Перейти к содержанию



Ghostface

Поиск работы в Канаде из Украины

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как уже писал в других темах, сейчас активно занимаюсь вопросами иммиграции в Канаду и ищу различные способы. Пока сдаю IELTS и подтверждаю дипломы для FSW.

Понимаю, что шансов не так много, но все же хочу уже попытаться найти работу в Канаде, находясь в Украине. Потому что даже при положительном исходе, FSW - процесс длительный, и без джоб оффера практически бесполезный.

Порекомендуйте пожалуйста самые популярные сайты для поиска работы.

Заранее спасибо

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не будет расценено как реклама и не будет нарушением правил форума. Если вдруг, то прошу удалить :)

Сам задавался таким-же вопросом. Вот, что мне показалось полезным:

 

monster.ca

workopolis.com

tpd.com

randstad.ca

jobillico.com

hays.ca

summitsearchgroup.com

salesjobsandcareers.ca

eluta.ca

careerbuilder.ca

adecco.ca

manpower.ca

 

Важно: многие рекрутеры не работают с кандитатами, которые не имеют разрешение на работу в Канаде (одна из формулировок отказа - At this time our clients require all candidates to be local residents and to have Visas/Paperwork in place for permanent positions). Тут все однозначно.

 

Однако, при заполнении многочисленных форм для подачи на вакансию возникает тот же вопрос, но под другим углом: Are you elibigle to work in Canada?

Какой я, если я нахожусь еще на стадии ожидания отбора в ЕЕ, у меня нет никакой визы / разрешения для проживания / работы в Канаде?

 

Если углубляться в значение понятия eligible, то Oxford Dictionary описывает его как 1)having the right to do or obtain something; 2)satisfying the appropriate conditions.

1)С одной стороны, если у меня в текущий момент нет, к примеру, PR, но и у меня в то же время отсутствуют какие-либо ограничения к ее потенциальному получению (к примеру, я eligible для регистрации профиля в ЕЕ - нормальная медицина, нет судимости, достаточный язык и тд), то я вроде eligible и для подачи заявки.

2)А если рассматривать факт соответствия условиям (каким? наличие действующей визы/разрешения на работу видимо), то вроде бы и not elibigle.

 

И как быть? :) Что подразумевают канадские реалии под eligibility при подаче резюме?

Боюсь, что отвечая негативно на этот вопрос в формах заполнения, я полностью лишаю себя возможности быть потенциально отобранным для первого этапа рассмотрения резюме, тк автоматически не прохожу по фильтрам.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть? :) Что подразумевают канадские реалии под eligibility при подаче резюме?

 

Они явно подразумевают вопрос есть ли у вас право работать в Канаде. Они это хотят знать, а не то, что вы к 5 миллиардам человек принадлежите, кто на это право теоретически может податься.

И таки да- подавляющему большинству работодателей на фиг не нужны иностранцы, не имеющие права работать в стране.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как уже писал в других темах, сейчас активно занимаюсь вопросами иммиграции в Канаду и ищу различные способы. Пока сдаю IELTS и подтверждаю дипломы для FSW.

Понимаю, что шансов не так много, но все же хочу уже попытаться найти работу в Канаде, находясь в Украине. Потому что даже при положительном исходе, FSW - процесс длительный, и без джоб оффера практически бесполезный.

Порекомендуйте пожалуйста самые популярные сайты для поиска работы.

Заранее спасибо

 

Ja nashla raboty v 2013 gody v shtate Alberta v otele na recepshene. Gorod Grand Preria na saite jobbank. Nyjno iskat v malenkih gorodah i va provoincijah tipa Alberta, Saskachevan, Monitoba. Rabotodatel doljen sdelat LMIA. Sei4as eto trydnee 4em ranshe, potomy 4to eta LMIA platnaja, no ni4ego nevozmojnogo net. Glavnoe ne opyskai ryki. Objazatelno naidesh. Vse filipincu kotorue rabotali so mnoi v otele nashli imenno takim obrazom-izmorom vziali saitu po rabote

 

Пожалуйста, используйте транслит.

В следующий раз придётся удалить ваше сообщение. Модератор Olli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 году всё поменялось кардинально с LMIA.

Раньше их давали чуть ли не всем желающим, а сейчас не дают никому, если канадцев реально найти на такую работу.

То есть разница примерно как между белым и чёрным.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А на сколько реально с визитерской визой найти что-нибудь по работе? Понятно, что нужно получать разрешение на работу для официального трудоустройства. Но реально ли поначалу без разрешения найти работу или работодателя, который захочет взять к себе на работу и пройти весь процесс оформления документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровном постом выше написал.

Даже если вы найдёте "работу или работодателя, который захочет взять к себе на работу и пройти весь процесс оформления документов?" на подавляющем большинстве работ это ничем не поможет- государство LMIA не выдаст.

 

Ну и работодатели тоже не идиоты- они это либо знают, либо потом очень быстро начинают понимать.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровном постом выше написал.

Даже если вы найдёте "работу или работодателя, который захочет взять к себе на работу и пройти весь процесс оформления документов?" на подавляющем большинстве работ это ничем не поможет- государство LMIA не выдаст.

 

Ну и работодатели тоже не идиоты- они это либо знают, либо потом очень быстро начинают понимать.

Я имею в виду работу без официального трудоустройства - на время моего визитерства полугодового - то есть что-то простое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, тут на форуме запрещено давать советы по каким-то нелегальным действиям. Да и резона нет, большинство ехало в Канаду как раз за соблюдением закона.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...