Перейти к содержанию



Panantoria

Как возможно перевести 1%своего дохода на Украину на нужды военных?

Рекомендуемые сообщения

мы в процессе подачи пита11 и ищем возможность перечисления процента дохода на помощь нашим солдатам. Существуют ли честные организации в Польше кот могут помочь ,что бы деньги дошли по назначению?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в процессе подачи пита11 и ищем возможность перечисления процента дохода на помощь нашим солдатам. Существуют ли честные организации в Польше кот могут помочь ,что бы деньги дошли по назначению?спасибо!

Нащо вам організації у Польщі? Є купа організацій в Україні. Хтось спеціалізується на медицині, хтось на тепловізорах, хтось на безпілотниках, і всі публікують звіти про витрату коштів. Можна обрати будь-яку.

 

Чи вам потрібна благодійна організація, яка офіційно зареєстрована у Польщі?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащо вам організації у Польщі? Є купа організацій в Україні. Хтось спеціалізується на медицині, хтось на тепловізорах, хтось на безпілотниках, і всі публікують звіти про витрату коштів. Можна обрати будь-яку.

 

Чи вам потрібна благодійна організація, яка офіційно зареєстрована у Польщі?

По польским законам можно перевести 1% налогов на благотворительность. И ТС хочет этой возможностью воспользоваться.

Для этого благотворительная организация должна быть зарегистрирована в Польше.

 

А кроме этого переводы в Украину очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По польским законам можно перевести 1% налогов на благотворительность. И ТС хочет этой возможностью воспользоваться.

Для этого благотворительная организация должна быть зарегистрирована в Польше.

Не думаю, що допомога іноземним військовим може бути легальною метою благодійної організації. Але сподіваюся, що ТС пощастить знайти тих, хто працює "під прикриттям". Звичайно, у цьому випадку на 100% прозорість та легальність розраховувати не варто. Також є організації, що офіційно зареєстровані як благодійні, але насправді є шахраями (наприклад, Їжаки, або JEŻE- їх нещодавно розігнали у Литві, але вони мають філії в інших країнах)

 

Я дзвонив до Червоного Хреста - вони збирають кошти (не речі!) для біженців зі Сходу. І "Сaritas" займається цим. Може, ця інформація буде корисною.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, що допомога іноземним військовим може бути легальною метою благодійної організації. Але сподіваюся, що ТС пощастить знайти тих, хто працює "під прикриттям". Звичайно, у цьому випадку на 100% прозорість та легальність розраховувати не варто. Також є організації, що офіційно зареєстровані як благодійні, але насправді є шахраями (наприклад, <noindex>Їжаки</noindex> - їх нещодавно розігнали у Литві, але вони мають філії в інших країнах)

 

Я дзвонив до Червоного Хреста - вони збирають кошти (не речі!) для біженців зі Сходу. І "Сaritas" займається цим. Може, ця інформація буде корисною.

 

нашла только такую организацию, но это больше для населения.

<noindex>http://edudemo.org.pl/pl/wesprzyj-nas/1-/7...na-ukraine.html</noindex>

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Також є організації, що офіційно зареєстровані як благодійні, але насправді є шахраями (наприклад, Їжаки, або JEŻE- їх нещодавно розігнали у Литві, але вони мають філії в інших країнах)

А можете дать ссыль о "Їжаках" - работают в Украине в "полный рост" - на каждой станции метро, перекрестке - еще и хвастаются организацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете дать ссыль о "Їжаках" - работают в Украине в "полный рост" - на каждой станции метро, перекрестке - еще и хвастаются организацией...

На їхній сайт не хочу, а журналістських розслідувань багато в інтернеті. Ось наше останнє, після якого ними зайнялася прокуратура: <noindex>http://www.lrytas.lt/lietuvos-diena/aktual...ti-ukrainai.htm</noindex> Не знаю, чи хтось сів до в'язниці, але їхні "волонтери" виявилися іноземними громадянами (РФ), їм анулювали шенгенські візи і вигнали з Литви. Збирали кошти собі і бойовикам, як я розумію, і "надавали візові послуги".

 

Шкода, що українська діаспора у Польщі та поліція не зайнялася польською філією цих уродів. Можете залучити журналістів до цього - вони із радістю долучаться до такого розслідування, тим більше, що є досвід львівських та вільнюских колег та поліції. Наша поліція спершу не дуже хотіла займатися цією справою (бо важко здобути докази), але після серії репортажів пішов суспільний розголос, і поліція була змушена реагувати.

 

Ось в Україні львів'яни знімали репортаж:

<noindex>

</noindex>
<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично пересылал деньги вот через этих людей: <noindex>https://www.facebook.com/groups/64648805879...?__mref=message</noindex>

Вышли на них через одноклассницу супруги.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете дать ссыль о "Їжаках" - работают в Украине в "полный рост" - на каждой станции метро, перекрестке - еще и хвастаются организацией...

Могу сказать по теме этих "ежей".Моя подруга обратилась к ним года два назад с просьбой помочь насобирать деньги на операцию ребёнку.Дала все координаты, чтоб ей звонили обычные люди что это не развод.В конечном итоге, весной она обратилась к "ежам", но они начали отмораживаться, типа и знать её не знают.

Бог трудности дает не как помеху, а как ступеньку на пути к успеху. Ты перед ними не сгибай колени, увидишь не преграды, а ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, фундация Открытый Диалог занимается в том числе и отправкой жилетов/шлемов. Они тоже собирают 1% от налогов.

]]>http://odfoundation.eu/]]>

Они же нам будут помогать перевозить через границу гуманитарку для детей переселенцев из АТО, которую мы собираем в рамках акции ]]>Razem dla Dzieci Ukrainy]]>.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено

©mr.tornado

 

Страница одной из организаций - <noindex>https://www.facebook.com/gkckl?fref=ts</noindex>

Реальные люди, реально работают, знаком лично. Есть представитель в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение политического оффтопика будет караться баном.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, фундация Открытый Диалог занимается в том числе и отправкой жилетов/шлемов. Они тоже собирают 1% от налогов.

<noindex>http://odfoundation.eu/</noindex>

Они же нам будут помогать перевозить через границу гуманитарку для детей переселенцев из АТО, которую мы собираем в рамках акции <noindex>Razem dla Dzieci Ukrainy</noindex>.

Вы уваренны в порядочности организации,работали ли с ними раньше,дают ли они отчет о работе?

Спасибо всем форумчанам за информацию!

Написали мы куму,он сейчас в Ато,пробуем узнать что то с той стороны через волонтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уваренны в порядочности организации,работали ли с ними раньше,дают ли они отчет о работе?

Спасибо всем форумчанам за информацию!

Написали мы куму,он сейчас в Ато,пробуем узнать что то с той стороны через волонтеров.

Пока что причин сомневаться в их порядочности нет. Хотя, действительно они от нас ещё ничего не получили. Но раз они собирают 1% от налогов, значит являются зарегистрированной opp, а они отчитываться должны по закону. Это же касается и всех зарегистрированных 'збюрек' - за них необходимо отчитываться.

Ну и читал в новостях несколько раз про доставляемую ими гуманитарку. В любом случае, лишний раз проверить никто незапрещает. Попробуйте почитать новости на их сайте, где они отчитываются по помощи, и сверить то что можете. Если что найдёте - делитесь.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...