Перейти к содержанию



Andreuskas

Иммиграция по еврейской линии. Вопросы в посольстве.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

Возник такой вопрос:

о чем таком в посольстве могут спросить, что непосредственно связано с еврейским происхождением и верой?

Кто может сказать?

Мое активное еврейство осталось в молодости - Сохнут, Соломонов университет (всего один курс),

друзья - такие же евреи как и я (полукровки) разлетелись по миру.

Кто в Израиль, кто в Германию, кто в Штаты.

Родители мои живут в Германии. Отец в их общине состоит.

Они уже старенькие и слабые совсем. Просят к ним с семьей перебраться.

Шансы у нас невелики, и все же решили попробовать.

Нам скоро подавать документы. Парень в бюро переводов сказал, что могут задать вопросы.

Поможете понять ситуацию?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в бюро переводов сказал...

Ну да, обычно в бюро сидят очень "компетентные" люди, черпающие информацию из ОБС!

<noindex>BAMF</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, обычно в бюро сидят очень "компетентные" люди, черпающие информацию из ОБС!

:)

подстраховываюсь. а то попросят кусок из Торы наизусть прочесть, а я ни в зуб ногой. шо я там помню по прошествии стольки лет... :))))

просто заинтересовало - имел ли кто опыт в подобном случае. я ж так понимаю, что штаны снимать не надо? шоб показать "еврейский паспорт" :)

ну мало что еще могут спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, вы же не в Израиль собрались! :lol:

При чем тут Израиль? :blink:

 

По теме - .в Германию по "еврейской линии", как видно, в процентном отношении, приезжают столько же евреев, сколько в Конго проживает блондинов. Они там есть среди, но...

В общем и целом, Вам надо сделать что-то ОЧЕНЬ экстравагантное, чтобы в Вас не узрели еврея.

 

Мысли в сторону:

3-й Рейх был фабрикой по уничтожению евреев, а современная германская бюрократия осознала ошибку и всю бесчеловечность тех позорных лет и воспользовалась распадом СССР для "производства" евреев в промышленном масштабе.

:lol:

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - .в Германию по "еврейской линии", как видно, в процентном отношении, приезжают столько же евреев, сколько в Конго проживает блондинов. Они там есть среди, но...

В общем и целом, Вам надо сделать что-то ОЧЕНЬ экстравагантное, чтобы в Вас не узрели еврея.

совсем не обязательно делать что-либо экставагантное, достаточно не доказать по документам, что у вас предки евреи.

в ветке море тем с вопросом "пустят ли меня в германию, если...", среди авторов хорошо если 10% тех, кто может претендовать на эммиграцию.

Мысли в сторону:

3-й Рейх был фабрикой по уничтожению евреев, а современная германская бюрократия осознала ошибку и всю бесчеловечность тех позорных лет и воспользовалась распадом СССР для "производства" евреев в промышленном масштабе.

:lol:

"не читайте советских газет"...(профессор Преображенский) ни утром, ни днем, ни вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

подстраховываюсь. а то попросят кусок из Торы наизусть прочесть, а я ни в зуб ногой. шо я там помню по прошествии стольки лет... :))))

просто заинтересовало - имел ли кто опыт в подобном случае. я ж так понимаю, что штаны снимать не надо? шоб показать "еврейский паспорт" :)

ну мало что еще могут спросить.

да ничего особенного не спросят. соблюдаете ли праздники, ходители в синагогу, признаете ли себя евреем и тд.

а по большому счету вообще ничего по еврейству не спрашивают, это конкурс документов, если все в порядке, то вопросы только по проформе спросят, и скорее всего, чем собираетесь заниматься в германии, насколько понимаете язык, что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное две вещи:

1. не ляпнуть, что вы - православный (если не иудей, то можно только атеистом быть)

2. не надеть крестик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное две вещи:

1. не ляпнуть, что вы - православный (если не иудей, то можно только атеистом быть)

2. не надеть крестик

 

Сходили. Попался Herr Lehmann.

По отзывам о принимающих по еврейской линии - очень повезло, что он. В отличие от наших, пытками не занимается. Вопросов немного задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили. Попался Herr Lehmann.

По отзывам о принимающих по еврейской линии - очень повезло, что он. В отличие от наших, пытками не занимается. Вопросов немного задавал.

Подскажите, пожалуйста, какие вы документы брали в посольство и ставили ли на копиях аппостиль? У вас есть языковой сертификат? Мы хотим подавать документы, но сертификата нет. Вот теперь в раздумьях, что делать. Примут или нет без сертификата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие вы документы брали в посольство и ставили ли на копиях аппостиль? У вас есть языковой сертификат? Мы хотим подавать документы, но сертификата нет. Вот теперь в раздумьях, что делать. Примут или нет без сертификата...

 

Список документов есть на сайте посольства. Практически все возможные :)))

Требовался только перевод всех документов и печать бюро переводов на них. все.

Сертификат получил перед подачей. Поскольку основание для подачи у меня было, то сертификат мне был необходим.

Все недостающие документы потом можно дослать.

 

А вот у меня такой еще вопрос появился - а незаконченное высшее они как-нибудь засчитывают при обработке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос:

Если один из супругов имеет еврейские корни, а второй лицо славянской наружности,имеют ли они шансы на иммиграцию в Германию?

Через сколько лет супруги и их дети получат пмж и, впоследствии, немецкое гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни никого не интересуют,интересует СОР выданный до 1991 в котором один из родителей еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...