Перейти к содержанию



zebrox

Пункт приема визовых анкет

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость получить визу в Польшу находясь в Харькове.

Зашел на страницу консульства <noindex>Визовая информация</noindex>, читаю:

з турботою про вигоду заявників Генеральне консульство Республіки Польща у Харкові надалo можливість реєстрації візових анкет та встановлення дати подачі візової анкети через Інтернет.
Якобы анкету можно заплнить онлайн, распечатать и принести предварительно записавшись на "прием".

На всем сайте я нигде не нашел ссылки для заполнения анкеты. Есть только ссылка на <noindex>пункт приема визовых анкет</noindex>.

Далее на этом "пукте" так-же нигде нет информации о заполнении анкеты онлайн.

Читаю <noindex>процесс подачи заявки</noindex> заполните-принесите-оплатите, все вроде-бы по-закону. Но!

Читаю на той же странице

Для того, щоб детально ознайомитися з процедурою подачі заяви на отримання візи / дозволу МПР та процедурою повернення коштів за неотриману послугу – будь ласка, натисніть тут
, нажимаю на ссылку, открывается непонятный пдф, из которого следует, что
Громадяни, що бажають отримати візи до Польщі... повинні , насамперед, оплатити сервісний збір
Платить конечно-же не хочется. Захожу на <noindex>назначение даты подачи документов</noindex> несложная процедура, но в конце упираюсь в код, который необходимо списать с платежки за оплату "сервисного сбора". Смотрю в пдф, вижу два примера платежек на 205 и 295 грн и возникает вопрос, а за что им столько денег платить и вообще что они тут забыли?

Я не нуждаюсь в непонятных услугах непонятной фирмы.

С какой радости я должен нести им свою визовую анкету?

Понятно что консульский сбор необходимо оплатить. Но этот сервисный сбор на непонятную фирму попахивает взяточничеством.

 

Можно ли как-то податься на визу "мимо" этой фирмы и без уплаты "сервисного сбороа" этой фирме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то податься на визу "мимо" этой фирмы и без уплаты "сервисного сбороа" этой фирме?

Можно записаться непосредственно в консульство по <noindex>этой ссылке</noindex>, если найдете свободную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то податься на визу "мимо" этой фирмы и без уплаты "сервисного сбороа" этой фирме?

 

Можно но это довольно сложно.

Надо потратить очень много времени, чтобы "поймать" свободную дату и время подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулся с тем, что все даты забиты на месяц вперед а дальше неизвестно... потому только через визовый центр удалось забиться на дату через 3 недели - 430 грн. их услуги. я так понял - это стоит на потоке, и самому подать доки можно, но нужно вылавливать дату, а это нужно сидеть мониторить - иметь время, которого у многих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое чувство, что сами визовые центры сразу "хватают" появившиеся даты надо-не надо. Чтобы не было. Мафия, короче

А услуга эта, смотрю, все дорожает. Прошлым летом было 200 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое чувство, что сами визовые центры сразу "хватают" появившиеся даты надо-не надо. Чтобы не было. Мафия, короче

А услуга эта, смотрю, все дорожает. Прошлым летом было 200 грн

Визовые центры, не забирают свободные даты т.к. им для передачи документов в консульство не нужно предварительно об этом договариваться с консульством.

Посольство и консульства Польши наняли визовые центры для приема документов, т.к. сами с таким объемом заявлений уже не справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така сама ситуація із литовським консульством. Я минулого року писав їм лист із проханням пояснити, що відбувається. Відповіли: "К сожалению, пропускная способность позволяет принять далеко не всех желающих. Что является следствием недостаточного количества сотрудников." І порадили звернутися до МЗС Литви :)

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...