Перейти к содержанию



user54321

Граждане ЕС и его родственники без гражданства в ЕС.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить вопрос, а то не совсем понятно из того, что прочитал: если я гражданин ЕС, а мой брат гражданин Украины, он может поехать со мной в Англию без визы и работать там легально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить вопрос, а то не совсем понятно из того, что прочитал: если я гражданин ЕС, а мой брат гражданин Украины, он может поехать со мной в Англию без визы и работать там легально?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить вопрос, а то не совсем понятно из того, что прочитал: если я гражданин ЕС, а мой брат гражданин Украины, он может поехать со мной в Англию без визы и работать там легально?

 

Без визы нет, но с Фемели Пермит как екстендтет фемели мембер да.

 

You can apply for a EEA family permit if you are either:

 

The wife, husband, civil or unmarried partner, child, grandchild, parent or grandparent of a non-UK EEA national;

 

or

 

a dependent extended family member, for example brother, sister or cousin • the main carer of a British citizen; a financially self-sufficient child who is an EEA national; or a child of someone who was a worker in the UK and an EEA national

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без визы нет, но с Фемели Пермит как екстендтет фемели мембер да.

 

You can apply for a EEA family permit if you are either:

 

The wife, husband, civil or unmarried partner, child, grandchild, parent or grandparent of a non-UK EEA national;

 

or

 

a dependent extended family member, for example brother, sister or cousin • the main carer of a British citizen; a financially self-sufficient child who is an EEA national; or a child of someone who was a worker in the UK and an EEA national

Брат должен быть на иждивении (dependant). Посольству будет интересны доказательства зависимости.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Брат должен быть на иждивении (dependant). Посольству будет интересны доказательства зависимости.

Как я понял, брат уже достаточно взрослый (более 18 лет), т.к. указано, что брат является гражданином Украины (т.е. документирован загранником) и, поэтому, не является зависимым членом семьи. Поэтому я ответил с учетом взрослости брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, брат уже достаточно взрослый (более 18 лет), т.к. указано, что брат является гражданином Украины (т.е. документирован загранником) и, поэтому, не является зависимым членом семьи. Поэтому я ответил с учетом взрослости брата.

И я с той же позиции ответила. Если он старше 18 лет и всё ещё зависим от других членов семьи (скажем, по медицинским показаниям), то какая работа?!? (вопрос ритарический)

 

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
И я с той же позиции ответила. Если он старше 18 лет и всё ещё зависим от других членов семьи (скажем, по медицинским показаниям), то какая работа?!? (вопрос ритарический)

:icon_thumbs_up::icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совершеннолетний и здоров, в состоянии работать. Значит без визы нельзя, а если пойти с ним в посольство, то ему 100% откроют визу? В моем паспорте ЕС и в его украинском фамилия одинаково написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совершеннолетний и здоров, в состоянии работать. Значит без визы нельзя, а если пойти с ним в посольство, то ему 100% откроют визу? В моем паспорте ЕС и в его украинском фамилия одинаково написана.

 

Если он живет постоянно в Украине, то и подаваться на визу должен в Украине. В Украине документы забирает наемная частная компания , которая отправляет документы в Варшаву. Там они и рассматриваются. Ходить с ним на сдачу документов особого смысла нет.

Визу ему в Англию откроют только после вашего приглашения, документальных доказательств что вы можете его поселить и содержать, когда вы в Англии уже будете трудоустроены, к примеру, или, что он может содержать себя сам.

Работать по гостевой визе нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Он совершеннолетний и здоров, в состоянии работать. Значит без визы нельзя, а если пойти с ним в посольство, то ему 100% откроют визу? В моем паспорте ЕС и в его украинском фамилия одинаково написана.

100 % может дать только могильщик. Либо закопает либо нет. Вашем же случае, нужны основания для поездки Вашего брата. Если их нет, то, будь у Вас хоть паспорт гражданина ЕС + паспорт гражданина США/Канады + паспорт гражданина Британии, визу брат не получит. По поводу работы - вообще не ясно. Если он не выдающийся спец или у него нет финансов на Tier 1, то о работе можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он живет постоянно в Украине, то и подаваться на визу должен в Украине. В Украине документы забирает наемная частная компания , которая отправляет документы в Варшаву. Там они и рассматриваются. Ходить с ним на сдачу документов особого смысла нет.

Визу ему в Англию откроют только после вашего приглашения, документальных доказательств что вы можете его поселить и содержать, когда вы в Англии уже будете трудоустроены, к примеру, или, что он может содержать себя сам.

Работать по гостевой визе нельзя.

 

Странно, а то мне показалось, что граждане ЕС могут брать с собой родственников с другим паспортом. Но не совсем понятно, что еще за наемная частная компания, откуда она вообще взялась, разве не посольство занимается документами и визами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Странно, а то мне показалось, что граждане ЕС могут брать с собой родственников с другим паспортом.

Куда брать? Пожить и поработать, там где живут? Это Ваша ошибка. Нет оснований - нет и визы.

 

Но не совсем понятно, что еще за наемная частная компания, откуда она вообще взялась, разве не посольство занимается документами и визами?

Зовется данная компания - Визовый центр. Кстати, сами документы рассматриваются посольством Британии в Польше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно визовый центр, (телеперфоменс) британия закрыла консульства по всей европе и в украине тоже, оставили только посольства, ну и в варшаве консульство одно оставили куда со всех стран ссыпается все заявки. Подавать можно не только в Украине. Вне зависимости где у вас ПМЖ, мы жили в Украине а подавали в Варшаве, без проблем главное чтобы вы находились в стране подачи на законных основания то есть з шенген визой, ждали в отеле. 10 рабочих дней.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости где у вас ПМЖ, мы жили в Украине а подавали в Варшаве, без проблем главное чтобы вы находились в стране подачи на законных основания то есть з шенген визой,

[/quоте]

 

A вы ничего не путаете? Подаваться можно в стране, где у вас и есть собственно ПМЖ, если вы по туристической визе, то ни о какой подаче и речи быть не может.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это для "простых смертных" невозможно. А члены семей гр. ЕС могут и в любой стране по кратковременной / внж.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[/quоте]

 

A вы ничего не путаете? Подаваться можно в стране, где у вас и есть собственно ПМЖ, если вы по туристической визе, то ни о какой подаче и речи быть не может.

 

Нет, ничего не путаю, можно подавать. При заполнении заявки на сайте проходите вопросник какой страны вы гражданин далее где хотите подать... Далее в анкете вроде, точно не помню пишете на каком основании вы в стране подачи, то есть Варшава, Польша, мы писали шенген виза. Все, без проблем и без лишних вопросов. Сейчас знакомый подавал на короткую визу для студентов англ. языка, кстати тоже давало выбрать где подавать, но он решил в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый fregat222

Не могли бы Вы ответить мне на следующий вопрос:

 

Для получения семейной визы в UK для семьи гражданина ЕС необходим подтвердить родство т.е предоставить свидетельство о рождении или свидетельство о браке. Гражданство ЕС получено после заключения брака и рождения детей. Нужно ли как-то дополнительно подтверждать, что в обоих паспортах один и тот же человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас один и тот же вопрос в разных темах.

 

См. мой ответ в соседней теме на основании опыта работа с подобным делом.

 

Уважаемый fregat222

Не могли бы Вы ответить мне на следующий вопрос:

 

Для получения семейной визы в UK для семьи гражданина ЕС необходим подтвердить родство т.е предоставить свидетельство о рождении или свидетельство о браке. Гражданство ЕС получено после заключения брака и рождения детей. Нужно ли как-то дополнительно подтверждать, что в обоих паспортах один и тот же человек?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, правда ли что уже не нужно получать ЕЕА фемели пермит супругам (гражданам третьих стран) гражданина страны ЕС для кратковременных поездок в ЮК вместе с супругом?

Раньше нужно было, но вроде бы британцы что то там приняли и наконец то стали выполнять директиву ЕС о свободе перемещения (без всяких виз и пермитов для супругов) граждан ЕС и членов их семей.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, правда ли что уже не нужно получать ЕЕА фемели пермит супругам (гражданам третьих стран) гражданина страны ЕС для кратковременных поездок в ЮК вместе с супругом?

Раньше нужно было, но вроде бы британцы что то там приняли и наконец то стали выполнять директиву ЕС о свободе перемещения (без всяких виз и пермитов для супругов) граждан ЕС и членов их семей.

Спасибо.

Без визы не посадят в самолет, если вы будете лететь в ЮК. Если будете лететь транзитом через ЮК например в США, то могут пустить на 48 часов, и то не факт что 100% пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без визы не посадят в самолет, если вы будете лететь в ЮК. Если будете лететь транзитом через ЮК например в США, то могут пустить на 48 часов, и то не факт что 100% пустят.

 

Т.е. <noindex>вот эта вещь </noindex> все еще не работает что ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. <noindex>вот эта вещь </noindex> все еще не работает что ли?..

 

То есть вопрос ( если исходить из вашей ссылки) такой: у вашего члена семьи из не ЕС есть резидент карт страны ЕС , где вы живёте и работаете, и вы хотите вместе поехать ненадолго в Англию. Да?

Исходя из вашего первого вопроса я поняла по другому- у вас есть паспорт ЕС а у вашего члена семьи из не ЕС есть родной загран паспорт. И все. И вы хотите ненадолго съездить в Англию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вопрос ( если исходить из вашей ссылки) такой: у вашего члена семьи из не ЕС есть резидент карт страны ЕС , где вы живёте и работаете, и вы хотите вместе поехать ненадолго в Англию. Да?

 

Да, именно такая у нас ситуация. Написать про резиденство даже не пришло в голову, так как это само-собой разумеется для меня, но ошибся. Прошу прощения. Итак, наша ситуация теперь понятна, теория есть по ссылке, какова же практика? Есть у кого то такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть ссылки на свой сайт :-)

 

Да, работает. Если все выполнить по Правилам.

 

Т.е. <noindex>вот эта вещь </noindex> все еще не работает что ли?..

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть ссылки на свой сайт :-)

 

Да, работает. Если все выполнить по Правилам.

 

Спасибо.

А какие правила надо выполнить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...