Перейти к содержанию



lucky7777

Виза D в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, полгода назад делал визу D в Польшу. Виза истекла 30 марта. За это время ( 6 мес) я так и не разу и не выехал за границу.Я с Запорожья. Вопросы:

1)Мне заново нужно будет подготовить все документы или есть какой-то вариант по продлению старой визы? Или есть еще какие-то "подоводные камни", т.к вроде должен же быть "коридор" в 6 мес. ( 6 мес. в Польше и 6 мес. в Украине побыть), т.е. означает ли, что мне ждать полгода до права открытия заново визы, или факт что я не выезжал позволяет мне снова открыть визу (без ожидания 6 мес.) ?

2) Какие нужны документы , куда звонить по поводу очереди (подавал документы в Днепропетровск), подскажите номера, пожалуйста.

3) Что насчет страховки (документы все подготавливала фирма по найму рабочих заграницу, нечестные люди оказались)? Слышал, что достаточно сделать страховку сроком на 1-2 мес., так ли или делать на 6 мес?

4) Как обстоят дела с границе для парней? Мне 23, срочную службу даже не проходил. А соседу 21, так он служил ранее и его могли забрать в АТО, а в итоге говорит легко прошел границу, даже без взятки.

5) Вопрос с условием, если все-таки мне нельзя 6 мес. въезжать в Польшу ( из-за старой визы), то если мне сосед этот вышлет приглашение, мои шансы увеличатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая ситуация, полгода назад делал визу D в Польшу. Виза истекла 30 марта. За это время ( 6 мес) я так и не разу и не выехал за границу.Я с Запорожья. Вопросы:

1)Мне заново нужно будет подготовить все документы или есть какой-то вариант по продлению старой визы? Или есть еще какие-то "подоводные камни", т.к вроде должен же быть "коридор" в 6 мес. ( 6 мес. в Польше и 6 мес. в Украине побыть), т.е. означает ли, что мне ждать полгода до права открытия заново визы, или факт что я не выезжал позволяет мне снова открыть визу (без ожидания 6 мес.) ?

2) Какие нужны документы , куда звонить по поводу очереди (подавал документы в Днепропетровск), подскажите номера, пожалуйста.

3) Что насчет страховки (документы все подготавливала фирма по найму рабочих заграницу, нечестные люди оказались)? Слышал, что достаточно сделать страховку сроком на 1-2 мес., так ли или делать на 6 мес?

4) Как обстоят дела с границе для парней? Мне 23, срочную службу даже не проходил. А соседу 21, так он служил ранее и его могли забрать в АТО, а в итоге говорит легко прошел границу, даже без взятки.

5) Вопрос с условием, если все-таки мне нельзя 6 мес. въезжать в Польшу ( из-за старой визы), то если мне сосед этот вышлет приглашение, мои шансы увеличатся?

1. Вы подаете полный пакет документов на новую визу.

2. Контакты здесь - <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/East_Ukraine.html</noindex>

Перечень документов собирайте исходя из того, какой тип визы Вы будете запрашивать. Вот здесь все о типах виз - <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/allaboutvisa.html</noindex>

Если речь идёт о национальной визе (тип D), то читайте здесь - <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/national..._documents.html</noindex>

3. Срок действия страхового полиса должен соответствовать требованиям консульства исходя из того, какой тип визы и на какой срок Вы запрашиваете. Читайте информацию на указанном сайте.

4. Если Вы не призывались и не уклоняетесь от призыва - проблем не будет.

5. Получайте визу и едьте в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза типа Д, срок окончания сентябрь 2015г. работать скорее всего во время действия этой визы не буду в Польше так как поменялись обстоятельства. 1. могу ли я после окончания визы Д. проставить шенген и въезжать в Польшу или придется сидеть еще 6 месяцев не выезжая? (слышала что-то такое о рабочей визе или что-то не правильно поняла) 2. могу ли я сейчас сделать 2 загранпаспорт и проставить в него шенген? 3. Если я во время действия визы Д открываю фирму я могу начинать оформлять доки визы по фирме или опять же будет запрет на вьезд? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста планируем на все лето в польшу но у нас есть незакрытые Нимецкие шенгенские визы. Срок окончания июле. Как правильно открыть Польский шенген что-бы непришлось прерывать поездку. Можноли открыть визу следующим днем? Нежноли закрывать Немецкую визу? Если да то как это делаеться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста планируем на все лето в польшу но у нас есть незакрытые Нимецкие шенгенские визы. Срок окончания июле. Как правильно открыть Польский шенген что-бы непришлось прерывать поездку. Можноли открыть визу следующим днем? Нежноли закрывать Немецкую визу? Если да то как это делаеться. Спасибо.

 

 

Оптимальнее и правильнее, открыть визы следующим днем, после окончания немецкого шенгена.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее и правильнее, открыть визы следующим днем, после окончания немецкого шенгена.

Так по окончанию первой визы нужно выезжать или "переход" с одной визы на другую пройдет автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с визой D (05) можно выезжать в другие страны Шенгена? На сколько знаю можно официально прибывать до 3 месяцев, правильно? Не будет ли вопросов у полиции или ZOLL если выезд из Польши будет сразу же после приезда в Польшу? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с визой D (05) можно выезжать в другие страны Шенгена? На сколько знаю можно официально прибывать до 3 месяцев, правильно? Не будет ли вопросов у полиции или ZOLL если выезд из Польши будет сразу же после приезда в Польшу? Заранее благодарен!

 

90 дней можно, вопросы могут возникнуть, и даже больше могут депортировать без вопросов за нецелевое использование визы, если не подтвердите, что Ваше пребывание на территории Шенгена связано с рабочей необходимостью, или происходит во время отпуска или выходных (но для этого не мешало бы иметь работу в Польше). А так, да - до 90 дней можно прибывать.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с визой D (05) можно выезжать в другие страны Шенгена? На сколько знаю можно официально прибывать до 3 месяцев, правильно? Не будет ли вопросов у полиции или ZOLL если выезд из Польши будет сразу же после приезда в Польшу? Заранее благодарен!

 

Таки да, представьте, что презумпция невиновности как бы даже и не при делах - лучше иметь все бумаги, чтобы доказать, что ты не лось. Арендва квартиры в Польше, Работа, ...

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать, я с женой хочу слетать в Испанию к друзьям. Я имею визу по карте поляка до 01.09(жду децизию на КП), у жены рабочая виза до 31.09.

Можно ли мне возвращаться именно 01.09 или надо строго до этого дня? И не возникнет ли вопросов по поводу того что жена путешествует по рабочей визе, пока не имея работы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать, я с женой хочу слетать в Испанию к друзьям. Я имею визу по карте поляка до 01.09(жду децизию на КП), у жены рабочая виза до 31.09.

Можно ли мне возвращаться именно 01.09 или надо строго до этого дня? И не возникнет ли вопросов по поводу того что жена путешествует по рабочей визе, пока не имея работы?

Спасибо!

 

Можно вернуться 1 сентября.

По жене - хз при перелете, только лоукосты проверяют визы, и то только ее наличие. Вопросы по визе возникнут, когда она по Вам на карту побыту будет подавать, а при перелете - вряд ли. Паспортного контроля же нет.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вернуться 1 сентября.

По жене - хз при перелете, только лоукосты проверяют визы, и то только ее наличие. Вопросы по визе возникнут, когда она по Вам на карту побыту будет подавать, а при перелете - вряд ли. Паспортного контроля же нет.

 

Тоесть можно не волноватся, у меня там просто могут быть еще какието пересадки...при пересадках, тоже я так понимаю ничего спрашивать не будут.

А вот если нам долго ждать самолет(10-12часов), мы можем прогулятся тем город в катором будет пересадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть можно не волноватся, у меня там просто могут быть еще какието пересадки...при пересадках, тоже я так понимаю ничего спрашивать не будут.

А вот если нам долго ждать самолет(10-12часов), мы можем прогулятся тем город в катором будет пересадка?

 

Национальные визы дают право пребывать в других страна шенгенской зоны до 90 дней в неделю. Не вижу проблем.

Возьмите с собой просто на всякий случай контракт рабочий и договор аренды жилья в Польше, например. Чисто на случай, если у кого-то вопросы возникнут.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть можно не волноватся, у меня там просто могут быть еще какието пересадки...при пересадках, тоже я так понимаю ничего спрашивать не будут.

А вот если нам долго ждать самолет(10-12часов), мы можем прогулятся тем город в катором будет пересадка?

 

 

Гуляйте, конечно. Только . Но 10 часов - это кажется, что много. Особенно, если будете лететь лоукостами, тк у них очень удалены аэропорты.

Вы меня конечно, извините, но все лоукосты до Испании без пересадок до октября летают - зачем Вам пересадка? :huh:

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста проверяю статус заявления на сайте посольства вот что пишет (Опрацьовану Посольством Польщі / Генеральним Консульством візову заяву передано до Пункту Прийому Візових Анкет до Польщі у Uzhgorod AC 23/07/2015) что ето означает ??Какой результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста проверяю статус заявления на сайте посольства вот что пишет (Опрацьовану Посольством Польщі / Генеральним Консульством візову заяву передано до Пункту Прийому Візових Анкет до Польщі у Uzhgorod AC 23/07/2015) что ето означает ?Какой результат ?

Это значит, что Ваша анкета обработана и Ваши документы в ППВА, как, собственно, и написано. А выдана виза или отказано, узнаете, как придете в Визовый центр и откроете конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте, конечно. Только . Но 10 часов - это кажется, что много. Особенно, если будете лететь лоукостами, тк у них очень удалены аэропорты.

Вы меня конечно, извините, но все лоукосты до Испании без пересадок до октября летают - зачем Вам пересадка? :huh:

 

Именно Варшава - Валенсия, по нормальной цене есть только с пересадками...потому и комбинируем)))

Разница в цене, порядка 600-800 злотых. Искал через

<noindex>https://www.fru.pl/flight_search/from/Warsz...01-09-2015/ad/2</noindex>

 

Может кто то может еще что то посоветует...у меня в конце августа в две стороны с двух меньше 1500 зл не выходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Варшава - Валенсия, по нормальной цене есть только с пересадками...потому и комбинируем)))

Разница в цене, порядка 600-800 злотых. Искал через

<noindex>https://www.fru.pl/flight_search/from/Warsz...01-09-2015/ad/2</noindex>

 

Может кто то может еще что то посоветует...у меня в конце августа в две стороны с двух меньше 1500 зл не выходит!!!

 

 

Посмотрите wizzair.com <noindex>https://www.ryanair.com/</noindex> - прямых нет, но пробуйте поищите с пересадками ( через Германию, Будапешт).

Мы в Малагу с Вроцлава без пересадки летали за 70 евро в две стороны за одного.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите wizzair.com <noindex>https://www.ryanair.com/</noindex> - прямых нет, но пробуйте поищите с пересадками ( через Германию, Будапешт).

Мы в Малагу с Вроцлава без пересадки летали за 70 евро в две стороны за одного.

 

 

После октября есть намного дешевле рейсы, а зимой вообше за пару десяток евро...просто подстроюешся уже по отпуск и под занятость друзей, потому так и получется.

Виз аир уже тоже смотрел...на те дни дороже выходит.

А можно у Вас поинтересоватся, коль вы летали лоукостами, как там с чемоданами...я на сайтах ихних уже смотрел впринципе...хотелось бы узнать или так все прям дотошно...докилограма...досантиметра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После октября есть намного дешевле рейсы, а зимой вообше за пару десяток евро...просто подстроюешся уже по отпуск и под занятость друзей, потому так и получется.

Виз аир уже тоже смотрел...на те дни дороже выходит.

А можно у Вас поинтересоватся, коль вы летали лоукостами, как там с чемоданами...я на сайтах ихних уже смотрел впринципе...хотелось бы узнать или так все прям дотошно...докилограма...досантиметра?)

 

 

Мы в июне летали, но билеты покупали за почти три месяца. Ручная кладь четко по размерам, должна входить в рамку. Проверяют выборочно....Но если проверят и не войдет - либо доплата, либо выкидывайте, чтоб входило.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос немного иного характера. Подскажите пожалуйста, можно ли иметь 2 визы, польскую D и ещё одну шенгенскую? Обе пересекаются по датам. Преимущества обоих понимаю. Вопрос стоит на повестке дня.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос немного иного характера. Подскажите пожалуйста, можно ли иметь 2 визы, польскую D и ещё одну шенгенскую? Обе пересекаются по датам. Преимущества обоих понимаю. Вопрос стоит на повестке дня.

 

 

Как попадете...вернее, как консул решит. Обычно хотят, чтобы одна из виза была аннулирована.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попадете...вернее, как консул решит. Обычно хотят, чтобы одна из виза была аннулирована.

А существуют ли точные правила относительно наличия нескольких виз?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли точные правила относительно наличия нескольких виз?

 

 

<noindex>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=216699</noindex> - тут похожий был вопрос. Если шенген польский - то однозначно аннулируют, а вот если другой страны - в консульстве узнавать. Многим на форуме оставляли другой страны шенгенскую визу.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...