Перейти к содержанию



Ghostbuster

после посещения Abh для подачи доков на продление студ. тителя прошёл уже месяц, а письма о готовности до сих пор нет. стоит ли беспокоиться?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, был ли у кого-либо опыт общения с ABH по электронной почте, через звонки? как они воспринимают письма с напоминанием о необходимости продления тителя usw?

Дело в том, что я месяц назад был в ABH, подавал доки для продления студ. тителя (т.е. был там уже второй раз). Прошёл уже месяц, сегодня 17 марта, а от них нет никакого письма о готовности (титель заканчивается 31 марта). никакого фиктионбешайнигунга у меня нет, стоит ли уже бить тревогу? странность заключается в том, что когда я делал титель первый раз, то мне сделали его за 2 недели. а тут уже месяц ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А вьі с Берлина уже получили письмо с пинкодом к тителю?

Обьічно титель делают 6 недель. Поетому то, что вам сделали за две - ето удача. Мне первьій делали 5 недель ровно.

 

Насчет звонков и писем: лично я не советую вам писать что-то или звонить, так как в ответ вьі получите: "вьі получите письмо с термином, когда вам надо забрать новьій титель". И все. Ускорить процедуру получения они никак не могут. Так мне в прошльій раз моя бератерин обьяснила. Да и на опьіте своей бератерин знаю, что ей, к примеру, бесполезно звонить или писать - толку будет ноль. С 10 звонков она ответит на один, а на письма вообще не отвечает.

 

Мой титель тоже заканчиваеться 31 марта. Не думаю, что нужно бить тривогу. Если они не успевают вам сделать до 31 марта, что в принципе нереально не сделать, то думаю, что они вам сами позвонят или пришлют письмо с тем, чтобьі приехать и получить фикционсбешайнигунг.

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А вьі с Берлина уже получили письмо с пинкодом к тителю?

Обьічно титель делают 6 недель. Поетому то, что вам сделали за две - ето удача. Мне первьій делали 5 недель ровно.

 

Насчет звонков и писем: лично я не советую вам писать что-то или звонить, так как в ответ вьі получите: "вьі получите письмо с термином, когда вам надо забрать новьій титель". И все. Ускорить процедуру получения они никак не могут. Так мне в прошльій раз моя бератерин обьяснила. Да и на опьіте своей бератерин знаю, что ей, к примеру, бесполезно звонить или писать - толку будет ноль. С 10 звонков она ответит на один, а на письма вообще не отвечает.

 

Мой титель тоже заканчиваеться 31 марта. Не думаю, что нужно бить тривогу. Если они не успевают вам сделать до 31 марта, что в принципе нереально не сделать, то думаю, что они вам сами позвонят или пришлют письмо с тем, чтобьі приехать и получить фикционсбешайнигунг.

 

Здравствуйте! спасибо за ответ. 6 недель.. ого... получается, в первый раз действительно была удача. нет, из Берлина пока никакого письма нет. что ж, буду ждать, пока ещё есть в запасе 2 недели. спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае придите в АБХ 29-30 без термина и выясните вопрос на месте.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вьі получите письмо с Берлина с пин-кодом, то считайте приблизительно неделю до получения письма с АБХ.

 

Я вот уже получила письмо с Берлина. Отправили мне его еще 9 числа. Получила я его в субооту - 14 числа.

Судя по опьіту прошлого раза, значит письмо с термином я должна получить на етой неделе.

 

Но если реально не будет наблюдаться, что вьі титель получите все-таки до 31 марта, то смело езжайте в АБХ без термина и пусть на месте вам все обьясняют.

 

П.С. Лично я АБХ просто не переношу, так как у меня просто нереально много проблем с моей бератерин за 5 месяцев моего здесь пребьівания. И самое ефективное решение проблем - ето именно приехать, а не звонить или писать, потому что наткнетесь или на автоответчик, или вообще ответа не получите.

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вьі получите письмо с Берлина с пин-кодом, то считайте приблизительно неделю до получения письма с АБХ.

 

Я вот уже получила письмо с Берлина. Отправили мне его еще 9 числа. Получила я его в субооту - 14 числа.

Судя по опьіту прошлого раза, значит письмо с термином я должна получить на етой неделе.

 

Но если реально не будет наблюдаться, что вьі титель получите все-таки до 31 марта, то смело езжайте в АБХ без термина и пусть на месте вам все обьясняют.

 

П.С. Лично я АБХ просто не переношу, так как у меня просто нереально много проблем с моей бератерин за 5 месяцев моего здесь пребьівания. И самое ефективное решение проблем - ето именно приехать, а не звонить или писать, потому что наткнетесь или на автоответчик, или вообще ответа не получите.

 

спасибо за инфу. а какого числа вы подавали доки? сколько времени прошло с момента подачи до 9 числа, когда письмо было отправлено из Берлина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу. а какого числа вы подавали доки? сколько времени прошло с момента подачи до 9 числа, когда письмо было отправлено из Берлина?

 

Подавала 24 февраля. Прошло по сути 13 дней до дня, когда отправили з Берлина. В прошлый раз, вот только что посмотрела, прошло 25.

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавала 24 февраля. Прошло по сути 13 дней до дня, когда отправили з Берлина. В прошлый раз, вот только что посмотрела, прошло 25.

 

да, раз на раз не приходится, как говорится. я подавал 19 февраля, прошёл уже месяц без 2х дней... надеюсь, письмо из Берлина уже на пути ко мне.. а в какой земле вы живёте? я в Саксонии, город Фрайберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, раз на раз не приходится, как говорится. я подавал 19 февраля, прошёл уже месяц без 2х дней... надеюсь, письмо из Берлина уже на пути ко мне.. а в какой земле вы живёте? я в Саксонии, город Фрайберг.

 

 

Северный Рейн Вестфалия, город Бад Зальцуфлен :icon_yes:

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получили Вьі уже титель свой или хотя бьі письмо о том, что титель готов?

 

У меня сейчас ситуация, как ваша. Никакого оповещения о том, когда будет титель и никакого фиктионса нету.

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получили Вьі уже титель свой или хотя бьі письмо о том, что титель готов?

 

У меня сейчас ситуация, как ваша. Никакого оповещения о том, когда будет титель и никакого фиктионса нету.

 

добрый день! к сожалению, до сих пор ничего не получил, ни письма из Берлина, ни письма из АБХ (( до окончания старого тителя остаётся ровно неделя. планирую всё же в этот четверг заявиться в своё АБХ, потому что уже как-то не нравится эта ситуация ( вы хотя бы письмо из Берлина получили, а у меня и его ещё нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! к сожалению, до сих пор ничего не получил, ни письма из Берлина, ни письма из АБХ (( до окончания старого тителя остаётся ровно неделя. планирую всё же в этот четверг заявиться в своё АБХ, потому что уже как-то не нравится эта ситуация ( вы хотя бы письмо из Берлина получили, а у меня и его ещё нет ((

 

Знаю, что сама говорила вам не пороть панику. Но вот сегодня позвонила к Бератерин и как всегда получила ответ: "Вьі получите письмо от нас, когда у вас термин, чтобьі забрать титель. Ждите". Ни слова о том, что может бьіть мне фикционсбешайнигунг дадут, не бьіло....

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что сама говорила вам не пороть панику. Но вот сегодня позвонила к Бератерин и как всегда получила ответ: "Вьі получите письмо от нас, когда у вас термин, чтобьі забрать титель. Ждите". Ни слова о том, что может бьіть мне фикционсбешайнигунг дадут, не бьіло....

 

(( состояние ожидания просто мучительно. всё-таки у меня ещё есть маленькая надежда на то, что завтра или в среду увижу заветное письмо в своём почтовом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(( состояние ожидания просто мучительно. всё-таки у меня ещё есть маленькая надежда на то, что завтра или в среду увижу заветное письмо в своём почтовом ящике.

 

Желаю удачи! Я также надеюсь на то, что найду письмо в ящике.

Просто после прошлого прокола бератерин, когда она мне не отправила письмо на подачу документов на продление (она забьіла, но отметила, что отправила), я уже как говорять "стремаюсь", чтобьі она ето не забьіла отправить.

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи! Я также надеюсь на то, что найду письмо в ящике.

Просто после прошлого прокола бератерин, когда она мне не отправила письмо на подачу документов на продление (она забьіла, но отметила, что отправила), я уже как говорять "стремаюсь", чтобьі она ето не забьіла отправить.

 

спасибо! и вам тоже удачи! отпишитесь, пожалуйста, как всё закончится, очень интересно. я тоже буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получила я сегодня письмо о том, что титель готов. Зря кипятилась вчера.

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получила я сегодня письмо о том, что титель готов. Зря кипятилась вчера.

 

ураа!!) поздравляю!!! :icon_neutral: эх, вот бы мне завтра тоже получить такое письмо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получила я сегодня письмо о том, что титель готов. Зря кипятилась вчера.

 

на какой срок вам дали титель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой срок вам дали титель?

 

На гд. но контракт у меня на три...на следующий год опять продолжать

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гд. но контракт у меня на три...на следующий год опять продолжать

В след. раз продлят на 2,просто первые 6 мес испытательный срок в Германии.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след. раз продлят на 2,просто первые 6 мес испытательный срок в Германии.

 

Да мне уже делали титель на полгода, как раз на испытательный срок. Теперь у меня рихтиг фертраг на три года (даже на больше, так как не написан срок окончания контракта в контракте). И сейчас сделали на год новых. Что будет на следующий год - не знаю, надеюсь дадут на больше, чтобы опять через это все не проходить. С моей бератерин это просто ужас

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, продолжение моей истории. был сегодня, 31.03, в своём ABH, в последний день действия старого тителя :ico_qip_bm: , это просто комедия. <_< оказывается, все эти 6 недель я ждал письмо из Берлина совершенно напрасно, потому что... моя пластиковая карточка даже ещё не заказана (!). и это спустя 6 недель после подачи антрага! :ico_qip_bu: как сказала мне Beraterin, её коллега (в кабинете, где я продлеваю титель, сидят две тёти, клуши ещё те) почему-то не заказала для меня пластиковую карточку, мол, es tut mir sehr leid. т.е. моё заявление все эти 6 недель просто пролежало в столе, и никто из работников даже не шелохнулся ничего сделать. при этом второй тёти, которой я 6 недель назад и отдавал доки и антраг, на месте не было. в общем, другая тётя распечатала мне бумажку, которая называется "Bescheinigung über einen bewilligten Aufenthaltstitel" (и временно заменяет оный), за которую надо ещё будет заплатить 10 ойро и сказала, чтобы я подождал ещё 3 недельки письма из Берлина, которое теперь точно придёт (ну да, ну да), потому что она прямо сегодня закажет карточку usw. и после этого я снова могу прийти в ABH уже за этой пластиковой карточкой. в общем, убедился я на своём опыте, что в ABH бардак царит ещё тот, немецким менталитетом и пристрастием к порядку там и не пахнет, по крайней мере, в ABH города Фрайберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostbuster, цензурных слов не хватает 4b12bde7b6ae325c39d21be6e27ebdeb.gif

И ещё 10 евро не постеснялись попросить за свой же косяк 232f4afe97a9d996140b2a420cc1ca7c.gif

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что не только в Детмольде (НРВ) царид бардак. Дурдомище просто какой то!!!! За что деньги то платить? Чтобы еще месяц ждать?????????????????????????

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...