Перейти к содержанию



Alenka07

Документы для воссоединения семьи в Италии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите пожалуйста .Моя мама имеет гражданство Италии,

какие документы мне нужно собрать в Украине для воссоединения семьи.В Италии толком никто ничего не говорит.сказали узнавать в Украине,тут тоже

ничего толком не знаю.Помогите пож-та.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста .Моя мама имеет гражданство Италии,

какие документы мне нужно собрать в Украине для воссоединения семьи.В Италии толком никто ничего не говорит.сказали узнавать в Украине,тут тоже

ничего толком не знаю.Помогите пож-та.Спасибо.

Здравствуйте, Алёнка

Если Вам больше 18 лет, то путь простого воссоединения может быть невыгоден. Воссоединение семьи возможно для

 

coniuge maggiorenne non legalmente separato

- супругов не находящихся в юридическом разводе

 

figli minori non coniugati (anche del coniuge o nati fuori del matrimonio), a condizione che l’altro genitore, se esistente, abbia dato il suo consenso

- не состоящих в браке несовершеннолетних детей (в том числе детей супруга или рожденных вне брака), при условии, что другой родитель, если таковые имеются, дал своё согласие

 

figli maggiorenni a carico, se per ragioni oggettive non possono provvedere alle proprie indispensabili esigenze di vita a causa del loro stato di salute che comporta invalidità totale

-взрослых детей находящихся на иждивении родителя, если по объективным причинам указанные дети не могут обеспечить их основные жизненные потребности, по состоянию их здоровья

которое ведёт к полной инвалидности.

 

Есть ещё две категории, которые точно к Вам не относятся.

Вы могли бы пройти по третьему пункту, но доказывать полную инвалидность хлопотно и вообще как-то неправильно. Вам нужно идти совершенно другим путём, который гораздо проще и быстрее. Посоветуйтесь с хорошим адвокатом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста .Моя мама имеет гражданство Италии,

какие документы мне нужно собрать в Украине для воссоединения семьи.В Италии толком никто ничего не говорит.сказали узнавать в Украине,тут тоже

ничего толком не знаю.Помогите пож-та.Спасибо.

 

Чтобы подать заявление на воссоединении семьи вам нужны следующие документы:

-Загранпаспорт.

-Справка Nulla Osta.

-Вид на жительство в Италии (копия).

-При воссоединении с детьми: свидетельство о рождении детей и заверенное нотариусом согласие второго родителя на его постоянный выезд из страны.

-При воссоединении с супругой или супругом: свидетельство о браке.

-При воссоединении с родителями:

 

• свидетельство о том, что у родителей нет детей, кроме вас;

• справка о семейном положении родителей;

• документ, который подтверждает, что вы материально заботитесь о своем родственнике;

• свидетельство о рождении заявителя с указанием имен родителей.

 

Все документы лучше заранее подготовить в своей стране, апостилировать, перевести, заверить в посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подать заявление на воссоединении семьи вам нужны следующие документы:

-Загранпаспорт.

-Справка Nulla Osta.

-Вид на жительство в Италии (копия).

-При воссоединении с детьми: свидетельство о рождении детей и заверенное нотариусом согласие второго родителя на его постоянный выезд из страны.

-При воссоединении с супругой или супругом: свидетельство о браке.

-При воссоединении с родителями:

 

• свидетельство о том, что у родителей нет детей, кроме вас;

• справка о семейном положении родителей;

• документ, который подтверждает, что вы материально заботитесь о своем родственнике;

• свидетельство о рождении заявителя с указанием имен родителей.

 

Все документы лучше заранее подготовить в своей стране, апостилировать, перевести, заверить в посольстве.

 

OlgaKulikova' Вы ошиблись. С 29-го сентября 2015-го действует упрощённая процедура и всего этого уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaKulikova' Вы ошиблись. С 29-го сентября 2015-го действует упрощённая процедура и всего этого уже не надо.

 

Не знала об этом. Спасибо за актуальную информацию! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этом? Какие-нибудь официальные источники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала об этом. Спасибо за актуальную информацию! Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этом? Какие-нибудь официальные источники.

Не за что.

всё здесь

<noindex>http://www.altalex.com/documents/codici-al...ll-immigrazione</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

всё здесь

<noindex>http://www.altalex.com/documents/codici-al...ll-immigrazione</noindex>

Ну какой же это официальный источник?! К тому же там ссылка на закон, по которому воссоединяются иностранцы с иностранцами. У ТС мама гражданка Италии ;)

 

PS. Никаких упрощений 29/09/2015 не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же это официальный источник?! К тому же там ссылка на закон, по которому воссоединяются иностранцы с иностранцами. У ТС мама гражданка Италии ;)

 

PS. Никаких упрощений 29/09/2015 не было ;)

Это единый текст по иммиграции, включающий в себя все ссылки. Если Вы чего-то не знаете - не значит что этого нет в природе. Указанный Вами форум такой же профильный как и этот. Ничем не лучше и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единый текст по иммиграции, включающий в себя все ссылки.

Неправда. Вы бы хоть сами посмотрели свою ссылку :)

 

Если Вы чего-то не знаете - не значит что этого нет в природе.

Ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник можно? Не на какой-то левый сайт с TU dell'immigrazione, а на официальный источник.

 

Указанный Вами форум такой же профильный как и этот. Ничем не лучше и не хуже.

Ну какой же он профильный? Здесь обитает полтора землекопа, включая Вас. Он профильный по Польше, может еще по каким другим странам, но уж точно не по Италии или, например, Германии.

 

PS. Alona777, Вам на будущее, чтобы больше людей в заблуждение не вводили: закон об иностранцах на родственников граждан Италии / ЕС не распространяется. На этот случай есть директива о свободном перемещении граждан ЕС и членов их семей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что указали различные источники, интересно было бы подробнее почитать об этом. Я брала информацию и перечень документов на сайте визового центра при консульстве Италии. Думаю, что там представлена актуальная информация.

 

Во всяком случае, тем людям, кто собирается подавать документы на воссоединение семьи в Италии, лучше уточнить окончательный перечень документов по месту требования, то есть в префектуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что указали различные источники, интересно было бы подробнее почитать об этом. Я брала информацию и перечень документов на сайте визового центра при консульстве Италии. Думаю, что там представлена актуальная информация.

Вы правы, но только Вы смотрели <noindex>ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ С ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ</noindex>, там ниже есть информация О ВОССОЕДИНЕНИИ СЕМЬИ С ГРАЖДАНИНОМ ЕС:

Визовый отдел Посольства Италии в Киеве сообщил Визовому Центру Италии, что национальная виза типа D с целью воссоединения семьи с гражданами ЕС (ст.2 п.1, подпункт B DL 30/2007) упразднена.

Поэтому вышеуказанные категории заявителей могут подавать документы на краткосрочную мульти-визу типа C (пребывание на територии Шенгена — не более 90 дней в полугодие). Пребывание длительностью более 3 месяцев организуется родственником гражданина ЕС при подаче в соответствующую Квестуру запроса на разрешение на проживание, подав документы, предусмотренные в ст.10 DL 2007 и зарегистрировавшись в Коммуне.

<noindex>Сайт ВЦ Италии в Москве</noindex> устроен удобнее: там есть отдельные списки необходимых документов для воссоединения с гражданми ЕС и иностранцами.

 

Во всяком случае, тем людям, кто собирается подавать документы на воссоединение семьи в Италии, лучше уточнить окончательный перечень документов по месту требования, то есть в префектуре.

Это само собой, но только не в Префектуре, а на сайте Квестуры той коммуны, в которой будет присходить воссоединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Вы бы хоть сами посмотрели свою ссылку :)

 

 

Ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник можно? Не на какой-то левый сайт с TU dell'immigrazione, а на официальный источник.

TU и есть официальный источник - закон регулирующий всё что касается иностранцев. И не важно опубликован он на левом сайте или на правом.

Конституция не перестанет быть конституцией даже если её процитируют на заборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Alona777, Вам на будущее, чтобы больше людей в заблуждение не вводили: закон об иностранцах на родственников граждан Италии / ЕС не распространяется. На этот случай есть директива о свободном перемещении граждан ЕС и членов их семей ;)

Это Вы путаете людей отправляя их к закону о воссоединении с гражданами ЕС, хотя он распростняется только на некоторые категории и совершенно не подходит человеку задавшему вопрос.

Моё сообщение от 20.4.2015, 12:22

 

а вот и вытяжка с закона

 

Получение визы на воссоединение с гражданином Италии

 

Виза на воссоединение даёт право родственникам итальянских граждан въезжать в Италию ( на определённый или неопределённый срок), и запрашивать вид на жительство в Италии, если срок пребывания в стране превышает 3 месяца.

Декрет ном.30 от 6 февраля 2007 года (Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30) установил следующие категории иностранных граждан, которые могут воcсоединиться с гражданами Италии:

 

• супруг/супруга;

• дети не старше 21-го года или на иждивении;

• родители на иждивении (в том числе и родители супруги/-га);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TU и есть официальный источник - закон регулирующий всё что касается иностранцев. И не важно опубликован он на левом сайте или на правом.

Конституция не перестанет быть конституцией даже если её процитируют на заборе

Ну, продолжайте и дальше так думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение визы на воссоединение с гражданином Италии

 

Виза на воссоединение даёт право родственникам итальянских граждан въезжать в Италию ( на определённый или неопределённый срок), и запрашивать вид на жительство в Италии, если срок пребывания в стране превышает 3 месяца.

Декрет ном.30 от 6 февраля 2007 года (Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30) установил следующие категории иностранных граждан, которые могут воcсоединиться с гражданами Италии:

 

• супруг/супруга;

• дети не старше 21-го года или на иждивении;

• родители на иждивении (в том числе и родители супруги/-га);

Здесь я не могу с Вами не согласиться. Хотя Вы выше писали о 18 годах, а не о 21 годе ;)

 

Это Вы путаете людей отправляя их к закону о воссоединении с гражданами ЕС, хотя он распростняется только на некоторые категории и совершенно не подходит человеку задавшему вопрос.

Почему не подходит? Вы в курсе сколько лет автору вопроса? Или точно знаете, что автор не находится на иждивении у своей матери?

 

По-хорошему, ей бы приехать и делать уже на месте coesione, если ей больше 21 года и/или она не находится на иждивении у своей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я не могу с Вами не согласиться. Хотя Вы выше писали о 18 годах, а не о 21 годе ;)

 

 

Почему не подходит? Вы в курсе сколько лет автору вопроса? Или точно знаете, что автор не находится на иждивении у своей матери?

 

По-хорошему, ей бы приехать и делать уже на месте coesione, если ей больше 21 года и/или она не находится на иждивении у своей матери.

Я как раз это и имела в виду, правда на сайте этого писать нельзя. Подставляем.

А на самом деле так, не нужно никакое воссоединение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Из Правил форума:

"Немного об ответственности за свои слова

Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного!

Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него."

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...