Перейти к содержанию



mar2ik

Украинцы Вроцлава объединяемся!:)

Рекомендуемые сообщения

ну пока застряло, наверное все ждут потепления окончательного для культурных мероприятий))))

 

 

Ну ну... Чарно то видзе.... А вы, я так понимаю, оптимист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну... Чарно то видзе.... А вы, я так понимаю, оптимист?

 

а Вы я так понимаю - пессимист, раз сеете панику :)

Hi, I'm a senior\team lead back-end web developer and designer based in Wroclaw, Poland. Check my Portfolio: <noindex>http://vitaliyzelenskiy.de/portfolio/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы я так понимаю - пессимист, раз сеете панику :)

 

 

Я реалист... Судя по тому как продвигается интеграция, то и паника не нужна... Я пишу в этой теме не из любопытства... А тоже бы хотела присоединиться к компании... Но компании увы нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реалист... Судя по тому как продвигается интеграция, то и паника не нужна... Я пишу в этой теме не из любопытства... А тоже бы хотела присоединиться к компании... Но компании увы нет... :(

 

значит, нам с Вами нужно брать инициативу в свои руки. Думаю все реально. Организовать одну общую встречу один раз, познакомиться, а там все пойдет. Всегда сложно начать, но раз я в этом стремлении не один, предлагаю объединиться и действовать в организационных вопросах более решительно :)

Hi, I'm a senior\team lead back-end web developer and designer based in Wroclaw, Poland. Check my Portfolio: <noindex>http://vitaliyzelenskiy.de/portfolio/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, нам с Вами нужно брать инициативу в свои руки. Думаю все реально. Организовать одну общую встречу один раз, познакомиться, а там все пойдет. Всегда сложно начать, но раз я в этом стремлении не один, предлагаю объединиться и действовать в организационных вопросах более решительно :)

 

 

Инициативный вы наш! Спасибо за предложение.... Мне надо над этим подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, нам с Вами нужно брать инициативу в свои руки. Думаю все реально. Организовать одну общую встречу один раз, познакомиться, а там все пойдет. Всегда сложно начать, но раз я в этом стремлении не один, предлагаю объединиться и действовать в организационных вопросах более решительно :)

 

Мало кто хочет "дружить" исключительно потому, что мы тут все украинцы или русскоговорящие. Так же как всегда и везде - людей должно объединять что-то большее, нежели страна происхождения. Мало кто, мне так кажется, будет отрываться от своих личных дел и планов, чтобы встретиться с совершенно чужими людьми, с которыми еще неизвестно, есть ли хоть какие-то точки соприкосновения кроме бывшего и нынешнего места проживания. Безусловно, есть крайне общительные люди, которые любят общение ради общения, но большинство, по моему мнению, все-таки хочет общаться с близкими по духу людьми. Поэтому какая-то глобальная форумовка обречена на провал. Более реальный путь - это в процессе общения на форуме выделять каких-то симпатичных лично тебе людей, плотно знакомится конкретно с ними и выводить общение за пределы форума при наличии взаимной симпатии и заинтересованности в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто хочет "дружить" исключительно потому, что мы тут все украинцы или русскоговорящие. Так же как всегда и везде - людей должно объединять что-то большее, нежели страна происхождения. Мало кто, мне так кажется, будет отрываться от своих личных дел и планов, чтобы встретиться с совершенно чужими людьми, с которыми еще неизвестно, есть ли хоть какие-то точки соприкосновения кроме бывшего и нынешнего места проживания. Безусловно, есть крайне общительные люди, которые любят общение ради общения, но большинство, по моему мнению, все-таки хочет общаться с близкими по духу людьми. Поэтому какая-то глобальная форумовка обречена на провал. Более реальный путь - это в процессе общения на форуме выделять каких-то симпатичных лично тебе людей, плотно знакомится конкретно с ними и выводить общение за пределы форума при наличии взаимной симпатии и заинтересованности в общении.

В чем-то согласен. П.С. здесь есть еще и поляки из Украины 😉

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! А кто-то был на курортах Поляница, Теплице? Поделитесь впечатлениями, ценами, как добраться (мы пока без авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Киева!

 

Кто подскажет, сколько нужно денег на одно человека ? если пользоваться общественным транспортом, снимать комнату (например за 900 злотых), мобильная связь ну и хотелось бы посещать тренажерный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Киева!

 

Кто подскажет, сколько нужно денег на одно человека ? если пользоваться общественным транспортом, снимать комнату (например за 900 злотых), мобильная связь ну и хотелось бы посещать тренажерный зал.

 

Все зависит от Ваших потребностей, но думаю 1500 - 2000 злотых в месяц

Hi, I'm a senior\team lead back-end web developer and designer based in Wroclaw, Poland. Check my Portfolio: <noindex>http://vitaliyzelenskiy.de/portfolio/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі, підкажіть який район кращий KRYKI чи Stare Miasto. Цікавть транспортне сполучення і взагалі щоб було де погуляти.

 

Stare Miasto – це самий центр.

 

Krzyki – це район Вроцлава, який має дуже велику площу, та зовсім різні мікрорайони.

 

Транспортне сполучення скрізь гарне.

 

Вибір залежить від ваших потреб. Якщо в якості туриста, то Старе Място. Якщо жити постійно, то Krzyki. Але треба дивитись на конкретне місце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stare Miasto – це самий центр.

 

Krzyki – це район Вроцлава, який має дуже велику площу, та зовсім різні мікрорайони.

 

Транспортне сполучення скрізь гарне.

 

Вибір залежить від ваших потреб. Якщо в якості туриста, то Старе Място. Якщо жити постійно, то Krzyki. Але треба дивитись на конкретне місце.

 

Дякую. Теж замітив по карті що Krzyki - дуже великий і дуже зелений район.

Може ще хтось порадить хорошого ріелтера чи дуже веи сайт з пошуку нерухомості. Бо шукав на OLX і Facebook групи. Вибір не дуже великий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте земляки. Обращаюсь к тем, кто любит цветы в горшках и у кого есть автомобиль. Дело в том, что мы на следующей неделе возвращаемся в Украину и не хотим оставлять в арендованной квартире замечательные цветочные вазоны. Уверен, что во Вроцлаве найдется человек, который и дальше будет о них заботиться. Может этот вопрос заинтересует наших соседей mar2ik. Тереториально мы находимся на Кшиках, а точнее ул. Maczka. Неравнодушные к флоре - звоните 889 676 389

post-167410-1426581405_thumb.jpg

post-167410-1426581449_thumb.jpg

post-167410-1426581487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Скажите пожалуйста а как в обще с работай во Вроцлаве? Я например сварщик, с 7 летним опытом, есть вышка инженер-механик. Хотелось также узнать уровень зарплат по моим специальностям. Пролистав множество сайтов по поиску работ я так и не увидел чтоб там было написано уровень дохода, возможно у них не принято это писать)). Да и хотел бы узнать сколько стоит съём жилья во Вроцлаве? интересует однокомнатная квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Скажите пожалуйста а как в обще с работай во Вроцлаве? Я например сварщик, с 7 летним опытом, есть вышка инженер-механик. Хотелось также узнать уровень зарплат по моим специальностям. Пролистав множество сайтов по поиску работ я так и не увидел чтоб там было написано уровень дохода, возможно у них не принято это писать)). Да и хотел бы узнать сколько стоит съём жилья во Вроцлаве? интересует однокомнатная квартира.

 

 

Я програміст. Теж за освітаю інженер-механік.

На початку напевно прийдеться розраховувати на працю фізичну, а там якщо ви спеціаліст то роботу знайдете за профілем.

Знайшов пару кімнат хороших по 800-900 злотих зі всіма медіами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте земляки. Обращаюсь к тем, кто любит цветы в горшках и у кого есть автомобиль. Дело в том, что мы на следующей неделе возвращаемся в Украину и не хотим оставлять в арендованной квартире замечательные цветочные вазоны. Уверен, что во Вроцлаве найдется человек, который и дальше будет о них заботиться. Может этот вопрос заинтересует наших соседей mar2ik. Тереториально мы находимся на Кшиках, а точнее ул. Maczka. Неравнодушные к флоре - звоните 889 676 389

здравствуйте,если цветы еще есть я могу забрть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую. Теж замітив по карті що Krzyki - дуже великий і дуже зелений район.

Може ще хтось порадить хорошого ріелтера чи дуже веи сайт з пошуку нерухомості. Бо шукав на OLX і Facebook групи. Вибір не дуже великий

 

Дивіться на otodom.pl та не прив'язуйтесь до одного ріелтера. Часом здають/продають господарі і можна обійтись без комісійних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я програміст. Теж за освітаю інженер-механік.

На початку напевно прийдеться розраховувати на працю фізичну, а там якщо ви спеціаліст то роботу знайдете за профілем.

Знайшов пару кімнат хороших по 800-900 злотих зі всіма медіами.

 

Какой Вы программист? свяжитесь со мной по Skype: marcozv

Нам сейчас нужны толковые Dev's

Напишите мне по скайп и пообщаемся

Hi, I'm a senior\team lead back-end web developer and designer based in Wroclaw, Poland. Check my Portfolio: <noindex>http://vitaliyzelenskiy.de/portfolio/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую украинцев Вроцлава :) ну как, получилось у вас собраться и познакомиться?

мы с женой и дочкой планируем переехать из Украины в Польшу и рассматриваем Вроцлав. подскажите может кто из вас ведет свои Блоги, хотелось бы почитать про этот город. Также хотелось бы узнать в каких районах живете и какие садики ходите т.к это сейчас самая актуальная информация для нас. Мы очень общительные, любим заводить новые знакомства и проводить интересно время в компаниях, я веб дизайнер по профессии, жена - юрист, но не работает а воспитывает ребенка. Сами мы из Луганска, хотим лучшей жизни для нашего ребенка и надеемся что найдем ее в Польше.

 

вобщем, буду рад любым новым знакомствам, пишите в личку или сюда, хотелось бы пообщатся с кем то :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі, підкажіть який район кращий KRYKI чи Stare Miasto. Цікавть транспортне сполучення і взагалі щоб було де погуляти.

Якщо Ви з дітьми раджу розглянути Кшикі навколо парку Полудньового і район навколо парку Грабішинського ( але не зі сторони вулиці Гарбішинської) - є де побігати, покататися на роверах, недалеко тенісні корти, гольф, басейни і купа садків на різний смак. Нещодавно відкрилися нові муніципальні садки з багатьма вільними місцями для дітей. І навколо - приємна низька забудова з гарними старовинними кам'яницями і симпатичними новобудовами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...