу на основании языковых курсов, даже годовых.

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы уже решили вопрос, как по учебке вывезти ребенка?

 

Мне будет что рассказать по теме только 20-го мая, не раньше. Да и то, это при удачном стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста подскажите годовые языковые курсы в Кракове

 

и еще вопрос по этому поводу

 

хочу забрать жену на основании изучения языка, но я так понял что визу могут и не открыть под это дело как написано выше (хотя консульство будет не во Львове а в Одессе)

 

отсюда у меня план такой

 

сделать тур визу для жены, а уже здесь устроить в языковую школу и на основании этого податься на карту часового побуту.

Дают ли карту на основании изучения языка?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, хочу открыть ООО в Польше, есть свой небольшой бизнес в Украине, хочу перенести его туда с оформлением ВНЖ на себя. Волнует вопрос продления ВНЖ, т.к. первый год будут обороты маленькие, а в интернете читал рассказы о том, что владельцу ООО с оборотом в 1 миллион Евро не хотели продлевать, по судам тягался, что уже говорить обо мне, если в первый год 10 тысяч не набежит?

Спасибо всем кто ответит

 

 

ВНЖ продлевается на тех же основаниях, что и при первом получении - чистая прибыль, банковская выписка из банка на сумму, что соответствует 12 средним зп по воеводству, договора, инвойсы.

 

В визовом центре сейчас можете получить или национальную визу 180/365, или шенген на 90/365, национальная в году дается 1 раз в году, потом можете шенген получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня тоже, как и ВОВУ волнуют аспекты продления ВНЖ, потому как даже не надеюсь в первый год выйти на те финансовые критерии и параметры, которые требуются для продления ВНЖ. А по визам особо не наездишься, с учетом того, что ее получение сейчас в Украине процесс не быстрый и то ли еще будет. Да и еще с детьми, так это вообще геморрой. В связи с этим такой вопрос, если, допустим семья выехала по учебной визе и на основании учебы в той же полициальной школе и других сопутствующих документов подалась на Карту Побыта. И допустим семье выдали эту Карту Побыта по учебе на 2 года в связи с 2-х летней учебой, то можно ли на 2-й год пребывания еще параллельно открыть спулку и устроиться в эту спулку на работу, ведь, на сколько я понимаю, таких требований к Спулке не будет, как те, которые существуют, когда ты продлеваешься. То есть в запасе будет больше времени для развития бизнеса без требуемых критериев. И потом, как бы будет более четкое и уверенное понимание, что дальше делать, когда закончится Карта Побыта на основании учебы, тогда ее просто будет необходимо поменять на основание-работа в своей фирме. Скажите, кто знает, ход моих рассуждений правилен? Или я в чем-то заблуждаюсь. Спасибо за ваши ответы.

 

Вам лучше сразу открыть фирму, а если не будет нужных оборотов, получить ВНЖ по обучению. Дальше, когда обучение будет заканчиваться, трудоустраиваетесь к себе на фирму, через 3 мес. официального трудоустройства, получите ВНЖ как работники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше сразу открыть фирму, а если не будет нужных оборотов, получить ВНЖ по обучению. Дальше, когда обучение будет заканчиваться, трудоустраиваетесь к себе на фирму, через 3 мес. официального трудоустройства, получите ВНЖ как работники.

Владелец фирмы не может подаваться на ВНЖ как работник

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец фирмы не может подаваться на ВНЖ как работник

 

Действительно, не правильно выразилась. По трудоустройству получат национальную визу как работники, и будет еще год в запасе, чтобы показать полезность фирмы и получить ВНЖ, в том случае, если сразу показать таковую нет возможности.

Или можно просто трудоустроиться в любую фирму, проработать 3 мес. официально, и как работники получать ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец фирмы не может подаваться на ВНЖ как работник

а кто запретит? просто условия выполнить теже что и учредителю.

Вам лучше сразу открыть фирму, а если не будет нужных оборотов, получить ВНЖ по обучению. не получится, проверят что вы учредитель фирмы и потребуется выполнить все те же условия как для учредителя.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец фирмы не может подаваться на ВНЖ как работник

Да ну ладно.

Моя инспекторша вообще мне пыталась доказать, что я ДОЛЖЕН это сделать, т.е. податься и как владелец бизнеса, и как трудоустроенный на него же сотрудник. Я этого делать не стал, но закон не запрещает. Побыт+праца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...