Перейти к содержанию



WhiteUa

Хотим иммигрировать. Каковы наши шансы?

Рекомендуемые сообщения

Искать рекомендателей среди тех, кто еще жив.

Да, это логично. Мой вопрос был изначально глупым, в конце концов что еще делать, как только идти на кафедру и просить рекомендацции у тех, с кем я знаком, тем более чем у меня на той кафедре бывшие однокурсники работают. Кстати я написал вчера письмо вот сюда, <noindex>https://www.ryerson.ca/graduate/programs/computer-science/</noindex>

Пришел автоответ, что до октября они приостановили прием заявок от нерезидентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен не оторван от жизни, он показывает реальные навыки человека. Если у вас 4-5 по таск ачивмент при грамматике на 7, значит вы пишете несвязный текст, который тяжело понять, но грамматически правильно написанный :)

 

6 за спикинг и райтинг - это очень низкий результат для работника умственного труда, и нормальная работа/зарплата с таким уровнем в Канаде вам не светит, если только у вас нет каких то невероятных скиллов, которые компенсируют это.

 

Вообще, со стороны подобные заявления выглядят в стиле: "Да я русский идеально язык говорить! Экзамен что-то там меня не дооценил? Значит, это экзамен ваш какой то левый!"

 

Флюенси и произношение вы сами говорите что у вас хромают. Какой же в этом случае вы офисный работник?

 

IELTS проверен десятилетиями на миллионах людей, он с достаточно высокой точностью показывает реальный уровень языка. Пока у вас не будет хотя бы 7к по всем показателям, нормальную офисную работу в Канаде будет очень сложно найти.

Это не совсем так. Связность текста оценивает критерий Coherence and Cohesion. Там у меня тоже все хорошо (7-8 мне ставили когда пробное отправлял эссе). Task response показывает, что я не попал в формат и грубо говоря, это не совсем эссе то что я пишу...

Касталено того, что мне нечего делать в Канаде с таким языком - я вам верю, так как полагаю, вы знаете эту сторону вопроса лучше. В любом случае я изучаю язык очень активно.

Отвечая на вопрос какой я работник, я давно уже работаю с иностранцами (с 2009 года) и им хватает моего уровня, чтобы объясниться. В конце концов я разработчик. С 2012 года я работаю с Австралийцами. У них директор не оч грамотный, так как даже я нахожу регулярно грамматические ошибки в его пиьмах, и при этом матерится как старый моряк. Ему без разницы мой флюенси, главное, чтобы я работу работал. Я не говорю, что так должно быть, просто так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это логично. Мой вопрос был изначально глупым, в конце концов что еще делать, как только идти на кафедру и просить рекомендацции у тех, с кем я знаком, тем более чем у меня на той кафедре бывшие однокурсники работают. Кстати я написал вчера письмо вот сюда, <noindex>https://www.ryerson.ca/graduate/programs/computer-science/</noindex>

Пришел автоответ, что до октября они приостановили прием заявок от нерезидентов.

То, что для всех универов всех специальностей прием заявлений на будущий год открывается 1 октября - это общеизвестная информация, опубликованная где-то на сайте.

 

Подавайте в два-три десятка универов по всей Канаде и Америке, где-то должно сработать. Выбирайте универы, занимайтесь рекомендациями, сдайте английский и ГРЕ, как раз к октябрю успеете.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что для всех универов всех специальностей прием заявлений на будущий год открывается 1 октября - это общеизвестная информация, опубликованная где-то на сайте.

 

Подавайте в два-три десятка универов по всей Канаде и Америке, где-то должно сработать. Выбирайте универы, занимайтесь рекомендациями, сдайте английский и ГРЕ, как раз к октябрю успеете.

Хорошо, спасибо. Что такое ГРЕ, кстати?

И еще такой вопрос. Как я понимаю, на время учебы я получаю визу. А как быть с семьей? Члены семьи получают право жить/ работать в Канаде на время моего обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Что такое ГРЕ, кстати?

И еще такой вопрос. Как я понимаю, на время учебы я получаю визу. А как быть с семьей? Члены семьи получают право жить/ работать в Канаде на время моего обучения?

<noindex>https://www.google.ca/search?client=opera&a...-8&oe=UTF-8</noindex>

 

Получают.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рад, что встретил этот форум. Много информации из первых рук.

Канада как страна всегда мне нравилась, но о возможности уехать туда жить начал думать только недавно. Немного изучил на сайте canada.ca Express Entry, посмотрел несколько провинциальных программ, пообщался с одной компанией, которая позиционирует себя как иммиграционный адвокат в Канаду, посмотрел несколько видео, почитал этот форум. Вроде бы, в общем, как происходит процесс уже понимаю. Но, это в общем... И чем больше узнаю, тем тяжелее определиться. Когда думаю с чего начинать самому, как и куда двигаться (каким способом) и стоит ли - возникает куча дополнительных вопросов. По этому прошу тех, кто уже там и хорошо ориентируется в теме, дать совет - стоит ли начинать? куда лучше/проще в моем случае? с чего конкретно лучше начинать, какие этапы и т. д.?

29 лет, не женат, детей нет. Украинец, образование высшее (магистр) - економический университет, специализация - банковское дело. Но в банке никогда не работал, если не считать где-то 2 месяца стажировки. Опыт работы специфический - последние 5 лет медиа-аналитик (Senior Media Analyst) в ИТ-компании. Хотя конкретно моя работа с ИТ связана мало, больше похожа на маркетинговые исследования на основании той различной медиа информации, которая собирается программным обеспечением нашей компании. Также есть нюанс - трудовой книжки нету, но рекомендательное письмо работодатель, думаю, написать сможет.

Английский, собственное ощущение - средний. Работаю в т.ч. с английским - чтение, перевод, также пробую смотреть фильмы, читать худ. литературу не сложную - все ок. Знакомая преподовательница говорила, что мой уровень ближе к выше среднего. IELTS пока не сдавал, сам чуствую, что speaking и writing немного проигрывают reading и listening. Французский - несколько слов :)

В Канаде не учился и даже туристом не был. Денег на миграцию не много, где-то 6 тыс. CAD своих сейчас. Квартир или другой собственности, которую можна продать за большие деньги, - нет, но, думаю, где-то 5-6 тыс. CAD мог бы ещё занять.

Стоит ли начинать? И если да, то как лучше - по ЕЕ или по провинции какой-то?

Поскольку денег не много, то, думаю, по провинции будет проще. Но тогда вопрос, нужен ли я там с офисным образованием и опытом, когда в первую очередь там нужны рабочие специальности?

Хотя физического труда, если нужно, я не боюсь. Подрабатывал в студентские годы и в поле, и на стройке, и на мясной фабрике :)

По ЕЕ, как я понимаю, сейчас высокие показатели и с моими данными в этот момент я наберу максимум 400, а это не достаточно...

Разъясните детально стоит ли двигаться? И если двигаться, то напишите, пожалуйста, поэтапно с чего начинать и что за чем делать далее.

Большое спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее ефективно для вас ЕЕ. У вас уже есть образование и опыт работыб еше есть опыт. Нужно вытянуть английский и поднокопить денег (12-13к показать и 2-3к потратить).

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(12-13к показать и 2-3к потратить).

Эти 12-13к - когда именно их показать нужно? В начале или когда уже летишь в Канаду (берешь их на первые месяцы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 12-13к - когда именно их показать нужно? В начале или когда уже летишь в Канаду (берешь их на первые месяцы)?

Их нужно показать когда вас вибрали для иммиграции (вы прошли по баллам). Потом также имеют право проверить есть ли у вас еще эти деньги когда прилетаете в канаду (свежая выписка с банка, наличку тазить не обезательно).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 12-13к - когда именно их показать нужно? В начале или когда уже летишь в Канаду (берешь их на первые месяцы)?

 

Это при подаче документов нужно показать (пункт Proof of Funds). Когда вы хорошо сдали английский/получили номинацию/both of the above и получили достаточно баллов для ITA(invitation to apply). Причём, по-хорошему, средства на момент подачи должны годика пол полежать на счету, чтобы не было у вашего визового офицера повода прикопаться, что, мол, средства не свои, а заемные. А потом вы их берёте, когда летите лэндится, чтобы было на первые месяцы :)

 

UPD упс, я слоупок, Микеланджело быстрый))

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при подаче документов нужно показать (пункт Proof of Funds). Когда вы хорошо сдали английский/получили номинацию/both of the above и получили достаточно баллов для ITA(invitation to apply). Причём, по-хорошему, средства на момент подачи должны годика пол полежать на счету, чтобы не было у вашего визового офицера повода прикопаться, что, мол, средства не свои, а заемные. А потом вы их берёте, когда летите лэндится, чтобы было на первые месяцы :)

 

UPD упс, я слоупок, Микеланджело быстрый))

Вы правильно добавили, что деньги лутче всего что бы полежали. Я зыбал об этом упомянуть. Так что лутче всего иметь денги как можна скорей, грубо говоря с начала процеса.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее ефективно для вас ЕЕ. У вас уже есть образование и опыт работыб еше есть опыт. Нужно вытянуть английский и поднокопить денег (12-13к показать и 2-3к потратить).

Обратите внимание, что под словами "подтянуть английский" тут понимают "сдать IELTS на CLB9". Почитайте, что это такое на офф сайте. Обсуждение в этой теме. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...lts&st=1040

Если вкратце, то от уровня "ближе к выше среднего" до сдачи экзамена на такой балл очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я моряк, но уже в море не работаю, планирую работать на берегу. Давно хотел переехать в Канаду. В связи с этим возник вопрос как лучше это сделать. Пока рассматриваю вариант с EE. Английский язык выше среднего. Принимается ли опыт работы на судне? Посоветуйте с чего лучше начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я моряк, но уже в море не работаю, планирую работать на берегу. Давно хотел переехать в Канаду. В связи с этим возник вопрос как лучше это сделать. Пока рассматриваю вариант с EE. Английский язык выше среднего. Принимается ли опыт работы на судне? Посоветуйте с чего лучше начать.

Что бы понят подходит ли ваш опыт на судне вам нужно найти соответвующий NOC - класификатор професий в Канаде. Если подходит то дальше нужно подтянуть наглийский на СЛБ9 (высокий уровень - может занять 1-2 года интенсивной подготовки от условного "среднего" уровня) иметь какое-то высшее образование и быть моложе 40, а лутче моложе 30 лет. Если коротко, то это самый ефективный способ (самый ефективный как комбинация времени, сложности и потраченых денег). Ну а детали читайте в ветке по ЕЕ

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что бы понят подходит ли ваш опыт на судне вам нужно найти соответвующий NOC - класификатор професий в Канаде. Если подходит то дальше нужно подтянуть наглийский на СЛБ9 (высокий уровень - может занять 1-2 года интенсивной подготовки от условного "среднего" уровня) иметь какое-то высшее образование и быть моложе 40, а лутче моложе 30 лет. Если коротко, то это самый ефективный способ (самый ефективный как комбинация времени, сложности и потраченых денег). Ну а детали читайте в ветке по ЕЕ

 

А если опыт, профессия подходит, соответствует по NOC, на я не хотел бы работать по этой специальности. Можно ли уже именно в Канаде поменять вид деятельности, пусть даже низкоквалифицированный труд?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если опыт, профессия подходит, соответствует по NOC, на я не хотел бы работать по этой специальности. Можно ли уже именно в Канаде поменять вид деятельности, пусть даже низкоквалифицированный труд?

Как только вы получите PR в Канаде, вы можете работать кем угодно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усім добра.

 

Сам з Києва, 23, закінчена середня освіта і три мови на нормальному рівні (though it might just be one of those biased statements), однак відсутність спеціальності, поважного досвіду роботи, а також грошей і допомоги з боку оточення. Пара десятиліть, проведених на цій стороні глобусу і низка особистих подій, що сталися за останні кілька років збурили серйозне бажання чкурнути за океан, а як не вийде - гайнути уже з десятиповерхівки, щоб більше не мучатися тут зі дня в день, бо життєва ситуація справді не викликає палаючого бажання до подальшої життєдіяльності і чую, що якщо тут залишатимуся, в один чудовий вечір одне пересилить інше.

 

Власне, підкажіть, чи є у мене з такими параметрами варіанти втечі до Кленової, окрім як намагатися по-дурному проситись біженцем прибувши до Port of Entry? Голова на плечах ніби є (овалоподібна тінь падає), але як іще можна реалізувати задумане і до кого звертитися - не певен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усім добра.

 

Сам з Києва, 23, закінчена середня освіта і три мови на нормальному рівні (though it might just be one of those biased statements), однак відсутність спеціальності, поважного досвіду роботи, а також грошей і допомоги з боку оточення. Пара десятиліть, проведених на цій стороні глобусу і низка особистих подій, що сталися за останні кілька років збурили серйозне бажання чкурнути за океан, а як не вийде - гайнути уже з десятиповерхівки, щоб більше не мучатися тут зі дня в день, бо життєва ситуація справді не викликає палаючого бажання до подальшої життєдіяльності і чую, що якщо тут залишатимуся, в один чудовий вечір одне пересилить інше.

 

Власне, підкажіть, чи є у мене з такими параметрами варіанти втечі до Кленової, окрім як намагатися по-дурному проситись біженцем прибувши до Port of Entry? Голова на плечах ніби є (овалоподібна тінь падає), але як іще можна реалізувати задумане і до кого звертитися - не певен.

если вы хотите сразу и сейчас, то сорри, таких вариантов с вашими параметрами нет.

Если готовы пахать, то для вас есть совершенно реалистичный план:

 

1. Начинаете самообразование + обучение на джуниора в любой айти специальности (высшее образование для этого НЕ НУЖНО):

- Если есть к этому способности, то идеальный вариант - программист

- Если больше с людьми нравится работать - то бизнес аналитик (посредник между бизнесом и программистами)

- Если вообще нет способностей, но есть хотя бы усидчивость - то тестировщик программного обеспечения

(это далеко не полный список, дальше ищите сами)

 

Сейчас вакуум в ИТ сфере и крупные компании готовы бесплатно обучать людей чтобы лучших из них потом нанимать на работу. Вот огромный дайджест таких курсов - ]]>https://dou.ua/lenta/digests/junior-digest-32/]]>

 

Стараетесь на совесть, днями и ночами, получите работу джуниор программера/БА/тестировщика. Из первых денег оплачиваете заочку в любом ВУЗе на любого бакалавра (это важно для иммиграции т.к. за это дают баллы, а без этого очень проблематично пройти), хоть инженера, хоть филолога, любой подойдет, важно просто наличие бакалавра.

 

На учебу тратите минимум времени, лишь бы не отчислили.

 

В процессе учите английский как проклятый, каждый день.

 

Копите деньги. Через год джуну реально стать полноправным программером/БА/тестироващиком если вы после работы не гуляете/бухаете/играете в комп игры, а сидите и повышаете квалификацию. Денег надо примерно CAD$12,475 на одного человека иметь.

 

Через 3 года у вас будет 3 года опыта работы + диплом бакалавра. Сдаете IELTS General на CLB9, и с вашим возрастом, опытом работы, образованием и деньгами вы за 3 месяца проходите через Express Entry и становитесь постоянным резидентом Канады.

 

Удачи!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за пораду, MartinEden. Звучить правда непогано і "пахать" я не проти, однак три роки тут я точно не витримаю. Навіть про три місяці думати не хочеться. З англійским, як я вже озвучив, проблем нема, основне джерело енертейнменту - подкасти Сегури, Рогена і Бюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за пораду, MartinEden. Звучить правда непогано і "пахать" я не проти, однак три роки тут я точно не витримаю. Навіть про три місяці думати не хочеться. З англійским, як я вже озвучив, проблем нема, основне джерело енертейнменту - подкасти Сегури, Рогена і Бюра.

Без образования, языка, денег, и опыта работы других вариантов для вас попасть в Канаду нет.

 

Рассмотрите другие варианты - например в Польшу на рыбзавод упаковывать рыбу.

 

Через три месяца вы все так же будете с тоской думать как все плохо, и через три года точно так же все будет. Никто не придет и не спасет. Продумывайте реалистичный план и держитесь его, других вариантов нет. Не с вашими текущими данными.

 

Для того чтобы попасть в Канаду надо:

1. Высшее образование (как я уже писал, любой бакалавр подойдет)

2. Деньги (15К канадских)

3. Три года опыта работы

4. IELTS CLB9.

 

Пока что у вас теоретически есть только английский, но это вам кажется что вы его знаете. Сдайте IELTS General и увидите свой реальный уровень.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, LexyBlake, ss0andrew0ss - дякую за відповіді! Отже, в першу чергу здаємо на високі бали IELTS і знаходимо та кладемо на рахунок 12,5к.

А як далі по самій процедурі? Які наступні етапи по ЕЕ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, LexyBlake, ss0andrew0ss - дякую за відповіді! Отже, в першу чергу здаємо на високі бали IELTS і знаходимо та кладемо на рахунок 12,5к.

А як далі по самій процедурі? Які наступні етапи по ЕЕ?

Делаете оценку дипломов в ИИЦ, берете референсы с тех работ за которые клеймите опыт, берете справку из банка про наличие средств и подаетесь в ЕЕ.

 

Если у вас хватает баллов, при следующей выборке получаете ИТА и загружаете полный пакет документов.

 

Потом проходите медицину, присылают запрос на паспорта, прилетаете в Канаду.

 

Но это все легко. Самое сложное и долгое - это английский.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, LexyBlake, ss0andrew0ss - дякую за відповіді! Отже, в першу чергу здаємо на високі бали IELTS і знаходимо та кладемо на рахунок 12,5к.

А як далі по самій процедурі? Які наступні етапи по ЕЕ?

Честно, я не знаю, какой у вас уровень. Но я уже больше года усиленно учусь и пока до сдачи на данный бал достаточно далеко. Попробуйте пробный тест хотя бы, чтобы представлять, как это. В этом может быть загвоздка.

Еще вы пишите во множественном числе, вы не сам ехать собираетесь? Там на каждого члена семьи определенная сумма должна быть. У меня например есть жена и дочь, там примерно 20к должно быть на троих, в общем на сайте почитайте, у них вся инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Подскажите, какая из провинциальных программ Канады позволяет податься без приглашения работодателя и с меньшим баллом IELTS (чем через федеральную Express Entry)? Исходные данные: мне 27 лет, высшее образование экономическое, работаю аналитиком, супруг 30 лет, высшее образование юридическое, работает в продажах, сын 2 года. Мой средний балл по IELTS 7, податься через Express Entry не позволяет требование минимум 8 баллов по listening. Совет подтянуть его не предлагать, пробовала - не получается. Подскажите, кто обладает информацией. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...