Перейти к содержанию



RomanT

Їхати до Паски чи після

Рекомендуемые сообщения

Так сталось, що роботи по професії я не знайшов. Тому незнаю чи їхати зараз і розбиратись на місці чи пробувати ще щось шукати і їхати після католицької паски

Планую діяти за планом, може підправите

- приїжаю в Вроцлав

- того ж дня наймаю кімнату чи місце в кімнаті на місяць для пошуку роботи (багато квартир чи кімнат тільки з 1 квітня здаються)

- знаходжу роботу

- відносно роботи - шукаю житло

 

Типу якось так.

Зезволення не потрібне, бо маю карту поляка. Беру з собою 2к євро. Тому на перші місяці має грошей хватити.

Порадьте чи реальну я придумав схему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сталось, що роботи по професії я не знайшов. Тому незнаю чи їхати зараз і розбиратись на місці чи пробувати ще щось шукати і їхати після католицької паски

Планую діяти за планом, може підправите

- приїжаю в Вроцлав

- того ж дня наймаю кімнату чи місце в кімнаті на місяць для пошуку роботи (багато квартир чи кімнат тільки з 1 квітня здаються)

- знаходжу роботу

- відносно роботи - шукаю житло

 

Типу якось так.

Зезволення не потрібне, бо маю карту поляка. Беру з собою 2к євро. Тому на перші місяці має грошей хватити.

Порадьте чи реальну я придумав схему.

 

А какая у профессия Вас ? А то не обязательно ехать куда все следуют:)

Скорее всего лучше после праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то не обязательно ехать куда все следуют:)

Скорее всего лучше после праздника.

 

 

Если не ехать в крупные города (куда все следуют) то какие варианты ? На Ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ехать в крупные города (куда все следуют) то какие варианты ? На Ваш взгляд.

 

Залежить ким хочете працювати.

Але я орієнтуюсь на західні воєводства. І думаю варто їхати з приростом населення. Також на OLX порівнював різницю відкритих ваканцій та пошуківців.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у профессия Вас ? А то не обязательно ехать куда все следуют:)

Скорее всего лучше после праздника.

 

Програміст під андроїд. Працював в багатьох галузях, руки з потрібного місця ростуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програміст під андроїд. Працював в багатьох галузях, руки з потрібного місця ростуть

 

я бы искал работу заранее, тем более что рекрутинговый процесс будет примерно одинаково проходить что дома, что на месте

единственное что личную встречу заменят на скайп-собеседование

к тому же, по моему опыту на резюме отвечают в течение нескольких недель-месяца

не думаю что есть смысл это время платить за жилье

 

либо дождаться ответов на резюме и если предложат второй этап - ехать уже на место для собеседования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы искал работу заранее, тем более что рекрутинговый процесс будет примерно одинаково проходить что дома, что на месте

единственное что личную встречу заменят на скайп-собеседование

 

Это Вы так нашли работу себе в реальности - т.е. с Вами пообщались по скайпу и сказали "приезжайте"? Инетерсно бы узнать, какой формат работодателя.

В 90% польских предприятий резуме с адресом проживания в Украине выкинут в мусор не читая, не станут звонить и еще марочиться со скайпами.

 

Таким образом это можно искать работу когда ты крутой ИТишник, на простые вакансии - физический труд шанс близок нулю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так нашли работу себе в реальности - т.е. с Вами пообщались по скайпу и сказали "приезжайте"? Инетерсно бы узнать, какой формат работодателя.

В 90% польских предприятий резуме с адресом проживания в Украине выкинут в мусор не читая, не станут звонить и еще марочиться со скайпами.

 

Таким образом это можно искать работу когда ты крутой ИТишник, на простые вакансии - физический труд шанс близок нулю.

 

 

свою работу я нашел на месте, но до этого прошел несколько собеседований из минска. процесс везде был одинаковый: высылаешь резюме - если компанию оно устраивает, приглашают на собеседование - если нет возможности приехать на собеседование лично, собеседуют в скайпе (обычно конференция с несколькими специалистами)

 

адрес в резюме был беларуский и никого это не смутило. В ходе собеседования были вопросы насчет того, могу ли легально работать в польше, ответ насчет карты поляка всех устроил

крутой не крутой, но к специалисту среднего уровня это вполне относится

конечно если показать работодателю нечего, вряд ли кто-то станет всем этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...