Перейти к содержанию



yulkin

Проблемное имя у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Я на вас посмотрю если ваших детей угораздит с их "интернациональными" именем/фамилией попасть в Японию или Китай... Как по мне, все это выеденного яйца не стоит. Многие тут делают проблему на пустом месте. Типа детей как-то задевает, что его/ее имя как-то не так произносят. А детей не задевает, когда их (или они сами) называют никами во всех возможных программах и соц.сетях? Только не нужно сказок в стиле - мой ребенок не такой и у него вообще телефона нет... ;) Родители самые главные тараканы в голове ребенка и сами создают в его голове страхи рассказывая как именно с придыханием должно исконно правильно произноситься его имя.

Поэтому проблема не в транслитерации, а в родителях. Вылечить родителей и ребенок будет здоров и счастлив даже с именем Dupa в Польше.

В психологии, особенно детской, вы разбираетесь еще меньше, чем в польском. Сорян :icon_confused: Даже собственный опыт несчастного детства вам не помогает. Что такое детский коллектив, травля, насмешки и что даже самый лучший родитель может оказаться перед этим бессильным, даже не буду говорить. Неудобное имя/фамилия могут доставить немало огорчений ребенку, никакой психолог не поможет.

Да и вообще. Высказаться может каждый конечно по правилам форума, но когда о детях дает совет человек без практического опыта , а опыта родительства у вас как я понимаю нет? это слегка ни о чем. -_- "Забейте, не парьтесь и т.д." Когда родишь, вынянчишь, выпестуешь, поможешь преодолеть ворох больших и маленьких трудностей, коим несть числа в жизни взрослеющего человечка, уже не будешь говорить на чужие детские проблемы что это все х%рня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое детский коллектив, травля, насмешки и что даже самый лучший родитель может оказаться перед этим бессильным, даже не буду говорить. Неудобное имя/фамилия могут доставить немало огорчений ребенку, никакой психолог не поможет.

Когда родишь, вынянчишь...

А психолог и не будет нужен если родители с детства не будут забивать в голову ребенку одно "правильное" имя.

Ваш пример неверен. Все мы прошли через детство. И у нас у всех есть этот опыт. Причем опыт не от третьего лица (родителей), а от первого. У кого-то, видимо, оно было действительно несчастным в переживаниях "а правильно ли меня назвали" (и это сейчас даже не сквозит, а, скорее, вопит в сообщениях некоторых родителей), а для кого то неправильно названное имя ни в детстве ни сейчас не вызывало абсолютно никаких эмоций. Возможно, дело в воспитании. Поэтому советую взять книжки по психологии и побороть сначала свои детские страхи, а потом уже убирать ваши страхи которые вы навязали вашим же детями. И не бойтесь. В первую очередь вы сами. Тогда и ваши дети не будут бояться. Dupa это ещё не самое страшное, что может произойти в жизни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психолог и не будет нужен если родители с детства не будут забивать в голову ребенку одно "правильное" имя.

Ваш пример неверен. Все мы прошли через детство. И у нас у всех есть этот опыт. Причем опыт не от третьего лица (родителей), а от первого. У кого-то, видимо, оно было действительно несчастным в переживаниях "а правильно ли меня назвали" (и это сейчас даже не сквозит, а, скорее, вопит в сообщениях некоторых родителей), а для кого то неправильно названное имя ни в детстве ни сейчас не вызывало абсолютно никаких эмоций. Возможно, дело в воспитании. Поэтому советую взять книжки по психологии и побороть сначала свои детские страхи, а потом уже убирать ваши страхи которые вы навязали вашим же детями. И не бойтесь. В первую очередь вы сами. Тогда и ваши дети не будут бояться. Dupa это ещё не самое страшное, что может произойти в жизни. ;)

Имя это то,с чем себя отождествляет человек. И кода его перекручивают или используют для насмешек, это очень неприятно и задевает. Это задевает и во взрослом возрасте, что уж говорить о детях, а тем более подростках! Меня, например, раздражает кода мое имя называют по украински. И я вовсе не думаю, что вам было бы все равно, если бы вас называли Dupa, игнорируя правильный вариант вашего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

За словесные перепалки оба участника получили предупреждение на основании Правил форума. На данном форуме это является нарушением. Да и обсуждение качеств другого форумчанина - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя это то,с чем себя отождествляет человек. И кода его перекручивают или используют для насмешек, это очень неприятно и задевает. Это задевает и во взрослом возрасте, что уж говорить о детях, а тем более подростках! Меня, например, раздражает кода мое имя называют по украински. И я вовсе не думаю, что вам было бы все равно, если бы вас называли Dupa, игнорируя правильный вариант вашего имени.

+1

Недавно поймала себя на мысли, что соскучилась по своему родному имени. Тем, которым меня звала мама и его официальной версией, потому что представляться последние несколько лет приходится тем, что в загран паспорте. Поляки тоже спрашивают а че за странная интерпритация нормального в Польше имени.

Беларусам с моим именем повезло еще меньше, там его перекрутили в особо извращеной форме. :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dupa это ещё не самое страшное, что может произойти в жизни. ;)

:icon_idea:

Всегда вспоминаю "Шинель" Гоголя))) Представьте, как бы Акию Акакиевичу жилось с современной транслитерацией))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя это то,с чем себя отождествляет человек. И кода его перекручивают или используют для насмешек, это очень неприятно и задевает. Это задевает и во взрослом возрасте, что уж говорить о детях, а тем более подростках! Меня, например, раздражает кода мое имя называют по украински. И я вовсе не думаю, что вам было бы все равно, если бы вас называли Dupa, игнорируя правильный вариант вашего имени.

Я думаю, что сложно найти взрослого человека у которого бы в детстве не было клички или варианта сокращения его имени. Хорошей или плохой. Мы все через это проходили. И, подозреваю, все заметили несколько вещей:

- если ребенок обижался - другие дети еще больше делали то, что ему не нравится

- если ребенок боролся - шла эскалация до тех пор пока кто-то не признавал победу другой стороны

- если ребенок игнорировал - зачастую бросали это делать

- если ребенок мог посмеяться вместе со всеми над собой - он становился лидером.

 

Мне кажется, что моим главным вынесенным уроком из жизни был урок заключающийся именно в этом наблюдении. Нужно уметь обезоружить врага еще до того как он вовсю начал применять оружие. Смехом. И враг станет заклятым другом. Или хотя бы ведомым. Именно на этом и нужно сосредоточиться, а не на своих обидах, комплексах и переживаниях. Иначе за обидами и постоянной борьбой с ветряными мельницами мы не увидим саму жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Обсуждение действий модератора на форуме - бан на 7 дней. Пост с форума удален, но сохранен вне форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, но может и по теме. В детстве менял много школ, потом техникум, клички шли за мной по пятам, так как хорошо рифмовалась моя фамилия по большому счету совсем не обидная, пару раз кличка приобретала уж сильно искаженный и обидный характер, особенно было трудно когда был в классе новенький, до драк не доходило, но было временами не просто.

Старые друзья меня и сейчас в 50 лет называют по кличке.

Было пару интересных моментов в жизни, в техникуме у нас был парень по кличке Джузеппе, и кличка так к нему привязалась, что даже учитель один раз сказал "Джузеппе к доске" потом извинился и назвал по имени.

Второй интересный казус был с армейским другом, еще в поезде познакомились, всех веселил и кто то дал ему кличку Хазанов, так всю армию он и был Хазанов. После армии я работал на заводе и со мной работал парень многие его называли Хазанов, и как то получилось что в городе пересеклись троем, я, армейский друг и друг с завода, и выяснилось что они друзья детства, в школе сидели за одной партой, и заводского друга была все детства кличка Хазанов, а второй заработал ее в армии не зависимо.

 

Проблемное имя для Польши это Таня, можно иметь имя которое в другой стране будет ругательством, придется искать выход из ситуации.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемное имя для Польши это Таня, можно иметь имя которое в другой стране будет ругательством, придется искать выход из ситуации.

У меня ко всем несколько вопросов, ответы на которые, думаю, сильно всем упростят жизнь:

 

1. Как вы думаете, какая реакция будет в нормальном обществе (не в среде низкооплачиваемых работников) если туда придет взрослый человек и скажет: Добрый день, мое имя "мужской половой орган"? Я просто много раз был в таких ситуациях, так как общаюсь с людьми с абсолютно разных стран и там такие имена и фамилии, что Dupa это просто ласковое имя. Ни разу не слышал даже вскользь за глаза сказанных шуток насчет того, что имя человека что-то там означает на языке говорящего.

2. Как вы думаете, на своем опыте, который вы описали, если взрослый человек научит своих детей относиться с юмором к кличкам в свой адрес, это упростит ребенку жизнь или усложнит?

3. Как вы думаете, если ребенку специально поменять имя под принятое в языковой среде, где сейчас находятся родители, это упростит выросшему ребенку жизнь когда он переедет в другую страну с абсолютно другим языком и сложившимися шутками?

4. Как вы думаете, какая вероятность для детей эмигрантов пойти по стопам родителей и поехать еще дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ко всем несколько вопросов, ответы на которые, думаю, сильно всем упростят жизнь:

 

1. Как вы думаете, какая реакция будет в нормальном обществе (не в среде низкооплачиваемых работников) если туда придет взрослый человек и скажет: Добрый день, мое имя "мужской половой орган"? Я просто много раз был в таких ситуациях, так как общаюсь с людьми с абсолютно разных стран и там такие имена и фамилии, что Dupa это просто ласковое имя. Ни разу не слышал даже вскользь за глаза сказанных шуток насчет того, что имя человека что-то там означает на языке говорящего.

2. Как вы думаете, на своем опыте, который вы описали, если взрослый человек научит своих детей относиться с юмором к кличкам в свой адрес, это упростит ребенку жизнь или усложнит?

3. Как вы думаете, если ребенку специально поменять имя под принятое в языковой среде, где сейчас находятся родители, это упростит выросшему ребенку жизнь когда он переедет в другую страну с абсолютно другим языком и сложившимися шутками?

4. Как вы думаете, какая вероятность для детей эмигрантов пойти по стопам родителей и поехать еще дальше?

 

 

В нашем многонациональном мире всем не угодишь и не нужно этого делать.

Почти в любой ситуации есть выход, надо уметь искать компромиссы и решения.

 

Бывает родители поздно узнают что у ребенка проблемы в саду, в школе, в институте, среда в которой растут дети разная. Вот честно, если мой ребенок вдруг после 6 лет воспитания в Польше, пошел бы в школу в Беларуси, то факт, он был бы белой вороной, после той свободы что ему дозволено тут, во всем, в общении, в одежде, в разговорах с взрослыми и старше тебя людьми. Если посмотреть с стороны как общаются воспитатели в детсадах польских и беларусских, не говоря про учителей, мы бы точно не смогли бы найти подходящую школу в Беларуси.

 

ps. В Беларуси у меня был знакомый китаец, Иван, сам держал его паспорт в руках, поменял имя в связи с ругательным именем в переводе на русский язык, он нашел такой выход.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою дочку зовут Северина. Когда она родилась, у нас и в мыслях не было, что мы куда-то уедем из Украины, а для Украины имя было не просто редкое, а супер-редкое. И нам все говорили, зачем вы так ребенка называете, у нее будут проблемы в саду/школе и прочее и прочее. Но мне очень понравилось имя и я считаю, что если дети захотят дразнить конкретного ребенка, то они найдут к чему цепляться, не к имени, так к чему-то еще. Три года она жила с этим именем в Украине и проблемы у нас были ровно один раз от хамоватых теток при регистрации ребенка. И то, не проблемы а просто, как в Польше говорят, żenada за плохо воспитанных людей. Поэтому, когда я на последних двух страницах читаю советы пана эмигранта о том, как жить ребенку с "неправильным" именем, мне хочется громко посмеяться. Потому что у моего ребенка "неправильное" имя было как раз в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы бы писали что ли имена ваши, а то надоело гадать что там за имена такие обидные.

 

Просто есть еще момент - когда люди стараются влиться в польское общество и душой и фамилией и именем. Вот это уже диагноз.

 

Возьмем США - тьма имен и фамилий, 100% кого то изводят, но как уже сказали - изводить будут всегда и везде - не за имя, так за что то другое, на овцу всегда найдется волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою дочку зовут Северина. Когда она родилась, у нас и в мыслях не было, что мы куда-то уедем из Украины, а для Украины имя было не просто редкое, а супер-редкое. И нам все говорили, зачем вы так ребенка называете, у нее будут проблемы в саду/школе и прочее и прочее. Но мне очень понравилось имя и я считаю, что если дети захотят дразнить конкретного ребенка, то они найдут к чему цепляться, не к имени, так к чему-то еще. Три года она жила с этим именем в Украине и проблемы у нас были ровно один раз от хамоватых теток при регистрации ребенка. И то, не проблемы а просто, как в Польше говорят, żenada за плохо воспитанных людей. Поэтому, когда я на последних двух страницах читаю советы пана эмигранта о том, как жить ребенку с "неправильным" именем, мне хочется громко посмеяться. Потому что у моего ребенка "неправильное" имя было как раз в Украине.

Я для своей дочки выбрала имя Аделина. Потом металась между Аделиной и Региной. Регина не прижилась из-за негативного отношения в польской ментальности (тут Регина - это устаревшее имя, и его активно заменяет Рената). Мне было как-то все-равно, я собиралась воспитывать королеву ^_^ , но мужа типало от мысли называть ребенка ласково "Реня". Ну, не Реня, так Деля.

Касательно Аделины, в Польше всем нравится имя, но многие уверены, что это традиционное украинское имя :lol: Украинская фамилия мужа (которую еще и читают по-китайски, спасибо англ транслитерации sh и zh) с окончанием на -ко прям добавляет колорита)))))))

Удивила реакция родных. Моя бабушка отнеслась поначалу пренебрежительно. Родители после регистрации ребенка играли в глухой телефон, и спрашивали друг у друга кто у нас - Аделия, Адела, Аделаида, Алина... Упрямо не хотели верить в Аделину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для своей дочки выбрала имя Аделина. Потом металась между Аделиной и Региной. Регина не прижилась из-за негативного отношения в польской ментальности (тут Регина - это устаревшее имя, и его активно заменяет Рената). Мне было как-то все-равно, я собиралась воспитывать королеву ^_^ , но мужа типало от мысли называть ребенка ласково "Реня". Ну, не Реня, так Деля.

Касательно Аделины, в Польше всем нравится имя, но многие уверены, что это традиционное украинское имя :lol: Украинская фамилия мужа (которую еще и читают по-китайски, спасибо англ транслитерации sh и zh) с окончанием на -ко прям добавляет колорита)))))))

Удивила реакция родных. Моя бабушка отнеслась поначалу пренебрежительно. Родители после регистрации ребенка играли в глухой телефон, и спрашивали друг у друга кто у нас - Аделия, Адела, Аделаида, Алина... Упрямо не хотели верить в Аделину.

 

Аналогично ) Но муж говорит, что для него, как для поляка, имя Северина хоть и не встречается в женском варианте в Польше, тем не менее звучит очень органично и не режет слух, как многие другие иностранные имена, возможно потому, что в Польше вполне себе в обиходе мужская версия имени - Северин. Ни и, как я уже упоминала, фамилия у нас польская.

У нас родители тоже были в шоке. Моя-то мама знала, в принципе, что от меня можно ожидать, а вот бывшие свекры звонили (при чем не мне, а моей маме :D) и возмущались "Ты знаешь, как они ребенка назвали?!! Повлияй!!!"

 

Ребят, вы бы писали что ли имена ваши, а то надоело гадать что там за имена такие обидные.

Меня зовут Юлия, по-моему, наряду с Анной и Марией, самое интернациональное имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне очень понравилось имя и я считаю, что если дети захотят дразнить конкретного ребенка, то они найдут к чему цепляться, не к имени, так к чему-то еще.

 

Три года она жила с этим именем в Украине и проблемы у нас были ровно один раз от хамоватых теток при регистрации ребенка. И то, не проблемы а просто

Вот и я об этом же. Приведенные тут на форуме страхи беспочвенны и базируются исключительно на подсознательных страхах родителей, но никак не на реальных фактах. Все эти страхи в стиле "а моего ребенка будут обзывать потому, что его имя не похоже на польское" это психологические комплексы второсортности у родителей. И чтобы от этих проблем избавиться, нужно чтобы родители перестали себя ощущать вторым сортом. Как только это случиться сразу и плечи распрямятся и гордо будете говорить в садике: имя моего ребенка Dupa. И отношение будет сооовсем другое (да, и контингент в садике, тоже ;) Потому, что вместе с уверенностью в своих силах приходит и финансовое благополучие и немного другое окружение... По крайне мере людей тыкающих пальцем при странном имени точно не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы бы писали что ли имена ваши, а то надоело гадать что там за имена такие обидные.

Мое имя Алёна, от Олены типает с детства, поэтому еще в Украине выбирала имя для дочери, что бы звучало одинаково и на русском и на украинском Ира. В Польше оно тоже актуально, правда относится к устаревшим. Когда назвала сына Владиславом, тоже с удивлением узнала что это устаревшее имя. Сама предпочитаю чтобы поляки меня называли Helena, т.к. Алёна для них не произносимый набор звуков, а от Олены по прежнему типает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имя Алёна, от Олены типает с детства, поэтому еще в Украине выбирала имя для дочери, что бы звучало одинаково и на русском и на украинском Ира. В Польше оно тоже актуально, правда относится к устаревшим. Когда назвала сына Владиславом, тоже с удивлением узнала что это устаревшее имя. Сама предпочитаю чтобы поляки меня называли Helena, т.к. Алёна для них не произносимый набор звуков, а от Олены по прежнему типает.

Ну, имя моего старшего тоже Владислав, ему 19 лет. Так его часто называют Włodek! Да, совсем он не Владимир, конечно... :) Ну, как и с Богданом, младшим - это тоже, оказывается! устаревшее имя :) Хотя, чаще говорят - не модное :) Всегда и везде говорят Boguś. Даже однажды Пани в шпитале не удержалась, мол ребенок не может быть Богданом, он только Boguś :) Так и в пшешколе везде его детские самоделки подписывают и только так его и называют. Но, мне так все равно, если честно :) Мне важно, то, как я назвала своих детей, а детям комфортно, как у нас в семье к ним обращаются. А, если другим так удобней произносить их имена, ну и ладно, у них нет комплексов по этому поводу :) Они абсолютно спокойно к этому относятся.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так все равно, если честно :) Мне важно, то, как я назвала своих детей, а детям комфортно, как у нас в семье к ним обращаются. А, если другим так удобней произносить их имена, ну и ладно, у них нет комплексов по этому поводу :) Они абсолютно спокойно к этому относятся.

Вот-вот и я о том же. Хочет пани в шпитале 1 раз в жизни назвать вашего ребенка Bogus вместо Bogdan - да пожалуйста. Хоть Dupa пусть называет, если это ей понятней/ближе/привычнее. Ребенок от этого не перестанет быть Богданом и при должном воспитании и иммунитете родителей от лишних переживаний по этому поводу будет абсолютно спокойно к этому относиться. Ну и, в следствии, ребенок вырастет более коммуникабельным, более открытым для общения, более позитивным и меньше подвергаться риску быть объектом насмешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою старшаю дочку зовут Фаина. Это и для Украины не типичное имя, а для Польши так вообще. Проблем за три года не было. Она привыкла, что нужно повторять по несколько раз. В детских кругах она в основном ФаЙна, только близкие подруги научились нормально говорить. Комплексов замечено не было, наоборот она говорит, что привыкла быть единственной Фаиной в Польше, и боится что еще кого-то так назовут :-) :-) :-)

Младшая, родилась в Польше, назвали Виктория. Так теперь смешно, поляки считают, что имя польское, а украинцы, что украинское))) Зато всем угодили, хоть цели даже такой не было)))

P.S. Если в акте уродзеня написано Wiktoria, в паспорте гр. Украины напишут так само, или Viktoriia? И поможет ли заява, чтобы был первый вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою старшаю дочку зовут Фаина. Это и для Украины не типичное имя, а для Польши так вообще. Проблем за три года не было. Она привыкла, что нужно повторять по несколько раз. В детских кругах она в основном ФаЙна, только близкие подруги научились нормально говорить. Комплексов замечено не было, наоборот она говорит, что привыкла быть единственной Фаиной в Польше, и боится что еще кого-то так назовут :-) :-) :-)

Младшая, родилась в Польше, назвали Виктория. Так теперь смешно, поляки считают, что имя польское, а украинцы, что украинское))) Зато всем угодили, хоть цели даже такой не было)))

P.S. Если в акте уродзеня написано Wiktoria, в паспорте гр. Украины напишут так само, или Viktoriia? И поможет ли заява, чтобы был первый вариант ?

Обязательно, оговорите это в своем консульстве по месту проживания, в Вашем округе. А Вы еще не обращались в консульство за справкой о гражданстве? Не знаю, конкретно, Вашу ситуацию, но нам необходима была справка для оформления КСП. Потом я сразу же отдала паспорт, что бы вписали ребенка, да сейчас не вписывают, делают отдельный паспорт. Кстати, вписали его имя и фамилию, как в польском СОР. Это есть в соседней ветке "Качество обслуживания в консульстве..."

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши дети, о которых вы, возможно, сейчас вспомнили в стиле: "а как же им жить с украинской фамилией в Польше" вряд ли в Польше будут жить. Учитывая ваш опыт переездов. Теперь ясно?

Давайте Вы о своих детях будете говорить, а о чужих даже не начинайте, пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені здається, що у дитячому колективі головне - як дитина себе поставить, а не як її звуть. Причепитися можуть за будь-що, привід завжди знайдеться, тому значення імені, зросту, кольору, ваги та інших ознак є мінімальним. Головне - характер та манера заховання (тобто те, як дитина реагує на чіпляння). Звичайно, не треба називати дитину Дупою, варто змінити прізвище Дупський на шось більш приємне - але ж це рідкісні винятки, погодьтеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені здається, що у дитячому колективі головне - як дитина себе поставить, а не як її звуть. Причепитися можуть за будь-що, привід завжди знайдеться, тому значення імені, зросту, кольору, ваги та інших ознак є мінімальним. Головне - характер та манера заховання (тобто те, як дитина реагує на чіпляння). Звичайно, не треба називати дитину Дупою, варто змінити прізвище Дупський на шось більш приємне - але ж це рідкісні винятки, погодьтеся.
і я про це. Ім'я це просто зовнішня ознака агресії. Проблема в іншому. мені складно придумати приклад, але фахівці з польської допоможуть. Назвіть будь яке слово яке є дуже позитивним в вашій мові і негативним в польскій. І подумайте не про Дупу, а про це слово в якості імені дитини. Ви би змінювали дитині ім'я через те що батьки вирішили осісти в Польщі? Я би - ні. Бо Польща то для вас рідна країна. Не факт, що дитина тут лишиться. Та і те, що ви теж осядете теж не факт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...