Перейти к содержанию



Oggy

Виза 189 получена!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Сегодня, 26.02.2015, я наконец-то получила визу 189!

Весь процесс получения, от первых реальных шагов в этом направлении до получения визы, занял около 1.5 лет.

Сдав IELTS и набрав с первого раза нужные баллы, я поняла, что довести весь процесс до ума самостоятельно вряд ли сумею, и решила заключить договор с Алексеем Ушаковым. Сначала он помог мне собрать правильные документы для подтверждения специальности (а в моем случае были некоторые неоднозначные нюансы с переименованием работодателя и его ликвидации как юрлица), после чего 18.09.14, всего через 1.5 недели после подачи заявки, мне подтвердили специальность Developer Programmer и диплом "comparable to an AQF Bachelor Degree with a major in computing". К счастью, урезали всего 2 года от общего стажа.

Далее, зарегистрировав заявку на SkillSelect 1.10.2014 с 60 баллами, я получила приглашение подаваться на визу 27.10.2014. Подала заявку и оплатила ее я 6.11.2014, успев до сильного скачка курса доллара. После следовало ожидание назначения офицера, до 13.01.2015. Получив от офицера приглашение на медосмотр, я прошла его 3.02.2015, а все оставшиеся документы отправила 5.02.2015 и стала ждать.

Но ждать мне пришлось значительно меньше, чем я рассчитывала, и всего через 3 недели я получила грант! Теперь у меня есть почти год, чтобы подготовиться к переезду, и я не могу поверить, что наконец-то этот этап успешно пройден!

Огромное спасибо Алексею Ушакову, который помогал мне на всех этапах, отвечая всегда своевременно и по делу. Без его советов я бы, скорее всего, совсем запаниковала при оформлении некоторых документов, и, возможно, наделала бы ошибок. Все-таки, не всегда легко соотнести требования австралийских властей с российскими реалиями и документами.

В общем, надеюсь, все самое сложное пройдено, а впереди Сидней, тепло и солнце! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...