Перейти к содержанию



user54321

Выезд в США по Vwp и дальнейшая легализация.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собственно интересует вопрос о том, как можно себя легализовать (если это вообще возможно) выехав по Visa Waiver Program. На сайте посольства говориться о том, что оформить, продлить или изменить визу нельзя, так как ESTA не является визой вообще, но я все-таки надеюсь на свою безграмотность и невнимательность, потому может вы мне что-то подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отведенные 90 дней найти жену-американку, понелегалить и потом получить гринку через нее.

За отведенные 90 дней поступить учиться или найти работодателя, выехать, получить соответствующую визу, вернуться в США по визе.

Если вы это относите к термину "легализовать". Каждый понимает это по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любые действия, как например поиск работодателя или жены-американки, сводятся к тому, что обязательно нужно возвращаться в течении 90 дней, чтобы потом оформить нужную визу? Еще, если можно, вкратце опишите эту заветную легализацию (имеется ввиду при наличии визы, а не ESTA), что это из себя представляет. Скажем, приехал по тур. визе, а дальше что, идти в посольство и менять визу на другую или обращаться к адвокатам (с каким вопросом?), да и в целом, сколько это все может стоить, если по минимуму считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любые действия, как например поиск работодателя или жены-американки, сводятся к тому, что обязательно нужно возвращаться в течении 90 дней, чтобы потом оформить нужную визу? Еще, если можно, вкратце опишите эту заветную легализацию (имеется ввиду при наличии визы, а не ESTA), что это из себя представляет. Скажем, приехал по тур. визе, а дальше что, идти в посольство и менять визу на другую или обращаться к адвокатам (с каким вопросом?), да и в целом, сколько это все может стоить, если по минимуму считать?

Если женитесь, то выезжать не нужно, вам простят нелегальное пребывание, чтобы "морально не травмировать" жену-гражданку. В будущем получите право жить в США.

Если найдете работодателя или поступите учится, то нужно будет выехать, получить соответственно рабочую или учебную визу за рубежом, вернуться в США и временно работать или временно учиться. Когда учеба или работа закончится, то уехать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, приехал по тур. визе, а дальше что, идти в посольство и менять визу на другую или обращаться к адвокатам (с каким вопросом?), да и в целом, сколько это все может стоить, если по минимуму считать?

В чье посольство?

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, в американское посольство, уже будучи там, чтобы получить другую визу и тд. Собственно я спрашиваю, а не утверждаю, потому, как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, в американское посольство, уже будучи там, чтобы получить другую визу и тд. Собственно я спрашиваю, а не утверждаю, потому, как не знаю.

Посольство - это представительство страны за рубежом. Поэтому в Америке не может быть американского посольства.

Если вы вдруг въедете по той или иной визе, то никуда идти не нужно, да и некуда, я же написал выше

Если найдете работодателя или поступите учится, то нужно будет выехать, получить соответственно рабочую или учебную визу за рубежом, вернуться в США и временно работать или временно учиться. Когда учеба или работа закончится, то уехать назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и где тогда визы продлевают, если не в посольстве в США?

1. Визы не продлевают нигде. Вы можете обратиться в посольство (за рубежом америки конечно) за получением новой визы, когда закончится прежняя.

2. Если вы находитесь в США и разрешенное вам время пребывания заканчивается, то можно продлить статус пребывания внутри США. За этим обращаются в USCIS при наличии каких-либо оснований для такого продления, платят деньги и ожидают решения. Но вам это все равно, поскольку пребывание по вейверу не продлевается по закону (ну на месяц, изредка, как исключение, в случае срочной операции или несчатного случая типа сломанной шеи, чтобы подождать и подлечить для посадки на самолет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и где тогда визы продлевают, если не в посольстве в США?

 

Вам же уже объяснили, Посольства США в США не бывает в принципе.

 

PS Вам сколько лет, извините? Сей факт известен всем старшеклассникам.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, в порядке философской составляющей.. Каков, по вашему мнению, удельный вес реальных браков ("люблю - жить не могу") в общей массе браков ("хочу легализоваться в Штатах")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Вам сколько лет, извините? Сей факт известен всем старшеклассникам.

:huh:

 

Судя по интересным постам, отсутствии желания разобраться в базовых вещах и наивности лет не очень много, хотя я могу ошибаться.

 

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить вопрос, а то не совсем понятно из того, что прочитал: если я гражданин ЕС, а мой брат гражданин Украины, он может поехать со мной в Англию без визы и работать там легально?

 

 

Странно, а то мне показалось, что граждане ЕС могут брать с собой родственников с другим паспортом. Но не совсем понятно, что еще за наемная частная компания, откуда она вообще взялась, разве не посольство занимается документами и визами?

 

Пришло письмо из посольства РФ, в котором говориться, что если я не буду покидать транзитную зону, то визу оформлять не нужно. Только я вот понятия не имею, что это за зона такая. Как же все эти визы и границы достали, ясно, почему человечество до сих пор не открыло жизнь на Марсе или на других планетах - просто в шкуре не помещаются и не могут найти себе место. Скоро, чтобы выйти из дома, нужно будет оформлять визу на основании приглашения от соседа пойти выпить кофе.

 

:wacko:

Человеку лень прогуглить что такое транзитная зона в аэропорту... <_<

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honchartaras, я не Реднек, так что просто спрошу, без комментариев: на каком основании Вы собираетесь продлевать туристический статус в США?

 

If you are filing for an extension, you must file your application with the original Form I-94 for each person included in your application. In addition, you must submit a written statement explaining in detail:

3. B-1, Visitor for Business, or B-2, Visitor for Pleasure

A. The reasons for your request;

B. The reasons why your extended stay would be temporary, including what arrangements you have made to depart from the United States; and

C. Any effect the extended stay may have on your foreign employment or residency.

 

<noindex>http://www.uscis.gov/sites/default/files/U...ources/C1en.pdf</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honchartaras, я не Реднек, так что просто спрошу, без комментариев: на каком основании Вы собираетесь продлевать туристический статус в США?

 

В документе не указано на каких основаниях могут продлять, лишь указано, что это можно сделать, а уже заявка будет рассматриваться индивидуально. Причины найти, думаю, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе не указано на каких основаниях могут продлять, лишь указано, что это можно сделать, а уже заявка будет рассматриваться индивидуально. Причины найти, думаю, возможно.

Денег у Вас, как я поняла по предидущим постам, нет. А прийдется предоставлять в USCIS в том числе и

bank accounts and pay stubs showing you have sufficient funds to support yourself in the United States

Так и скажете, нелегально, мол, работаю?

 

Совет: не майтесь ерундой. Честно. Найдите легальные способы, если так уж сюда охота (why?!?).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...