Перейти к содержанию



DenysV

По договору "umowa O Dzielo" возможно оформление карты побыта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сразу прошу прощения, если такая тема уже есть, но мне не удалось ее найти!

Сейчас работаю в Польше по договору umowa o dzielo. И хотел узнать по оформлению временной карты побыта по работе!

Возможно ли по такому договору оформлять карту? Напишите пожалуйста, кто что знает! И очень было бы интересно услышать истории людей которые оформляли по такому договору. Конечно если такие есть)) Буду очень благодарен за любую инфу)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сразу прошу прощения, если такая тема уже есть, но мне не удалось ее найти!

Сейчас работаю в Польше по договору umowa o dzielo. И хотел узнать по оформлению временной карты побыта по работе!

Возможно ли по такому договору оформлять карту? Напишите пожалуйста, кто что знает! И очень было бы интересно услышать истории людей которые оформляли по такому договору. Конечно если такие есть)) Буду очень благодарен за любую инфу)

Заранее спасибо!

Для затравки разговора: А на какой срок у Вас umowa o dzielo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 месяца!

 

 

Думаю самый полный ответ Вы получите в Отделе по делам иностранцев в своем воеводстве. Но на практике, карту побыту дадут на срок действия умовы. Поэтому нужно, наверное, начать с увеличения сроков умовы о дзеле. Взять свои доки, которые имеете и вперед к инспектору, инспектора люди нормальные, всегда стараются помочь.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 месяца!

Лично знаю одного человека, который подал документы на карту побата с умовой о дзяло. Рассмотрение тянеться уже 4 месяца. И перспективы пока не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самый полный ответ Вы получите в Отделе по делам иностранцев в своем воеводстве. Но на практике, карту побыту дадут на срок действия умовы. Поэтому нужно, наверное, начать с увеличения сроков умовы о дзеле. Взять свои доки, которые имеете и вперед к инспектору, инспектора люди нормальные, всегда стараются помочь.

знаю пару человек подавались на "карту побыту + праця" по "умова о дело". одному за 2,5 месяца сделали, другой пол года ждал децизии и получил отказ по причине не стабильного достаточного дохода.

vivere est cogitare

- - -

системный администратор - 8 лет;

программист - 3 года;

танцор - 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно подавался по умове о дзело, знакомый получил уже временный побут тоже подавался на тех же условиях, правда тянули 5 месяцев :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно подавался по умове о дзело, знакомый получил уже временный побут тоже подавался на тех же условиях, правда тянули 5 месяцев :(

Так, это 5 месяцев после поставленного штампа в паспорт?) а то никакой визы не хватит здесь ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самый полный ответ Вы получите в Отделе по делам иностранцев в своем воеводстве. Но на практике, карту побыту дадут на срок действия умовы. Поэтому нужно, наверное, начать с увеличения сроков умовы о дзеле. Взять свои доки, которые имеете и вперед к инспектору, инспектора люди нормальные, всегда стараются помочь.

А от что на счет увеличения сроков договора!

У меня сейчас просто договор до конца сроков освядчения. Можно вообще делать договор не по срокам освядчения или зезволения, тоесть на больший период? Так получается, что работодатель никогда с этим всем дело не имел и вместе со мной узнает что к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от что на счет увеличения сроков договора!

У меня сейчас просто договор до конца сроков освядчения. Можно вообще делать договор не по срокам освядчения или зезволения, тоесть на больший период? Так получается, что работодатель никогда с этим всем дело не имел и вместе со мной узнает что к чему)

Да, одному знакомому сделали на 3 года "умова о дело" и подался на "карту побыту+праця" и выдали через 2,5 месяца (как уже писал) карту побыту на 3 года. Но перед этим работодатель подавал запрос на то что нет поляков на это место и после полученого подтверждения заключили договор на три года.

vivere est cogitare

- - -

системный администратор - 8 лет;

программист - 3 года;

танцор - 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одному знакомому сделали на 3 года "умова о дело" и подался на "карту побыту+праця" и выдали через 2,5 месяца (как уже писал) карту побыту на 3 года. Но перед этим работодатель подавал запрос на то что нет поляков на это место и после полученого подтверждения заключили договор на три года.

А можно как то увидеть эту "умову о дело" на 3 года.

Без претензий.

Просто интересно "под каким соусом" работодатели скрывают свое нежелание платить за работника положенные налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как то увидеть эту "умову о дело" на 3 года.

Без претензий.

Просто интересно "под каким соусом" работодатели скрывают свое нежелание платить за работника положенные налоги.

 

Умова о дзеле на 3 года, это как-то из области фантастики, но иногда встречаются вот такие вот ФАНТАСТИЧЕСКИЕ события.

 

Просьба к GarikA уточнить: точно ли умова о дзеле была на три года, может сначала была умова о дзеле, а потом о праце????

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умова о дзеле на 3 года, это как-то из области фантастики, но иногда встречаются вот такие вот ФАНТАСТИЧЕСКИЕ события.

 

Просьба к GarikA уточнить: точно ли умова о дзеле была на три года, может сначала была умова о дзеле, а потом о праце????

Вот и я об этом. Причин не верить автору сообщения у меня нет, НО уж слишком фантастическая история. Для этого и хотел увидеть сам документ. Может там какая то очень хитрая формулировка. Может пригодиться кому в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умова о дзеле на 3 года, это как-то из области фантастики, но иногда встречаются вот такие вот ФАНТАСТИЧЕСКИЕ события.

 

Просьба к GarikA уточнить: точно ли умова о дзеле была на три года, может сначала была умова о дзеле, а потом о праце????

Уточнил, да, на 3 года умова о ДЕЛО. Так договорился с работодателем. Работа в редакторской фирме. Работодатель предложил сам такой вариант на 18 мес, но знакомый попросил на более длительный срок понимая что сам будет оплачивать зусы страховки итд. лишь бы доход был достаточный для карты побыту. Ему тогда уже срочно надо было подаваться на карту побыту чтоб остаться. С одной стороны он понимает что привязан теперь к одному работодателю как "раб" потому параллельно ищет что-то официальное по умове о праце, а пока работает так.

vivere est cogitare

- - -

системный администратор - 8 лет;

программист - 3 года;

танцор - 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!а кто знает UMOWA WSPOLPRACY подходит для карты??а то мне предлагают за не дорого обзавестись...))

 

 

Инспектор отдела иностранцев знает....

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос! Я могу же получить договор на срок более чем сроки Освядчения на работу? Или только по срокам Освядчения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...