Перейти к содержанию



Enigma81

Паспортный стол в Украине не хочет принимать завяление от польского нотариуса

Рекомендуемые сообщения

день добрый.

вопрос - в консульстве нотариус при Вас составляет доверенность по требуемым параметрам, или туда уже нужно принести готовый текст на проверку и за это выложить 200 злотых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый.

вопрос - в консульстве нотариус при Вас составляет доверенность по требуемым параметрам, или туда уже нужно принести готовый текст на проверку и за это выложить 200 злотых ?

 

 

В консульстве нет нотариуса, функции нотариуса ложатся в этом случае на консула.

1. Нужно не путать понятия: заверение подписи на документе и доверенность (которая может стоить больше , чем 200 злотых и зависит от вида)

2. Оптимальнее позвонить в консульство и получить полную информацию.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консульстве нет нотариуса, функции нотариуса ложатся в этом случае на консула.

1. Нужно не путать понятия: заверение подписи на документе и доверенность (которая может стоить больше , чем 200 злотых и зависит от вида)

2. Оптимальнее позвонить в консульство и получить полную информацию.

 

в консульстве есть очень много стандартных образцов, с которых они пишут, я принесла готовый документ распечатанный, но написали не совсем так как я хотела, к сожалению

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в консульстве есть очень много стандартных образцов, с которых они пишут, я принесла готовый документ распечатанный, но написали не совсем так как я хотела, к сожалению

мою доверенность из консульства приняли в украинском паспортом столе без проблем, выписали меня за один день.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, мене запитали, які документи приносити до консульства, щоб зробити заяву на вивіз дитини з України. Напишу в цій темі.

Чоловік приносив до консульства такі документи:

-свій закордонний паспорт;

-свій український паспорт;

-ідентиф. код свій;

-копії укр.паспорта дружини і копію св-во дитини, копію св-ва про одруження (на всяк випадок);

-карта побуту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу детей и новостей, звонил на днях в погранслужбу, чтобы сюрпризов не было расспрашивал. С 1 апреля детей уже не вписывают, но если до первого апреля 2015 вы вписали ребенка, то до конца срока документа можно спокойно ездить. Насщет детских проездных не сильно понял, остались они или нет, но теперь детям можно делать загран паспорт, который в отличии от детского проездного срок 4 года, с 12 лет можно вносить биоданные, а с 16-ти срок не 4, а 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...