Перейти к содержанию



Truedetective

Иммиграция с ребенком- инвалидом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня востребованная специальность, достаточное знание английского, есть работодатель в Канаде.

Работодатель предлагает ПМЖ и готов озаботиться ЛМИА, но есть проблема с прохождение м медицинской комиссии.

 

У нас многодетная семья, четверо здоровых детей и младший ребенок 1,5 года с инвалидностью.

Родился с пороком нервной системы, спинномозговой грыжей и гидроцефалией, перенес две операции после рождения и еще одну позже по поводу дисфункции установленного шунта.

С вероятностью 99% мне откажут по причине "высокой нагрузки на канадское здравоохранение".

Подскажите, какие есть варианты переехать на ПМЖ в Канаду с больным ребенком ?

В голове крутится с пяток разных вариантов, но пока не буду озвучивать, чтобы не смешить и не сбивать с умных мыслей остальных посетителей.

Буду благодарен за комментарии и советы, даже предположения которые могут на толкнуть на новые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот здесь http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...&hl=modesto

 

Пусть меня поправят если я не прав, но мне кажется на определённом этапе иммиграционного процесса вам нужно быть готовым показать имеющиеся у вас средства на лечение и уход за ребёнком, то есть доказать что после вашего переезда в Канаду затраты на лечение ребёнка не лягут на плечи канадских налогоплательщиков. Поиском по форуму найдите другие сообщения Modesto, по-моему он с семьёй проходил через подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не главный фактор. Это как фундамент без которого ну ни как. Самое главное план планируемых действий. И одобрение этого плана и есть положительный ответ иммиграционного офицера согласно внутренним гайдлайнс.

И тут ситуация сильно отличная от моей. У моих детей ситуация задержки речи трудноисправимая но все таки исправимая. В данном же случае обреченность на постоянный уход до конца жизни особого оптимизма не вызывает. Хотя не зная всех деталей говорить сложно.

И главное! Я понимаю что мой опыт интересен и уникален чем то но это отнюдь не значит что я готов делится информацией. Во избежании потенциальной ответсвенности в будущем за оказание нелеценщирумой иммиграционной консультации. Тем более что процесс не стандартный и обладает кучей ньюансов через которые нужно пройти что бы их понять.

Так что просьба за консультациями не обращаться.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что мой опыт интересен

 

Вы ошибаетесь, т.к. проблемы у ТС не имеют ничего общего с Вашими. В вашем случае - все исправляется, в случае ТС это постоянные затраты государства, до конца жизни ребенка.

 

 

 

 

ТС, у Вас очень сложная ситуация, но когда мы жили в Торонто, с нами в одном доме жила семья, у них один из детей с параличом нервной системы. Ребенок прикован к коляске, не говорит и не движется.

 

Люди при таком раскладе получили ПР и насколько я понял прошли через ФСВ - значит это возможно. Думаю Вам стоит обратиться ТОЛЬКО к квалифицированным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала также историю на соседнем форуме, где пара пыталась иммигрировать с ребенком аутистом, кажется по федералке. Процесс занял длительное время именно из за написания и утверждения плана, о котором говорит Модесто. Им, к сожалению, в итоге отказали.

 

Первое, что приходит на ум в ситуации ТС, это ехать ему одному, а после получения ПР спонсировать всех остальных членов семьи. При спонсорстве супругов и детей вопросы здоровья не имеют такого принципиального значения, как при самостоятельной иммиграции. Удачи автору вопроса!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит на ум в ситуации ТС, это ехать ему одному, а после получения ПР спонсировать всех остальных членов семьи. При спонсорстве супругов и детей вопросы здоровья не имеют такого принципиального значения, как при самостоятельной иммиграции. Удачи автору вопроса!

Спасибо!

Возможно выехать мне со старшими детьми, а затем спонсировать супругу с младшим ребенком ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотря на основании чего вы будете ехать. Я не сильна в рабочих визах, пусть подскажут более опытные. Дело в том, что, скажем, при иммиграции (федералка, провинциальные программы и т.д.) медицину проходят все члены семьи, независимо от того, едут ли они с основным заявителем. Если не требуется прохождения всеми вами медкомиссии при вашем переезде по рабочей визе, то как по мне, вам лучше заняться своим процессом, и уже после своего переезда приглашать старших детей (а может и всех, но желательно по очереди) в гости, делая им приглашение. Ну или студ. визы получать на них, тут уж не знаю, т.к. за вас никто не решит, да и всей вашей подноготной не зная, не посоветуешь.

Одним словом узнайте, предполагает ли тот путь переезда, который вы выбираете, необходимость медкомиссии для всех членов семьи. Если нет, то дальше у вас есть несколько вариантов телодвижений. Какие из них выбрать, решать вам. Ну и формы нужно почитать заранее, может, там какие каверзные для вас вопросы есть... Предоставление неправдивой инфы всегда чревато.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. А как же форумный принцип "Помогли тебе — помоги другому?"

Лучше обратиться к "специалисту". Не ко мне. Это не мой уровень

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала также историю на соседнем форуме, где пара пыталась иммигрировать с ребенком аутистом, кажется по федералке. Процесс занял длительное время именно из за написания и утверждения плана, о котором говорит Модесто. Им, к сожалению, в итоге отказали.

На Русфоруме? читал. грустно.

Окромя плана посольские еще затребовали кучу последовательных допосмотров где виден был прогресс ребенка.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у Вас очень сложная ситуация, но когда мы жили в Торонто, с нами в одном доме жила семья, у них один из детей с параличом нервной системы. Ребенок прикован к коляске, не говорит и не движется.
Сложно! Все упирается не просто в деньги а в потенциал заработать их для главы семьи судя по кейсам.

Ну да ладно что то я разболтался...:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на основании чего вы будете ехать. Я не сильна в рабочих визах, пусть подскажут более опытные. Дело в том, что, скажем, при иммиграции (федералка, провинциальные программы и т.д.) медицину проходят все члены семьи, независимо от того, едут ли они с основным заявителем. Если не требуется прохождения всеми вами медкомиссии при вашем переезде по рабочей визе, то как по мне, вам лучше заняться своим процессом, и уже после своего переезда приглашать старших детей (а может и всех, но желательно по очереди) в гости, делая им приглашение.

По рабочей визе не нужно проходить медицину, но и прав ПР не будет, а нам желательно бесплатное среднее образование и для колледжа/университета цены на обучение наверняка другие у ПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Русфоруме? читал. грустно.

Да :(

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабочей визе не нужно проходить медицину, но и прав ПР не будет, а нам желательно бесплатное среднее образование и для колледжа/университета цены на обучение наверняка другие у ПР

Школа любая будет детям бесплатна, насколько я понимаю, за обучение в колледжах/универах да, прийдется платить, и да, тем, у кого нет ПР, стоимость значительно выше. Но тут уж, учитывая вашу ситуацию, надо из чего то выбирать. Продолжайте искать пути, попробуйте посоветоваться со специалистами, квалифицированными в этом вопросе.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа любая будет детям бесплатна, насколько я понимаю, за обучение в колледжах/универах да, прийдется платить, и да, тем, у кого нет ПР, стоимость значительно выше. Но тут уж, учитывая вашу ситуацию, надо из чего то выбирать. Продолжайте искать пути, попробуйте посоветоваться со специалистами, квалифицированными в этом вопросе.

Про школу приятная новость :)

А сколько для местных обучение стоит ? Для иностранцев - колледж от 12, а университет от 15, это если интернет мне не врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько для местных обучение стоит ?
Ну это от программы и учебного заведения зависит. Если очень грубо прикинуть (что не совсем правильно), то местным в два раза дешевле, чем иностранным студентам. Эту инфу вы можете найти на сайте интересующего вас колледжа/универа.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам желательно бесплатное среднее образование и для колледжа/университета цены на обучение наверняка другие у ПР

 

Для детей иностранных работников и/или студентов школы бесплатны. Если выберите провинцию Альберта или Манитоба то медицинская страховка на работника и всех депендантов также будет бесплатная.

 

А сколько для местных обучение стоит ? Для иностранцев - колледж от 12, а университет от 15, это если интернет мне не врет.

 

Они платят примерно в 3 раза меньше. Но вопрос еще и в том, что ели приедете учиться как ПР вы можете не брать весь курс, а взять только профильные предметы, как делают многие канадцы - это еще сократит затраты на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребенка - всегда лотерея. Может ребенок родиться с аутизмом, ДЦП, генетическим заболеванием и еще двумя стами других всяких разных отклонений. Он даже может умереть при родах, а может и мать с собой забрать. К сожалению, это природа и даже в странах с развитой медициной никто и никогда не дает 100% гарантии. Это как русская рулетка. Каждый последующий раунд лишь увеличивает вероятность нарваться на нежелательный результат. Топикстартер решил сыграть в данную рулетку и ему 4 раза везло. А вот на 5-ый раз неповезло. Можно ведь было остановиться на 4-ом и уже заполнять заявление на иммиграцию в Канаду. Так ведь? Не мне естественно указывать кому и сколько детей рожать, но надо нести ответственность за свои поступки. И если очевидно, что излечение в данном случае невозможно и данный ребенок иммигрировав в Канаду будет пожизненно оставатся на содержании системы здравохранения требуя десятки тысяч в год (иначе не было бы сомнений в положительном исходе иммиграционного дела, т.к. отказывают в иммиграции именно в подобных случаях), то я как налогоплательщик против. И даже если вы и ваш супруг будете работать, то налоговые отчисления не покроют этой суммы. Наверняка среди налогоплательщиков Канады я далеко не один такой привиредливый. Да и скорее всего ииммиграционные оффицеры рассматривающие дела тоже думают соответствующе. Да, жизнь жестока. Не я ее такой придумал, но нам в ней жить. Несмотря на это, желаю ребенку в будущем здоровья настолько насколько это возможно в данном случае.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы, anikol, тут явно уж как то перегнули палку. Радует, что хоть цивилизованно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anikol, Вам устное предупреждение за офтоп и разглагольствование по персональной ситуации ТС - переход на личности (я специально не буду удалять Ваше сообщение).

ТС просил совета по тому как иммигрировать, а не ковыряться в его нижнем белье:

ТС сам решает на какой раз нужно было остановиться и нужно ли вообще.

ТС сам решает рожать не рожать.

ТС сам в здравом уме и не надо его поучать по ответственности.

В Канаде в разы предостаточно налогоплательщиков у которых обязательства поболее Ваших перед бюджетом и кто не против или не заморачивается.

Вы не можете знать покроют они или нет, т.к. возможно при получении ПР и приезде в Канаду, ТС будет более значимый для бюджета и Канады и сможет на свои ДС содержать ребенка-инвалида.

Если Вы хотите дать совет по теме - пожалуйста, а с философией лучше проходить мимо.

 

ВНИМАНИЕ!!! Весь офтоп и обсуждение ситуации ТС будут жестко пресекаться.

Если у кого-то из налогоплательщиков возникают вопросы, обращайтесь на прямую к правительству Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребенка - всегда лотерея. Может ребенок родиться с аутизмом, ДЦП, генетическим заболеванием и еще двумя стами других всяких разных отклонений. Он даже может умереть при родах, а может и мать с собой забрать. К сожалению, это природа и даже в странах с развитой медициной никто и никогда не дает 100% гарантии. Это как русская рулетка. Каждый последующий раунд лишь увеличивает вероятность нарваться на нежелательный результат. Топикстартер решил сыграть в данную рулетку и ему 4 раза везло. А вот на 5-ый раз неповезло. Можно ведь было остановиться на 4-ом и уже заполнять заявление на иммиграцию в Канаду. Так ведь? Не мне естественно указывать кому и сколько детей рожать, но надо нести ответственность за свои поступки. И если очевидно, что излечение в данном случае невозможно и данный ребенок иммигрировав в Канаду будет пожизненно оставатся на содержании системы здравохранения требуя десятки тысяч в год (иначе не было бы сомнений в положительном исходе иммиграционного дела, т.к. отказывают в иммиграции именно в подобных случаях), то я как налогоплательщик против. И даже если вы и ваш супруг будете работать, то налоговые отчисления не покроют этой суммы. Наверняка среди налогоплательщиков Канады я далеко не один такой привиредливый. Да и скорее всего ииммиграционные оффицеры рассматривающие дела тоже думают соответствующе. Да, жизнь жестока. Не я ее такой придумал, но нам в ней жить. Несмотря на это, желаю ребенку в будущем здоровья настолько насколько это возможно в данном случае.

 

Данный порок компенсируется с возрастом у многих детей, конечно все зависит от сложности и места расположения грыжи, но даже без помощи реабилитологов дети самостоятельно ходят и ведут полноценную жизнь.

Откуда вы взяли инфомацию про десятки тысяч долларов ?

По неофициальной информации от иммграционных агентов, если лечение может обойтись дороже 5тысяч канадских долларов, то следует отказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас после предупреждения меня забанят, но все же не могу пройти мимо и не помочь.

 

Во первых надо понимать, что работники иммиграционных служб не из пальца высасывают свои решения, а четко следуют инструкциям. Неоффициальная информация от иммиграционных агенств - это как бапка базарная. Надо понимать откуда и почему они берут эти цифры. Неужели вам не хочется знать как дела обстоят на самом деле? Ведь требуется всего лишь подключение к интернету, не быть забаненым в гугле и 15 минут времени.

 

Лучше идите вот сюда и сами с этими инструкциями ознакотесь: <noindex>Citizenship and Immigration Canada and Canada Border Services Agency employees consult operational bulletins (OBs) and manuals for guidance in the exercise of their functions and in applying the Immigration and Refugee Protection Act, the Citizenship Act and their Regulations</noindex>. Интересовать вас должно в первую очередь <noindex>Medical refusals and inadmissibility</noindex>. Конкретнее выбирайте дальше <noindex>Excessive demand on health and social services</noindex>. Интересовать вас должен конкретно следующий парафграф.

As part of the review process, immigration officers determine whether an individual is likely to place excessive demand on health or social services.

Section R1 defines “excessive demand” as:

a demand on health services or social services for which the anticipated costs would likely exceed average Canadian per capita health services and social services costs over a period of five consecutive years immediately following the most recent medical examination required under paragraph 16(2)(B) of the Act, unless there is evidence that significant costs are likely to be incurred beyond that period, in which case the period is no more than 10 consecutive years; or

a demand on health services or social services that would add to existing waiting lists and would increase the rate of mortality and morbidity in Canada as a result of an inability to provide timely services to Canadian citizens or permanent residents.

 

Далее можно соориентироваться что из себя этот average Canadian per capita health services and social services costs представляет. Например вот <noindex>здесь </noindex>указано, что это $5,143 в год по состоянию на 2008 год.

CIC's Health Management Branch updated the excessive demand cost threshold effective December 1,2008 to comply with departmental legislation. The new cost threshold is $5,143 and replaces the previous threshold of $4,806 (from December 2007).

 

Вот тут более свежая инфа: <noindex>National Health Expenditure Trends, 1975 to 2014</noindex>.

With the slower pace of growth, total health expenditure per capita in Canada increased to

$5,911 in 2012. Forecasts for 2013 and 2014 are $5,985 and $6,045, respectively.

 

Таким образом неофициальная информация от агенств подтверждается в случае, если их цифра 5 тыщ - это цифра в год. По новым данным это уже 6 тысяч или более $30k за 5-летний период.

 

Теперь про ваш случай. Вы написали, что на 99% уверены, что вам откажут.

С вероятностью 99% мне откажут по причине "высокой нагрузки на канадское здравоохранение".

Это чрезвычайно высокая степень уверености, показывающая то, что вы знаете о чем говорите. Что вы знаете всю приведенную выше информацию и уже сделали для себя выводы о том, что в вашем случае будет excessive demand on health or social services. Иначе вы не были бы уверены на 99%. Исходя из этого я и предположил, что лечение будет требовать десятки тысяч долларов, т.к. из оффициальных документов видно, что отказывают именно таким. Если же в ваше случае это не так и никаких реабилитаций, операций и т.п. не понадобится - то можете смело заполнять бумаги. Причин для отказа не будет.

 

И просто для справки. В Канаде только нахождение в больничной палате может легко стоить 1500-2500 каксов в день. Если же потребуется операция, то счет автоматически становиться многодесятитысячным. Ну, а теперь меня можно и баннить.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас после предупреждения меня забанят, но все же не могу пройти мимо и не помочь.

теперь по теме, имхо не забанят

спасибо за ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если очевидно, что излечение в данном случае невозможно и данный ребенок иммигрировав в Канаду будет пожизненно оставатся на содержании системы здравохранения требуя десятки тысяч в год ... то я как налогоплательщик против
А если этот человек не приедет - то наши налоги сразу, видимо, уменьшатся. Ха-ха-ха B)

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...