Перейти к содержанию



Looter

Реэлтор украинский Вроцлав - ищем контакты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В конце апреля мы переезжаем в Вроцлав. Один из основных вопросов естественно аренда квартиры. Наш план таков, первоначально живем в гостинице, ищем квартиру, смотрим, выбираем, переезжаем. Но, как подумали сколько сложностей нас ждет, проблема как нам объяснили - незнание поляками английского, становится не по себе. Отсюда вопрос, может у кого есть контакты реэлторов, наших украинцев работающих во Вроцлаве? Это думаю ускорило бы поиск.

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В конце апреля мы переезжаем в Вроцлав. Один из основных вопросов естественно аренда квартиры. Наш план таков, первоначально живем в гостинице, ищем квартиру, смотрим, выбираем, переезжаем. Но, как подумали сколько сложностей нас ждет, проблема как нам объяснили - незнание поляками английского, становится не по себе. Отсюда вопрос, может у кого есть контакты реэлторов, наших украинцев работающих во Вроцлаве? Это думаю ускорило бы поиск.

 

Заранее спасибо!

Ну дык может пока не переехали выучите пару фраз на польском для поиска квартиры? Вопросы какие-нибудь на листочке запишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык может пока не переехали выучите пару фраз на польском для поиска квартиры? Вопросы какие-нибудь на листочке запишите.

 

Так и будем делать, но насколько адекватная будет реакция со стороны владельца или реэлтора... Прорвемся, просто хочется поменьше сложностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будем делать, но насколько адекватная будет реакция со стороны владельца или реэлтора... Прорвемся, просто хочется поменьше сложностей

Да всё норм будет!)))) Учите, времени у Вас еще с месяц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня друзья занимаются такими вопросами НО мне нужно уточнить работают ли они по Вроцлаву.

Краков - без вопросов, прямо сейчас у меня есть шесть разных вариантов от простеньких до высокого стандарта :)

 

И в чем большой их плюс - они не берут комиссионные с арендаторов.

 

Я уточню по Вроцлаву и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня друзья занимаются такими вопросами НО мне нужно уточнить работают ли они по Вроцлаву.

Краков - без вопросов, прямо сейчас у меня есть шесть разных вариантов от простеньких до высокого стандарта :)

 

И в чем большой их плюс - они не берут комиссионные с арендаторов.

 

Я уточню по Вроцлаву и отпишусь.

 

 

Хорошо, спасибо!

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж думаю що не проблеми знайти самостійно. Я знайшов за день просто в самому центрі. Сказав що інформатик, показав пачку євро і питання про платоспроможність відпала. Єдине, що може виникнути проблема, якщо Вам по документах буде потрібна стала прописка. Тоді шукайте таки людину, яка зможе переконати власників.

 

Ось адреси спйтів де можна знайти спмомстійно.

<noindex>http://www.morizon.pl/wynajem/mieszkan/kaw...Zvq1BoCJaDw_wcB</noindex>

<noindex>http://olx.pl/nieruchomosci/kategorie/</noindex>

<noindex>http://dom.gratka.pl</noindex>

<noindex>http://otodom.pl/</noindex>

В скайпі можна купити безліміт і дзвонити до вдасників. Заодно і мову підтягните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж думаю що не проблеми знайти самостійно. Я знайшов за день просто в самому центрі. Сказав що інформатик, показав пачку євро і питання про платоспроможність відпала. Єдине що може виникнути проблема якщо Вам по документах буде потрібна стала прописка. Тоді шукайте таки людину яка зможе переконати власників.

 

 

Роман, найти пожалуй не сложно. Вопрос в другом. Цена - качество. К примеру парень с девушкой сняли квартиру, они видео сделали, во Вроцлаве за 1200 просто идеальную, новая, чистая, дешевая, расположение не цент, но и не за городом, 5 минут на машине до центра. Я ищу на olx и otodom , таких предложений не нашел и близко, 1600 минимум за не очень хороший вариант. Так вот скажите почем вы сняли, как квартира, где. Можно ли с реэлторами и хозяевами торговаться? Что прописали в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну конечно же можно все найти и самому :) это вообще не проблема если вам не принципиально с хозяином напрямую или с риелтором контактировать. А по качеству - увы, здесь только ногами все проверяется т.к. фото могут и не показывать всего "великолепия"

 

Если есть время и возможность жить в гостиннице и искать - действуйте именно так. И да, торговаться можно и нужно :) как мне сказали - "почему бы и нет, если человек хороший" Можно торговаться, можно попробовать кауцию разложить на пару месяцев, если это необходимо.

 

Но не ищите квартиру пока не приехали - смысла нет, вас никто ждать не будет а делать какие либо предоплаты на счет кому-то - стремно.

 

Теперь по теме - рад бы помочь но увы, ехали бы вы в Краков, вопросов бы не было :) А по Вроцлаву, к сожалению, мои друзья не работают.

 

З.Ы. И еще одно - не нужна вам постоянная прописка :) постоянно пропишитесь, когда переберетесь постоянно. А так вам нужна прописка вернее регистрация (мельдунек) временный, на время действия визы или разрешения на пребывание или срок действия контракта на аренду жилья - в зависимости что короче. В большинстве случаев это решаемо без присутсвия арендодателя. С договором идете в ужонд мяста, заполняете бланки и получаете мельдунки вкупе с PESEL. Мельдунек сразу, песель чуть позже. Если конечно у вас его еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж таку незнайшов за 1200. Живу в гіршій квартирі чим описали Ви, але в центрі. Kоло зупитинки транспорту. Магазини в межах 5 хв пішки, бедронка - 10хв пішки. Рахуйте ще додаткові витрати до квартири. Це буде порядка 400+ за місяць.

А чому б Вам не списптись з тими блогерами і поконсольтуватись у них. Якщо ви немаєте зараз контракта на роботу на руках, то можете поселитись в адекватні квартирі, а пізніше знайти мешкання своєї мрії коло місця роботи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну конечно же можно все найти и самому :) это вообще не проблема если вам не принципиально с хозяином напрямую или с риелтором контактировать. А по качеству - увы, здесь только ногами все проверяется т.к. фото могут и не показывать всего "великолепия"

 

Если есть время и возможность жить в гостиннице и искать - действуйте именно так. И да, торговаться можно и нужно :) как мне сказали - "почему бы и нет, если человек хороший" Можно торговаться, можно попробовать кауцию разложить на пару месяцев, если это необходимо.

 

Но не ищите квартиру пока не приехали - смысла нет, вас никто ждать не будет а делать какие либо предоплаты на счет кому-то - стремно.

 

Теперь по теме - рад бы помочь но увы, ехали бы вы в Краков, вопросов бы не было :) А по Вроцлаву, к сожалению, мои друзья не работают.

 

З.Ы. И еще одно - не нужна вам постоянная прописка :) постоянно пропишитесь, когда переберетесь постоянно. А так вам нужна прописка вернее регистрация (мельдунек) временный, на время действия визы или разрешения на пребывание или срок действия контракта на аренду жилья - в зависимости что короче. В большинстве случаев это решаемо без присутсвия арендодателя. С договором идете в ужонд мяста, заполняете бланки и получаете мельдунки вкупе с PESEL. Мельдунек сразу, песель чуть позже. Если конечно у вас его еще нет.

 

Насчет прописки согласна... РЕSEL в эту купу уже не входит по новому закону... Его получают только имея сталый побыт или резидента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вам посоветую искать самим, риелтор возьмет с вас кругленькую сумму, да и сами когда ищите сразу оцениваете и район и хозяевов и саму квартиру.

Мы искали в Кракове - сами, тоже не зная языка, вот как раз это и было первым таких хорошим уроком польского языка))), нашли за 3 дня, ни разу не пожалели о своем решение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну конечно же можно все найти и самому :) это вообще не проблема если вам не принципиально с хозяином напрямую или с риелтором контактировать. А по качеству - увы, здесь только ногами все проверяется т.к. фото могут и не показывать всего "великолепия"

 

Если есть время и возможность жить в гостиннице и искать - действуйте именно так. И да, торговаться можно и нужно :) как мне сказали - "почему бы и нет, если человек хороший" Можно торговаться, можно попробовать кауцию разложить на пару месяцев, если это необходимо.

 

Но не ищите квартиру пока не приехали - смысла нет, вас никто ждать не будет а делать какие либо предоплаты на счет кому-то - стремно.

 

Теперь по теме - рад бы помочь но увы, ехали бы вы в Краков, вопросов бы не было :) А по Вроцлаву, к сожалению, мои друзья не работают.

 

З.Ы. И еще одно - не нужна вам постоянная прописка :) постоянно пропишитесь, когда переберетесь постоянно. А так вам нужна прописка вернее регистрация (мельдунек) временный, на время действия визы или разрешения на пребывание или срок действия контракта на аренду жилья - в зависимости что короче. В большинстве случаев это решаемо без присутсвия арендодателя. С договором идете в ужонд мяста, заполняете бланки и получаете мельдунки вкупе с PESEL. Мельдунек сразу, песель чуть позже. Если конечно у вас его еще нет.

 

Так, Вы меня напугали. Мне еще нужна регистрация там? Я правильно понимаю последовательность действий?

 

1) Приехал в Вроцлав

2) Позвонил арендодателю, договорился о просмотре, подписал договор, переехал

3) Пошел на работу и все )))

 

Или мне по приезду над будет еще где-то прописаться? Простите, но я пока в торопясь пытаюсь все понять, может и туплю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Вы меня напугали. Мне еще нужна регистрация там? Я правильно понимаю последовательность действий?

 

1) Приехал в Вроцлав

2) Позвонил арендодателю, договорился о просмотре, подписал договор, переехал

3) Пошел на работу и все )))

 

Или мне по приезду над будет еще где-то прописаться? Простите, но я пока в торопясь пытаюсь все понять, может и туплю ....

 

Прописать желательно... Прописка много где понадобиться в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобная тема недавно поднималась http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=75262

vivere est cogitare

- - -

системный администратор - 8 лет;

программист - 3 года;

танцор - 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна Емельянова -риэлтор по Вроцлаву, сама из Киева

Я в прошлую пятницу заселился в квартиру, найденную с ее помощью.

Пишите, если будут вопросы в личку и скайп profikden

Я пока здесь без семьи, немного скучаю

 

РИЭЛТОР:

тел. 48 726 016 011

мейл дам на запрос в личку -форум не дает мне публиковать ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...