Перейти к содержанию



mar2ik

Вопрос по страховкам

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто какую страховку покупал? Нам необходима на семью из трех человек, ребенку почти 5 лет. Заранее благодарен за информацию!

Hi, I'm a senior\team lead back-end web developer and designer based in Wroclaw, Poland. Check my Portfolio: <noindex>http://vitaliyzelenskiy.de/portfolio/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто какую страховку покупал? Нам необходима на семью из трех человек, ребенку почти 5 лет. Заранее благодарен за информацию!

В зависимости от цели. Если для себя, то наверное лучше PZU, если для подачи доков, то дешевле Gothaer вряд ли найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от цели. Если для себя, то наверное лучше PZU, если для подачи доков, то дешевле Gothaer вряд ли найти.

 

Благодарю за ответ!

Hi, I'm a senior\team lead back-end web developer and designer based in Wroclaw, Poland. Check my Portfolio: <noindex>http://vitaliyzelenskiy.de/portfolio/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, поскажите, если поездка по рабочей визе на 180 дней, можно ли приобрести в Польше такую страховку, которая бы позволила делать операции, например на глазах? и какая нужна страховая компания в таком случае? и возможная стоимость самой страховки? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, поскажите, если поездка по рабочей визе на 180 дней, можно ли приобрести в Польше такую страховку, которая бы позволила делать операции, например на глазах? и какая нужна страховая компания в таком случае? и возможная стоимость самой страховки? спасибо

Для пересечения границы Вы должны иметь на руках страховку. Погранцы не пропустят иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пересечения границы Вы должны иметь на руках страховку. Погранцы не пропустят иначе.

Спасибо, я это знаю, вопрос о страховке польской, а не украинской, тот кто живет в Польше с такой страховкой и делал какие либо операции только может это знать, есть ли такие люди? подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это знаю, вопрос о страховке польской, а не украинской, тот кто живет в Польше с такой страховкой и делал какие либо операции только может это знать, есть ли такие люди? подскажите, пожалуйста!

У меня на работе все на NFZ застрахованы (я тоже). Это подобие нашего социального страхования. Ежемесячно удерживается из зарплаты. Все обследования, все дорогостоящие операции делаются по этой страховке. На прошлой неделе сотрудница рожала по этой страховке. Отец другого сотрудника лечится от рака. Никакой дополнительной оплаты. Это государственное страхование работника. Если Вы будете работать в Польше по умове о праце или умове злецене (помоему тоже включает NFZ отчисления), то и у Вас будет такая страховка. По остальным страховым компаниям ничего не могу сказать, т.к. не знаю людей имеющих страхование в таких компаниях.

Наверное лучше поинтересоваться этим вопросом в медучереждении где планируется проведение операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе все на NFZ застрахованы (я тоже). Это подобие нашего социального страхования. Ежемесячно удерживается из зарплаты. Все обследования, все дорогостоящие операции делаются по этой страховке. На прошлой неделе сотрудница рожала по этой страховке. Отец другого сотрудника лечится от рака. Никакой дополнительной оплаты. Это государственное страхование работника. Если Вы будете работать в Польше по умове о праце, то и у Вас будет такая страховка. По остальным страховым компаниям ничего не могу сказать, т.к. не знаю людей имеющих страхование в таких компаниях.

Наверное лучше поинтересоваться этим вопросом в медучереждении где планируется проведение операции.

В зависимости от операции может оказаться, что надо будет ждать от нескольких месяцев до нескольких лет в очереди, чтобы ее сделать на NFZ. Иногда кстати отказываются делать операции смертельно больным или пожилим людям, мотивируя, что после операции человек проживет не намного дольше, чем без нее.

Частные страховки не лучше, учитывая, что придется платить несколько сот. злотых в месяц, чтобы получить пакет, который включает в себя больничное обслуживание и операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе все на NFZ застрахованы (я тоже). Это подобие нашего социального страхования. Ежемесячно удерживается из зарплаты. Все обследования, все дорогостоящие операции делаются по этой страховке. На прошлой неделе сотрудница рожала по этой страховке. Отец другого сотрудника лечится от рака. Никакой дополнительной оплаты. Это государственное страхование работника. Если Вы будете работать в Польше по умове о праце или умове злецене (помоему тоже включает NFZ отчисления), то и у Вас будет такая страховка. По остальным страховым компаниям ничего не могу сказать, т.к. не знаю людей имеющих страхование в таких компаниях.

Наверное лучше поинтересоваться этим вопросом в медучереждении где планируется проведение операции.

И все лечения проводятся бесплатно? а стоматология входит? и еще вопрос - какая приблизительная сумма в месяц отчисляется с зарплаты? спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все лечения проводятся бесплатно? а стоматология входит? и еще вопрос - какая приблизительная сумма в месяц отчисляется с зарплаты? спасибо

Все лечение "бесплатно". Вы за это платите только не знаете об этом. С вас удерживают часть зарплаты. Стоматология входит тоже, но покрывает не все расходы. Например вам по страховке могут установить цементную пломбу, а если хотите полимер, то нужно будет доплатить разницу. В аптеке по рецепту приобретаете лекарства почти бесплатно (Точно не знаю какой процент. Возможно на разные группы медикаментов по-разному). К примеру полоски к глюкометру по рецепту продают по 8зл. , без рецепта по 40зл.

Но как заметил Brzeczyszczykiewicz воспользоваться такой страховкой не всегда получается, т.к. ОЧЕНЬ большие очереди на запись к специалисту. Что бы сделать УЗИ по такой страховке нужно за месяц записаться (к разным врачам по-разному, зависит от загружености поликлиники). То же и стоматология. Т.е. если не срочно, то можно, если надо на вчера, то идти в платную клинику либо скорую вызывать.

Сумма расчитывается в онлайн калькуляторе: <noindex>http://www.money.pl/podatki/kalkulatory/plac/</noindex> - (в окошке Wysokosc wynagrodzenia вписываете сумму брутто("начислено"), нажать "Dodaj do miesiecy", нажать "Oblicz". Внизу в таблице увидите все отчисления, в т.ч. и NFZ.

Netto - то что получаете на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...