Перейти к содержанию



CreWoi

Визовый режим Латвии

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хотел задать вопрос о моем прибывании в Латвии. Ходил в ПМЛП для подачи документов на вид на жительство. Где мне сообщили что у меня превышено время прибывания 26 дней.. Это при том что я заехал 27.02.15 по шенгенской мультивизе на осн. трудового договора. В визе следующая информация: 27.02.15 - 26.02.16 тип С, дней 90. Это моя вторая виза, второе посещение, в первой визе: 03.11.14 - 09.02.15 тип С, дней 83. Как мне обьяснили что дни первой визы учитываются в новом полугодии где у меня всего 90 дней, но как же я заехал то вообще? И как мне могли дать визу с даты в которой я не имею права находиться? Не понимаю что происходит, работу нашел, жилье нашел и такие дела.. Пожалуйста обьясните. Узнаю информацию когда уже произошло. В посольстве ничего подобного не обьясняют, на сайте тоже указано 90 дней в каждом полугодии и все.

Написал письмо погранцам, в ответе направили в отдел гос. погран охраны. Завтра думаю идти. Что посоветуете? Заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, по краткосрочной визе в любые 6 месяцев можно находиться в странах шенгена не более 90 дней. Если вы пробыли 83 дня подряд, то вам можно было приехать не более чем на 7 дней, а потом выехать и ждать, пока истекут 6 месяцев с момента первого въезда.

Теперь надо идти сдаваться, и погранцы решат, что с вами делать. Штраф + депортация, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера сдался погранцам. Долго не могли понять в чем проблема, пока не дозвонились в пмлп спросить че им не понравилось. Выходит мне выдали визу с одним днем легального прибывания :ico_qip_bm: Вообщем проорали и пошли на встречу - онулировали визу и впаяли мин штраф 20ерво + самостоятельный выезд в течении месяца. Как-то так. Посоветовали подавать сразу вид на жительство в Киеве, но вьехать как я понял смогу через 180 дней после первого дня первой визы. Т.е гдет в июне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...