Перейти к содержанию



irhen

перевод денег в Украину

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что данная тема неоднократно обсуждалась, но просьба помочь и поделиться актуальной информацией.

Как оптимально перевести деньги в Украину, желательно на счет в банке, но интересны все варианты.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что данная тема неоднократно обсуждалась, но просьба помочь и поделиться актуальной информацией.

Как оптимально перевести деньги в Украину, желательно на счет в банке, но интересны все варианты.

Спасибо

 

Самый простой и надежный -- доверенным человеком из рук в руки.

 

Если невозможно, то я в таком случае иду в Вестерн юнион.

 

Хотя, думаю, есть и другие варианты, но мне лень их искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и надежный -- доверенным человеком из рук в руки.

 

Если невозможно, то я в таком случае иду в Вестерн юнион.

 

Хотя, думаю, есть и другие варианты, но мне лень их искать

 

 

Огромный плюс к ответу.

 

Если не получается передать через знакомых, то отсылаю ВЕСТЕРНом.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный плюс к ответу.

 

Если не получается передать через знакомых, то отсылаю ВЕСТЕРНом.

Я тоже отсылала Вестерном. Но недавно сделала вторую карту к своему счету. И передала карту маме. Теперь она в любое время может снять деньги в банкомате на Украине. Курс конечно не лучший. Банкоматы UnikreditBank выдают 550 грн / 100 зл. Но всё же выгодней чем Вестерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отсылала Вестерном. Но недавно сделала вторую карту к своему счету. И передала карту маме. Теперь она в любое время может снять деньги в банкомате на Украине. Курс конечно не лучший. Банкоматы UnikreditBank выдают 550 грн / 100 зл. Но всё же выгодней чем Вестерн.

Отправляйте в долларах и курсовая разница покроет не только переводы вылюты и стоимость пересылки, но и даст ощутимый барыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте в долларах и курсовая разница покроет не только переводы вылюты и стоимость пересылки, но и даст ощутимый барыш.

Я и отправляла в долларах и в злотых, по-моему совсем не выгодно. Теперь же банки на Украине не выдают переводы в долларах. А выдают по грабежному курсы гривны :ico_qip_bn:

Сама стоимость перевода суммы до 500 зл - 30 злотых. Научите как вы ухитряетесь отправить Вестреном так чтобы еще и выгоду получить?

 

Посмотрела сейчас на сайте Вестерна - чтобы отправить 100$ на Украину

 

Kwota do wysłania 393,54 zl

Opłata za przekaz pieniężny* 25,00 zl

Całkowita kwota 418,54 zl

 

Еще и внизу приписка Przekazy pieniężne będą zazwyczaj wypłacane w walucie kraju docelowego

То есть на Украине перевод будет выплачен в гривнах. :ico_qip_bn:

Ну и курс 393 зл за 100 $ не самый выгодный - сегодня у нас в канторах видела 3,85 видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и отправляла в долларах и в злотых, по-моему совсем не выгодно. Теперь же банки на Украине не выдают переводы в долларах. А выдают по грабежному курсы гривны :ico_qip_bn:

Отправлял. Выдают в долларах. Во всех ли - не знаю.

Еще и внизу приписка Przekazy pieniężne będą zazwyczaj wypłacane w walucie kraju docelowego

На сколько помню, в этом предложении там еще было продолжение. Сейчас бланка под рукой нету. Не могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял. Выдают в долларах. Во всех ли - не знаю.

 

На сколько помню, в этом предложении там еще было продолжение. Сейчас бланка под рукой нету. Не могу уточнить.

я не спорю, мне просто хочется разобраться для самой себя.

НацБанк Украины еще 1 или 2 сентября 2014 года ввел ограничение на выдачу валютных переводов в валюте. То есть обязательная конвертация в гривну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и отправляла в долларах и в злотых, по-моему совсем не выгодно. Теперь же банки на Украине не выдают переводы в долларах. А выдают по грабежному курсы гривны :ico_qip_bn:

Сама стоимость перевода суммы до 500 зл - 30 злотых. Научите как вы ухитряетесь отправить Вестреном так чтобы еще и выгоду получить?

 

Посмотрела сейчас на сайте Вестерна - чтобы отправить 100$ на Украину

 

Kwota do wysłania 393,54 zl

Opłata za przekaz pieniężny* 25,00 zl

Całkowita kwota 418,54 zl

 

Еще и внизу приписка Przekazy pieniężne będą zazwyczaj wypłacane w walucie kraju docelowego

То есть на Украине перевод будет выплачен в гривнах. :ico_qip_bn:

Ну и курс 393 зл за 100 $ не самый выгодный - сегодня у нас в канторах видела 3,85 видела

Кто вам сказал,что банки Украины выдают в гривнах,а не в долларах?????????? 2 недели назад послал жене через Вестерн Юнион сумму в долларах.Через 20 минут жена получила наличку в долларах.Не рассказывайте сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю, мне просто хочется разобраться для самой себя.

НацБанк Украины еще 1 или 2 сентября 2014 года ввел ограничение на выдачу валютных переводов в валюте. То есть обязательная конвертация в гривну.

Ограничения давно сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно рассмотреть еще электронные платежные системы, например скрилл, то есть пополнить её а потом вывести уже на украинскую карту, плюсы если перевод в евро/долларах, то так и получаете.... Если поиграться можно например получить силвервип статус, ну или подумать как пополнять без комиссии, то вообще на перекидку денег ничего не надо платить, только деньги будут идти неделю... Тех же 60 евро для Украины сейчас доволи большие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно видел большой рекламный плакат Вестерна, сверху большими буквами было написано "Отправь деньги на Украину". Ниже, стоимость от 19,99 зл.

Возможно, у них сейчас какая то акция по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая ситуация. Работаю в селе, банка здесь нет. Есть только почта. Чтобы в ближайший город, где есть банк, съездить нужно отпрашиваться с работы на полдня. Отсюда вопрос: Кто-то отправлял почтовые переводы в Украину? В какой валюте лучше отправлять? Я так понимаю, что в Украине почта выдает только гривну?

А может в крупных городах (например, в Гданське) есть пункты Вестерн Юнион, которые работают в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно видел большой рекламный плакат Вестерна, сверху большими буквами было написано "Отправь деньги на Украину". Ниже, стоимость от 19,99 зл.

Возможно, у них сейчас какая то акция по Украине.

Ну хз. Только что для залез на сайт WU Polska и для примера написал, что хочу отправить 1000 PLN... Комиссия 50 PLN. Акцией не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы, кстати, нужно смотреть не на сайте Вестерна, а на сайтах банков. В прошлом году в Pekao были акционные тарифы на переводы в Украину. Может они и сейчас действуют.

 

Так что на мой вопрос никто не знает ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы, кстати, нужно смотреть не на сайте Вестерна, а на сайтах банков. В прошлом году в Pekao были акционные тарифы на переводы в Украину. Может они и сейчас действуют.

 

Так что на мой вопрос никто не знает ответа?

 

На сайте Вестерн Юнион <noindex>https://www.westernunion.pl</noindex>

можно посмотреть список заведений, из которых можете отправить день и график работы. Из списка на сайте видно, что не только в отделении банка можно сделать перевод, а и в магазинах с прессой, типа Relay. Я прокликала несколько страниц по Гданську и нашла где можно деньги и в субботу и в воскресенье отправить.

 

 

Например:

 

RELAY

Podwale Grodzkie 1;pkp Dworzec Glowny

53323

Gdansk, Pomorskie 80 895

+48-22-5723200

Godziny otw. i informacje|Wskazówki dojazdu|Udostępnij

Harmonogram na 7 najbliższych dni

Poniedziałek6:00 AM - 9:00 PM

Wtorek6:00 AM - 9:00 PM

Środa6:00 AM - 9:00 PM

Czwartek6:00 AM - 9:00 PM

Piątek6:00 AM - 9:00 PM

Sobota8:00 AM - 8:00 PM

Niedziela9:00 AM - 6:00 PM

Usługi

Przekaz pieniężny

Szybkie opłaty

 

У нас в Кракове есть отделения некоторых банков, которые работают в субботу и в воскресенье. Эти отделения находяся в ТЦ Galeria Krakowska. По Гданську, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Вестерн Юнион <noindex>https://www.westernunion.pl</noindex>

можно посмотреть список заведений, из которых можете отправить день и график работы. Из списка на сайте видно, что не только в отделении банка можно сделать перевод, а и в магазинах с прессой, типа Relay. Я прокликала несколько страниц по Гданську и нашла где можно деньги и в субботу и в воскресенье отправить.

 

 

Например:

 

RELAY

Podwale Grodzkie 1;pkp Dworzec Glowny

53323

Gdansk, Pomorskie 80 895

+48-22-5723200

Godziny otw. i informacje|Wskazówki dojazdu|Udostępnij

Harmonogram na 7 najbliższych dni

Poniedziałek6:00 AM - 9:00 PM

Wtorek6:00 AM - 9:00 PM

Środa6:00 AM - 9:00 PM

Czwartek6:00 AM - 9:00 PM

Piątek6:00 AM - 9:00 PM

Sobota8:00 AM - 8:00 PM

Niedziela9:00 AM - 6:00 PM

Usługi

Przekaz pieniężny

Szybkie opłaty

 

У нас в Кракове есть отделения некоторых банков, которые работают в субботу и в воскресенье. Эти отделения находяся в ТЦ Galeria Krakowska. По Гданську, к сожалению, не знаю.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавали в PKO - у них какие-то очень хорошие условия при переводе "типа" свифт (но не свифт) в КРЕДО банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавали в PKO - у них какие-то очень хорошие условия при переводе "типа" свифт (но не свифт) в КРЕДО банк.

Это вообще не Свифт.

Это счёт "Злотувка". Подробности на сайте Кредобанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчась по отправке вестерна на Украину акция

При отправке 1000$ я заплатил 32$ коммиссии.

К слову, у них такая шкала, что с 700, 800, 900 долларов коммиссия была бы такая же.

Зайдите в банк заходный - получите точный ответ по коммиссии для ваших сумм.

 

P.S. по SWIFT подскажите, где наименьшие коммиссии и что нужно писать в назначении платежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчась по отправке вестерна на Украину акция

При отправке 1000$ я заплатил 32$ коммиссии.

К слову, у них такая шкала, что с 700, 800, 900 долларов коммиссия была бы такая же.

Зайдите в банк заходный - получите точный ответ по коммиссии для ваших сумм.

 

P.S. по SWIFT подскажите, где наименьшие коммиссии и что нужно писать в назначении платежа

В Украине выдали в долларах без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине выдали в долларах без проблем?

один раз пришлось заказывать - в отделении не было налички, выдали на следующий день.

ВТорой раз снимала в центре - там без проблем выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...