Перейти к содержанию



avtomat4ik

ПОКУПКА АВТО!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Долго думал над этим вопросом и решил продать свою машину на украинских номерах. Ну а купить уже в Польше.

 

Так вот появляются все новые и новые вопросы. Кто-то говорит,что поляки не следят за машинами,кто-то говорит,что лучше покупать авто в Германии. Но в Германию я сейчас не смогу поехать,поэтому остановился на том,чтобы поискать нормальный вариант в Польше.

 

Надеюсь,что кто-то из вас уже сталкивался с подобным вопросом и сможет помочь выбрать правильный для себя путь.

 

Нашел я сайт польский otomoto.pl . Там можно в принципе найти машину на любой вкус и цвет. Единственный вопрос - состояние. Если смотреть объективно,то машина,которая отмотала 200 000 км в Украине,и 200 000 км в Польше или же по Европе,то я склоняюсь к выбору европейской машины. Плюс цена тут гораздо интереснее.

 

Так вот.. к примеру я нашел нужный мне автомобиль Еду я в автосалон,где он продается,катаюсь,мне все подходит.

1. Где проверить состояние авто? Делают ли в Польше,как в Украине - везут ли,к примеру,на СТО официальное?

 

2.Я видел,что некоторые салоны даже дают какие-то гарантии. Что это такое и стоит ли на это полагаться?

 

3. Помогают ли автосалоны с оформлением документов,как в Украине? Со страховкой?

 

4. Торг. Как они торгуются? сколько можно сбит с начальной цены? почти во всех объявлениях "торг"

 

5. Почти везде указана цена брутто? что за хрень такая? нашел в инете,что это цена с уплаченными налогами. Т.е мне ее и нужно платить?? или там будут еще какие-то сборы и прочая ерунда?

 

Кто уже сталкивался с этим вопросом?? помогите плиз. На носу уже покупка машины,хотелось бы подготовиться заранее. Спасибо

 

 

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину на прошлой неделе. Весь процесс от проверки на сто, до регистрации в ужонде и получения новых номеров занял полдня.

1. Без проблем подвозят машину для проверки на выбранном вами СТО. Я проверял на сто официалов, сначала позвонил на сто договорился о проверке, затем позвонил в салон и попросил подогнать интересовавшую меня машину на это сто к нужному времени.

2. Дали гарантию на 3 месяца в партнерском сто. Можно было доплатить 600зл и получить гарантию на год. В договоре указано на что распространяется гарантия, в случае гарантийной поломки её бесплатно устраняют.

3. Автосалон даёт полный пакет документов необходимых для регистрации. С этим пакетом я пошёл в ужонд и за 15 мин зарегистрировал авто и получил польские номера (авто было из Италии).

Обычно авто продают с действующей страховкой, но в течении 30 дней после покупки вы обязаны оформить новую на себя.

4. Мне скинули 500зл., а вообще как договоритесь. :)

5. Да, эта та цена которую платите, я только ещё заплатил дополнительно 250зл в ужонде при постановке на учёт, но это только потому что машина была без польской регистрации. Если машина уже на польских номерах, то эта сумма значительно меньше. Если покупаете не в салоне, а у частного лица, то должны ещё заплатить налог 2%.

 

С начала года несколько коллег уже купили машины в Польше, процедура очень простая и прозрачная, никаких проблем. Удачи! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю под словом "Автосалон" вы имеете ввиду комиссионные площадки?)))

Когда искал машину себе, объездил штук 20 а то и больше) Мой бюджет был 7к злотых (возможно это повлияло на мое мнение о комиссионках, о чем напишу в дальнейшем.)

Так вот, машины там просто в ужасном состоянии при стоимости завышенной в несколько раз, да, можно торговаться (я даже как то сбил 1,500 злотых) но все же...

В итоге решил купить у частного лица, тут сложнее, искал такого который бы следил за своей машиной, повезло - нашел, предоставил мне чеки с СТО,что делал, когда. Хочешь едь на СТО ее проверяй, хочешь сам копайся, тут к этому относятся толерантно. Единственное что плохо - это страховка у них, если впервые страхуешься - сумма будет нехилая. Ах да, и на площадках как правило машины без страховок и тех осмотров. Ну это мой личный опыт и мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю под словом "Автосалон" вы имеете ввиду комиссионные площадки?)))

Когда искал машину себе, объездил штук 20 а то и больше) Мой бюджет был 7к злотых (возможно это повлияло на мое мнение о комиссионках, о чем напишу в дальнейшем.)

Так вот, машины там просто в ужасном состоянии при стоимости завышенной в несколько раз, да, можно торговаться (я даже как то сбил 1,500 злотых) но все же...

В итоге решил купить у частного лица, тут сложнее, искал такого который бы следил за своей машиной, повезло - нашел, предоставил мне чеки с СТО,что делал, когда. Хочешь едь на СТО ее проверяй, хочешь сам копайся, тут к этому относятся толерантно. Единственное что плохо - это страховка у них, если впервые страхуешься - сумма будет нехилая. Ах да, и на площадках как правило машины без страховок и тех осмотров. Ну это мой личный опыт и мое личное мнение.

Запросы и возможности. За 7 т. PLN вы что купить хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!

 

AbraNekadabra - буду ту тему штудировать.спасибо!!

 

Авто смотрю несильно дорогое. до 40,может 45 000...но не корейское,китайское или прочую ерунду. надоело мучаться с кучей проблем на новом авто.

 

Может у кого-то есть на примете люди,которые продают хорошее авто7?или площадки,куда лучше подъехать и кому можно доверять?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше нового авто ИМХО.

Что касается б.у., имел дело в Кракове с Фордом Партнером - остался доволен.

У них купил, потом им же и продал. Отакэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины продаются только в злотых или можно валютой рассчитаться, как заведено в Польше? мне менять долл по 3,6 не очень хотелось бы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины продаются только в злотых или можно валютой рассчитаться, как заведено в Польше? мне менять долл по 3,6 не очень хотелось бы (

 

А почем вы хотите менять? По 5?.. А валюту вам поляк посчитает себе в убыток? В обменнике 3,6 а он вам по 10.0 пересчитает и доллары возьмет и в обменнике потом поменяет по 3,5? И это взрослые люди пишут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы и возможности. За 7 т. PLN вы что купить хотели?

 

Согласен, у меня был бюджет 50к, и то хрен выловиш нормальный екземпляр, за 7 штук нужно быть адекватным и знать что покупаеш рухлять, разница в том что эту рухлять можно оживить за "столькоже" ну или купить мертвеца безнадежного

 

 

Всем спасибо за ответы!!

 

 

 

Авто смотрю несильно дорогое. до 40,может 45 000...но не корейское,китайское или прочую ерунду. надоело мучаться с кучей проблем на новом авто.

 

Может у кого-то есть на примете люди,которые продают хорошее авто7?или площадки,куда лучше подъехать и кому можно доверять?

 

спасибо

 

На счет корейцев я бы не гарячился так их называть :lol: Вот ты их ставиш на уровень китайцев, а я тебе скажу что я обоснованно ставлю их на уровень японцев, выводы сделай сам ;-)

 

На счет "куда лучше подъехать и кому можно доверять?" , в покупке машины, мой тебе совет, не доверяй никому, особенно себе когда глаза загорятся. Заказывай проверку авто у спецов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня был бюджет 50к, и то хрен выловиш нормальный екземпляр, за 7 штук нужно быть адекватным и знать что покупаеш рухлять, разница в том что эту рухлять можно оживить за "столькоже" ну или купить мертвеца безнадежного

 

 

 

 

На счет корейцев я бы не гарячился так их называть :lol: Вот ты их ставиш на уровень китайцев, а я тебе скажу что я обоснованно ставлю их на уровень японцев, выводы сделай сам ;-)

 

На счет "куда лучше подъехать и кому можно доверять?" , в покупке машины, мой тебе совет, не доверяй никому, особенно себе когда глаза загорятся. Заказывай проверку авто у спецов!

 

 

каждому свое) но как по мне...то корейское авто...куда бы оно там не выходило...это корейское авто...далеко им до японцев. хотя,если сравнивать с сузуки или дайхатсу...тоже ведь япония...в общем каждому свое.

 

в любом случае,как я понял,нужно ехать на официальный сервис центр и договариваться на полную диагностику.

 

спасбио всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем вы хотите менять? По 5?. А валюту вам поляк посчитает себе в убыток? В обменнике 3,6 а он вам по 10.0 пересчитает и доллары возьмет и в обменнике потом поменяет по 3,5? И это взрослые люди пишут....

 

я не спрашивал и меня мало интересует кто и как считает, меняет валюту после продажи авто. и Вы тоже не можете этого знать...

я спрашивал как заведено в Польше продавать. все.

 

с такими интонациями и привычками в уровне общения - можете иной раз воздержаться от советов. спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спрашивал и меня мало интересует кто и как считает, меняет валюту после продажи авто. и Вы тоже не можете этого знать...

я спрашивал как заведено в Польше продавать. все.

 

с такими интонациями и привычками в уровне общения - можете иной раз воздержаться от советов. спасибо =)

 

А я вам ничего и не советовала... А то что я иной раз могу или не могу решать не вам.... Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в польше нет цен отличных от злотых на товары продаваемые внутри. машины, квартиры, гамбургеры, турпакеты -все взлотых считают

и даже зарплату программистам.

и в долларах мало кто деньги держит, так что ваше желание всучить доллары это как если бы вам в украине за машину предлагали набор золотых перстней

в онлайн канторах курс чуть лучше. например сейчас 3.62 покупка 3.66 продажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержимся от ругани!)

 

тема не для этого!) и не нужно от темы отходить! спасибоо

 

ребята...теперь вопрос в продолжение темы.

 

мне нужно гнать авто на украину. По техпаспорту машина на жену записана,а я вписан в техпаспорт. могут ли быть проблемы на таможне,если я буду за рулем один??

 

какие вопросы могут возникнуть??у поляков - не думаю,а вот наша родина может помучать голову.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!

 

AbraNekadabra - буду ту тему штудировать.спасибо!!

 

Авто смотрю несильно дорогое. до 40,может 45 000...но не корейское,китайское или прочую ерунду. надоело мучаться с кучей проблем на новом авто.

 

Может у кого-то есть на примете люди,которые продают хорошее авто7?или площадки,куда лучше подъехать и кому можно доверять?

 

спасибо

А расскажите про ваши критерии при выборе авто? Я имею ввиду кто будет ездить, седан/хэтч/универсал/кроссовер, дизель/бензин, МКПП/АКПП. Давайте для начала помогу/ поможем Вам определится с автомобилем, а остальное потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня был бюджет 50к, и то хрен выловиш нормальный екземпляр, за 7 штук нужно быть адекватным и знать что покупаеш рухлять, разница в том что эту рухлять можно оживить за "столькоже" ну или купить мертвеца безнадежного

Улыбают высказывания по поводу "рухляди" и "мертвецов" за 7 килозлотых. Я покупал в своё время квартиру за 92тыс USD, чуток залез в долги, поэтому на машине ездил недорогой и уже скоро будет 5 лет, как она мне служит, не доставляя забот, хотя на польских сайтах её стоимость 6-8 тыс злотых.

Так что... не стоит писАть о рухляди-мертвецах-адекватности, за любую кассу можно найти крепкий авто, который ещё долго прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбают высказывания по поводу "рухляди" и "мертвецов" за 7 килозлотых. Я покупал в своё время квартиру за 92тыс USD, чуток залез в долги, поэтому на машине ездил недорогой и уже скоро будет 5 лет, как она мне служит, не доставляя забот, хотя на польских сайтах её стоимость 6-8 тыс злотых.

Так что... не стоит писАть о рухляди-мертвецах-адекватности, за любую кассу можно найти крепкий авто, который ещё долго прослужит.

 

Поддерживаю во всем!!! Просто каждому по потребностям - кому-то и отсутствие электрорегулировки пассажирского сидения кажется трагедией и машина не подлежит даже обсуждению. Все зависит от того, как о машине заботиться. Если делать , как большинство поляков - сел поехал, покатался, поломался - продал - тогда, конечно - все авто будут проблемные. За небольшие деньги можно найти хорошую машину, главное быть готовым сразу в нее вложить.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая машину даже за любые деньги, вложить энную сумму денег в нее придется... И ни куда не денешься... Или покупать надо нувку... Новое есть новое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбают высказывания по поводу "рухляди" и "мертвецов" за 7 килозлотых. Я покупал в своё время квартиру за 92тыс USD, чуток залез в долги, поэтому на машине ездил недорогой и уже скоро будет 5 лет, как она мне служит, не доставляя забот, хотя на польских сайтах её стоимость 6-8 тыс злотых.

Так что... не стоит писАть о рухляди-мертвецах-адекватности, за любую кассу можно найти крепкий авто, который ещё долго прослужит.

 

Кого-то не устраивает выбор за 7 тыс. зл., кого-то за 50. Я согласен с человеком, который написал, что за 7 тыс. найти стоящий экземпляр сложнее, чем за 50. Вполне возможно, что вложить в него деньги еще придется. Но при этом далеко не факт, что он прослужит еще 5-6 лет, хотя и это вполне реально.

Если кого-то категорически не устраивает качество авто в какой-то ценовой категории, то почему он не имеет право об этом написать??? Так же как и Вам никто не запрещает их хвалить. Давайте не будем обсуждение соотношения запросы-цена-качество опускать до уровня "сам дурак" и до советов кому, что стоит писать, а кому чего писать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в польше нет цен отличных от злотых на товары продаваемые внутри. машины, квартиры, гамбургеры, турпакеты -все взлотых считают

и даже зарплату программистам.

и в долларах мало кто деньги держит, так что ваше желание всучить доллары это как если бы вам в украине за машину предлагали набор золотых перстней

в онлайн канторах курс чуть лучше. например сейчас 3.62 покупка 3.66 продажа

 

Машины в комисах можно и за евро купить. Они машины гоняют из Германий-Бельгий-и т.д. Там естественно за евро покупают. Поэтому можно с ними договориться. На отомото, к примеру, цена в злотых до недавнего времени дублировалась в евриках (в скобках рядом).

Зарплату тоже кое-где в евро платят. Хотя по ведомостям естественно злотыми проводят. Ну так и на Украине все тоже в ведомостях в гривнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите про ваши критерии при выборе авто? Я имею ввиду кто будет ездить, седан/хэтч/универсал/кроссовер, дизель/бензин, МКПП/АКПП. Давайте для начала помогу/ поможем Вам определится с автомобилем, а остальное потом))

 

 

День добрый!

 

ищу седан на автомате. скорее всего бензиновый двигатель до 2 литров,хотя если вариант достойный - можно и с большим объемом.

 

Когда-то у меня была Audi A4 B6 2002 года...отличный автомобиль. почему-то вчера задумался о поисках такой же. Или Mercedes C-Class w203...как вариант. Посмотрел по ценам и приятно удивился.

 

Все-таки очень интересует вопрос с выездом моего авто на Украину. Что могут предъявить наши таможенники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

ищу седан на автомате. скорее всего бензиновый двигатель до 2 литров,хотя если вариант достойный - можно и с большим объемом.

 

Когда-то у меня была Audi A4 B6 2002 года...отличный автомобиль. почему-то вчера задумался о поисках такой же. Или Mercedes C-Class w203...как вариант. Посмотрел по ценам и приятно удивился.

 

Все-таки очень интересует вопрос с выездом моего авто на Украину. Что могут предъявить наши таможенники?

Все, что они могут предъявить на форуме уже расписано подробно. Найти это тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что они могут предъявить на форуме уже расписано подробно. Найти это тоже не проблема.

 

 

был бы очень благодарен,если бы вы помогли и указали,где именно. заранее спасибо

 

сжат по времени. на форуме очень монго бесполезного обсуждения. даже на те конкретные вопросы,которые я задавал. сами понимаете. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

ищу седан на автомате. скорее всего бензиновый двигатель до 2 литров,хотя если вариант достойный - можно и с большим объемом.

 

если собираешься ездить много бери дизель 2л

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...