Перейти к содержанию



Касатка

Прошу совет по гостевой визе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. На следующей неделе у меня собеседование в посольстве Нидерландов. Хочу слетать к подруге, которая живет там уже 3 года. Ее муж - гражданин, у нее вид на жительство, у них есть ребенок.

Она прислала мне приглашение от мужа (с ним я знакома, свадьба была у нас в Украине, и прилетали они после этого несколько раз) плюс справку о его доходах. Т.е. предложила указать их спонсорство в моей поездке. К ним так уже неоднократно летали родители моей подруги и сестра с мужем.

От себя я хотела показать справку с работы и документы о собственной квартире (плюс договор аренды на нее, я ее сдаю, а живу с мамой).

Моя знакомая из турфирмы говорит, что указывать их спонсорство чревато отказом, что лучше сказать, что поездку финансирую только я, и сделать выписку из банка о движении средств (я могу такую "достать", скажем так).

Подскажите, пожалуйста, как поступить? Мне 29 лет, и я не замужем. Знаю, что это уже большой минус в получении виз. Но этот минус я изменить не могу)))) Поэтому хотелось бы, чтобы те документы, которые я могу изменить, были в порядке.

Если это имеет значение, у меня в паспорте Доминикана, Египет, Бразилия и венгерский шенген, полученный чуть больше месяца назад и использованный тогда же в автобусном туре.

Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. На следующей неделе у меня собеседование в посольстве Нидерландов. Хочу слетать к подруге, которая живет там уже 3 года. Ее муж - гражданин, у нее вид на жительство, у них есть ребенок.

Она прислала мне приглашение от мужа (с ним я знакома, свадьба была у нас в Украине, и прилетали они после этого несколько раз) плюс справку о его доходах. Т.е. предложила указать их спонсорство в моей поездке. К ним так уже неоднократно летали родители моей подруги и сестра с мужем.

От себя я хотела показать справку с работы и документы о собственной квартире (плюс договор аренды на нее, я ее сдаю, а живу с мамой).

Моя знакомая из турфирмы говорит, что указывать их спонсорство чревато отказом, что лучше сказать, что поездку финансирую только я, и сделать выписку из банка о движении средств (я могу такую "достать", скажем так).

Подскажите, пожалуйста, как поступить? Мне 29 лет, и я не замужем. Знаю, что это уже большой минус в получении виз. Но этот минус я изменить не могу)))) Поэтому хотелось бы, чтобы те документы, которые я могу изменить, были в порядке.

Если это имеет значение, у меня в паспорте Доминикана, Египет, Бразилия и венгерский шенген, полученный чуть больше месяца назад и использованный тогда же в автобусном туре.

Буду благодарна за ответ.

Вы не волнуйтесь так,вы ничего не нарушаете,просто едете в гости.У турфирм работа такая,людям без приглашений визы помогать открывать.А вы подумайте о том,что для офицера Посольства вы обычная,уж не знаю по счёту какая,клиентка,которая просто должна пройти через их руки,и они обязаны соблюсти определённые формальности.Ваша задача-не паниковать,спокойно отвечать на вопросы.Для большей уверенности можете дома порепетировать перед зеркалом,к кому вы едете,надолго ли,как познакомились и т.д.Что касается документов,из собственного опыта могу посоветовать справку из банка взять,несмотря на спонсорство,вам будет спокойней,да и не помешает.Ваша задача- продемонстрировать как можно больше доказательств того,что вы вернётесь и вас что-то здесь держит и вести себя естественно.По большому счёту,вы не одолжения у них просите,а используете своё право запросить оплачиваемую вами же визу.Очень понимаю ваши волнения,но в своё время подруга,которая уже имела в этом опыт,помогла мне "не умереть со страха",вправила мне мозги,что больше всего в этой ситуации вредит неуверенное поведение,и как результат-виза была получена без проблем,причём при"отягощающих обстоятельствах"-незамужняя женщина,безработная,к холостому мужчине в гости.Смелее и всё у вас получится!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosamunde, а с чего вы взяли, что я волнуюсь?)))

Спасибо за советы и пожелание удачи.

Но мой вопрос немного в другом - чьё спонсорство мне предпочтительнее указать в этой поездке? Какое больше приглянется визовому офицеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, является ли проблемой если с приглашающей стороной общались только по интернету, т.е. личной встречи не было. Может ли это быть причиной отказа в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, является ли проблемой если с приглашающей стороной общались только по интернету, т.е. личной встречи не было. Может ли это быть причиной отказа в визе?

Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, неправильно задавать вопрос, какой вариант больше приглянется в консульстве.

У них есть четкие инструкции, какие решения принимать, исходя из индивидуальной ситуации каждого кандидата на визу.

 

По-моему мнению, фин. поручительство , оформленное в Голландии и поданное с пакетом документов в посольстве, выглядит убедительнее для чиновника-голландца в посольстве, чем док-ты о фин. состоятельности из Украины. Им важно знать, что у Вас есть средства на пребывания или есть с кого спросить (ваш поручитель) в противном случае, чтобы не тратить госуд. деньги на вас потом. Сугубо личное мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...