Перейти к содержанию



alexaha

Учеба закончена, а ворк пермита еще нет

Рекомендуемые сообщения

Тут никто и не спорит, что с момента подачи на ПГВП уже можно работать фуллтайм.

 

Вопрос про время, когда СтадиПермит еще действует, но учеба фактически уже закончилась, а на ПГВП еще не подано заявление - можно ли работать в этот период?

 

(по поводу ПГВП+ОВП. Нужно иметь джоб оффер хотя бы ПГВПшнику что ему предлагают фуллтайм и квалифицированную работу и только в этом случае дадут ОВП прицепчику)

 

По первому вопросу - без понятия, но думаю, что как минимум можно работать 20 часов в неделю, т.к. это ничему не противрочит.

 

По поводу ПГВП + ОВП: если студент + супруг подались до окончания стади пермита - то супругу открывают новый ОВП, без доказательств трудоустройства ( в НОК 0, А и В).

Данные проблемы в бОльшем количестве обсуждаются на индуском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - без понятия, но думаю, что как минимум можно работать 20 часов в неделю, т.к. это ничему не противрочит.

 

По поводу ПГВП + ОВП: если студент + супруг подались до окончания стади пермита - то супругу открывают новый ОВП, без доказательств трудоустройства ( в НОК 0, А и В).

Данные проблемы в бОльшем количестве обсуждаются на индуском форуме.

 

На сайте CIC явно указано: чтобы супруг ПГВПшника получил ОВП, а не туристическую визу, ПГВПшник должен предоставить доказательства квалифицированной работы (NOC 0,A,B )

 

Вот ссылка: ]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...s/post-grad.asp]]>:

Note: If you are a holder of an open work permit (e.g., Post-Graduation Work Permit, Working Holiday, etc.), your spouse or common-law partner, applying for the ]]>C41 exemption]]>, will need to attach a copy of your work permit to his or her application for an open work permit. Your spouse or common-law partner will also need to provide information about your employment by attaching supporting documents including:

- a letter from your current employer confirming employment or a copy of your employment offer or contract; and

- a copy of one of your payslips.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще глубоко не вникал, но примерно надо так - податься на ПГВП до окончания учебы,

У-У-У. Продолжать дискуссию не вижу смысла, так как Вы вообще не владеете информацией и путаете людей.

 

Так для информации: ПОДТЬСЯ НА ПГВП ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ НЕВОЗМОЖНО.

Для подачи требуется закончить программу как фулстудент и получить от учебного заведения и предоставить CIC один из перечисленных ниже документов:

1 - письмо что вы выполнили все условия и закончили обучение

или

2 - диплом

или

3 - официальный транскрипт.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - без понятия, но думаю, что как минимум можно работать 20 часов в неделю, т.к. это ничему не противрочит.

Ну так ждем ссылочку от Вас или Olli где об этом говориться.

Я не опровергаю что это может быть, но пока нет информации на официальном источнике ........ Я например не нашол, Иван не нашол, форумчане кто писал выше и не работал также значит не находили информацию.

 

 

По поводу ПГВП + ОВП: если студент + супруг подались до окончания стади пермита - то супругу открывают новый ОВП, без доказательств трудоустройства ( в НОК 0, А и В).

Данные проблемы в бОльшем количестве обсуждаются на индуском форуме.

И опять Вы не в курсе дела. Советую Вам покурить офисточники, чтобы быть в курсе и не вводить людей в заблуждение.

 

Да далеко ходить не надо вот недавний пример нашей форумчанки: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78470&hl=

 

Для получения ОВП для вагончика нужно прикладывать документы подтверждающие квалифицированную работу.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте любезны, предоставьте плиз ссылочку на официальный источник, где об этом говориться.

 

Могу попробовать поискать. Это поглубже было- в инструкциях для офицеров.

Только последний раз, когда я вам ссылочку приводил, вы вели себя очень некрасиво.

Не уверен, что стоит искать и время тратить, если вы опять тем же самым займётесь.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последний раз, когда я вам ссылочку приводил, вы вели себя очень некрасиво.

Не уверен, что стоит искать и время тратить, если вы опять тем же самым займётесь.

Olli, не придумывайте. Вы так и не предоставили ссылку.

Если не можите предоставить ссылку на офисточник, прямо так и скажите был не прав - нет ссылок.

А придумывать разные сказки для отмазки не хорошо.

 

Вы одного не понимаете: постя непроверенную информацию, Вы подставляете людей которые будут работать, а в результате потом могут лишиться Канады - Вам ли не знать, что офицеры очень болезнено

воспринимают нелегальную работу - для них это как красная тряпка и фас.

 

В свою очередь если сможите найти я без проблем перед Вами извинюсь.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать поискать. Это поглубже было- в инструкциях для офицеров.

Только последний раз, когда я вам ссылочку приводил, вы вели себя очень некрасиво.

Не уверен, что стоит искать и время тратить, если вы опять тем же самым займётесь.

Olli, пожалуйста, поищите ссылочку, это архиважная информация для многих людей на этом форуме ведь 100 из 100 едут учиться, чтобы потом работать и иммигрировать :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - без понятия, но думаю, что как минимум можно работать 20 часов в неделю, т.к. это ничему не противрочит.

Тут тоже не всё так clear. Один официальный документ говорит, что после окончания учёбы (т.е. сдал последний экзамен/защитил диплом) человек уже больше не студент (собственно, когда берёте справку из учебного заведения, которая фактически это подтверждает), т.е. в моём понимании СтадиПермит - не работает. Дальше человек может оставаться в Канаде по Визе! (опять моя интерпретация) которая работать права не даёт. Хотя другая страничка на CIC говорит чуть-чуть другое. Кстати, нам в универе предлагали официально продлить учёбу на 1 семместр с всеми сопроводящими документами для CIC, может кому-то пригодиться...

 

Ну и 20 часов это не фулл-тайм, т.е. это не годится для паровозика.

И да, подаваться на ПГВП до получения документов из учебного заведения - нельзя, а получить "документ" можно только после результатов защиты/последнего экзамена. Может имелось в виду, что люди подаются в 90 дневный срок после окончания учёбы ("типа" СП ещё действует), но как выше было сказано - я бы не рискнул (опять-же ссылка на форум с "success story" :( ).

 

Ссылки не просите, т.к. я постарался всё забыть как кошмарный сон... Теперь новый начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь новый начался...

Klinton, расскажите плиз поподробнее что случилось и к чему готовиться.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мы на ОИНП подались. АОР уже 4 месяца ждём (в прошлом году 3 недели было + 3 месяца до номинации). А ещё этот ход от ОИНП"а про "заморозку" программы... Людей жалко, у меня ощущения, что если для студентов нормальную программу не введут в обход 450/1 год опыта, то многие провинции начнут отказываться от ЕЕ стримов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ называется Immigration and Refugee Protection Regulations (SOR/2002-227)

Лежит вот тут на государственном сайте ]]>http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulat...e-38.html#h-104]]>

Параграф 186 подробно расписывает случаи, когда можно работать без рабочего пермита.

В том числе и случай только что окончившего студента

 

(w) if they are or were the holder of a study permit who has completed their program of study and

 

(i) they met the requirements set out in paragraph (v), and

 

(ii) they applied for a work permit before the expiry of that study permit and a decision has not yet been made in respect of their application.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ называется Immigration and Refugee Protection Regulations (SOR/2002-227)

Лежит вот тут на государственном сайте ]]>http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulat...e-38.html#h-104]]>

Параграф 186 подробно расписывает случаи, когда можно работать без рабочего пермита.

В том числе и случай только что окончившего студента

Olli, тут описывается случай, когда студент имеет стади пермит и уже подался на ПГВП, но решение по ПГВП еще не принято.

 

А речь шла о том, что на стади пермите после окончания учебы но до подачи на ПГВП можно работать.

 

Или я что то неправильно понимаю?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, тут описывается случай, когда студент имеет стади пермит и уже подался на ПГВП, но решение по ПГВП еще не принято.

 

А речь шла о том, что на стади пермите после окончания учебы но до подачи на ПГВП можно работать.

 

Или я что то неправильно понимаю?

 

Я обсолютно также понимаю: работать можно только уже когда подался и ничего не говориться о работе после окончания основной программы до подачи.

 

Если в этом документе стояло между параграфа OR тогда да, но там and.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошол опросник на ПГВП, добавил жену на продление ОВП и детей - продление СП.

У меня возник вопрос, а куда Вы грузили ДО с описанием обязанностей, чтобы жене продлили ОВП.

Чето нету там под это дело отдельной строчки. :huh:

 

И еще такой вопросик:

 

в апликации присутствует форма 5257 - это форма на визу TRV. Получается они вместе с пермитами дают визу? Или ее надо будет получать отдельно?

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсолютно также понимаю: работать можно только уже когда подался и ничего не говориться о работе после окончания основной программы до подачи.

 

Я тоже так же понимаю. Если подался на PGWP, то можно, а если вообще не учитесь, пермита нет и на него не подались, то какая уж там работа

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, а куда Вы грузили ДО с описанием обязанностей, чтобы жене продлили ОВП.

Чето нету там под это дело отдельной строчки. :huh:

И еще такой вопросик:

 

в апликации присутствует форма 5257 - это форма на визу TRV. Получается они вместе с пермитами дают визу? Или ее надо будет получать отдельно?

 

Я грузил куда попало. Такое частенько встречается в онлайн-подачах.

С визой интересно. Счас проверил, у меня не было 5257 при подаче. Может неправильно ответили на вопрос про то, где живёте?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не было документа для ТРВ, поэтому мы уже после получения ПГВП подавались отдельно... Это круто, если сейчас они уже изменили эту глупость.

 

Всё грузили в "азер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я от уже отучился 3 семестра с 4, также получил ЛМИА, и подаюсь в ЕЕ.

 

Теперь беспокоюсь за "нелегальную" работу:

 

Я работал как положено 20 часов во время учебы, но работал 40 часов во время перерыва между семестрами (2-3 недели), а также во время перерыва в середине каждого семестра (1 неделя).

 

Считаются ли эти перерывы scheduled break?

 

Спасибо!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати тоже интересует точные формулировки когда можно работать фултайм, а когда нельзя..

Считается что можно работать фултайм на запланированных вузом выходных (или break имеется в виду только каникулы?).

А что делать на каникулах между семестрами? Или же вообще на однодневных праздниках, когда заранее известно что вуз в этот день работать не будет.

Можно ли будет работать в этот день фултайм, и не пойдёт ли он в счёт тех ограниченных 20 часов в неделю..

Никакой официальной информации (да и вообще никакой) на счёт этих ньюансов не нашёл..

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo поздравляю!

 

Утром прочитал в другой ветке сообщение что кто-то получил ЛМИА, а сейчас тут прочёл что вы получили.

Подумал что власти уже начали разбрасываться ЛМИА, раз за день второй человек пишет что получил..

Потом сравнил сообщения, оказалось что в двух случаях сообщения от вас были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление!

 

Вот теперь только за эти 40/20 часов во время учебы волнуюсь ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошол опросник на ПГВП, .............

Спустя почти месяц после подачи на ПГВП получил запрос на дополнительные документы, а именно:

у меня ребенок как депендант на СП находиться.

Два дня назад пришёл запрос на LOA для ребенка. У меня глаза на лоб вылезли, там офицер че с дуба рухнул?

Причем добавил строку в список обязательных документов и поставил как "повторный запрос".

Ребенок все это время пока я учился, учиться в школе. Мы в 2015 году продляли пермиты, ничего подобного не просили.

Когда проходил опросник, по факту в списке такого документа не было.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Ну даст мне школа письмо, что он учиться, но ведь они не сделают такое как CIC требует с началом и концом обучения, стоимостью. Да и потом, это средняя школа, через год он переходит в высшею, а я получаю пермиты на 3 года.

Сейчас мне никто не даст письмо о зачислении в высшею школу.

Вот теперь и думаю, что делать.

 

Заранее спасибо за советы.

 

 

 

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя почти месяц после подачи на ПГВП получил запрос на дополнительные документы, а именно:

у меня ребенок как депендант на СП находиться.

Два дня назад пришёл запрос на LOA для ребенка. У меня глаза на лоб вылезли, там офицер че с дуба рухнул?

Причем добавил строку в список обязательных документов и поставил как "повторный запрос".

Ребенок все это время пока я учился, учиться в школе. Мы в 2015 году продляли пермиты, ничего подобного не просили.

Когда проходил опросник, по факту в списке такого документа не было.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Ну даст мне школа письмо, что он учиться, но ведь они не сделают такое как CIC требует с началом и концом обучения, стоимостью. Да и потом, это средняя школа, через год он переходит в высшею, а я получаю пермиты на 3 года.

Сейчас мне никто не даст письмо о зачислении в высшею школу.

Вот теперь и думаю, что делать.

 

Заранее спасибо за советы.

Держись, Максимка!

Ситуация действительно нестандартная!

 

В таких ситуациях нужно думать как лоер.

 

0. В любом случае вначале документов должно быть кавер письмо в котором ты все кратко, но четко объясняешь.

 

1. Просмотреть документы, которые отправлялись и убедиться что там не была поставлена галочка где-нибудь или вписано что либо, что могло привести офицера к мысли, что твой ребенок "не учится уже по факту", а именно "поступает", причем не в школу, куда ЛОА не надо, а именно в колледж или лицей или че то там еще.

 

2. Есть 2 варианта: дать им ЛОА или объяснять что оно не нужно.

 

3. Если делать ЛОА, то непонятно немного по срокам. Ты написал что "через год он переходит в высшею", если с сентября 2016 он еще учится в средней, то составь для него с сентября ЛОА по гайдлайну CIC (у них где то есть на сайте рекомендуемый вариант). Все это заполнить в принципе не проблема, и номер ученика и уровень обучения вписать можно. Стоимость обучения ставь - 0$ со звездочкой. Внизу в сноске пиши, что согласно законам Канады, среднее образование - бесплатно для всех, включая детей временных резидентов и ссылку куда то вставь на госсайт.

 

Тут же приложить копию свидетельства о регистрации школы, чтобы был указан ее уровень (дажы выделить этот пункт фломастером).

 

Тут же приложить его студенческий пропуск и (если получится) страницу из журнала о том, что ему выдан пропуск.

 

Тут же приложить его табель или его аналог в Канаде с печатью и подписью (если печати нет, попросить проставить ее).

 

Тут же приложить его СП если есть физическое его воплощение, или указать что он существует только электронный и его номер из MyCIC такой то.

 

В общем, задача убидть офицера в том, что твой ребенок:

А) По факту УЖЕ учится в школе

Б) Школа не является ВУЗом

 

4. Если поступает уже с сентября 2016 в хайскул, то это уже сложнее. Все то же самое, но попытка убедить людей, у которых у тебя ребенок по факту не учится будет сложнее, но реально.

Лучше перейти к обоснованию, что ЛОА не нужно.

 

5. Тут есть 2 варианта: опираться на первое заявление или опираться на законы.

 

Опираться на заявление, как я писал выше, можно если будет найдена зацепка. При этом зацепку не стоит трактовать ка ошибку тупого офицера, а именно как твой недосмотр или нейтральное, "возможно, в связи с таким то название школы возникает впечатление, что это ВУЗ, но, на самом деле это не так. Вот доказательства, что это обычная сельская школа" :)

 

Опираться на законы тоже можно, но для этого скорее всего нужен лоер. Однако не стоит лениться т.к. многие вещи лежат на поверхности и легко находятся.

 

Я бы сделал комбинированный вариант: и предоставил бы ЛОА и обосновал что оно нафик не нужно. Главное - побольше доказательств, что ребенок уже учится: чеки от выставок с классом, табеля, пропуска и т.д.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказывается гораздо проще:

При подаче на СП одно из основных требований это наличие ЛОА. Если посмотреть бумажную подачу, то там в списке есть.

Почему система при прохождении не дала этот пункт в списке - не знаю. Может глюк.

Короче, по закону офицер может запросить любые дополнительные документы и их нужно предоставить.

Такие запросы частенько приходят при продлении, при первичной подаче как правило не запрашивают - понимают что пока не в стране получить такое письмо маловероятно.

Если у кого будут такие запросы в школе надо брать: Proof of study и Letter of Enrollment.

 

И самое интересное:

СП зависимому апликанту даются на усмотрение офицера, т.е. могут дать на все время пермитов основного аппликанта, а могут дать только на год на основе этих писем из школы. А в следующий год опять продлять на основе нового письма. И платить по новой - пополнять бюджет.

Также эти письма, точнее запрос их - это инициатива офицера ведущего дело. Могут запросить, а могут нет - как было у нас в предыдущие подачи.

Короче походу попали на недовольного жизнью офицера......

(вот такую инфу дал мне мой сосед, бывший сотрудник CIC, нынешний владелец конторы по иммиграции).

 

По срокам на какой дадут отпишусь после получения.

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже волнует проблема работы в период между сдачей сессии и подачей на ворк пермит, т.к. по ряду обстоятельств получилось так, что дочка продолжала работать в этот период .

 

По этому поводу адвайзеры в универе в один голос утверждают что работать можно, плюс два человека окончившие вуз зимой при таких условиях получили пермит

 

Имхо основная путаница не с позицией CIC ( там вес однозначно - пока студент - работать можно, после окончания - нельзя) а в том когда именно перестаешь быть студентом и каким именно документом эта дата подтверждается. Вот тут есть как минимум 3 варианта:

- после окончания сесcии . В этот момент ( конец апреля ) универ дает final trancript, но в нем пишут , что студент успешно закончил и допущен к выпуску

- после получения диплома, сдачи студенческого и выдачи всех доков из универа на руки. Это в нашем случае 12 июня

- исходя из официальной бумаги о зачислении, в которой срок окончания учебы поставлен 31 августа.

 

В общем в раздумиях ...доки на PGWP подали, ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...