Перейти к содержанию



lana7788

подтверждение развода с гражданином Нидерландов в Украине

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Больше года назад вернулась в Украину из Голландии. Решение было назревшим и необходимым. Просто собрала чемодан и уехала, с тем, чтобы потом при удобном случае заняться разводом. В августе 2014 года мне пришло извещение, явиться в Министерство юстиции и получить оповещение. Его выдали под подпись, это было извещение от адвоката, что мой муж подал на развод и через 3 месяца состоиться слушание и что, если есть какие-либо возражения, нужно сообщить о них до слушания. Никаких возражений я не имела. В конце февраля этого года пришло письмо (наэтот раз получала просто на почте) о том, что слушание прошло и брак расторгнут. Письмо было в двух вариантах на двух языках. Голландский вариант (копия) отпечатан на бланке конторы, занимавшейся разводом, а украинский (просто перевод) на обычных листах. Никаких печатей нет. Есть исходящий номер письма и пояснение: "видано у якості завіреної копії для позивної сторони. судовий секретар. дата видачі".

Как проще подтвердить свой статус в Украине? Послать запрос через посольство Нидерландов в Украине о том, чтобы выслали заверенные документы и переводить, апостилизировать их здесь. Птришедшее письмо, я так понимаю, поставить отметку о разводе в паспорте мне не поможет. Или можно тоже просто подать на развод, мотивируя тем, что с мужем живем в разных странах и жить вместе не собираемся? Как менее затратно в плане финансов и нервов? Время не важно, пусть дольше.

(Брак был оформлен в Киеве, в 2012 году, затем подтвержден в Нидерландах). С бывшим мужем со времени отъезда не общалась и общаться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Больше года назад вернулась в Украину из Голландии. Решение было назревшим и необходимым. Просто собрала чемодан и уехала, с тем, чтобы потом при удобном случае заняться разводом. В августе 2014 года мне пришло извещение, явиться в Министерство юстиции и получить оповещение. Его выдали под подпись, это было извещение от адвоката, что мой муж подал на развод и через 3 месяца состоиться слушание и что, если есть какие-либо возражения, нужно сообщить о них до слушания. Никаких возражений я не имела. В конце февраля этого года пришло письмо (наэтот раз получала просто на почте) о том, что слушание прошло и брак расторгнут. Письмо было в двух вариантах на двух языках. Голландский вариант (копия) отпечатан на бланке конторы, занимавшейся разводом, а украинский (просто перевод) на обычных листах. Никаких печатей нет. Есть исходящий номер письма и пояснение: "видано у якості завіреної копії для позивної сторони. судовий секретар. дата видачі".

Как проще подтвердить свой статус в Украине? Послать запрос через посольство Нидерландов в Украине о том, чтобы выслали заверенные документы и переводить, апостилизировать их здесь. Птришедшее письмо, я так понимаю, поставить отметку о разводе в паспорте мне не поможет. Или можно тоже просто подать на развод, мотивируя тем, что с мужем живем в разных странах и жить вместе не собираемся? Как менее затратно в плане финансов и нервов? Время не важно, пусть дольше.

(Брак был оформлен в Киеве, в 2012 году, затем подтвержден в Нидерландах). С бывшим мужем со времени отъезда не общалась и общаться не хочу.

1. Вам нужно решение суда либо выписка из решения суда о расторжении брака;

2. Этот документ должен иметь печать апостиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужно решение суда либо выписка из решения суда о расторжении брака;

2. Этот документ должен иметь печать апостиль.

Куда обычно обращаются для получения таких документов, с учетом того, что я нахожусь в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Куда обычно обращаются для получения таких документов, с учетом того, что я нахожусь в Украине?

В суд в Нидерландах либо к бывшему мужу. Либо к доверенным лицам в Нидерландах, чтобы получить само решение суда и проставить а нем печать апостиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд в Нидерландах либо к бывшему мужу. Либо к доверенным лицам в Нидерландах, чтобы получить само решение суда и проставить а нем печать апостиль.

Конечно же, здесь описаны те способы, которые мне не доступны.

"В суд в Нидерландах" - я не в Нидерландах и больше туда не собираюсь

"к бывшему мужу" - я избавилась от этого общения и общаться еще "ни доведи Господи"

"доверенными лицами" - не обзавелась....

 

(была замужем за мусульманином, жила в закрытой среде, общалась только с членами семьи)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Конечно же, здесь описаны те способы, которые мне не доступны.

"В суд в Нидерландах" - я не в Нидерландах и больше туда не собираюсь

"к бывшему мужу" - я избавилась от этого общения и общаться еще "ни доведи Господи"

"доверенными лицами" - не обзавелась....

 

(была замужем за мусульманином, жила в закрытой среде, общалась только с членами семьи)

Ну тогда, перезвоните. Нужно уточнить некоторые детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, перезвоните. Нужно уточнить некоторые детали.

Спасибо, но я пока не платежеспособна, из всех ресурсов у меня есть только время (не срочно). Понятно, что юристы и адвокаты ищут здесь клиентуру. А я здесь ищу совет от простых людей, с чего начинать(может, кто-то побывал в подобной ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, но я пока не платежеспособна, из всех ресурсов у меня есть только время (не срочно). Понятно, что юристы и адвокаты ищут здесь клиентуру. А я здесь ищу совет от простых людей, с чего начинать(может, кто-то побывал в подобной ситуации).

Я уже давно себя не рекламирую. Но это Ваш выбор и я его уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я пока не платежеспособна, из всех ресурсов у меня есть только время (не срочно). Понятно, что юристы и адвокаты ищут здесь клиентуру. А я здесь ищу совет от простых людей, с чего начинать(может, кто-то побывал в подобной ситуации).

 

Нидерланды готовят документы на фирменных бланках - печати на них не ставятся. на переводе должна стоять подпись и данные нотариуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нидерланды готовят документы на фирменных бланках - печати на них не ставятся. на переводе должна стоять подпись и данные нотариуса

Да, стоят. И что теперь с этими данными делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Решила написать чем закончилась  ситуация. Может, кому-то полезно будет знать. К сожалению, восстановить предыдущую регистрацию на сайте не удалось, поэтому я зарегистрировалась заново. Для подтверждения развода ехать в Голландию не понадобилось. В июне 2017 года обратилась в суд по месту жительства, наняла адвоката. Понадобилась также справка от лечащего врача о состоянии здоровья (подтверждение, что я не могу ехать в местность с влажным климатом после перенесенных нескольких бронхитов с астматическими осложнениями). Первое слушание в суде было в августе того же года, но решение суда было отрицательным. Адвокат подал повторно и в октябре 2018 года было решение суда расторгнуть брак в Украине. Оплата услуг обошлась мне недорого, адвокат сказал, что мое дело несложное (общих детей нет, общего имущества нет, я несколько лет жила и работала в Украине, бывший муж после моего возвращения ни разу не приезжал  в Украину). От меня только понадобилось наше украинское свидетельство о браке и его копия паспорта (конечно, я на всякий случай предоставила копии писем, присланных голландским адвокатом, но они не понадобились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lana78 сказал:

К сожалению, восстановить предыдущую регистрацию на сайте не удалось

В чём сложность? Нужна помощь в восстановлении аккаунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...