Перейти к содержанию



user54321

В США из Венгрии через Россию.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планирую покупать билеты Аэрофлота до Нью-Йорка, но проблема в том, что таким образом будет пересадка в Москве. Венграм нужно делать визу в Россию, а украинцам нет, вот и не знаю, как поступить теперь. Имеется венгерский и украинский паспорт, можно поехать в Россию на украинском, а там сесть в самолет на венгерском? Или что делать? А то я не в Будапеште живу, а туда ехать ради визы - лишние расходы. Если делать визу, сколько по времени и деньгам это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где будет высадка, честно говоря первый раз на самолете лететь буду. Написано BUD-SVO-JFK, т.е. из Будапешта в Москву, а оттуда в Нью-Йорк. На сайте посольства РФ написано, что нужно делать транзитную визу, которая дается на 3 дня или на 10 и пока не разобрался с документами, которые нужно для этой визы. Еще рассматриваю вариант, если просто поехать в Москву на украинском паспорте и сесть на самолет с венгерским, но не знаю, можно ли так, и как сделать. Просто не хотелось бы делать эти все визы российские - трата денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из посольства РФ, в котором говориться, что если я не буду покидать транзитную зону, то визу оформлять не нужно. Только я вот понятия не имею, что это за зона такая. Как же все эти визы и границы достали, ясно, почему человечество до сих пор не открыло жизнь на Марсе или на других планетах - просто в шкуре не помещаются и не могут найти себе место. Скоро, чтобы выйти из дома, нужно будет оформлять визу на основании приглашения от соседа пойти выпить кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из посольства РФ, в котором говориться, что если я не буду покидать транзитную зону, то визу оформлять не нужно. Только я вот понятия не имею, что это за зона такая. Как же все эти визы и границы достали, ясно, почему человечество до сих пор не открыло жизнь на Марсе или на других планетах - просто в шкуре не помещаются и не могут найти себе место. Скоро, чтобы выйти из дома, нужно будет оформлять визу на основании приглашения от соседа пойти выпить кофе.

Так вам и не надо понимать. Пересядете с одного самолета на другой и полетите дальше.

Но насчет виз и границ - это я с вами согласен, достало до печенок. Проще сидеть и никуда не ездить, вот и все. Ждать, пока откроют прямые безвизовые односторонние рейсы на Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только я вот понятия не имею, что это за зона такая. Как же все эти визы и границы достали, ясно, почему человечество до сих пор не открыло жизнь на Марсе или на других планетах - просто в шкуре не помещаются и не могут найти себе место. Скоро, чтобы выйти из дома, нужно будет оформлять визу на основании приглашения от соседа пойти выпить кофе.

:wacko:

 

Незнание некоторых вещей и отсутствие у Вас опыта в международных перелетах не делают эти вещи глупыми.

Все просто - регистрируете багаж в месте отправления сразу до пункта назначения -> Когда прилетите в Москву и выйдете из самолета в терминал, то увидите табличку "Транзит на международные рейсы". Вам туда. Виза РФ не нужна, а вот США потребуется.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...