Перейти к содержанию



shpak

Украинцы, кто летал в Украину с австралийским паспортом?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я недавно получила австралийское гражданство и вот планирую очередную поездку в Украину. Закон Австралии - вылетать из страны нужно только с австралийском паспортом. А как дальше? Показывать украинский загран паспорт по прилету в Киев? Или лучше попытаться открыть визу в Украину в украинском посольстве (но не знаю дадут ли они визу)....кто-нибудь через такое уже проходил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здраствуйте! Я недавно получила австралийское гражданство и вот планирую очередную поездку в Украину. Закон Австралии - вылетать из страны нужно только с австралийском паспортом. А как дальше? Показывать украинский загран паспорт по прилету в Киев? Или лучше попытаться открыть визу в Украину в украинском посольстве (но не знаю дадут ли они визу)....кто-нибудь через такое уже проходил???

Вылетаете по австралийскому паспорту. При въезде в Украину сначала показываете паспорт гражданки Украины (желательно чтобы он был не просроченный). Если начнут пытать - на каком основании находились за рубежом (ну бывают идиоты), то показываете паспорт гражданки Австралии. На вылете из Украины - паспорт гражданки Украины (СНАЧАЛА), а потом, если спросят (должны спросить) - паспорт гражданки Австралии (в данном случае используете как визу). Проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е. даже с учетом что Украина не разрешает двойное гражданство, они все равно будут ОК что у меня 2 паспорта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ. Т.е. даже с учетом что Украина не разрешает двойное гражданство, они все равно будут ОК что у меня 2 паспорта?

Двойное гражданство и второе гражданство абсолютно РАЗНЫЕ понятия с абсолютно разными правовыми последствиями. В этом Ваша ошибка.

Кроме того в действующем законодательстве Украине нет никакого запрета на второе, третье и т.д. гражданства. Просто оно не предусмотрено.

А в остальном все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...