Перейти к содержанию



spam86

Работа в Германии с документами внж Польши

Рекомендуемые сообщения

Почему это нельзя? Например у меня внж чехии, сделали тут в германии мелдун (то есть приписка) и я могу работать где захочу и кем захочу (если кнонечно мое"захочу" совпадет с мнением работодателя "возьму" :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если меня приписывают в любой стране ЕС я могу легально работать?

Время идет медленно, а проходит быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если меня приписывают в любой стране ЕС я могу легально работать?

Ну по идеии так! Только ж ситуации то разные есть, например у меня муж словак, т.е. гражданин ЕС и он работает здесь без каких либо виз, а я уже хвостиком)))) Но вы узнайте в посольстве польско-немецкой, там ответ точно знают, если нет то только нелегально либо делать рабочую визу в германию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идеии так! Только ж ситуации то разные есть, например у меня муж словак, т.е. гражданин ЕС и он работает здесь без каких либо виз, а я уже хвостиком)))) Но вы узнайте в посольстве польско-немецкой, там ответ точно знают, если нет то только нелегально либо делать рабочую визу в германию

Так не дезинформируйте людей, если не знаете. Одно дело гражданин ЕС и члены его семьи, а другое дело иностранцы из третьих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не дезинформируйте людей, если не знаете. Одно дело гражданин ЕС и члены его семьи, а другое дело иностранцы из третьих стран.

Я не дезинфрмирую, я успокаиваю. Потому что если почитать форум и почитать другие источники, то можно подумать что все страшно, нет путей вообще, и вообще лучше ехать на родину забится в уголок и трусится. ))))) Конечно сидя в интернете и узнавать информацию, то становится страшно, все волну нагоняют. По себе знаю, как тут советчики советовали такое что в куче не держится, потом пошла в посольство, а мне другое говорят, и это не только на счет работы, это еще как с мужем познакомились и подавали в загс. Еще мое начало... Так я автору поста советую не тут узнавать, а идти в посольства и говорить с ними, они все таки проинформированы лучше в несколько раз чем мы с вами вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Граждане Польши" атакуют нашу ветку, серия 146. Кстати запомнился анекдотичный диалог в очередной подобной теме:

- Профессия?

- Польский гражданин.

 

Товарисчи, сколько можно? Польша это страна ЕС, уже 20+ лет там. Что, неужели в ней все так уныло? Вот чесно, чуть ли не каждый день народ спрашивает: а как мне перебраться в Г если у меня пмж/внж/виза/гражданство П?

 

Ну ладно, это риторические вопросы, да и понятно что "че хочу то и спрашиваю". Рацпредложение: создать одну тему с соответсвующим названием и туда сваливать все подобные вопросы. Через пару месяцев как раз наберется FAQ по этим польшам-румыниям итд. Какие у ихних резидентов права въезда и работы в ФРГ, если вобще таковые есть, ну вы понели.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нельзя? Например у меня внж чехии, сделали тут в германии мелдун (то есть приписка) и я могу работать где захочу и кем захочу (если кнонечно мое"захочу" совпадет с мнением работодателя "возьму" :lol: )

1. Meldung

2. прописка (а вообще-то регистрация)

 

Про "можно работать" вам официально сказали в AMS или соседи за пивом рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацпредложение: создать одну тему с соответсвующим названием и туда сваливать все подобные вопросы. Через пару месяцев как раз наберется FAQ по этим польшам-румыниям итд. Какие у ихних резидентов права въезда и работы в ФРГ, если вобще таковые есть, ну вы понели.

Согласен.

А есть тут люди, которые могли бы помочь в трудоустройстве в Германии или проверенные кадровые агенства?

Время идет медленно, а проходит быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Граждане Польши" атакуют нашу ветку, серия 146. Кстати запомнился анекдотичный диалог в очередной подобной теме:

- Профессия?

- Польский гражданин.

 

Товарисчи, сколько можно? Польша это страна ЕС, уже 20+ лет там. Что, неужели в ней все так уныло? Вот чесно, чуть ли не каждый день народ спрашивает: а как мне перебраться в Г если у меня пмж/внж/виза/гражданство П?

 

Ну ладно, это риторические вопросы, да и понятно что "че хочу то и спрашиваю". Рацпредложение: создать одну тему с соответсвующим названием и туда сваливать все подобные вопросы. Через пару месяцев как раз наберется FAQ по этим польшам-румыниям итд. Какие у ихних резидентов права въезда и работы в ФРГ, если вобще таковые есть, ну вы понели. Насчет граждан и тому подобное, граждане РП не атакуют, а вежливо спрашивают. Слов много, а по существу еще меньше. Где же лозунг за открытую Европу?:) может следует еще включить опцию сегрегации по "арийскому" признаку?)

Предложение хорошее.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Граждане Польши" атакуют нашу ветку, серия 146. Кстати запомнился анекдотичный диалог в очередной подобной теме:

- Профессия?

- Польский гражданин.

 

Товарисчи, сколько можно? Польша это страна ЕС, уже 20+ лет там. Что, неужели в ней все так уныло? Вот чесно, чуть ли не каждый день народ спрашивает: а как мне перебраться в Г если у меня пмж/внж/виза/гражданство П?

 

Ну ладно, это риторические вопросы, да и понятно что "че хочу то и спрашиваю". Рацпредложение: создать одну тему с соответсвующим названием и туда сваливать все подобные вопросы. Через пару месяцев как раз наберется FAQ по этим польшам-румыниям итд. Какие у ихних резидентов права въезда и работы в ФРГ, если вобще таковые есть, ну вы поняли.

Поддерживаю. Люди едут со всего Евросоюза, возможности получить в Германии работу/ВНЖ/ПМЖ у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я автору поста советую не тут узнавать, а идти в посольства и говорить с ними, они все таки проинформированы лучше в несколько раз чем мы с вами вместе взятые.

Хорошая идея. Пусть идет. И потом отпишется, есть ли лазейки. Следующим спрашивающим на заметку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Пусть идет. И потом отпишется, есть ли лазейки. Следующим спрашивающим на заметку.

Немного повторюсь...Насчет граждан и тому подобное, "граждане РП" не атакуют, а вежливо спрашивают. Слов реплики много, а по существу еще меньше. Где же лозунг за открытую Европу? :) может следует еще включить опцию сегрегации по "арийскому" признаку (если такая есть конечно)?! Идея хорошая, согласен с Хетепхерес, хотя всегда будут создаваться подобные темы

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повторюсь...Насчет граждан и тому подобное, "граждане РП" не атакуют, а вежливо спрашивают. Слов реплики много, а по существу еще меньше. Где же лозунг за открытую Европу? :) может следует еще включить опцию сегрегации по "арийскому" признаку (если такая есть конечно)?! Идея хорошая, согласен с Хетепхерес, хотя всегда будут создаваться подобные темы

да какая она открытая, эта европа? откуда? во всех странах ЕС требования на въезд/пмж на один и тот же лад, с разницей в пару лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая она открытая, эта европа? откуда? во всех странах ЕС требования на въезд/пмж на один и тот же лад, с разницей в пару лет.

По крайней мере не такая мононациональная как РП. Какая разница какое у тебя гражданство и кто куда едет?! Или форум для истинных арийцев? :) Человек спросил, будь добр ответь или промолчи. Подобных возникающих тем и других между собой похожих тем пруд пруди. Странная реакция да и не первый раз однако.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Пусть идет. И потом отпишется, есть ли лазейки. Следующим спрашивающим на заметку.

Подберу время, надо съездить. Посмотрел ul. Jazdow 12 Warszawa посольство.

Время идет медленно, а проходит быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, или сталкивался с "трудовой лизинг"?

Это кадровое агенство, говорит: трудоустраиваем на работу в Германию по польской рабочей визе категории Д(180-360). Есть вакансии как для специалистов так и разнорабочих (для женщин и мужчин).

Стоимость трудоустройства составляет 1800 злотых.

Предлагаем работу в Германии для опытных бригад. ПОДПИВЫВАЕМ ТРУДОВОЙ ЛИЗИНГ!!! Что скажите, кто знает?

 

Нашел в интерне:

Рабочая сила на время!

Трудовой лизинг является формой сотрудничества агентства, которое связывает работника и работодателя. Здесь все очень просто, человек заключает трудовой договор с агентством, которое в дальнейшем отправляет его на место работы.

................................................................................

 

 

Предыдущий пост удален.

В случае следующих попыток поставить подобные договора и пр. ( с именем, адресом фирмы и тд) будут рассматриваться как несанкционированная реклама, которя будет удалена, а автор получит бан. На этот раз, поскольку в первый раз не предупредила, Вы получаете предупреждение.

С уважением, модератор

 

Приведенные в этом посте выдержки из трудовых норм / статистики / решений судов Германии, касаются граждан Германии или лиц, имеющих ВНЖ/ПМЖ Германии. На лиц, не имеющих гражданство ЕУ, Германии или ВНЖ/ПМЖ Германии эти законы не распространяются.

 

А кстати, Вы были в посольстве Германии в Польше? Что говорят? Есть лазейки?

Ursula_1.pdf

Время идет медленно, а проходит быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно во вложения договора замазать тогда фирму, если противоречит правилам форума. Пусть форумчане видят, с чем можно столкнуться, когда пользуешься услугами кадровых агенств.

Нет в посольстве еще не был. Т.к. с утра до ночи на работе.

Время идет медленно, а проходит быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно во вложения договора замазать тогда фирму, если противоречит правилам форума. Пусть форумчане видят, с чем можно столкнуться, когда пользуешься услугами кадровых агенств.

в этой ветке форума подобные ситуации/вопросы задаются регулярно и уже по многу раз были обсуждены. если вы действительно интересуетесь этим вопросом, то почему бы не полистать ветку страниц эдак на 4-5 назад, наверняка найдете такие темы. там есть и ссылки на законодательство и опыт людей. если бы мне это действительно нужно было, если бы я действительно интересовалась вопросом переезда в страну, я бы не поленилась, потратила вечер-два и прочла все ранее написанное по теме. поймите, законы по этой ситуации пока не изменились, если будут новости, люди мгновенно отреагируют и появятся ссылки на нововведения, а пока вот так - не нужны разнорабочие-иностранцы в стране, своих хватает, стране нужны высококвалифицированные специалисты, бизнесмены и другие "спецы", для них дают и рабочее внж и разрешение на работу, другим категориям желающим работать - нет. Кстати, возвращаясь к теме Евросоюза, в других странах та же ситуация, по крайней мере в старых.

 

например

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73446

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73193

а здесь вам оказывается уже все один раз объяснили

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=72508&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artykuł 15

 

Warunki zamieszkania w drugim Państwie Członkowskim

 

1. Najszybciej, jak to możliwe, i nie później niż trzy miesiące po wjeździe na terytorium drugiego Państwa Członkowskiego rezydent długoterminowy składa wniosek do właściwych organów tego Państwa Członkowskiego o wydanie zezwolenia na pobyt.

 

Państwa Członkowskie mogą przyjąć, że rezydent długoterminowy składa wniosek o wydanie zezwolenia na pobyt do właściwych organów drugiego Państwa Członkowskiego, nadal zamieszkując na terytorium pierwszego Państwa Członkowskiego.

 

2. Państwa Członkowskie mogą zażądać od wnioskodawcy przedstawienia dokumentów potwierdzających posiadanie:

 

a) stałych i regularnych dochodów wystarczających do pokrycia kosztów utrzymania wnioskodawcy i członków jego rodziny, bez konieczności korzystania z systemu pomocy społecznej danego Państwa Członkowskiego. Dla każdej z kategorii określonych w art. 14 ust. 2 Państwa Członkowskie oceniają te dochody pod względem ich charakteru i regularności oraz mogą wziąć pod uwagę poziom minimalnych płac i rent lub emerytur;

 

B) ubezpieczenia zdrowotnego obejmującego wszystkie ryzyka w drugim Państwie Członkowskim, normalnie pokrywane dla jego obywateli w danym Państwie Członkowskim.

 

3. Państwa Członkowskie mogą zobowiązać obywateli państw trzecich do uczestniczenia w działaniach integracyjnych, zgodnie z prawem krajowym.

 

Warunku tego nie stosuje się, jeżeli obywatele państw trzecich, których to dotyczy, byli zobowiązani do uczestniczenia w działaniach integracyjnych w celu uzyskania statusu rezydenta długoterminowego, zgodnie z przepisami art. 5 ust. 2.

 

Bez uszczerbku dla akapitu drugiego, dane osoby mogą podlegać wymogowi uczestniczenia w kursach językowych.

 

4. Do wniosku dołącza się dokumentację dowodową określoną przez prawo krajowe, potwierdzającą, że dana osoba spełnia odpowiednie warunki, jak również dokument pobytowy rezydenta długoterminowego oraz ważny dokument podróży lub ich uwierzytelnione odpisy.

 

Dowodami, o których mowa w akapicie pierwszym, mogą być także dokumenty potwierdzające posiadanie odpowiednich warunków mieszkaniowych.

 

W szczególności:

 

a) w przypadku wykonywania działalności gospodarczej, drugie Państwo Członkowskie może zażądać od danych osób przedstawienia dowodów potwierdzających:

 

i) jeżeli są one pracownikami najemnymi, że posiadają umowę o pracę, deklarację pracodawcy, że są zatrudnione lub propozycję zawarcia umowy o pracę, zgodnie z warunkami określonymi w ustawodawstwie krajowym. Państwa Członkowskie określają, które z wymienionych form dowodów są wymagane;

 

ii) jeżeli prowadzą one działalność na własny rachunek, że posiadają one właściwe fundusze niezbędne, zgodnie z prawem krajowym, do prowadzenia działalności na własny rachunek, poprzez przedstawienie niezbędnych dokumentów i zezwoleń;

 

B) w przypadku studiów lub kształcenia zawodowego, drugie Państwo Członkowskie może zażądać od danych osób przedstawienia dowodów potwierdzających fakt przyjęcia przez uprawnioną instytucję w celu odbywania studiów lub kształcenia zawodowego.

 

<noindex>Источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...