Перейти к содержанию



Blondy70

а можно ли пересекать границу на машине с тонировкой

Рекомендуемые сообщения

Ребята, собираюсь ехать на машине в Польшу и пребывать там несколько месяцев. как обстоят дела насчет тонированных окон на машине. Наверное, не стоит нарываться на неприятности и снять тонировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, собираюсь ехать на машине в Польшу и пребывать там несколько месяцев. как обстоят дела насчет тонированных окон на машине. Наверное, не стоит нарываться на неприятности и снять тонировку?

На передних боковых и лобовом нельзя, сзади пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам видел как ребята на таможне сдирали тонировку, т.к. поляки отказались впустить. С помощью какого-то растворителя и кустарно.

подъезжать с полностью опущенными стеклами не помогает - просят поднимать стекла. (речь о Ягодыне и Краковец).

 

Задние боковые и заднее стекло по тонировке тоже имеет какие-то там ограничения по прозрачности, но я не в курсе. Главное чтобы не "в ноль".

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам видел как ребята на таможне сдирали тонировку, т.к. поляки отказались впустить. С помощью какого-то растворителя и кустарно.

подъезжать с полностью опущенными стеклами не помогает - просят поднимать стекла. (речь о Ягодыне и Краковец).

 

Задние боковые и заднее стекло по тонировке тоже имеет какие-то там ограничения по прозрачности, но я не в курсе. Главное чтобы не "в ноль".

 

 

На днях ехали на полностью тонированной машине, через Ягодин, никто и внимания не обратил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ехали на полностью тонированной машине, через Ягодин, никто и внимания не обратил

Ооо! Полностью тонированная!.. Круууто!..

 

Теперь серьёзно. Сегодня в Австрии заметил полностью тонированную Мазду 6 на укр.номерах. Как-то же прорвалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ехали на полностью тонированной машине, через Ягодин, никто и внимания не обратил

 

Повезло и да, вы сознательно нарушаете закон.

 

7aaee462b3c1f99fe822069c52d27fbe.jpg

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя на лобовом и передних бокових

 

+ 1

сейчас в процессе покупки авто, смотрю на пригнанную из Германии для эксплуатации в Польше - задние боковые и задняя ляда тонированные, задал вопрос комису - что тут можно, что низзя :) продавец сказал что именно так и моно, плюс в доках на машину до июля 2015 еще действительный немецкий техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

сейчас в процессе покупки авто, смотрю на пригнанную из Германии для эксплуатации в Польше - задние боковые и задняя ляда тонированные, задал вопрос комису - что тут можно, что низзя :) продавец сказал что именно так и моно, плюс в доках на машину до июля 2015 еще действительный немецкий техосмотр.

 

Подтверждаю. Моя предыдущая автивка приехала ко мне из Германии и имела заводскую тонировку (довольно темную) задних боковых стекол и заднего стекла. Тоже самое и на теперешней, приехавшей из Швейцарии. Все техосмотры (как первый при регистрации, так и повторные) пройдены без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь личным опытом.

 

Моя машина полностью тонированная, правда не очень темной пленкой. За последний год проезжал три раза через Краковец всем было пофиг на тонировку независимо от того подняты окна или нет. Последний раз ехал на рождество естественно с закрытым окнами, как раз снегопад был. Как показала практика если приколупаются, то только на границе внутри страны разве что нарушишь и нарваться на кого то очень принципиального или злого тогда могут придраться к тонировке внутри, а так им пофиг все понимают что ты не местный, хотя машины с местными номерами и полной тонировкой дрюкать будут. Поэтому если пересекли границу и там пустили дальше опасаться практически нечего.

 

Но есть и другой пример в моей жизни. Близкий друг тоже купил полностью тонированную машину. Ездил не раз через Краковец все нормально было, а последний раз осенью ехал через Ягодин нарвался на принципиальную тетку на таможне и стоял в стороне сдирал пленку.

 

Таким образом вероятность что будут проблемы на границы где то 50 на 50, вероятность что после пересечения при колупаются ооочень низка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет ксенона?

у меня линзованный биксенон в обычных фарах, придираться будут?

Врятли. Некоторое время ездил с биксеноном.

Но потом, ввиду необходимости постоянно ездить с включеным "ближним" светом фар, поменял на "обычные" PHILIPS Blue Vision.

Практически везде дороги хорошо освещаються, а "желтоватый" оттенок только способствует выделению деталей в сырую погоду, когда все мокрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц пересекал границу через "раву" раз 10, проблем не было...

Последний раз поляк прицепился к тонировке, мол не пущу и все, завернули и еще прибежали сделали замер, выдали бумажку с результатами. Т.к. было за 3 минуты до пересменки - сделал круг и заехал через новую смену без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет ксенона?

у меня линзованный биксенон в обычных фарах, придираться будут?

 

 

Машин на украинских номерах с таким "счастьем" в фарах хватает в Европе, но как к ним относится полиция не подскажу. Этот вопрос лучше задать на autoua в разделе путешествий заграницу, там будет больше практиков чем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...