Перейти к содержанию



nazzis

Довгострокова віза

Рекомендуемые сообщения

привіт!

23/12/14 я подавав документи у Генеральне консульство Чеської Республіки у Львові, для відкриття dlouhodobeho pobytu (вид на місце проживання) з метою підприємницької діяльності.

30/01/15 мені призначили співбесіду з консулом, співбесіда пройшла успішно, протокол співбесіди оформлено, і відправлено на розгляд у Чеську Республіку в МВС. сказали чекати мені на рішення

консул візу не відкриває, він тільки проводить і оформляє протокол співбесіди, цей протокол співбесіди і мої документи, розглядають у Чехії МВС, потім мене повідомляють листом, який відправляють поштою, про результат, ПОЗИТИВНИЙ ЧИ НЕГАТИВНИЙ.

 

співбесіда тривала півтора години, було 200 питань, на рахунок підприємницької діяльності, бізнес-плану і т.д.

 

І ось сьогодні 08.04.2015, вже 106-й день від дня подачі і 68-й день від дня співбесіди, а листа і досі немає

 

01.08.2015 був у консульстві, мені сказали чекати листа протягом 2 тижнів

 

може в когось була схожа ситуація, напишіть свої відгуки.

дякую за увагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привіт!

23/12/14 я подавав документи у Генеральне консульство Чеської Республіки у Львові, для відкриття dlouhodobeho pobytu (вид на місце проживання) з метою підприємницької діяльності.

30/01/15 мені призначили співбесіду з консулом, співбесіда пройшла успішно, протокол співбесіди оформлено, і відправлено на розгляд у Чеську Республіку в МВС. сказали чекати мені на рішення

консул візу не відкриває, він тільки проводить і оформляє протокол співбесіди, цей протокол співбесіди і мої документи, розглядають у Чехії МВС, потім мене повідомляють листом, який відправляють поштою, про результат, ПОЗИТИВНИЙ ЧИ НЕГАТИВНИЙ.

 

співбесіда тривала півтора години, було 200 питань, на рахунок підприємницької діяльності, бізнес-плану і т.д.

 

І ось сьогодні 08.04.2015, вже 106-й день від дня подачі і 68-й день від дня співбесіди, а листа і досі немає

 

01.08.2015 був у консульстві, мені сказали чекати листа протягом 2 тижнів

 

може в когось була схожа ситуація, напишіть свої відгуки.

дякую за увагу

 

А яка у Вас була попередня віза і скільки ви перебували в Чехії. Питаю тому що хтось написав на форумі що для відкриття візи у звязку з підприємництвом потрібно попередне перебування на території Чехії мінімум два роки. А токож скажіть будьласка чи вимагали від Вас довідку з банка про сусу коштів на ньому якщо так то на яку суму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яка у Вас була попередня віза і скільки ви перебували в Чехії. Питаю тому що хтось написав на форумі що для відкриття візи у звязку з підприємництвом потрібно попередне перебування на території Чехії мінімум два роки. А токож скажіть будьласка чи вимагали від Вас довідку з банка про сусу коштів на ньому якщо так то на яку суму ?

не потрібно перебувати в Чехії, я збирав пакет документів в Празі, на польській робочій візі, і це я говорив все на співбесіді

я відкрив рахунок в банку, в Празі, на який положив 140 000 корун чеських, і пред'явив довідку-виписку з банку, про наявність коштів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую час від часу телефонувати до консульства там Вам повинні повідомити про рішення. Так мені сказали на співбесіді.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьогодні отримав лист, відказали мені у візі (113 днів чекав від дня подачі, і 75 днів від дня співбесіди)

згідно закону

Předpis č. 326/1999 Sb.

Zákon o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů

§ 56

Důvody neudělení dlouhodobého víza

(1) Dlouhodobé vízum, s výjimkou víza k pobytu nad 90 dnů za účelem strpění pobytu na území z důvodu podle § 33 odst. 3, ministerstvo cizinci neudělí, jestliže

h) jsou zjištěny skutečnosti nasvědčující tomu, že cizinec po skončení pobytu stanoveného dlouhodobým vízem neopustí území nebo že dlouhodobé vízum hodlá zneužít k jinému účelu, než je uveden v žádosti o udělení dlouhodobého víza

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьогодні отримав лист, відказали мені у візі (113 днів чекав від дня подачі, і 75 днів від дня співбесіди)

згідно закону

Předpis č. 326/1999 Sb.

Zákon o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů

§ 56

Důvody neudělení dlouhodobého víza

(1) Dlouhodobé vízum, s výjimkou víza k pobytu nad 90 dnů za účelem strpění pobytu na území z důvodu podle § 33 odst. 3, ministerstvo cizinci neudělí, jestliže

h) jsou zjištěny skutečnosti nasvědčující tomu, že cizinec po skončení pobytu stanoveného dlouhodobým vízem neopustí území nebo že dlouhodobé vízum hodlá zneužít k jinému účelu, než je uveden v žádosti o udělení dlouhodobého víza

 

У яка віза перед цим була Польська ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У яка віза перед цим була Польська ?

так

але це не причина

перекладіть те що я написав

на основі цього, відказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

але це не причина

перекладіть те що я написав

на основі цього, відказ

 

Мені здається що саме в цьому причина. Чому б тоді вони сумнівалися в меті Вашого перебування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьогодні отримав лист, відказали мені у візі (113 днів чекав від дня подачі, і 75 днів від дня співбесіди)

згідно закону

Předpis č. 326/1999 Sb.

Zákon o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů

§ 56

Důvody neudělení dlouhodobého víza

(1) Dlouhodobé vízum, s výjimkou víza k pobytu nad 90 dnů za účelem strpění pobytu na území z důvodu podle § 33 odst. 3, ministerstvo cizinci neudělí, jestliže

h) jsou zjištěny skutečnosti nasvědčující tomu, že cizinec po skončení pobytu stanoveného dlouhodobým vízem neopustí území nebo že dlouhodobé vízum hodlá zneužít k jinému účelu, než je uveden v žádosti o udělení dlouhodobého víza

Стандартна,завуальвувана відмова, без жодних фактів. Все ж подаватимите на апиляцію, це теж не швидкий процес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені здається що саме в цьому причина. Чому б тоді вони сумнівалися в меті Вашого перебування.

в нас тоже на той час коли ми подавали на чеську трудову карту,була діюча польська роб.віза. Але візу все ж получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нас тоже на той час коли ми подавали на чеську трудову карту,була діюча польська роб.віза. Але візу все ж получили.

 

У Вас трудова карта а в нього з метою підприємництва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас трудова карта а в нього з метою підприємництва

Зараз можна спирати на що завгодно, і лишень предполагати які факти вони там знайшли. Не було до чого прикулупатися в бумагах, придумали таке,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьогодні отримав лист, відказали мені у візі (113 днів чекав від дня подачі, і 75 днів від дня співбесіди)

згідно закону

Předpis č. 326/1999 Sb.

Zákon o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů

§ 56

Důvody neudělení dlouhodobého víza

(1) Dlouhodobé vízum, s výjimkou víza k pobytu nad 90 dnů za účelem strpění pobytu na území z důvodu podle § 33 odst. 3, ministerstvo cizinci neudělí, jestliže

h) jsou zjištěny skutečnosti nasvědčující tomu, že cizinec po skončení pobytu stanoveného dlouhodobým vízem neopustí území nebo že dlouhodobé vízum hodlá zneužít k jinému účelu, než je uveden v žádosti o udělení dlouhodobého víza

 

А який вид діяльності ви вибрали для підприємництва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А який вид діяльності ви вибрали для підприємництва ?

 

přípravné a dokončovací stavební práce, specializované stavební činnosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю подаваться на предпринимательскую визу в Братиславе. Может быть, хоть какое-то преимущество будет по сравнению с подачей в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю подаваться на предпринимательскую визу в Братиславе. Может быть, хоть какое-то преимущество будет по сравнению с подачей в Киеве.

А у Вас какая виза. Первый раз надо подаваться по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какая виза. Первый раз надо подаваться по месту жительства

 

У меня в Словакии учебный ВНЖ - учу словацкий язык в государственной языковой школе. Так что можно подаваться в Чешском Консульстве в Братиславе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я думаю, что подаваться в Братиславе Вы не сможете в любом случае.

Но, будет интересно узнать ваш опыт, если Вы попробуете.

При наличии резиденства в ЕУ Вы можете подавать документы в иммиграционную службу по месту жительства, то есть прямо в Чехии.

То есть, снимаете жильё (от хозяев нужно разрешение на регистрацию предпринимателя по заданному адресу), регистрируете предпринимательство и подаёте документы в OMAP.

 

У меня в Словакии учебный ВНЖ - учу словацкий язык в государственной языковой школе. Так что можно подаваться в Чешском Консульстве в Братиславе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я думаю, что подаваться в Братиславе Вы не сможете в любом случае.

Но, будет интересно узнать ваш опыт, если Вы попробуете.

При наличии резиденства в ЕУ Вы можете подавать документы в иммиграционную службу по месту жительства, то есть прямо в Чехии.

То есть, снимаете жильё (от хозяев нужно разрешение на регистрацию предпринимателя по заданному адресу), регистрируете предпринимательство и подаёте документы в OMAP.

По вашим словам получается , если иметь жилье и фирму - можно подавать на бизнес визу в чехии? А что значит резидентство? Мультивиза подходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Нет, мультивиза не подходит.

Резиденство - временное/постоянное разрешение на пребывание в одной из стран ЕУ. Оно даёт возможность подавать документы в службы иммиграции внутри ЕУ, не проходя консульства, при миграции внутри ЕУ.

Однако, если у Вас есть только жильё и фирма - путь только через консульство в стране гражданства или временного проживания.

 

По вашим словам получается , если иметь жилье и фирму - можно подавать на бизнес визу в чехии? А что значит резидентство? Мультивиза подходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по новому Гражданскому Кодексу ЧР от хозяев это разрешение уже не нужно.

Если у вас есть договор об аренде квартиры ,- можете сам без чьего-либо согласия пригласиться в этой квартире к длоугодобэму или

к трвалэму побыту и зарегистрировать в этой квартире юридический адрес вашей фирмы.

 

<noindex>http://www.novinky.cz/domaci/366879-majite...-skoro-nic.html</noindex>

 

Сейчас владельцы квартир в ЧР стали практически безправными по отношению к арендаторам-квартирантам.

 

 

ORIGINAL MESSAGE WAS:

То есть, снимаете жильё (от хозяев нужно разрешение на регистрацию предпринимателя по заданному адресу), регистрируете предпринимательство и подаёте документы в OMAP.OROGIN

Рожденный ползать летать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тему здесь:

 

<noindex>http://www.novinky.cz/domaci/369705-najemn...-pozadavky.html</noindex>

Рожденный ползать летать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Пишу в эту тему, так как тоже интересует вопрос предпринимательской визы в Чехии.

 

Украина. Веб-программист. Удаленщик. Есть доход в районе 500$ в мес. из РФ.

Есть диплом украинского вуза, Компьютерные науки, специалист, Инженер компьютерных систем.

После шторма гривны, есть сумма порядка 10000$ на счету в украинском банке, в правильном, забрать можно все сразу )

 

Интересует возможность оформления предпринимательской визы используя мою текущую деятельность и озвученный уровень дохода (веб-программирование, удаленно работа на компанию из РФ, 500$, обещают проиндексировать, в случае перехода на полную занятость. Сейчас работаю еще и на офиц. работе в Украине, с занесениями в трудовую).

 

В качестве места дислокации выбран г. Теплице., так как удаленная работа не предполагает привязки к большим и дорогим городам...

 

Последующее получение ВНЖ и ПМЖ. Город Теплице ), тусить не люблю, поэтому нравится именно этот город. Возможно?

 

В Чехии, и Шенгене вообще, не был. Язык не знаю, но смогу подтянуть так как переезд, если он станет возможен, запланирован на апрель-май 2016 г.

 

Давали ссылку на компанию. Домен ru в контактах номера для России, Казахстана, Украины и Чехии... не знаю можно ли постить название...

 

В стоимости 600 евро на оформление долгосрочной визы и 400 евро на открытие ЧП в Чехии

 

Открытие фирмы не интересует. Интересует именно частный предприниматель. Приобретение жилья интересует, но в долгосрочной перспективе...

 

Возможно, у кого-то был аналогичный опыт получения ВНЖ, буду рад помощи...

Стоит ли обращатся к таким фирмам, так как арендовать телефон и адрес в другой стране не такая и проблема, не обман ли?

Позвонить на украинский номер и попросить контакты успешно переехавших для получения отзывов? Знаю как такие отзовики создаются... или я параноик? )

В общем, с данной компанией никоим образом не контактировал еще... Получил ее контакты в социальной сети от пользователя, после постинга резюме в группе по вакансиям Чехии...

 

Дома еще гражданская жена, сын и пасынок...

Как это все хозяйство потом забрать? )

 

Прошу "пузатых" участников сильно не пинать, если сообщение обладает некой долей наивности, а направить на путь истинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...