Перейти к содержанию



alinaandi

Пригласить родителей из Украины

Рекомендуемые сообщения

Хочу пригласить родителей в Германию из Украины, в первый раз. Я - украинка, муж - немец.

Кто что знает по этому вопросу?

-какие документы требует для этого посольство

-на какой срок реально открыть им визу в первый раз, возможно ли на 1,5-2 месяца

-как договориться с посольством о термине, если родители живут не в Киеве

-и др.

Кто сталкивался, буду благодарна услышать любого рода советы на эту тему.

Заранее спасибо! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сталкивалась недавно, но я тут сама, без мужа, возможно процедура другая.

То, что нужно вашем родителям, написанно на сайте посольства.

Это:

1. Заполненная анкета

2.Ксерокс всех страниц паспортов

3.Страховка

4. 2 фотографии

5. Бумага с места работы родителя

 

 

И другие от вас.

1. Копия вашего ВНЖ/ПМЖ. копия свидетельства о рождении (Ваше)

2. Приграшения от вас. Может быть: с финансовый обеспечением - тогда вы должны предоставить документы, что можете содержать родителей, без финансового обеспечения - документы должны предоставить родители, что у них есть деньги, чтобы поехать.

 

 

Вот список полный. <noindex>http://www.kiew.diplo.de/contentblob/39364...h_verwandte.pdf</noindex>

 

На счет срока - не знаю, я написала, что маме нужно 24 дня - дали на 24 дня.

 

НАсколько я знаю, теперь на визу Германии можно подавать в визовых центра. На сайте посольства написанно - <noindex>http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/u...ellung-VAC.html</noindex> . Можно, чтобы родители сделали себе термин в посольства - можно без термина. МАма моя делала термин во Львове.

 

В основном проблем нету. Мама подала в пятницу и через неделю ровно получила свою визу с доставкой на дом (заплатила дополнительно 70 грн.). ТАк как это ваши родители, то платить за визу они не будут.

 

Вродк все!

Удачи!

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж немец или бедуин с ВНЖ в Германии не имеет значения,Имеет значение доходы, работает ли муж и может ли он подписать Verpflichtungserklarung.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж немец или бедуин с ВНЖ в Германии не имеет значения,Имеет значение доходы, работает ли муж и может ли он подписать Verpflichtungserklarung.

Моя мама сама делала себе обеспечение. Я не делала его. Поэтому нужно просто финансирование. И если родители имеют возможность предоставить свои бумаги в посольство, то никакой подписи мужа не потребуется

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы еще пару нюансов хочется уточнить:

1. подписал Verpflichtungserklarung отдельно на маму и на тещу, так как они собираются приехать в разное время, но сделал, как по мне, глупость и на второй странице влепил период пребывания (с моим бедным немецким, я понял что должен заполнить с обратной стороны, хотя, на самом деле, офисер советовал там ничего не писать :ico_qip_bh: ). Как я понимаю, теперь расчитывать на мультивизу не стоит? Или можно еще сопроводиловку составить от руки - просьба открыть визу с многоразовым посещением и в анкете указывать тоже как на мульти?

2. у меня и у жены - блу карты, но работаю я и Verpflichtungserklarung подписывал я. Соответственно и приглашающей стороной для тещи тоже буду я, правильно? Или же жена доджна писать приглашение и имя жены должно фигурировать в анкете, так как приглашают ее маму?

3. и последннее - обе визы будут бесплатны при оформлении?

 

Спасибо и хорошего всем дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. виза для вашей матери будет бесплатной, для тещи нет. (родство первой степени)

2. жене не обязательно быть вписанной в приглашение, и собственно ее там негде вписать. главное - вы подписываете фин обязательство.

1. дадут - не дадут мультик зависит от количества предыдущих виз и общей истории выездов. запросить можно, а решает все равно посольство. напишите на всякий случай бумажку для самоуспокоения, будет нужна - покажут, нет - так и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. виза для вашей матери будет бесплатной, для тещи нет. (родство первой степени)

2. жене не обязательно быть вписанной в приглашение, и собственно ее там негде вписать. главное - вы подписываете фин обязательство.

1. дадут - не дадут мультик зависит от количества предыдущих виз и общей истории выездов. запросить можно, а решает все равно посольство. напишите на всякий случай бумажку для самоуспокоения, будет нужна - покажут, нет - так и не надо.

 

 

Спасибо за информацию! Еще один вопрос, в Verpflichtungserklarung я указал срок 14 дней, но сейчас мы понимаем, что этого мало. Будут ли в посольстве обращать внимание на мой комент на второй странице о продолжительности визита? Можно ли в анкете указать более длительный период? Или лучше сделать новый Verpflichtungserklarung?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Еще один вопрос, в Verpflichtungserklarung я указал срок 14 дней, но сейчас мы понимаем, что этого мало. Будут ли в посольстве обращать внимание на мой комент на второй странице о продолжительности визита? Можно ли в анкете указать более длительный период? Или лучше сделать новый Verpflichtungserklarung?

посольство организация непредсказуемая, никто наверняка не скажет, что работник может подумать/решить. Но с другой стороны за эрклерунг 25 евро плачено. тут или еще раз идти и переделывать, но могут еще раз гебюр содрать или попробовать на авось, напишите от руки просьбу, чтобы сроки указанные в эрклерунге могут зависеть от даты визы и билетов. просьба по возможности пролонгировать.

да. не забудьте дать матери копию вашего свидетельства о рождении, будут спрашивать родство, чтобы виза была бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посольство организация непредсказуемая, никто наверняка не скажет, что работник может подумать/решить. Но с другой стороны за эрклерунг 25 евро плачено. тут или еще раз идти и переделывать, но могут еще раз гебюр содрать или попробовать на авось, напишите от руки просьбу, чтобы сроки указанные в эрклерунге могут зависеть от даты визы и билетов. просьба по возможности пролонгировать.

да. не забудьте дать матери копию вашего свидетельства о рождении, будут спрашивать родство, чтобы виза была бесплатной.

 

будем делать на авось, как и всегда :icon_confused: Да и в первый раз будем делать не мультик, а разовую визу. Прочитал на сайте посольства, что можно указывать срок пребывания меньший, чем действие визы. В нашем случае подадимся на месяц с пребыванием 2 недели, как указано в эрклерунге, что бы успеть с билетами. Кстати, как я понял, если ко всем док-там подложить приглашение от моей жены в свободной форме, то виза для тещи будет бесплатной. Я буду фигурировать как финансовый поручитель, а приглашающей стороной будет жена. Правда, что кого из нас тогда лепить в анкету пока еще не знаю.

В любом случае, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, насчет приезда родителей:

-подходит ли в моем варианте (я - украинка, муж - немец) только ВИЗА " Відвідання близьких родичів (запрошуючими особами є: батьки, дідусь, бабуся, чоловік, дружина, діти, онуки, рідні брати та сестри, дядько чи тітка заявника", или может быть ВИЗА "Візи для членів родини ненімецьких громадян країн Євросоюзу" (НЕ ПОНЯТНО ЧТО ИМЕННО ОЗНАЧАЕТ ВТОРОЙ ВАРИАНТ)

-так родители приглашаютя оба, но на них двоих будут некоторые документы одни на обоих, тогда как нужно: анкету заполнить каждом на себя, но подавать вместе вдвоем со всеми документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да и еще один вопросик:

-если мой муж берет на себя финансовые расходы, нужны ли в заполнении анкеты данные о месте работы родителей и их работодателях?

-а также: нужно ли им предоставить в этом случае следующие документы: - Підтвердження про майнові володіння (ориґінал та копія), якщо є в наявності, - Довідка з ЖЕКу з даними про проживаючих разом з Вами осіб (форма № 3)?

-реально ли сейчас получить в короткий срок дату собеседования напрямую в посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую тему, задам вопрос здесь. Сейчас планируем сьезжать с 3комнатной квартиры в двушку (нас двое с ребенком). Смогу ли я в будущем оформить Verpflichtungserklarung на родственника, если метров на всех хватать не будет (по финансам - ок)? Какие нормы по жилплощади обычно на человека? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую тему, задам вопрос здесь. Сейчас планируем сьезжать с 3комнатной квартиры в двушку (нас двое с ребенком). Смогу ли я в будущем оформить Verpflichtungserklarung на родственника, если метров на всех хватать не будет (по финансам - ок)? Какие нормы по жилплощади обычно на человека? Заранее спасибо!

Маловероятно. Двушки на троих уже мало по немецким нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...