Перейти к содержанию



Jupiter7

Сколько средств показать для нац.визы Д в Литву?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Украинская семья (папа+мама+ребенок 6 лет) собирается в Литву для работы.

 

Разрешения в бирже получены для обоих взрослых.

Прошу подсказать сколько нужно показать средств для получения национальной литовской визы Д семье из 2 взрослых и ребенка.

И можно ли предъявить справку с банка выданную одному супругу? А для подтверждения доходов второго супруга предъявить ходатайство первого о содержании.

 

Как-то стрёмно сейчас отнести в банк кучу денег и потом не быть уверенным что эти деньги в Литве будут доступны! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Украинская семья (папа+мама+ребенок 6 лет) собирается в Литву для работы.

 

Разрешения в бирже получены для обоих взрослых.

Прошу подсказать сколько нужно показать средств для получения национальной литовской визы Д семье из 2 взрослых и ребенка.

И можно ли предъявить справку с банка выданную одному супругу? А для подтверждения доходов второго супруга предъявить ходатайство первого о содержании.

 

Как-то стрёмно сейчас отнести в банк кучу денег и потом не быть уверенным что эти деньги в Литве будут доступны! :(

 

У Вас разрешения на работу от биржи труда на основании контракта с работодателем?

 

Если Вы получили разрешение биржи труда на работу, на основании которого выдается Национальная виза Д на год, - значит у Вас должны быть уже контракты на работу.

Эти контракты и есть подтверждение и никаких денег в посольстве показывать не нужно.

В посольство предъявляете разрешение на работу и контракт. Нац виза Д будет бесплатна при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас разрешения на работу от биржи труда на основании контракта с работодателем?

 

Если Вы получили разрешение биржи труда на работу, на основании которого выдается Национальная виза Д на год, - значит у Вас должны быть уже контракты на работу.

Эти контракты и есть подтверждение и никаких денег в посольстве показывать не нужно.

В посольство предъявляете разрешение на работу и контракт. Нац виза Д будет бесплатна при этом.

Вы это по собственному опыту знаете?

Просто вот тут <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?1658989668</noindex> об этом ничего не сказано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, вам в посольстве/визовой центре D визу не сделают, а сделают только шенгенскую.

По приезду в Вильнюс, нужно будет обратиться в миграцию, и уже здесь будут делать это Д визу

 

На сайте <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?1912816781</noindex> есть список телефонов, вам однозначно подскажут по вашим вопросам. Только найти бы кто по-русски говорит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это по собственному опыту знаете?

Просто вот тут <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?1658989668</noindex> об этом ничего не сказано :(

 

Да, я получал национальную визу Д в посольстве по разрешению на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я получал национальную визу Д в посольстве по разрешению на работу.

 

Буквально месяц назад звонил в Киев, узнать для друзей, сказали что оснований для получения Д визы они даже не знают, и тем более не выдают их в Киеве, звоните на Сапейгос (в Миграцию). Туда и позвонил. Сказал так, как я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально месяц назад звонил в Киев, узнать для друзей, сказали что оснований для получения Д визы они даже не знают, и тем более не выдают их в Киеве, звоните на Сапейгос (в Миграцию). Туда и позвонил. Сказал так, как я написал выше.

 

К сожалению, не знаю куда Вы звонили, говорю еще раз - я лично, два года назад, получал национальную Литовскую визу D в посольстве Литовской республики, по адресу - Київ, вул. Буслівська, 21

Сайт с телефоном <noindex>https://ua.mfa.lt/index.php?1023735805</noindex> на основании разрешения на работу, полученного работодателем в Lietuvos darbo birža

Кроме меня еще несколько людей я видел получали такие же визы. Тогда еще не было визового центра для Литовского посольства. Насколько я знаю, визовые центры это ничего не знающая прокладка между Вами и посольством, цель которой содрать деньги. Что бы узнать точную информацию звоните напрямую в посольство они отвечают всегда на все вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 2 года ничего не могло поменяться чтоли?

 

Я же говорю, звонил в консульство на Бусливську в феврале месяце, сказали:

 

 

D визу не сделают, а сделают только шенгенскую.

По приезду в Вильнюс, нужно будет обратиться в миграцию, и уже здесь будут делать это Д визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не знаю куда Вы звонили, говорю еще раз - я лично, два года назад, получал национальную Литовскую визу D в посольстве Литовской республики, по адресу - Київ, вул. Буслівська, 21

Сайт с телефоном ..... на основании разрешения на работу, полученного работодателем в Lietuvos darbo birža

Кроме меня еще несколько людей я видел получали такие же визы. Тогда еще не было визового центра для Литовского посольства. Насколько я знаю, визовые центры это ничего не знающая прокладка между Вами и посольством, цель которой содрать деньги. Что бы узнать точную информацию звоните напрямую в посольство они отвечают всегда на все вопросы.

Здравствуйте!

Спасибо большое за ответы всем вам!

 

В посольство сегодня не дозвонился. Хотя на сайте написано что рабочие дни пон-пятн.

Сейчас у меня на руках:

1. разрешение с биржи для двоих супругов

2. ходатайство от работодателя для двоих

3. согласие на проживание для двоих супругов

 

Прошу помочь понять что еще нужно для получения нац. визы Д (нашей семье с ребенком)?

1. страховка на 6000 евро на каждого? (а если будет нужно поехать куда-то в Европу из Литвы потом, то надо на 30тыс евро иметь страховку?)

2. какую сумму средств на счете показывать, если нужно?

3. как долго оформление происходит (мы не из Киева -- ждать вечера или еще одну поездку планировать в Киев в другой день)?

4. как оформление документов для ребенка происходит?

 

Еще раз благодарю всех кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, визовые центры это ничего не знающая прокладка между Вами и посольством, цель которой содрать деньги.

полностью согласна (из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?1912816781</noindex> есть список телефонов, вам однозначно подскажут по вашим вопросам. Только найти бы кто по-русски говорит ;)

довольно много сотрудников говорят... Проблема в "дозвониться":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо большое за ответы всем вам!

 

В посольство сегодня не дозвонился. Хотя на сайте написано что рабочие дни пон-пятн.

Сейчас у меня на руках:

1. разрешение с биржи для двоих супругов

2. ходатайство от работодателя для двоих

3. согласие на проживание для двоих супругов

 

Прошу помочь понять что еще нужно для получения нац. визы Д (нашей семье с ребенком)?

1. страховка на 6000 евро на каждого? (а если будет нужно поехать куда-то в Европу из Литвы потом, то надо на 30тыс евро иметь страховку?)

2. какую сумму средств на счете показывать, если нужно?

3. как долго оформление происходит (мы не из Киева -- ждать вечера или еще одну поездку планировать в Киев в другой день)?

4. как оформление документов для ребенка происходит?

 

Еще раз благодарю всех кто поможет.

<noindex>http://www.migracija.lt/index.php?-756011369</noindex> - что нужно

<noindex>http://www.migracija.lt/index.php?-552687116</noindex> - где подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно много сотрудников говорят... Проблема в "дозвониться":)

По электронной почте мне совсем не то, что здесь ответили.

Короче, уже примерно 4 разных ответа есть. :icon_question:

так что очень буду признателен тем, кто недавно оформлял и расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По электронной почте мне совсем не то, что здесь ответили.

Короче, уже примерно 4 разных ответа есть. :icon_question:

так что очень буду признателен тем, кто недавно оформлял и расскажет.

Вам письменно ответили, что не говорят по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам письменно ответили, что не говорят по-русски?

Письменно ответили ссылкой на сайт миграции в Литве.

Ответ был примерно через 1 неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....-756011369 - что нужно

....-552687116 - где подавать

 

Благодарю за ответ!

 

Я все время открывал ссылку "многократная национальная виза".

Пожалуйста, помогите понять отличие многократной от однократной.

 

Я правильно понимаю, что по однократной можно только один раз въехать в страну на весь период выдачи визы?

А если вдруг понадобиться на родину мотнуться? Снова визу делать? Или лучше заморочиться с многократной? Или уже там на месте как-то можно добавить такую возможность???

 

И еще, для однократной визы нужно:

"уведомление Департамента миграции при Министерстве внутренних дел Литовской Республики о принятом решении позволить ему временно либо постоянно проживать в Литовской Республике. "

-- У меня его нет. :(

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

 

Я все время открывал ссылку "многократная национальная виза".

Пожалуйста, помогите понять отличие многократной от однократной.

 

Я правильно понимаю, что по однократной можно только один раз въехать в страну на весь период выдачи визы?

А если вдруг понадобиться на родину мотнуться? Снова визу делать? Или лучше заморочиться с многократной? Или уже там на месте как-то можно добавить такую возможность???

 

И еще, для однократной визы нужно:

"уведомление Департамента миграции при Министерстве внутренних дел Литовской Республики о принятом решении позволить ему временно либо постоянно проживать в Литовской Республике. "

-- У меня его нет. :(

 

Спасибо.

не подскажу - я на гражданство виды имею:). Но, точно могу сказать, что из 20-ти (примерно) моих звонков им, только один раз возникла проблема с общением на русском:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

 

Я все время открывал ссылку "многократная национальная виза".

Пожалуйста, помогите понять отличие многократной от однократной.

 

Я правильно понимаю, что по однократной можно только один раз въехать в страну на весь период выдачи визы?

А если вдруг понадобиться на родину мотнуться? Снова визу делать? Или лучше заморочиться с многократной? Или уже там на месте как-то можно добавить такую возможность???

 

И еще, для однократной визы нужно:

"уведомление Департамента миграции при Министерстве внутренних дел Литовской Республики о принятом решении позволить ему временно либо постоянно проживать в Литовской Республике. "

-- У меня его нет. :(

 

Спасибо.

Однократная национальная виза виза выдается, если вы въезжаете в страну с целью оформления вида на жительство.

Если вы едете работать, вам полагается многократная национальная виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократная национальная виза виза выдается, если вы въезжаете в страну с целью оформления вида на жительство.

Если вы едете работать, вам полагается многократная национальная виза.

 

Вдруг кому-то поможет эта информация.

По телефону в Киеве 044-2540936 сказали, что действительно нужен контракт (договор) с работодателем, ходатайства от работодателя с указанием зп недостаточно, нужен именно контракт с суммой зарплаты. И вообще, говорят что мне в Украине можно не беспокоится ни о чем, все должен сделать работодатель в Литве и прислать сюда.

 

По телефону Миграции в Литве 3705-2718619 говорят на русском и все могут объяснить (по сути тоже самое).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому-то поможет эта информация.

По телефону в Киеве 044-2540936 сказали, что действительно нужен контракт (договор) с работодателем, ходатайства от работодателя с указанием зп недостаточно, нужен именно контракт с суммой зарплаты. И вообще, говорят что мне в Украине можно не беспокоится ни о чем, все должен сделать работодатель в Литве и прислать сюда.

 

По телефону Миграции в Литве 3705-2718619 говорят на русском и все могут объяснить (по сути тоже самое).

еще один телефон в Киеве -- дипломаты (более охотно идут на контакт) 044-2540933.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. страховка на 6000 евро на каждого? (а если будет нужно поехать куда-то в Европу из Литвы потом, то надо на 30тыс евро иметь страховку?)

 

Страховка на 30 тыс вроде не так дорого стоит. Два года назад дешевле всего делала мне Универсальна.

 

3. как долго оформление происходит (мы не из Киева -- ждать вечера или еще одну поездку планировать в Киев в другой день)?

 

Повторюсь, по моей информации, консульство не делает Д визу. Меня тоже интересовала эта информация месяц назад, и меня отправили в миграцию в Вильнюс. Может девушке было лень рассказывать, конечно. В Вильнюсе все разжевали: <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?1912816781</noindex> Впереди номера добавляйте +370 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на свой вопрос по состоянию на конец марта 2015 года и рассказываю дополнительно полезную информацию (вдруг кому пригодится) по посольству в Киеве:

1. при подаче на нац. визу D Литвы не нужно показывать средства, даже если ребенок едет.

2. Нужно подготовить копии и оригиналы всех документов: трудовой договор, заверенный ответ биржи или оригинал, ходатайство работодателя, копия загранпаспорта. Приготовить два оригинала полиса страхования (один забирают вместе с документами).

3. Копии и страховку (если надо, например +10 дней добавить) можно сделать через дорогу от посольства в пункте из автодомика без колес. Там же помогут заполнить анкету. :icon_thumbs_up:

4. Анкета нужна как на шенген. При этом работник посольства просто заклеивает сверху на анкете название на новое -- Анкета на нац. визу Д. И принимает анкету.

5. Принимают документы во вторник-четверг с 10 до 12 утра. При этом принимают всех кто пришел, даже если процесс затягивается после 12:00.

6. Пускают внутрь по 4-5 чел, остальные ждут на улице.

 

Если едут двое родителей работать в Литву, то ребенку тоже дают визу Д (нужно оригинал и копии св-ва о рождении, вроде ид.код еще мы брали).

Возможно эта информация кому-то пригодится при подготовке документов.

Желаю всем удачи и везения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...