Перейти к содержанию



anny02

Ввоз автомобиля из-за границы

Рекомендуемые сообщения

Есть ли ограничения по возрасту при растаможке автомобиля в Черногории.

Какая стоимость растаможки автомобилей? Влияет ли возраст авто, тип ДВС, и т.д. на растаможку.

Можно ли при наличии ВнЖ самому растаможить машину? Если можно то в какие органы обращаться?

Возьмем пример: Citroën C4 Grand Picasso Tendance 2009 г.в., дизель 1,6, автомат.

Citroën C4 Picasso 1.6 e-HDi 2012 г.в., дизель/гибрид 1,6 автомат

И общий вопрос - какой автомобиль у Вас является популярным? ремонтопригодным (по соотношению цена качество)?

Если не трудно опишите свои авто!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ограничения по возрасту при растаможке автомобиля в Черногории.

Какая стоимость растаможки автомобилей? Влияет ли возраст авто, тип ДВС, и т.д. на растаможку.

Можно ли при наличии ВнЖ самому растаможить машину? Если можно то в какие органы обращаться?

Возьмем пример: Citroлn C4 Grand Picasso Tendance 2009 г.в., дизель 1,6, автомат.

Citroлn C4 Picasso 1.6 e-HDi 2012 г.в., дизель/гибрид 1,6 автомат

И общий вопрос - какой автомобиль у Вас является популярным? ремонтопригодным (по соотношению цена качество)?

Если не трудно опишите свои авто!

Спасибо!

Популярностью пользуются немецкие, Volkswagen, Mercedes-Benc, это самые покупаемые-продаваемые авто, могут быть Ситроен, Форд из японцев Тойота, Мазда, много Шкод и Опелей Меррива. Внедорожники предпочтение Тойота, Mercedes, Volkswagen могут встретиться старые "паджерики". Купить можно все в Черногории, зачем Вам растаможка, правда если только будете заниматься куплей -продажей из-зарубежа то потребуется, опять жеэти вопросы лучше уточнить в таможне, из какой страны в какую, возраст, мотор все это надо вам лично по месту узнать что бы правильно торговать. Если хотите на своей приехать, то не надо растаможки, можно так ездить

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ограничения по возрасту при растаможке автомобиля в Черногории.

Какая стоимость растаможки автомобилей? Влияет ли возраст авто, тип ДВС, и т.д. на растаможку.

Можно ли при наличии ВнЖ самому растаможить машину? Если можно то в какие органы обращаться?

Возьмем пример: Citroën C4 Grand Picasso Tendance 2009 г.в., дизель 1,6, автомат.

Citroën C4 Picasso 1.6 e-HDi 2012 г.в., дизель/гибрид 1,6 автомат

И общий вопрос - какой автомобиль у Вас является популярным? ремонтопригодным (по соотношению цена качество)?

Если не трудно опишите свои авто!

Спасибо!

 

Растоможить легко. Платиться НДС 19% и пошлина, вроде 5%, точно не помню. В целом особого смысла в том, что бы гнать нет, вряд ли цена выйдет дешевле.

 

У меня фольцваген гольф. Покупайте только немецкие машины. С остальными затрахаетесь их ремонтировать, с деталями проблема.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь:

 

Растоможить легко. Платиться НДС 19% и пошлина, вроде 5%, точно не помню. В целом особого смысла в том, что бы гнать нет, вряд ли цена выйдет дешевле.

 

У меня фольцваген гольф. Покупайте только немецкие машины. С остальными затрахаетесь их ремонтировать, с деталями проблема.

При регистрации авто на фирму можно будет списывать на фирму и все расходы по авто (страховку, ремонт, бензин, запчасти)?

От какой суммы берется НДС? Есть какой-то справочник? Гольф какого года? Ремонтируют тут движки TSI и коробки DSG? Как дела обстоят с разборками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации авто на фирму можно будет списывать на фирму и все расходы по авто (страховку, ремонт, бензин, запчасти)?

От какой суммы берется НДС? Есть какой-то справочник? Гольф какого года? Ремонтируют тут движки TSI и коробки DSG? Как дела обстоят с разборками?

У меня машина 2008 года, но это не важно, любой автомобиль покупайте, главное немецкий.

 

Да, на фирму можно списать расходы. НДС береться от каталожной цены. Ремонтируют все и одновременно ничего, с ремонтом проблемы, мастеров хороших мало. Но, если знаете к кому обратиться, то, проблем особых нет. Я нашел пару лет назад мастера и забыл о проблемах с ремонтом.

 

Что такое разборки я честно говоря не знаю, вероятно речь о разборке на детали. Никогда не слышал, что бы кто то пригонял автомобиль для этой цели.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если еду на своем авто с польской регистрацией, могу ли я там его перерегистрировать и взять на баланс фирмы в Черногории? Или с такой целью надо ехать на авто, снятым с учета? Растаможка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если еду на своем авто с польской регистрацией, могу ли я там его перерегистрировать и взять на баланс фирмы в Черногории? Или с такой целью надо ехать на авто, снятым с учета? Растаможка будет?

Растомаживать надо. Если растоможите, то, можете поставить на учет фирмы. Как правильно вывести автомобиль не скажу, я уже где то выше писал, смысла в этом действии не вижу, поэтому, просто покупаю машины в Черногории.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, которому наша (Болгарская) фирма выписала доверенность на автомобиль, продал его (без ведома управителя фирмы) другой женщине (у нее тоже пока только вроде доверенность) , правильно ли я понимаю, что пока она не перерегистрирует на себя, не сделает растаможку, авто по прежнему находиться в распоряжение болг.фирмы и можно всегда отозвать доверенность ? 

Изменено пользователем Ivanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...