Перейти к содержанию



janelief

Dowod Osobisty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько необходимо подождать на изменение данных в реестре PESEL. Гражданство получено, а внесек на довуд не принимают, нет данных ещё в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, drNatalia сказал:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько необходимо подождать на изменение данных в реестре PESEL. Гражданство получено, а внесек на довуд не принимают, нет данных ещё в реестре.

Сбросьте пожалуйста линк, где можно посмотреть решение о гражданстве. У вас Варшава? Сколько ждали? 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, roman24 сказал:

Сбросьте пожалуйста линк, где можно посмотреть решение о гражданстве. У вас Варшава? Сколько ждали? 

так на obywatel.gov.pl же. Проверяете PESEL, там в графе Гражданство, если вам оно присвоено будет изменено на Польское. Это конечно если у вас есть аккаунти вы проходили регистрацию в ePUAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, drNatalia сказал:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько необходимо подождать на изменение данных в реестре PESEL. Гражданство получено, а внесек на довуд не принимают, нет данных ещё в реестре.

Максимум на неделю задерживали, слышал такое. Пока не внесут изменения в PESEL ничего не примут. Посмотрите также заранее есть правильные ли в PESEL данных из СОР и СОБ. Если будут неточности будут делать запрос в ту организацию, которая вносила данные в реестр PESEL и ждать пока будут внесены изменения (или исправлены ошибки). Вообще, почитайте про это вот тут там все подробно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, roman24 сказал:

Сбросьте пожалуйста линк, где можно посмотреть решение о гражданстве. У вас Варшава? Сколько ждали? 

У меня Быдгощ, у нас нет возможности посмотреть решение о гражданстве. Инспектор позвонил, я поехала забрала децизию. Ждала два месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Jaciek сказал:

Максимум на неделю задерживали, слышал такое. Пока не внесут изменения в PESEL ничего не примут. Посмотрите также заранее есть правильные ли в PESEL данных из СОР и СОБ. Если будут неточности будут делать запрос в ту организацию, которая вносила данные в реестр PESEL и ждать пока будут внесены изменения (или исправлены ошибки). Вообще, почитайте про это вот тут там все подробно написано.

Спасибо! Данные проверила, все совпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drNatalia сказал:

Спасибо! Данные проверила, все совпадает. 

Как вариант, зайдите на сайт Urzędu, и напишите письмо о том что вы получили Гражданство, но данные об этом не внесены в PESEL и вы не можете подать на Dowód. И спросите когда ожидать внесение данных в PESEL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jaciek сказал:

Как вариант, зайдите на сайт Urzędu, и напишите письмо о том что вы получили Гражданство, но данные об этом не внесены в PESEL и вы не можете подать на Dowód. И спросите когда ожидать внесение данных в PESEL. 

Спасибо большое!

Удалось дозвониться до инспектора, видимо произошла какая-то ошибка в системе. Уже в реестре исправили и поменяли на польское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 17:40, roman24 сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько времени сейчас занимает оформление довуда особистего? Неделя? 

Варшава Прага полудне 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава-Мокотув. В пт 22.02 вечером подала, вчера (28.08) уже был готов. Сегодня забрала. 
А сколько паспорт на Кручэй делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sylwia сказал:

Варшава-Мокотув. В пт 22.02 вечером подала, вчера (28.08) уже был готов. Сегодня забрала. 
А сколько паспорт на Кручэй делают?

Месяц назад за 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 11:57, Misogi сказал:

И делают его теперь как мне сказали месяц, мне кажется это пока из-за потока желающих получить новый довуд, потом скорее всего вернется на нормальные 7 дней в среднем  в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу довуда поделюсь опытом. Может кому то пригодится. 

 Подал на довуд 26 апреля через интернет. Довуд был готов примерно через четыре недели. 26 календарных дней, если быть точным. Но было много выходных в этот период.. Пасха, маювка.. Насколько мне известно при личной подаче делают гораздо быстрее, пару недель максимум. При электронной подаче получился почти месяц. Подавал на Mokotów. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vivaz сказал:

По поводу довуда поделюсь опытом. Может кому то пригодится. 

 Подал на довуд 26 апреля через интернет. Довуд был готов примерно через четыре недели. 26 календарных дней, если быть точным. Но было много выходных в этот период.. Пасха, маювка.. Насколько мне известно при личной подаче делают гораздо быстрее, пару недель максимум. При электронной подаче получился почти месяц. Подавал на Mokotów. 

как происходит выдача и сколько времени занимает? А то мой тоже готов, но я пока в РБ сижу, скоро поеду получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vadim71 сказал:

как происходит выдача и сколько времени занимает? А то мой тоже готов, но я пока в РБ сижу, скоро поеду получать.

Да нисколько)) Зашёл-вышел. Если совсем подробно, то зашёл, присел, дух перевёл, взял талон на otbiór. Людей в колейке ноль. Сразу пошёл в окошко. Там довуд Ваш вам отдадут, вставите в электосчитыватель и установите два пароля. Если они Вам нужны. Пани всё скажет что за чем. Процедура простейшая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, помогите! 

Через ePUAP подал  внесек на довуд для себя. Все нормально. Хочу подать и на ребенка (ему скоро 18 лет). Но требуется скан свидетельства о рождении (как я понимаю польский вариант). Когда подавался на гражданство воеводе в Варшаве, его забрали. Делал только один. Как быть? Сейчас не в Польше, но надо все сделать быстро. Пытаюсь заказать новый через ePUAP, система не дает. Получается надо ехать в Польшу, заказать в ужонды свидетельство о рождении, потом получить еще одно (сколько это дней?). И потом только заказать. 

PESEL детям когда присваивают,. как мне его узнать? (решение еще не поучал, только смс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, funtrip сказал:

Кто может, помогите! 

Через ePUAP подал  внесек на довуд для себя. Все нормально. Хочу подать и на ребенка (ему скоро 18 лет). Но требуется скан свидетельства о рождении (как я понимаю польский вариант). Когда подавался на гражданство воеводе в Варшаве, его забрали. Делал только один. Как быть? Сейчас не в Польше, но надо все сделать быстро. Пытаюсь заказать новый через ePUAP, система не дает. Получается надо ехать в Польшу, заказать в ужонды свидетельство о рождении, потом получить еще одно (сколько это дней?). И потом только заказать. 

PESEL детям когда присваивают,. как мне его узнать? (решение еще не поучал, только смс)

если ваша дочь уже есть в системе, а я понимаю с вышесказанного что есть, то свидетельство о рождении делается в 5 минут, так в Гданьске, в Варшаве думаю тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 12:11 PM, Vivaz сказал:

По поводу довуда поделюсь опытом. Может кому то пригодится. 

 Подал на довуд 26 апреля через интернет. Довуд был готов примерно через четыре недели. 26 календарных дней, если быть точным. Но было много выходных в этот период.. Пасха, маювка.. Насколько мне известно при личной подаче делают гораздо быстрее, пару недель максимум. При электронной подаче получился почти месяц. Подавал на Mokotów. 

А нужно онлайн вставлять решение о присвоении гражданства? И какую причину вы вписывали? ..inne- uzyskanie obywatelstwa? Lub pierwszy dowód ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ли какие либо ограничения  на действительность карты побыта после получения решения о гражданстве?

Можно ли спокойно пересекать границу пока ждешь получения нового довуда и паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.09.2019 в 7:35 PM, Maxtor сказал:

Скажите, а есть ли какие либо ограничения  на действительность карты побыта после получения решения о гражданстве?

Можно ли спокойно пересекать границу пока ждешь получения нового довуда и паспорта?

Так, правда це на власному, дружини і сестри досвіді. Сестра після отримання громадянства півроку туди-сюди їздила (навіть ще місяць тому), поки не мала доводу, і ніхто нічого ні разу на кордоні не сказав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/3/2019 в 7:35 PM, Maxtor сказал:

Скажите, а есть ли какие либо ограничения  на действительность карты побыта после получения решения о гражданстве?

Можно ли спокойно пересекать границу пока ждешь получения нового довуда и паспорта? 

Подробно обсуждалось 12 апреля и 29 апреля.

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...