Перейти к содержанию



kiril

засчитывают ли срок ВНЖ другой страны ЕС?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть уже три года ВНЖ Латвии.

Так же есть возможность переехать в Германию и оформить легальный ВНЖ по работе.

 

В Латвии, после 5 лет ВНЖ, можно подаваться на ПМЖ, полагаю в Германии так же.

И вот вопрос, а засчитают ли мне в Германии 3 года ВНЖ Латвии, если я сейчас легально переберусь ?

Или нужно будет мотать срок ВНЖ в Германии с начала ? т.е. сначала прожить 5 лет по ВНЖ, и только потом подаваться на ПМЖ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не совсем так.. латвия это ес, так что может по идеи и входить это проживание. Вы лучше спросите в более осведомленных людей. потому что здесь такое насоветуют, мне уже насоветовали, а оказалось все намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по идеи и входить это проживание.

Не входит, даже по-идее. Более того, у меня был немецкий внж в 2009м, шесть лет спустя начался новый отсчёт. ВНЖ других стран ЕС тоже не учли.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не входит, даже по-идее. Более того, у меня был немецкий внж в 2009м, шесть лет спустя начался новый отсчёт. ВНЖ других стран ЕС тоже не учли.

а у меня учли, более того мне ничего даже менять не надо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня учли, более того мне ничего даже менять не надо было....

Я только что читала вашу тему, там речь шла о ПМЖ, а не ВНЖ, не путайте людей.

ПМЖ получают после ВНЖ и в той стране, где даётся ВНЖ. Германия не может выдать пмж по документам другой страны ЕС, т.к в немецком абх отвечают только за Германию.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что читала вашу тему, там речь шла о ПМЖ, а не ВНЖ, не путайте людей.

ПМЖ получают после ВНЖ и в той стране, где даётся ВНЖ. Германия не может выдать пмж по документам другой страны ЕС, т.к в немецком абх отвечают только за Германию.

Ну правильно получают сперва внж а потом пмж, где ж я путала? В той теме просто умники мне рассказывали что мой внж надо менять на немецкий, а в итоге мне ничего менять не надо было. Я спокойно могу жить и работать в германии по документам выданным в другой стране, а когда у меня внж кончится и если на то время я буду жить в германии. то могу проситьт немецкое пмж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь. Каким образом признается и признается ли в Германии трудовой стаж, полученный в Польше?

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть на стаж они не смотрят вообще?

Ну, на немецкую пенсию польский стаж точно не повлияет! И почему они должны его учитывать, вы трудились в другой стране, там же и налоги платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно претендовать на польскую пенсию, которая зависит от выплат в пенсионный фонд/соцстрах. Правда, там явно негусто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...