Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
Jackamigo

Как документально правильно совмещать две работы

Рекомендуемые сообщения

Имея на руках "карту часовего побыта" по умове "злецения" кол-во часов не указано в самой "умове злецения" хочу совместить работу по "умове о праце"(там то раб.часы указаны)! Но об этом надо сообщить в Ужёнд и получить ещё разрешение на работу по "умове о праце",так???? Как всё это правильно подать? Я так понимаю вся загвоздка будет в расчётах рабочих часов? Или допустим другой вариант, получить новую КЧПоб. по "Умова о праце",потом, беру допустим освядчение на 6 месяцев для работы по "Умове злецения",а что после 6 месяцов(подаваться на разрешение на работу по этой умове????) Или тут всё проще,подал в Ужёнд "Умову злецения" и всё????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имея на руках "карту часовего побыта" по умове "злецения" кол-во часов не указано в самой "умове злецения" хочу совместить работу по "умове о праце"(там то раб.часы указаны)! Но об этом надо сообщить в Ужёнд и получить ещё разрешение на работу по "умове о праце",так???? Как всё это правильно подать? Я так понимаю вся загвоздка будет в расчётах рабочих часов? Или допустим другой вариант, получить новую КЧПоб. по "Умова о праце",потом, беру допустим освядчение на 6 месяцев для работы по "Умове злецения",а что после 6 месяцов(подаваться на разрешение на работу по этой умове????) Или тут всё проще,подал в Ужёнд "Умову злецения" и всё????

Если Вы работаете на основании карты побыта+работа, в решении о предоставлении Вам этой карты написаны следующие данные:

Ст. 118. 1. В решении о выдаче иностранцу разрешения на временное проживание и работу, кроме периода действия этого разрешения, указывается:

1) субъект, поручающий выполнение работы, а в случае, если иностранец будет временным работником - также работодатель пользователя;

2) должность, на которой иностранец должен выполнять работу;

3) минимальное вознаграждение иностранца на данной должности;

4) продолжительность рабочего времени;

5) вид договора, на основании которого иностранец должен выполнять работу.

2. в случае если в решении указываются несколько субъектов, поручающих выполнение работы, условия выполнения работы, о которых идет речь в пп. 1, определяются отдельно для каждого субъекта.

Для работы у нескольких работодателей нужно изменить уже имеющуюся карту побыта (узнавать возможно ли это надо в своем воеводском управлении) или получить новую карту побыта, в решении о предоставлении которой будут указаны все работодатели, у которых планируете работать.

Для работы у 2-го работодателя не более 6-ти месяцев в течение следующих друг за другом 12-ти месяцев можно получить освядчене и не менять имеющейся карты побыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Работаю на работе на умове злецення сделал по этой работе карту побыта. сейчас нашел другую работу. Могу ли я договорившись с работодателем , что он берет меня на урлоп бесплатный на 3 месяца и не платит складк в ЗУС за этот перид, пойти работать на другую работу по зезволенню на умове о праце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Получила предложение подработать в языковой школе два часа в неделю. Пожалуйста, подтвердите правильно ли я понимаю, Как правильно это оформлять или как надо.

Нахожусь в Польше на карте побыт+праца. Как раз сейчас подалась на продление по основному работодателю (умова о праце, полная ставка). Школа готова подписать умову злеценя. По идее, я эту умову могу приложить к моему внеску и ждать децезии уже по двум умовам сразу? А для того, Что бы уже работать в школе они должны взять освядчение?

По идее, анализ рынка по второй умове не должны просить тк я уже три года работаю в Польше? И, сейчас у меня карта до середины декабря. Когда она закончится, смогу ли я работать по второй умове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Получила предложение подработать в языковой школе два часа в неделю. Пожалуйста, подтвердите правильно ли я понимаю, Как правильно это оформлять или как надо.

Нахожусь в Польше на карте побыт+праца. Как раз сейчас подалась на продление по основному работодателю (умова о праце, полная ставка). Школа готова подписать умову злеценя. По идее, я эту умову могу приложить к моему внеску и ждать децезии уже по двум умовам сразу? А для того, Что бы уже работать в школе они должны взять освядчение?

По идее, анализ рынка по второй умове не должны просить тк я уже три года работаю в Польше? И, сейчас у меня карта до середины декабря. Когда она закончится, смогу ли я работать по второй умове?

Если я не ошибаюсь, преподаватель ин языков относится к тем профессиям, которые не нуждаются в разрешении. Только нужно проверить эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно это оформлять или как надо.

По моему опыту: достаточно было просто ошвадченя, поторое регистрировалост в ПУПе, и все. Первая была умова о праце на цалы этат (и карта побыта по ней), вторая умова злеценье.

 

И да, согласен с предыдущим оратором, имхо эта должность не требует разрешений, но надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему опыту: достаточно было просто ошвадченя, поторое регистрировалост в ПУПе, и все. Первая была умова о праце на цалы этат (и карта побыта по ней), вторая умова злеценье.

 

И да, согласен с предыдущим оратором, имхо эта должность не требует разрешений, но надо уточнить.

Спасибо за инфо, действительно, зезволение не требуется.

Но все же, Если я собираюсь работать там больше чем 6 месяцев и сейчас продляю карту, то пожалуй сразу стоит заявить второго работодателя? Насколько я поняла, Если я перестану работать там, карту не нужно будет переделывать, только сообщить об этом в ужонд.

И никак не могу ответ найти на свой вопрос, смогу ли я там продолжать работать, когла у меня карта закончится и я буду ждать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я со своим вопросом...вернее уточненинем.

В уставе z dnia 21 kwietnia 2015 r. (w sprawie przypadkуw, w ktуrych powierzenie wykonywania pracy cudzoziemcowi na terytorium Rzeczypospolitej

Polskiej jest dopuszczalne bez konieczności uzyskania zezwolenia na pracę) написано, что зезволение не надо для:

2) będących nauczycielami językуw obcych, ktуrzy wykonują pracę w przedszkolach, szkołach, placуwkach, ośrodkach,

zakładach kształcenia nauczycieli lub kolegiach, o ktуrych mowa w przepisach o systemie oświaty, lub

w Ochotniczych Hufcach Pracy;

 

И вопрос, работая в частной школе языковой (которая частично финансируется с ужонда воеводского и с Унии), имея в умове должность Lektor jezyka нужно ли мне зезволение или нет?

Изначально, считала, что нет. Но в одной из консультаций для иностранцев мне сказала, что это относится только к государственным школам.

Кто знает, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять я со своим вопросом...вернее уточненинем.

В уставе z dnia 21 kwietnia 2015 r. (w sprawie przypadkуw, w ktуrych powierzenie wykonywania pracy cudzoziemcowi na terytorium Rzeczypospolitej

Polskiej jest dopuszczalne bez konieczności uzyskania zezwolenia na pracę) написано, что зезволение не надо для:

2) będących nauczycielami językуw obcych, ktуrzy wykonują pracę w przedszkolach, szkołach, placуwkach, ośrodkach,

zakładach kształcenia nauczycieli lub kolegiach, o ktуrych mowa w przepisach o systemie oświaty, lub

w Ochotniczych Hufcach Pracy;

 

И вопрос, работая в частной школе языковой (которая частично финансируется с ужонда воеводского и с Унии), имея в умове должность Lektor jezyka нужно ли мне зезволение или нет?

Изначально, считала, что нет. Но в одной из консультаций для иностранцев мне сказала, что это относится только к государственным школам.

Кто знает, так ли это?

В процитированном Вам законе нет никакого упоминания, должна быть школа государственной или нет. Если школа попадает под определение одного из перечисленных заведений из закона о системе образования - значит, там можно работать без зезволения. Если не попадает - значит, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В процитированном Вам законе нет никакого упоминания, должна быть школа государственной или нет. Если школа попадает под определение одного из перечисленных заведений из закона о системе образования - значит, там можно работать без зезволения. Если не попадает - значит, нельзя.

А как узнать попадает она туда или нет? В названии присутствует слово школа, хотя это, пожалуй, ни на что не влияет. Согласно НИП деятельность ПКД Nauka języków obcych 85.59.A

Что ещё может определять приналежность к школе или плацувке?

Очень не хочется, потом попасть в неприятности, если окажется, что зезволене было нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать попадает она туда или нет? В названии присутствует слово школа, хотя это, пожалуй, ни на что не влияет. Согласно НИП деятельность ПКД Nauka języków obcych 85.59.A

Что ещё может определять приналежность к школе или плацувке?

Очень не хочется, потом попасть в неприятности, если окажется, что зезволене было нужно...

Попробуйте открыть закон и прочитать глоссарий - обычно он находится в одной из первых статей, там много пунктов, в каждом идет описание конкретного термина, используемого в данном законе. В данном случае - это устава о системе образования, упомянутая в Вашей цитате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте открыть закон и прочитать глоссарий - обычно он находится в одной из первых статей, там много пунктов, в каждом идет описание конкретного термина, используемого в данном законе. В данном случае - это устава о системе образования, упомянутая в Вашей цитате.

Alex, в том не было, но нашла другие. Вообщем-то получается, что под эту категорию не подходит:

Pozostała działalność oświatowa nieobejmująca prowadzenia szkoły w powyższym zakresie i nie będąca placówką oświatową w rozumieniu ustawy o systemie oświaty (np. prywatna szkoła językowa) może być podejmowana i prowadzona na zasadach ogólnych jako forma działalności gospodarczej.

 

Но я всё же надеюсь, что мне не прийдтся делать зезволение/менять внёсек на две работы, поэтому нашла в уставе ещё такой пункт, кому не нужны зезволения:

prowadzących szkolenia, biorących udział w stażach zawodowych, pełniących funkcję doradczą, nadzorczą lub wymagającą

szczególnych kwalifikacji i umiejętności w programach realizowanych w ramach działań Unii Europejskiej

lub innych międzynarodowych programach pomocowych, także w oparciu o pożyczki zaciągnięte przez Rząd Rzeczypospolitej

Polskiej;

 

Проект в котором я участвую как раз финансируется с Унии. Но как понять, может ли наука языка подходить под этот проект и как это доказать? Или скорее, как определить подходит ли этот проект под этот пункт? Искать все проекты Унии и их связь с польским законом и пытаться их понять в силу знания моего юридического польского...проще карту сделать новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...