Перейти к содержанию



Karramba

Insect Extermination в Онтарио

Рекомендуемые сообщения

Пыталась найти в гугле, но в основном все про bed bugs выдает. У нас в съемном доме появились большие черные муравьи (ccarpenter ants, думаю) и сегодня видели большого паука (в первый раз в жизни такого большого видела!). В прошлом году была такая же проблема с муравьями. Лендлорд принесла спреи и не захотела профессиональную помощь. Потом наступила зима и муравьи исчезли. Сейчас у меня начал ползать ребенок вовсю и везде. Я спреи боюсь + пока не найдется муравьиное гнездо - спреи временная помощь. Я позвонила узнать цену за fumigation против муравьев и пауков. Сказали, что будет $250 за размер нашего дома. Я написала емейл лендлорду. Не знаю, согласится она или нет. Я готова заплатить из собственного кармана, но муж против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти в гугле, но в основном все про bed bugs выдает. У нас в съемном доме появились большие черные муравьи (ccarpenter ants, думаю) и сегодня видели большого паука (в первый раз в жизни такого большого видела!). В прошлом году была такая же проблема с муравьями. Лендлорд принесла спреи и не захотела профессиональную помощь. Потом наступила зима и муравьи исчезли. Сейчас у меня начал ползать ребенок вовсю и везде. Я спреи боюсь + пока не найдется муравьиное гнездо - спреи временная помощь. Я позвонила узнать цену за fumigation против муравьев и пауков. Сказали, что будет $250 за размер нашего дома. Я написала емейл лендлорду. Не знаю, согласится она или нет. Я готова заплатить из собственного кармана, но муж против.

В любом случае, то что травит насекомых, травит и вас. Может лучше сменить жилье на верхние этажи в хайрасах?

У нас тоже заползает всякая мелочь летом. Ловлю и отправляю назад в природу. Тут любое жилье, особенно частный сектор близко к природе.

P.S. Хорошо, хоть змей и скорпионов нет, как на Юге Штатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайрайс хоть и дешевле + без насекомых, но нас оттуда с ребенком выселят быстро. :o Он у нас активный и шумный. Причем мы пока только ползаем и встаем. Страшно подумать, что будет когда начнет ходить! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайрайс хоть и дешевле + без насекомых, но нас оттуда с ребенком выселят быстро. :o Он у нас активный и шумный. Причем мы пока только ползаем и встаем. Страшно подумать, что будет когда начнет ходить! ))

Странно, у нас хайрайсы дороже, ибо комфортнее. Жили в 22-х этажном BoardWalk - бассейн, подземный паркинг, автобус под домом, до метро 5 минут ходу. До сих пор скучаю... С детьми селили, причем с несколькими, судя по звукам сверху. Шумоизоляция в бетонке, кстати лучше. Позвоните, спросите.

Правда голуби доставали на лоджии, но мы пожаловались и голуби исчезли. Не знаю, что они с ними делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Хамильтоне живем. Тут по-другому чем в Торонто и др. больших городах. Мы узнавали цены. 2х бедрумный апартамент можно за 1200 снять, а дом за 1600. В хороших или более-менее хороших районах высоток нет. Они в основном в даутане, а там публика такая ОЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прабабушка от муравьев дома мыла пол водой с солью.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прабабушка от муравьев дома мыла пол водой с солью.

С наступлением апреля у нас тоже поползли, гады :-)

Черные! У нас таунхаус и они поползли через мелкие щели, видимо. Но их порталом в дом стал обогреватель в столовой.

Они постоянно несли песок и пытались строить холмики.

Сперва дочи их любили и прикармливали тайком - "они мои сяёсенькие", потом сын стал их пылесосить ежедневно.

Лэнд-лорд сказал - это беда тут, надо травить. Мы на него ответственность не переваливаем, ибо он и не лэнд-лорд вовсе, а завхоз компании, которой мы за соц найм платим немного больше, чем вы готовы за травлю :-)

Потом мое терпение лопнуло и неделю назад сын отвез несколько муравьев в местный травле-сервис.

Там, конечно, сказали, что это их науке не известно и они будут изучать. Недели им не хватило.

Но муравьи (тьфу 3 раза) пропали! Внезапно! Бросив свои холмики из песчинок. Пропали начисто и мураши, и летающие и вообще!!!!

Я до сих пор не могу понять причину, но могу четко обозначить факторы, которые изменились с момента БЫЛИ до момента ИСЧЕЗЛИ (плюс-минус 1-2 дня)

1. Мы перестали включать дома в этой зоне отопление (полагали, что гады ползут в тепло)

2. Сын положил на перекресток троп муравьев дохлую осу (лежит не съеденая до сих пор)

3. Жена с прилегающей стороны дома разбила клумбу и насадила кучу цветов (не вскапывая, кстати)

4. Это разозлило меня и я стал ругать матом муравьев вслух, обещая потравить их

Возможно вам помогут мои советы...

Если мураши приползут к нам опять - дам знать!

:-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением апреля у нас тоже поползли, гады :-)

Черные! У нас таунхаус и они поползли через мелкие щели, видимо. Но их порталом в дом стал обогреватель в столовой.

Они постоянно несли песок и пытались строить холмики.

Сперва дочи их любили и прикармливали тайком - "они мои сяёсенькие", потом сын стал их пылесосить ежедневно.

Лэнд-лорд сказал - это беда тут, надо травить. Мы на него ответственность не переваливаем, ибо он и не лэнд-лорд вовсе, а завхоз компании, которой мы за соц найм платим немного больше, чем вы готовы за травлю :-)

Потом мое терпение лопнуло и неделю назад сын отвез несколько муравьев в местный травле-сервис.

Там, конечно, сказали, что это их науке не известно и они будут изучать. Недели им не хватило.

Но муравьи (тьфу 3 раза) пропали! Внезапно! Бросив свои холмики из песчинок. Пропали начисто и мураши, и летающие и вообще!!!!

Я до сих пор не могу понять причину, но могу четко обозначить факторы, которые изменились с момента БЫЛИ до момента ИСЧЕЗЛИ (плюс-минус 1-2 дня)

1. Мы перестали включать дома в этой зоне отопление (полагали, что гады ползут в тепло)

2. Сын положил на перекресток троп муравьев дохлую осу (лежит не съеденая до сих пор)

3. Жена с прилегающей стороны дома разбила клумбу и насадила кучу цветов (не вскапывая, кстати)

4. Это разозлило меня и я стал ругать матом муравьев вслух, обещая потравить их

Возможно вам помогут мои советы...

Если мураши приползут к нам опять - дам знать!

:-)

У меня в доме где я живу тоже появились. Поскольку у моей roommate собака то химические средства были не вариант. Купили какие-то штуки ловушки, которые работают по принципу первого Рейда от тараканаов. Что-то внутри их вначале приманивает, а потом муравьи несут это что-то в свое гнездо и мол по идее все должны погибнуть. Только пару дней назад их поставили снаружи у двери, и одну внутри, если замечу результат скажу. Правда у нас тут снегопад сегодня шел весь день, снегу 10 см навалило, может сами пропадут с таким-то перепадом температуры. :icon_confused:

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наша лендлорд предложила попробовать пшикалки из магазина, т.к. на ее взгляд они менее токсичны для нашего ребенка, чем хеви дьюти спреи от экстерминейтеров. Я вчера купила разных средств. Пом моим подсчетам муравьи придут сегодня. Тогда и буду их атаковать. Попробую это пару недель. Если не поможет, то буду просить профессиональную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думала, муравьи пришли вчера. Вечером увидела одного. Сразу сбрызнула то место, откуда, мне кажется, они заходят. Ребенок к тому времени спал на 2 этаже. Химикаты пахли сильно. Утром помыла полы водой с уксусом. Посмотрим на как долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думала, муравьи пришли вчера. Вечером увидела одного. Сразу сбрызнула то место, откуда, мне кажется, они заходят. Ребенок к тому времени спал на 2 этаже. Химикаты пахли сильно. Утром помыла полы водой с уксусом. Посмотрим на как долго хватит.

Наконец позвонили из фирмы-отравителей :-)

Сообщили, что у нас крайне редкий вид павемент муравьев и надо их травить спреем. 4 раза по 150 долларов. Вспомнил Россию :-)

А лам лэндлорд посоветовал купить простой яд (пойзон) и на фольгу (чтобы покрытие не пачкать) наливать немного и оставлять.

Мол у соседей так вывели.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец позвонили из фирмы-отравителей :-)

Сообщили, что у нас крайне редкий вид павемент муравьев и надо их травить спреем. 4 раза по 150 долларов. Вспомнил Россию :-)

А лам лэндлорд посоветовал купить простой яд (пойзон) и на фольгу (чтобы покрытие не пачкать) наливать немного и оставлять.

Мол у соседей так вывели.

Сказали лендлорду? Будет оплачивать? У нас вчера муравьи в туалете на 1м этаже появились. Я там сбрызнула хорошо так, проветрила и закрыла дверь, чтобы мелкий туда не ползал. Из привычного места на кухне в стене не лезут пока тьфу-тьфу. Сегодня, наверное, еще со спреем вокруг дома похожу.

 

Kwim, если вы живете в частном доме и у вас нет ни какой "живности", то радуйтесь! Это priceless! :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали лендлорду? Будет оплачивать? У нас вчера муравьи в туалете на 1м этаже появились. Я там сбрызнула хорошо так, проветрила и закрыла дверь, чтобы мелкий туда не ползал. Из привычного места на кухне в стене не лезут пока тьфу-тьфу. Сегодня, наверное, еще со спреем вокруг дома похожу.

 

Kwim, если вы живете в частном доме и у вас нет ни какой "живности", то радуйтесь! Это priceless! :icon_neutral:

 

Я ненавижу муравьев!!! :-)

Они нас "кинули" на 22 бакса :-)

Я, думая что первая партия ядов не работает, так как муравьи спокойно ползали на отравленных местах, купил на 22 бакса 2 литра разной отравы!

Чтобы просто "напалмом их залить".

И только я собрался в понедельник утром это начать делать... Муравьи пропали!!! Все, как один!!! И уже 4 недели их нет!!!!

Ни одного! А яд, когда покупал, меня сразу предупредили, что он не возвратный. Так и пылится в кладовке...

Ну ничего... Я подожду муравьев... Верну им должок :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти в гугле, но в основном все про bed bugs выдает. У нас в съемном доме появились большие черные муравьи (ccarpenter ants, думаю) и сегодня видели большого паука (в первый раз в жизни такого большого видела!). В прошлом году была такая же проблема с муравьями. Лендлорд принесла спреи и не захотела профессиональную помощь. Потом наступила зима и муравьи исчезли. Сейчас у меня начал ползать ребенок вовсю и везде. Я спреи боюсь + пока не найдется муравьиное гнездо - спреи временная помощь. Я позвонила узнать цену за fumigation против муравьев и пауков. Сказали, что будет $250 за размер нашего дома. Я написала емейл лендлорду. Не знаю, согласится она или нет. Я готова заплатить из собственного кармана, но муж против.

 

У нас этим летом завелись осы на бекярде. Сообщили лендлорду - он вызвал службу (за свой счет). За несколько заходов - вытравили.

05/09/2009 - сдан IELTS -> 26/12/2009 - пакет ушел в Сидней -> 03/03/2010 - email c одобрением из Сиднея -> 25/05/2010 - подали полный пакет в Киеве -> 17/08/2010 - in process -> 25/08/2010 - медформы -> 30/09/2010 - прошли медосмотр -> 19/10/2010 - medical results have been received -> 16/02/2011 - заказан CAIPS -> 24/03/2011 - пришел CAIPS (Ready for visas. Final letter to be sent in January 2011.) -> 13/04/2011 - ПОВЛ -> 14/04/2011 - сдали паспорта в посольство -> 15/04/2011 - визы в паспортах -> 09/08/2011 - вылет в Торонто

=======================================

"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать." (с) Л.Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...