Перейти к содержанию



scotty

Переезд с ПК

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Тк кк на данный момент нахожусь в стране где приобрести лицензионное ПО немного накладно иногда бывает. Поэтому меня интересует :

1. Как перевозить стационарный ПК(требуется ли снимать жесткий диск и брать его в ручную кладь вместе с мониторами)

2. Что на компе желательно убрать?(электронные книги, музыкальные файлы, видео, не лицензионное ПО)

 

Заранее всем спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Тк кк на данный момент нахожусь в стране где приобрести лицензионное ПО немного накладно иногда бывает. Поэтому меня интересует :

1. Как перевозить стационарный ПК(требуется ли снимать жесткий диск и брать его в ручную кладь вместе с мониторами)

2. Что на компе желательно убрать?(электронные книги, музыкальные файлы, видео, не лицензионное ПО)

 

Заранее всем спасибо!)

Это никого не колышет. Везите, как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Тк кк на данный момент нахожусь в стране где приобрести лицензионное ПО немного накладно иногда бывает. Поэтому меня интересует :

1. Как перевозить стационарный ПК(требуется ли снимать жесткий диск и брать его в ручную кладь вместе с мониторами)

2. Что на компе желательно убрать?(электронные книги, музыкальные файлы, видео, не лицензионное ПО)

 

Заранее всем спасибо!)

Как уже отметил Реднек: лицензии - последнее, до чего будут докапываться. Если что и будут искать на компьютере (а такое возможно), то это наличие иммиграционных намерений при неиммиграционной визе. Ну или наличие материалов, которые будут связывать Вас с "нежелательными" организациями, к которым, ИМХО, Вы вряд ли относитесь.

Специальных требований к перевозке HDD отдельно уж точно нет. Однако, если они(HDD) не твердотельные, перевозка в ручной клади обеспечит большую сохранность.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз уточнить, что грозит за установку нелицензионного ПО на ПК/ноутбуке? Как это все мониторится службами и кто принебрегает запретами и ставит себе "левый" софт. А так же по поводу аудио файлов на телефоне и прочих гаджетах. Просто интересно мнение людей, как лучше поступить, чтобы потом не стать врагом себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз уточнить, что грозит за установку нелицензионного ПО на ПК/ноутбуке? Как это все мониторится службами и кто принебрегает запретами и ставит себе "левый" софт.

Повторюсь.

Это никого не колышет. Везите, как хотите.

Вы путаете таможню и правообладателей лицензионного софта. Таможню это никак не колышет, а правообладатели если обнаружат, то теоретически могут подать на вас в суд. Если захотят возиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы развить тему глубже. Что будет если я буду находиться на территории США и что-то меня стрельнит и поставлю нелицензионное ПО на ПК/ноут или скачаю аудио на смартфон. Стоит ли таким заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы развить тему глубже. Что будет если я буду находиться на территории США и что-то меня стрельнит и поставлю нелицензионное ПО на ПК/ноут или скачаю аудио на смартфон. Стоит ли таким заниматься?

Это вы нас спрашиваете, стоит ли вам воровать?

Оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы нас спрашиваете, стоит ли вам воровать?

Оригинально.

 

Примерно это я и хотел услышать) Ок, надо перебрать запросы по ПО :)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...